Перейти к содержанию
           
Авторизация  
NCVDAleks

Налог на транспортное средство

Рекомендуемые сообщения

R18

ошиблись они. но это так то их проблемы. приплетать конвенции тут не надо. а в суд надо сгонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пашка
Всем привет! Расскажите у кого какой налог на "Газель". Мне 8.11.11 пришло письмо счастья с налоговой с новой ставкой на налог в 40 рублей как на грузовую, чтобы я оплатил до 22.11.11 не до плаченых почти 10 тысяч рублей с 2008 года.

Буду судится, так согласно ПДД и венской конвенции о дорожном движении легкового и грузового автомобиля нет, а есть только автомобиль или транспортное средство. С 2008 по 2010 платил 1238,0 рублей в год

Изменено пользователем пашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
если мы будем как быдло то нас и будут гнабить, я Гайцами боролся и выиграл, перевозил ребенка на переднем сиденье пристегнутый поясным ремнем

Нашёл чем хвастатся,ты просто наверно не представляешь тяжесть последствий ДТП с детьми....эти требования написаны кровью(и это не простые слова,тебе это может подвердить это и АНдрей,и я).

Изменено пользователем spasatel-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NCVDAleks

Положение о регистрации

 

Далее по каким критериям

post-49664-1321544140_thumb.jpg

post-49664-1321544245_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Положение о регистрации

 

Далее по каким критериям

Это понятно сейчас в разных регионах свой налог,и расценки другие.У меня за Соболь почему то считают как за автобус на 15 руб больше за лошадь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NCVDAleks

Обратился в общество автомобилистов России по поводу ТН на ТС. Встреча 21.11.11 в Новосибирске во второй половине дня ул.Инская, 32. Мой тел 923-229-19-72. Будем писать письмо во все инстанции. А там возможно и митинг по проршу собрать по всей России если это возможно. О недоверии правительства и президента, которые против простого люда. А за свой интерес.

Изменено пользователем NCVDAleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
А там возможно и митинг по проршу собрать по всей России если это возможно. О недоверии правительства и президента, которые против простого люда. А за свой интерес.

Ну нифигасе себе вы там загнули :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Это понятно сейчас в разных регионах свой налог,и расценки другие.У меня за Соболь почему то считают как за автобус на 15 руб больше за лошадь?

Это далеко продуманная вещь. Гаишники пишут вроде бы все правильно при регистрации (в смысле категории), а в налоговую базы данных скидывают с записями "грузовой", "автобус", "грузопассажирский" и т.д. Ну и налоговая естественно выбирает что ей выгоднее (и не выгоднее для нас). Достаточно исключить из ПТС эти записи, оставив только категорию ТС и все встало бы на свои места. Но такого никогда не будет (во всяком случае при нынешней власти) так как и ГИБДД и налоговая представляют государство, которому нужны наши денежки, а не мы и наше благополучие. Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
Это далеко продуманная вещь. Гаишники пишут вроде бы все правильно при регистрации (в смысле категории), а в налоговую базы данных скидывают с записями "грузовой", "автобус", "грузопассажирский" и т.д. Ну и налоговая естественно выбирает что ей выгоднее (и не выгоднее для нас). Достаточно исключить из ПТС эти записи, оставив только категорию ТС и все встало бы на свои места. Но такого никогда не будет (во всяком случае при нынешней власти) так как и ГИБДД и налоговая представляют государство, которому нужны наши денежки, а не мы и наше благополучие. Вот как то так.

Вот это и не понятно!!!!У меня соболь,а Тип Транспортного Средства написано ГРУЗОВОЙ АВТОМОБИЛЬ.Причем записано и в ПТС и свидетельстве.А в ПТС первые записи делает завод.Вот откуда ноги растут.

Заплатил налог за соболь,так как грузовой 35р.за л.с.*на 106,8л.с. получаем 3738р.за год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Вот это и не понятно!!!!У меня соболь,а Тип Транспортного Средства написано ГРУЗОВОЙ АВТОМОБИЛЬ.Причем записано и в ПТС и свидетельстве.А в ПТС первые записи делает завод.Вот откуда ноги растут.

Заплатил налог за соболь,так как грузовой 35р.за л.с.*на 106,8л.с. получаем 3738р.за год.

дык у тя ж грузопассажирский, вроде все правильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
дык у тя ж грузопассажирский, вроде все правильно...

У легковой тоже есть багажник!!!!!Что теперь её тоже в грузовики???Смеюсь конечно.Грузоподъемность моего багажника 750кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
У легковой тоже есть багажник!!!!!Что теперь её тоже в грузовики???Смеюсь конечно.Грузоподъемность моего багажника 750кг.

у меня берут налог как с легкового авто, 35 рублей за лошадку

http://taxpravo.ru/novosti/statya-133670-s...blike_tatarstan

так что сань, ты пасмари как у вас берут, может не стоит ворошить лихо, пока оно тихо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
у меня берут налог как с легкового авто, 35 рублей за лошадку

http://taxpravo.ru/novosti/statya-133670-s...blike_tatarstan

так что сань, ты пасмари как у вас берут, может не стоит ворошить лихо, пока оно тихо?

