Перейти к содержанию
           
Авторизация  
NCVDAleks

Налог на транспортное средство

Рекомендуемые сообщения

Влад 36 регион
Леха так у тебя сколько лошадей?

Сколько, Лёх? Откуда такая большая сумма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52
Сколько, Лёх? Откуда такая большая сумма?

140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NCVDAleks
Сколько, Лёх? Откуда такая большая сумма?

Влад собирай подписи и высылай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NCVDAleks

27 декабря иду к депутату госдумы на прием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shabanka

Удачи тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NCVDAleks

Всем привет! Есть добрая весть, нам помогут, час доведу до ума предложение на изменение ст361 таблицы и после праздников отнесу. Мужики нужны подписи для подачи коллективной жалобы в Конституционный суд РОССИИ в отношении нарушений наших прав. Если кто верит, помогите собрать подписи в двух экземплярах. Что бы это не длилось очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83
Попробую! Но в моем регионе кажется отмароженые и только через суд надо,когда я ходил к знакомым налоговикам,мне сказали что с управления им сказали что на категорию не смотреть а рассчитывать что в птс написано и все,у нас вообще налог самый большой по России,если бы в Москве я был бы я бы радовался что у меня автобус,на легковую у них 27 руб лошадь,а автобус 23,5 руб,вот так вот!!!

я с кировской обл.,собираюсь брать баргузина,вчера был у диллера,он мне показал ПТС на 2217. в нем написано специализированное пассажирское ТС 6 мест. вопрос-что должны вписать гаишники в свидетельство регистрации ТС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
я с кировской обл.,собираюсь брать баргузина,вчера был у диллера,он мне показал ПТС на 2217. в нем написано специализированное пассажирское ТС 6 мест. вопрос-что должны вписать гаишники в свидетельство регистрации ТС?

легковые прочие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

t-r-a-k-t-a-r
легковые прочие

А у мну так и написали "специализированное пассажирское 6 мест". слава богу что не "Автобус"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
А у мну так и написали "специализированное пассажирское 6 мест". слава богу что не "Автобус"

в карточке учёта у гайцев смотреть надо.там есть строка,в ней легковые прочие отметка.в птс и свидетельстве может быть написанно специальное транспортное средство 6 мест.категория В,а вот налоговая работает по картам учёта ГАИ,там -легковые прочие отметка.найду если распечатку карты,выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
в карточке учёта у гайцев смотреть надо.там есть строка,в ней легковые прочие отметка.в птс и свидетельстве может быть написанно специальное транспортное средство 6 мест.категория В,а вот налоговая работает по картам учёта ГАИ,там -легковые прочие отметка.найду если распечатку карты,выложу

Да вроде выкладывал уже чуть выше.пост 44- оно?

Изменено пользователем t-r-a-k-t-a-r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83
в карточке учёта у гайцев смотреть надо.там есть строка,в ней легковые прочие отметка.в птс и свидетельстве может быть написанно специальное транспортное средство 6 мест.категория В,а вот налоговая работает по картам учёта ГАИ,там -легковые прочие отметка.найду если распечатку карты,выложу

спасибо,а то у нас сотрудники неохотно идут навстречу гражданам. был у меня когда-то Т2(по ПТС-легковой),а в свид-ве прочие фургоны написали,так в начале пришлось с налоговиками бодаться,что бы не начисляли за грузовик,так еще и через 5 лет обязали перегородку ставить(мол прочие фургоны),я ему ПТС показывал с его же подписью,мол исправляйте,так он стал на других свой просчет списывать. вот такая у нас в чепецке бюррократия. вот у дядьки моего уаз 2206 так они его обязуют 2 раза в год тех.осмотр проходить и налог как за автобус(правда от налоговиков отмахнулся),а вот гаишники ни в какую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Да вроде выкладывал уже чуть выше.пост 44- оно?

да,оно самое.карточка учёта в гаи.смотрите там всё есть.вот по этой карте,и ни какой другой бумажке вам и начислять налог должны.налоговая получает информацию с базы данных гаи.то что они ссылаются на всякую фигня,можно слать.в базе чётко указанно что ТС относиться к категории ЛЕГКОВЫХ!всё,остальные ихние рассуждения мало волнуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
спасибо,а то у нас сотрудники неохотно идут навстречу гражданам. был у меня когда-то Т2(по ПТС-легковой),а в свид-ве прочие фургоны написали,так в начале пришлось с налоговиками бодаться,что бы не начисляли за грузовик,так еще и через 5 лет обязали перегородку ставить(мол прочие фургоны),я ему ПТС показывал с его же подписью,мол исправляйте,так он стал на других свой просчет списывать. вот такая у нас в чепецке бюррократия. вот у дядьки моего уаз 2206 так они его обязуют 2 раза в год тех.осмотр проходить и налог как за автобус(правда от налоговиков отмахнулся),а вот гаишники ни в какую.

Да вроде техосмотр проходится как раз по категории,может у него категория Д?У меня баргузин рабочий был тоже два раза проходил-10мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83
Да вроде техосмотр проходится как раз по категории,может у него категория Д?У меня баргузин рабочий был тоже два раза проходил-10мест.

