Перейти к содержанию
           
Авторизация  
NCVDAleks

Налог на транспортное средство

Рекомендуемые сообщения

Crady

 

 


поставил на учет в последний день месяца налог пришел за месяц целиком.
были разъяснения по этому поводу от налоговой,можешь требовать возмещения налога,так как машина получается с двойным налогообложением за месяц,от тебя и пред идущего владельца.платит тот кто больше владел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р.У.С.Т.А.М.

были разъяснения по этому поводу от налоговой,можешь требовать возмещения налога,так как машина получается с двойным налогообложением за месяц,от тебя и пред идущего владельца.платит тот кто больше владел

http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid=8&tid=57511&render=1

В соответствии с п.3 ст.362 Налогового кодекса Российской Федерации в случае регистрации транспортного средства и (или) снятия транспортного средства с регистрации (снятия с учета, исключения из государственного судового реестра и т.д.) в течение налогового периода исчисление суммы налога производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых данное транспортное средство было зарегистрировано на налогоплательщика, к числу календарных месяцев в налоговом периоде.

 

При этом месяц регистрации транспортного средства, а также месяц снятия транспортного средства с регистрации принимается за полный месяц. В случае регистрации и снятия с регистрации транспортного средства в течение одного календарного месяца указанный месяц принимается как один полный месяц.

 

Таким образом, если транспортное средство зарегистрировано (поставлено на учет) в последний день месяца, при расчете транспортного налога этот месяц будет учтен, как полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Р.У.С.Т.А.М., искать лень,недавно напарывался где то на уточнения.с месяц назад.по моему даже в новостях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

,недавно напарывался где то на уточнения.с месяц назад.по моему даже в новостях

На "Евроньюсе" поди? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

На "Евроньюсе" поди? :D

що цэ такэ? :blink:  рамблер если помню точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

що цэ такэ? :blink:  рамблер если помню точно...

Ладно хоть не "Энимал планетс".. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lesnik46

Вот моя попытка.


Как говорил тов. Берия - попытка не пытка.

post-52307-0-35180900-1377021419_thumb.jpg

post-52307-0-92541800-1377021480_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

пришло письмо где:

газ 22171 признан автобусом с 50р\л

газ 2705 признан легковым авто с 20р\л

 

в том году прям сам инспектор переделал собля на легковую, в этом году пришлось писать заявление на перерасчет.

К сожалению настолько вдумчиво писал заяву что совсем вылетело из головы сфоткать текст.

 

в форме заявления указал что соболь является легковым автомобилем категории В. с типом кузова Автобус, так как класифицироватьсоболь как седан. хетч минивен нет возможности. также его нельзя назвать фургоном так как он для пассажиров. грузовиком потойже причине и автобусом классифицировать нельзя так как автомобиль легковой категории В и числом мест до 8ч.

 

ниже привел классификацию тс по типу транспортного средства согласно категории и наименования существующих видов исполнения(кузовов) автомобилей.

 

попросил руководствоваться здравым смыслом, логикой и распределением налоговой ставки на автомобиль соболь согласно нк рф по типу транспортного средства ЛЕГКОВОЙ категории В.

 

уведомить письменно либо по телефону в установленный для рассмотрения заявления срок.

 

короче на прошлой неделе, спустя неделю от обращения в налоговую позвонил начальнику налоговой своего района и типа прошло 5 дней. где ответ.

 

выслушала. мол не переживайте, перерасчет будет, оплатите,успеете.

говорю не могу ждать, деньги есть. хочу срочно заплатить все налоги и спать спокойно.

переспросила фамилию. да грит сегодня рассматривала ждите уведомление по почте. всё верно.по Вашему автомоилю произведен перерасчет согласно категории а не типу кузова. жду письмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


газ 22171 признан автобусом с 50р\л
а с чего это вдруг?мест 8 включая водителя,колёс 4,масса до 3.5 тонн..как не крути автобус из него не получается -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

а с чего это вдруг?мест 8 включая водителя,колёс 4,масса до 3.5 тонн..как не крути автобус из него не получается -_-

потому что в карточке учета написано тип автобус до 5 метров!!!!