Повезло вам там однако, у нас и т.е. с меня дерут по 40 руб. за лошадь, плати и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Повезло вам там однако, у нас и т.е. с меня дерут по 40 руб. за лошадь, плати и всё.

а в налоговую пробовал ходить? пока сам не пошевелишся они шевелится не будут. у меня пытались с одного и того же авто 2 раза налог содрать, была утеря гос.номеров и как следствие перерегистрация, дык не поленились, прислали налог опять :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Был сегодня в налоговой,по вопросу почему я за 2217 плачу как за автобус по 50 руб. Ответ у тебя в ПТС написано АВТОБУС НА 6 МЕСТ вот и плати. На категории они не смотрят, будет написано ГРУЗОВИК будешь как за грузовик платить. Спрашиваю а если с ГИБДД справку принести? Говорят если будет написано легковая будешь по 35 руб платить. Звоню другу ОблГИБДД спрашиваю можно справку сделать,ответ завод написал что АВТОБУС значит плати Он там не последний человек,если была бы возможность сделал бы.

Вот результат :huh: Чупрову не стал звонить,а то отправит к Андерсену :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

По 7000 руб в год и с пробегом около 8000-10000 это много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NCVDAleks

Часть II, Глава 28, стать 361, п3 Допускается установление дифференцированных налоговых ставок в отношении каждой категории транспортных средств, а также с учетом количества лет, прошедших с года выпуска транспортных средств, и (или) их экологического класса.

(в ред. Федерального закона от 28.11.2009 N 282-ФЗ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка
Ну нифигасе себе вы там загнули :blink:
Новосибирск это сила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

В общем и целом,темка для тех кто хочет обжаловать начисление налога на авто(буду показывать на примере Соболя,грузо пассажирского,так как там в ПТС есть соответствующая запись)по обеим машинам сразу было дело,на Барг и Соболь.

в общем по началу идём в налоговую и просим дать бумагу на основании чего расчитывают налог как на автобус.ну естественно получаем отказ,ну или сразу персчёт.кому как везёт.мне там пытались доказать что газ кроме как микроавтобусы и грузовики ничего не производит идём дальше,находим в сети калькулятор расчёта налога,считаем свой налог,ПЛАТИМ.в налоговую отчитываться не едем.тупо ждём письма с налоговой в мировой суд.зачем платить пошлины и прочее? перед всем этим идём в ГАИ и получаем на своё авто вот такую бумажку

ae6230fcf8c1t.jpg

нас там особо интересует пункт 2.4 там смотрим надпись какая,в моём случае ЛЕГКОВОЙ...усё,дальше сидим ждём повестку.пока она идёт,лезем в сеть,ищем решения арбитражного суда по подобным решениям.их там много.распечатываем пару тройку штук,потом с собой в мировой суд прихватить надо,распечатываем ставки налогов в нужном регионе.ждём.приходит повестка,идём в суд.

при себе имеем

1 Квитанцию об оплате налога по той ставке что должна быть и соответствует записи базы данных ГБДД

2 Распечатку с ГИБДД где указано какой тип ТС(в принципе налоговая пришлёт эту бумажку сама)

3 Парочку распечаток с решением суда

4 Распечатку со ставками налога

Пришли в суд,тихо мирно показываем что оплачено.судья добреет Значит от уплаты не бегает.Делаем возмущённую морду лица и спрашиваем на каком основании считают по завышенной ставке?аргументы следующие налоговая ИСЧИСЛЯЕТ налог ТОЛЬКО на основании базы данных ГБДД.показываем судье распечатку с БД ГБДД,пункт 2.4...легковой.Объясняем что микроавтобусом считается ТС с массой свыше 3500 кг и количеством мест более 8.а в вашем конкретном случае количество мест 6+1 и масса 2800,под автобус ну ни как.Показываем распечатки решений Арбитражного суда по таким же делам.Показываем ставки какие должны быть.судья вникает,читает.И оп па!Вдруг оказывается что не автобус. выносится решение об отказе.Тут же выносится частное определение по поводу действий налоговой для прокуратуры.Получаем решение суда,едем в налоговую.Показываем решение и прочее.смотрим с большим удовольствием на кислые рожи.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
В общем и целом,темка для тех кто хочет обжаловать начисление налога на авто(буду показывать на примере Соболя,грузо пассажирского,так как там в ПТС есть соответствующая запись)по обеим машинам сразу было дело,на Барг и Соболь.

в общем по началу идём в налоговую и просим дать бумагу на основании чего расчитывают налог как на автобус.ну естественно получаем отказ,ну или сразу персчёт.кому как везёт.мне там пытались доказать что газ кроме как микроавтобусы и грузовики ничего не производит идём дальше,находим в сети калькулятор расчёта налога,считаем свой налог,ПЛАТИМ.в налоговую отчитываться не едем.тупо ждём письма с налоговой в мировой суд.зачем платить пошлины и прочее? перед всем этим идём в ГАИ и получаем на своё авто вот такую бумажку

ae6230fcf8c1t.jpg

нас там особо интересует пункт 2.4 там смотрим надпись какая,в моём случае ЛЕГКОВОЙ...усё,дальше сидим ждём повестку.пока она идёт,лезем в сеть,ищем решения арбитражного суда по подобным решениям.их там много.распечатываем пару тройку штук,потом с собой в мировой суд прихватить надо,распечатываем ставки налогов в нужном регионе.ждём.приходит повестка,идём в суд.

