Перейти к содержанию
           
Авторизация  
NCVDAleks

Налог на транспортное средство

Рекомендуемые сообщения

spasatel-77

еще налоговые льготы есть, если машина одна на тебя оформлена...у меня за волгу с крысой 132 лошади налог за 14 год 4600 с копейками, с льготой 3300 с копейками...

льготы вводятся на РЕГИОНАЛЬНОМ уровне и в каждом регионе свои, например в Москве до 70 л/с авто облагается по ставке 0 руб., т.е. за неё вообще ничего платить не надо, а вот про одну машину у нас такого нет

А как так получается? по 26 руб за лошадь у Вас?

от 100л/с по 26 рублей, а до 100 л/с-по 15 рублей за лощадь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sharky5

Так я вот тока за оплатил 3562Не вписывается ни в 14 ни в 15 года

Так у тебя машина на московском учете... я то думал в области, у нас кроме повышения еще и экологию дерут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Так у тебя машина на московском учете... я то думал в области, у нас кроме повышения еще и экологию дерут.

Вот поэтому и не хочу областную регистрацию :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

 

 


Слышал звон,но не знаю правда это или не. Что с1 октября у кого не заплачен любой налог будут за этот налог штрафовать на 5 тысяч рублей,кто,что об этом слышал???

Сегодня был в ИФНС брал квитанцию ,дали без штрафов и пений .

За газельку 2670 и 7222 за форд .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Опять у меня проблемы по транспортному налогу.В 1992г. у меня украли мотоцикл ява.Хорошо,что я тогда вызвал ментов и завел дело.Десять лет назад,мне эту яву стали вставлять в транспортный налог,я поехал в милицию,написал заявление,дело мне подняли из архива,и дали бумагу,что мотоцикл в угоне,людей не нашли.И дело закрыто,я эту бумагу в налоговую,и налоговая от меня отстала до этого года,с этого года они мне опять выставили эту яву в налог,я разбираться к ним,выясняется,с этого года,я должен предоставлять ежегодно бумага из полиции,что ява в угоне.Если каждый год не буду предоставлять эту бумагу,они будут каждый год мне её выставлять,и это выясняется,что прижизненно,каждый год.Или говорят снимайте яву с учета.А снять её тоже не могу,нет у меня на неё ни каких документов,да и в угоне нельзя снять ТС.Я в ступоре.Стал искать выходы на ментов из РЭО.Нашел,разговаривал.Но ничего пока точно не обещают,похоже хотят денег.Блин...Вот засада.У кого была похожая ситуация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_fox

Опять у меня проблемы по транспортному налогу.В 1992г. у меня украли мотоцикл ява.Хорошо,что я тогда вызвал ментов и завел дело.Десять лет назад,мне эту яву стали вставлять в транспортный налог,я поехал в милицию,написал заявление,дело мне подняли из архива,и дали бумагу,что мотоцикл в угоне,людей не нашли.И дело закрыто,я эту бумагу в налоговую,и налоговая от меня отстала до этого года,с этого года они мне опять выставили эту яву в налог,я разбираться к ним,выясняется,с этого года,я должен предоставлять ежегодно бумага из полиции,что ява в угоне.Если каждый год не буду предоставлять эту бумагу,они будут каждый год мне её выставлять,и это выясняется,что прижизненно,каждый год.Или говорят снимайте яву с учета.А снять её тоже не могу,нет у меня на неё ни каких документов,да и в угоне нельзя снять ТС.Я в ступоре.Стал искать выходы на ментов из РЭО.Нашел,разговаривал.Но ничего пока точно не обещают,похоже хотят денег.Блин...Вот засада.У кого была похожая ситуация?

сколько просят за налог??интересно очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Toyota007, утилизировать можно,то есть ваще списать её как единицу.дело закрыто,тс не найдено,можешь спокойно писать заяву в мрэо с просьбой убрать её с учёта.то есть полностью прекратить регистрацию.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

У меня 99 угнали так я ее утилизировал и усе.А так с этим мотоциклом  донимать будут пожизненно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ser-007

сколько просят за налог??интересно очень

мне за чезет350 ( аналог явы) прислали налог за него аж 23 рубля! Мот жив здоров и в строю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

мне за чезет350 ( аналог явы) прислали налог за него аж 23 рубля! Мот жив здоров и в строю.