категория В. легковой.

руководствуются типом кузова.

 

колес может быть хоть сколько, мест может быть не более 8 не включая водителя (не более 8 пассажиров). масса до 3.5 не включая прицеп до 750кг(без категории)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


потому что в карточке учета написано тип автобус до 5 метров!!!!
у меня легковые прочие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

у меня легковые прочие :)

у меня написано: тип ТС-легковой,категория В, в особых отметках специализированное пассажирское ТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lesnik46

 

 


ниже привел классификацию тс по типу транспортного средства согласно категории и наименования существующих видов исполнения(кузовов) автомобилей.

Так вот в ПТС тип "бортовой", а в налоговой данные "грузовой". Надо в МРЭО ехать <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

Чего то я ни фига понять не могу!В моем птс написано газ-2705 грузовой фургон 6 пассажирских мест,а в свидетельстве о регистрации написано просто грузовой фургон(у меня цельнометалическая грузопассажирка).Встретился со знакомым в налоговой у него точно такая же газель и этого же года,но у него и в птс и в свид.написано легковая!!!Заходит еще один,у него такая же но бизнес и тоже написано-легковая!!!Там на заводе когда птсы пишут по настроению что ли,сегодня грузовик,а завтра легковуха :angry: !Налоговику показываю разницу,по деньгам вокурат в 2 раза,она отсылает в гбдд,те в свою очередь что завод раз так написал значит так и есть.Типа иди в суд.Чего посоветуете газелисты и если суд я выиграю,то как я понял надо будет каждый год в суд бегать и одно и тоже доказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lesnik46

 

 


как я понял надо будет каждый год в суд бегать и одно и тоже доказывать?

по идеи должны ПТС переписать и в налоговую отослать новые данные, а там х.з. сам голову ломаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот777

Ребят помогите разобраться пришел налог на газ 330232 в размере 39514 машина у меня два года от куда такой налог заврра поиду в 5алоговую разбираться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Льготы по транспортному налогу в Санкт-Петербурге

 

«С 1 января 2011 года в нашем городе вступили в действие изменения в закон «О транспортном налоге», которые увеличивают число категорий граждан, освобожденных от уплаты данного вида налога, - пояснил вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевский. – Мы рассматриваем это как дополнительную меру социальной поддержки владельцев автотранспорта». Смягчение бремени налоговой нагрузки происходит на фоне дорожающего дизельного топлива и бензина, вызванного повышением на федеральном уровне ставок акцизов на горюче-смазочные материалы. Как подчеркнул вице-губернатор, горожане, получившие право на льготы, могут не уплачивать транспортный налог, уже начиная с 1 января 2011 года, не нужно им будет платить и транспортный налог за 2010 год, срок уплаты которого приходится на 2011 год.
Так, в частности, в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 17.11.2010 № 635-158 «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О транспортном налоге» и Закон Санкт-Петербурга «О налоговых льготах» для категорий граждан, и ранее пользующихся льготами, увеличена мощность транспортных средств, подпадающих под действие закона, а также расширены льготы для пенсионеров:
· получат льготы в виде полного освобождения от уплаты транспортного налога за любое транспортное средство до 150 лошадиных сил включительно (ранее – до 100 лошадиных сил)- ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий на территории СССР, на территории Российской Федерации и территориях других государств, инвалиды I и II групп, инвалиды, имеющие ограничения способности к трудовой деятельности II и III степени, граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, граждане, принимавшие в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах, граждане Российской Федерации, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, граждане Российской Федерации, подвергшиеся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, родители (опекуны, попечители) детей- инвалидов;
· смогут воспользоваться льготами в виде полного освобождения от уплаты транспортного налога за один легковой автомобиль отечественного производства с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно (ранее – до 100 лошадиных сил), катер, моторную лодку или другое водное транспортное средство (за исключением яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов) с мощностью двигателя до 30 лошадиных сил включительно (ранее льгота предоставлялась в размере 30 % от установленной ставки), - пенсионеры.
Кроме того, в соответствии с изменениями дополнительно получат льготы в виде полного освобождения от уплаты транспортного налога следующие категории граждан:
· супруги военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы и органов государственной безопасности, погибших при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), не вступившие в повторный брак, - за один легковой автомобиль отечественного производства с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, катер, моторная лодка или другое водное транспортное средство (за исключением яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов) с мощностью двигателя до 30 лошадиных сил включительно;
· один из родителей (усыновителей), опекунов (попечителей), имеющих в составе семьи четырех и более детей в возрасте до 18 лет, - за одно любое транспортное средство с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно.
Обращаем внимание, что сохраняются все льготы по транспортному налогу, установленные ранее, для Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, Героев Социалистического Труда, полных кавалеров ордена Славы, полных кавалеров ордена Трудовой Славы.