не ,у него права любителя(кат. В) и в док-х на машину кат. В, просто они отталкиваються от этих цифр-2206,а нужно от тип ТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NCVDAleks

Написал иск в суд в среду налог заплочу и отнесу, может раньше как дела пойдут. После районного отпралю в Конституционный суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Всем привет! Расскажите у кого какой налог на "Газель". Мне 8.11.11 пришло письмо счастья с налоговой с новой ставкой на налог в 40 рублей как на грузовую, чтобы я оплатил до 22.11.11 не до плаченых почти 10 тысяч рублей с 2008 года.

Буду судится, так согласно ПДД и венской конвенции о дорожном движении легкового и грузового автомобиля нет, а есть только автомобиль или транспортное средство. С 2008 по 2010 платил 1238,0 рублей в год

Около пяти тысяч плачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NCVDAleks
Около пяти тысяч плачу.

и что нравится столько платить, кормить кого-то просто так, мол ты скот и плоти. Но мы грамотные и будем их разводить по нашему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так а смысл судиться с налоговой если в ПТС написано , что тип ТС - ГРУЗОВОЙ!

У нас разница небольшая в налоге с л/с - 30 и 40 руб с силы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
мол ты скот и плоти

по-моему "скоты" как раз и не платят налоги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так, например, согласно Приложению 3 к Положению к транспортным средствам категории B (по классификации Конвенции о дорожном движении) относятся как механические транспортные средства для перевозки пассажиров, имеющие не менее 4 колес и не более 8 мест для сидения (кроме места водителя) (легковые), так и механические транспортные средства для перевозки грузов, максимальная масса которых не более 3,5 тонны (грузовые). Следовательно, указание в паспорте транспортного средства категории «B» не свидетельствует о том, что транспортное средство относится к легковому либо к грузовому транспортному средству.

 

В строке 3 «Наименование (тип ТС)» паспорта транспортного средства согласно вышеназванному Положению указывается характеристика транспортного средства, определяемая его конструкторскими особенностями, назначением и приведенная в Одобрении типа транспортного средства, например: «Легковой», «Автобус», «Грузовой - самосвал, - фургон, - цементовоз, - кран» и т.п.

 

Аналогично в соответствии с Отраслевой нормалью ОН 025 270-66 «Классификация и система обозначения автомобильного подвижного состава, а также его агрегатов и узлов, выпускаемых специализированными предприятиями» и п. 2.2.2 разд. 2.2 Положения о паспортах транспортных средств и шасси транспортных средств в строке 2 паспорта транспортного средства «Марка, модель ТС» указывается условное обозначение транспортного средства, состоящее из буквенного, цифрового или смешанного обозначения. Вторая цифра цифрового обозначения модели транспортного средства указывает на его тип (вид автомобиля), например, «1» - легковой автомобиль; «2»- автобус; «3»- грузовой бортовой автомобиль или пикап и т.д.

 

Учитывая изложенное, категория транспортного средства в целях налогообложения должна определяться на основании представляемых уполномоченными органами в налоговые органы сведений исходя из типа транспортного средства и его назначения (категории), указанных в паспорте транспортного средства на основании Одобрения типа транспортного средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maugli
Аналогично в соответствии с Отраслевой нормалью ОН 025 270-66 «Классификация и система обозначения автомобильного подвижного состава, а также его агрегатов и узлов, выпускаемых специализированными предприятиями» и п. 2.2.2 разд. 2.2 Положения о паспортах транспортных средств и шасси транспортных средств в строке 2 паспорта транспортного средства «Марка, модель ТС» указывается условное обозначение транспортного средства, состоящее из буквенного, цифрового или смешанного обозначения. Вторая цифра цифрового обозначения модели транспортного средства указывает на его тип (вид автомобиля), например, «1» - легковой автомобиль; «2»- автобус; «3»- грузовой бортовой автомобиль или пикап и т.д

 

А иномарки как смотрят?

Вот у меня Соболь ГАЗ2217 в Св-ве указан тип легковой универсал. Налог прийдет как на автобус?

 

Да и вообще почему при спорных ситуациях, гос-во всегда считает в пользу себя? Ведь когда принимали закон думали что соболь, газель относятся к категории легковые, а не как не к категории автобус или грузовик.

Изменено пользователем maugli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

скорее всего-да, он сертифицирован, как М2...по крайней мере у нас так

з.ы. зато вроде по техрегламенту новому нам можно кенгурину устанавливать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NCVDAleks
Так а смысл судиться с налоговой если в ПТС написано , что тип ТС - ГРУЗОВОЙ!

 

Дело в том, что нет термина или определения "легковой, грузовой или автобус" -Тип транспортного средства и марка транспортного средства являются обозначением завода изготовителя, при определении категории транспортного средства органом сертификации учитываются технические характеристики и особенности конструкции и используется ГОСТ Р 52051-2003, Конвенция о дорожном движении от 8.10.1968 года, ратифицированный Указом Прези-диума Верховного Совета СССР от 29.04.1974 N 5938-VIII и классификация категорий транспортных средств установленная Комитетом по внутреннему транспорту Европейской экономической комиссии ООН (далее - КВТ ЕЭК ООН) и ГОСТ Р 51709-2001 утвержденными Постановлением Госстандарта России от 01.02.2001 N 47-ст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Подскажите, кто в курсе, до какого числа надо платить транспортный налог за 2011 год. Его откладывали в прошлом году. Сейчас увидел ссылку интернет издания "Советник", где написано, что налог надо заплатить до 1 февраля этого года. Вот ссылка: http://sovetnik-service.ru/index.php/aticles/76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...