А вот мне за яву выставили 500р.,не великие деньги,даже уже оплатил,но от неё нужно избавиться.меня эта ява уже так достала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вот и у меня отец решил сэкономить на налогах и списал мою Яву в 98 году(( Теперь буду пытаться восстановить документы, а так бы просто обменял на новые и всё((

Сдуру зарегистрировался в личном кабине налогоплательщика летом, бумажку из налоговой с паролем потерял и теперь мне не присылают на дом транспортный налог(( Жене прислали и брату , а мне нет - распечатывай сам в кабинете и плати))

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Алексей Ф., мне тоже не прислали,пришлось топать в налоговую.час там отсидеть в очереди на ругаться досыта за яву.и получить все налоги одним махом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А налог на тр.средство до 31 декабря сейчас платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

до 1дек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

Распечатал налог за соболь - я в шоке 3500 р за 107 сил, за спортаж 142 лошади 2800 отдал. Они че с потолка берут суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

 

 


Сдуру зарегистрировался в личном кабине налогоплательщика летом, бумажку из налоговой с паролем потерял и теперь мне не присылают на дом транспортный налог(( Жене прислали и брату , а мне нет - распечатывай сам в кабинете и плати))

Тоже зарегистрирован, но мне пришло письмо неделю назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Распечатал налог за соболь - я в шоке 3500 р за 107 сил,
ааавтобус! :D  иди газу "спасибо" скажи.они письмо разослали что и 2217 и остальное это производное от АВТОБУСОВ малой вместимости,собрано из узлов и агрегатов.и ОТТС получено на основную модель...пассажирский автобус 10 мест! :P

да.когда судился с налоговой ЛИЧНО видел это письмо,в суде налоговая им пыталась обосновать законность начисления как за автобус.а так стоит на учёте как легковые прочие.если у тебя поставили на учёт как автобус..ну тут уж не повезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Тоже зарегистрирован, но мне пришло письмо неделю назад

Мне летом прислали на электронку письмо, что не пришлют - зашёл в кабинет и поставил галочку, что бы прислали, но не пришло до сих пор(( Надо сходить и спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper

ааавтобус! :D  иди газу "спасибо" скажи.они письмо разослали что и 2217 и остальное это производное от АВТОБУСОВ малой вместимости,собрано из узлов и агрегатов.и ОТТС получено на основную модель...пассажирский автобус 10 мест! :P

да.когда судился с налоговой ЛИЧНО видел это письмо,в суде налоговая им пыталась обосновать законность начисления как за автобус.а так стоит на учёте как легковые прочие.если у тебя поставили на учёт как автобус..ну тут уж не повезло

 

у меня 3500 исчисляют за его 140 лошадей это правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

ааавтобус! :D иди газу "спасибо" скажи.они письмо разослали что и 2217 и остальное это производное от АВТОБУСОВ малой вместимости,собрано из узлов и агрегатов.и ОТТС получено на основную модель...пассажирский автобус 10 мест! :P

да.когда судился с налоговой ЛИЧНО видел это письмо,в суде налоговая им пыталась обосновать законность начисления как за автобус.а так стоит на учёте как легковые прочие.если у тебя поставили на учёт как автобус..ну тут уж не повезло

В СТСе написали ФУРГОН грузовой 3 мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

у меня 3500 исчисляют за его 140 лошадей это правильно?

дык зайди и посмотри на сайте,калькулятор там есть.везде по областям по разному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper

ленивый я, сами они"приходят" и забирают( в смысле судебные приставы) с карточки :P

отсрочка на пару лет, да и процентная ставка у них небольшая :lol:

Изменено пользователем shkiper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

ленивый я, сами они"приходят" и забирают( в смысле судебные приставы) с карточки :P

а зачем?высчитываешь,при условии что стоит в гаи на учёте как легковые прочие,платишь.потом тебя налоговая в суд вызывает.там тебя грозно спрашивают -НАЛОГ ПЛАТИТЬ НЕ ЖЕЛАЕШЬ????а ты ехидно так - нееее! вот квитанции! я за налоги! я со ставкой не согласен!.оп па! да ты просто идеальный гражданин! :D главное бумажку иметь,из гаи,что авто стоит на учёте как  -легковые,прочие.в этом случае ты прав как Чуров,на 146%.а вот когда налоговая извлекает на свет божий письмо ГАЗ.и ты так уже с "Антересом" спрашиваешь в присутствии судьи - а что,у нас ВНУТРЕННИЕ письма организаций имеет приоритет над федеральными законами?так то по данным учёта гаи налог исчисляют...тут судья начинает проявлять интерес уже к налоговикам :D

итогом у меня закончилось тем,что налоговая сама сняла претензию

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper

а зачем?высчитываешь,при условии что стоит в гаи на учёте как легковые прочие,платишь.потом тебя налоговая в суд вызывает.там тебя грозно спрашивают -НАЛОГ ПЛАТИТЬ НЕ ЖЕЛАЕШЬ????а ты ехидно так - нееее! вот квитанции! я за налоги! я со ставкой не согласен!.

они в суд не вызывают, они "тупо" списывают, что по их мнению не хватило :o

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

они в суд не вызывают, они "тупо" списывают, что по их мнению не хватило :o

приставы не имеют права такого делать,если нет решения суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...