http://old.gov.spb.ru/news7421.html

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Ребят помогите разобраться пришел налог на газ 330232 в размере 39514 машина у меня два года от куда такой налог заврра поиду в 5алоговую разбираться

как разборки с налоговой?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
APTEMM

Я чего-то не понял, чем всё закончилось с налоговой?

 

У кого 2705 комби, у всех написано в стс фургон грузовой или?

Все просто и плохо одновременно, ГАЗ-2705 относится к категории N1, а не как многие думают к категории "В".

вот ссылка, что такое категории ТС...

http://pismochinovnika.ru/pismo_fin_fns_vo1/pismo_minfinvo_15775.htm

 

Так категория N1 в свою очередь - это грузовой автомобиль, и соответственно ставки ТН как на грузовик, и без льгот всяких... И мои и Ваши споры в судах и Налоговой - это пшик... Есть сертификат ЗАО "ГАЗ" где указано какие модели принадлежат категории N1(грузовые)... какие M1 (легковые) ... какие M2(автобусы) и т.п. А отсебятина в ПТС... - это и есть отсебятина.

Так что, ищите в нете Сертификат одобрения на продукцию ЗАО ГАЗ... 

Кому свезло, что начисляют как за легковую - РАДУЙТЕСь..., но не сильно... доначисление, как например мне сделают и вам тоже, сразу за несколько лет... Я вот например охренел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

С этим то и раньше все понятно было...Мне вот только одно не понятно..Почему раньше брали как за легковую? А потом как в зад стрельнуло у них, требуют доплатить за все прошедшие годы, хотя нет не за все..С меня при продаже предыдущей машины взяли за последние 3 года владения...Я тогда тоже на задницу присел, когда сумму озвучили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

..Я тогда тоже на задницу присел, когда сумму озвучили...

Отдал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гаэелист96

Ко мне недавно тоже налог пришол 2177р .., авто 2705

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

С этим то и раньше все понятно было...Мне вот только одно не понятно..Почему раньше брали как за легковую? А потом как в зад стрельнуло у них, требуют доплатить за все прошедшие годы, хотя нет не за все..С меня при продаже предыдущей машины взяли за последние 3 года владения...Я тогда тоже на задницу присел, когда сумму озвучили...

Кстати а почему тебе не подать в суд на налоговую??? У меня 10 января первое слушание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
APTEMM

С этим то и раньше все понятно было...Мне вот только одно не понятно..Почему раньше брали как за легковую? А потом как в зад стрельнуло у них, требуют доплатить за все прошедшие годы, хотя нет не за все..С меня при продаже предыдущей машины взяли за последние 3 года владения...Я тогда тоже на задницу присел, когда сумму озвучили...

Скорее всего по неграмотности категорию "В" в ПТС идентифицировали как "легковой автомобиль", а сейчас им сверху разъяснили, да и прецедент Высшего Арбитражного Суда есть о признании 2705 к "грузовым" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гаэелист96

Ко мне недавно тоже налог пришол 2177р .., авто 2705

подорожало по сравнению с прошлым годом около 1900 было .., интересно иза чего ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...