при себе имеем

1 Квитанцию об оплате налога по той ставке что должна быть и соответствует записи базы данных ГБДД

2 Распечатку с ГИБДД где указано какой тип ТС(в принципе налоговая пришлёт эту бумажку сама)

3 Парочку распечаток с решением суда

4 Распечатку со ставками налога

Пришли в суд,тихо мирно показываем что оплачено.судья добреет Значит от уплаты не бегает.Делаем возмущённую морду лица и спрашиваем на каком основании считают по завышенной ставке?аргументы следующие налоговая ИСЧИСЛЯЕТ налог ТОЛЬКО на основании базы данных ГБДД.показываем судье распечатку с БД ГБДД,пункт 2.4...легковой.Объясняем что микроавтобусом считается ТС с массой свыше 3500 кг и количеством мест более 8.а в вашем конкретном случае количество мест 6+1 и масса 2800,под автобус ну ни как.Показываем распечатки решений Арбитражного суда по таким же делам.Показываем ставки какие должны быть.судья вникает,читает.И оп па!Вдруг оказывается что не автобус. выносится решение об отказе.Тут же выносится частное определение по поводу действий налоговой для прокуратуры.Получаем решение суда,едем в налоговую.Показываем решение и прочее.смотрим с большим удовольствием на кислые рожи.

А ели у меня и в гаи стоит АВТОБУС НА 6 МЕСТ!!!!! Как быть? В ГАИ был.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
А ели у меня и в гаи стоит АВТОБУС НА 6 МЕСТ!!!!! Как быть? В ГАИ был.

идти к начальнику гаи.хотя у меня в ПТС на Соболя Грузо Пассажирский указанно.но в распечатке может оказаться ЛЕГКОВОЙ,тебе распечатку с ГАИ надо,по типу той что я выложил,это официальная бумага,по ней они считают

смотри распечатку(скан) это от Соболя.а на Барг у меня вообще Специальное Транспортное Средство :D

Изменено пользователем Crady
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
В общем и целом,темка для тех кто хочет обжаловать начисление налога на авто(буду показывать на примере Соболя,грузо пассажирского,так как там в ПТС есть соответствующая запись)по обеим машинам сразу было дело,на Барг и Соболь.

Немного не понятно смысл похода в суд, в чём это заключается. Приведи цифры на своём примере в рублях желательно, если это финансовый интерес, или запись что грузовой смущает, обжаловать что действия налоговой или что пока недогоняю?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
идти к начальнику гаи.хотя у меня в ПТС на Соболя Грузо Пассажирский указанно.но в распечатке может оказаться ЛЕГКОВОЙ,тебе распечатку с ГАИ надо,по типу той что я выложил,это официальная бумага,по ней они считают

Олег объясняю. В ГИБДД Обласном друг работает,майор в отделе контроля регистрационной деятельности.Я ему звонил,он сказал что ГАЗ пишет в ПТС АВТОБУС и он не может ничего поделать с этим, на категории в налоговой не смотрят!!! Возможно это только наш регион!!! У нас вообще самый большой налог по стране!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Немного не понятно смысл похода в суд, в чём это заключается. Приведи цифры на своём примере в рублях желательно, если это финансовый интерес, или запись что грузовой смущает, обжаловать что действия налоговой или что пока недогоняю?.

Цифры?ну грубо ставка по легковым у нас гораздо меньше чем на автобусы.разница по налогу в 2 раза вышла.грубо говоря за 2 машины просили 18700,после всех этих походов оказалось что всего 9850 :P

 

Олег объясняю. В ГИБДД Обласном друг работает,майор в отделе контроля регистрационной деятельности.Я ему звонил,он сказал что ГАЗ пишет в ПТС АВТОБУС и он не может ничего поделать с этим, на категории в налоговой не смотрят!!! Возможно это только наш регион!!! У нас вообще самый большой налог по стране!!!!

ты распечатку попроси.что там у тебя.скан распечатки я тебе показал.можно в налоговой посмотреть,приди узнать и попроси показать тебе,если там ЛЕГКОВОЙ,то пересчитывают пусть.Если Автобус.ну хз.я машину покупал в 2008,Специальное Транспортное Средство.старого продавал,там изначально было Универсал Повышенной Вместимости,а стало то же СТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Цифры?ну грубо ставка по легковым у нас гораздо меньше чем на автобусы.разница по налогу в 2 раза вышла.грубо говоря за 2 машины просили 18700,после всех этих походов оказалось что всего 9850 :P

Это понятно, про арбитраж какие ссылки укажи, о чём там речь хоть примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...