Перейти к содержанию
           
Авторизация  
NCVDAleks

Налог на транспортное средство

Рекомендуемые сообщения

zenya

Я за свои 137 кобыл плачу 2236 пятый год и не жужжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex933

34р за кобылу

110 их там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Я за свои 137 кобыл плачу 2236 пятый год и не жужжу

Вот что значит в области быть зарегистрированным. В налогах одни плюсы. А у меня за 151 лошадь пошти девять тыш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
34р за кобылу

110 их там

Откуда в карбюраторе 110 кобыл??? Там меньше сотни.

 

Вот что значит в области быть зарегистрированным. В налогах одни плюсы. А у меня за 151 лошадь пошти девять тыш...

У меня мафынка в Москве зарегина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Откуда в карбюраторе 110 кобыл??? Там меньше сотни.

на сайт ЗМЗ загляни, подарок они приготовили :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

40630c

с повышенной степенью сжатия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
У меня мафынка в Москве зарегина.

Тогда мне вообще ничего не понятно...Почему у нас транспортный налог в разы больше московского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
34р за кобылу

110 их там

Абалдеть,с меня всего 2300 за 123л.с.т.е 19р

Изменено пользователем t-r-a-k-t-a-r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52

140 кобыл по 50р =7000р :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zmejpetroff

Ахринеть, за что платить, за ямы и буераки. 5500 вынь и полож! Осточертело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Ахринеть, за что платить, за ямы и буераки. 5500 вынь и полож! Осточертело!

Во-во. За Газель также плачу. У нас плакаты поразвешали. "Где мои налоги? Где разметка и дороги?" Через неделю их не было. Типа, платной рекламой всё завесили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
140 кобыл по 50р =7000р :(

почему по 50? По 40р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zmejpetroff

Правильно где-то прочитал - кто придумал ямочный ремонт тому всю жизнь ходить в штопаных носках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
почему по 50? По 40р.

Каждый регион свои расценки устанавливает от минимального до максимального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Каждый регион свои расценки устанавливает от минимального до максимального.

Я про Нижний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
почему по 50? По 40р.

Автобус на 6 мест,решает все :( плачу как за автобус :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Автобус на 6 мест,решает все :( плачу как за автобус :(

Неповезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

а я как за грузовик :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mak$ Factor

тоже пришло уведомление недавно...Ставка 20р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Сегодня пришли транспортные налоги на все машины. Правда, оплатить предлагают до 1 октября. На газель сумма осталась, как и в прошлый раз -5200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

в соответствии с письмом мин.фина от 22.11.2005 г за номером 03-06-04-02/15 определён порядок начисления транспортного налога в соответствии с таблицей категории ТС и по классификации Комитета по внутреннему транспорту Европейской экономической Комиссии и классификации конвенции о дорожном движении Баргузин и Соболь относятся к легковым авто,то есть количество колёс не более 4х,количество мест не более 8,вес полный не более 3500 кг.Так же в соответствии с пунктом 7 статьи 3 налогового кодекса все неустранимые сомнения трактуются в пользу налогоплательщика.в общем что Соболь что Барг -это легковые прочие,код ОКОФ 153410170.Далее,просим распечатать карточку учёта транспортного средства в ГАИ,можно в гаи взять,могут налоговые сами распечатать,смотрим категорию транспортного средства,если стоит ЛЕГКОВЫЕ ПРОЧИЕ,то просто ОБЯЗАНЫ начислять как за легковую.ввот с этой карточкой можно в лёгкую оспорить их начисление,смотрите так же что написано в ПТС,если -специальное транспортное средство,то оспорить легко,а вот если стоит автобус 6 мест,нужен очень дотошный юрист.

в общем один из самых простых способов,платим налог как за легковую,особенно если в карточке учёта указанно легковая,в птс специальное транспортное средство,ждём вызова в мировой суд.там с собой берём все распечатки,решения судов ещё и инета скачать,кто не помнит выписываеим как классифицируются автобусы,легковые .ну и идём в суд,там показываем что на учёте стоит как ЛЕКГОВОЙ,по ЕКОН опять таки лекговой.получаем решение,идём в налоговую,они там возмущаются,ссылаясь на свое внутренне письмо,а оно НЕ зарегистрировано в Мин Юсте и НЕ ИМЕЕТ юридической силы.в общем стенают...но пересчитывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217
в соответствии с письмом мин.фина от 22.11.2005 г за номером 03-06-04-02/15 определён порядок начисления транспортного налога в соответствии с таблицей категории ТС и по классификации Комитета по внутреннему транспорту Европейской экономической Комиссии и классификации конвенции о дорожном движении Баргузин и Соболь относятся к легковым авто,то есть количество колёс не более 4х,количество мест не более 8,вес полный не более 3500 кг.Так же в соответствии с пунктом 7 статьи 3 налогового кодекса все неустранимые сомнения трактуются в пользу налогоплательщика.в общем что Соболь что Барг -это легковые прочие,код ОКОФ 153410170.Далее,просим распечатать карточку учёта транспортного средства в ГАИ,можно в гаи взять,могут налоговые сами распечатать,смотрим категорию транспортного средства,если стоит ЛЕГКОВЫЕ ПРОЧИЕ,то просто ОБЯЗАНЫ начислять как за легковую.ввот с этой карточкой можно в лёгкую оспорить их начисление,смотрите так же что написано в ПТС,если -специальное транспортное средство,то оспорить легко,а вот если стоит автобус 6 мест,нужен очень дотошный юрист.

в общем один из самых простых способов,платим налог как за легковую,особенно если в карточке учёта указанно легковая,в птс специальное транспортное средство,ждём вызова в мировой суд.там с собой берём все распечатки,решения судов ещё и инета скачать,кто не помнит выписываеим как классифицируются автобусы,легковые .ну и идём в суд,там показываем что на учёте стоит как ЛЕКГОВОЙ,по ЕКОН опять таки лекговой.получаем решение,идём в налоговую,они там возмущаются,ссылаясь на свое внутренне письмо,а оно НЕ зарегистрировано в Мин Юсте и НЕ ИМЕЕТ юридической силы.в общем стенают...но пересчитывают.

Может глупость спрошу, НО почему так? Я имею ввиду разницу в примечаниях, типа автобус до 8-ми мест и специализированное тр.ср.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
категории ТС
А не типу тс как они привыкли за газель брать,выходит тоже должно дешевле быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Может глупость спрошу, НО почему так? Я имею ввиду разницу в примечаниях, типа автобус до 8-ми мест и специализированное тр.ср.?

а вот это уже у юристов спроси.автобус,значит автобус,в ПТС прописано и ГАИ так же стоит на учёте,а если спецальное транспортное,.дык хоть куда могут занести,у меня легковые прочие написано.

пы.сы.сканер если будет работать,решение отсканирую,выложу.глючит чё то мфу. :angry:

да...в ПТС барга 99 года было вообще написано универсал повышенной вместимости.надо бы спросить у кого есть ПТС техгодов,пусть глянут что там написано.я свой продал,нету под руками.

 

А не типу тс как они привыкли за газель брать,выходит тоже должно дешевле быть

за газель не скажу.тока по соболям и баргам.так как имею такие агрегаты.газели нет.не интересовался даже. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Почитав письмо минфина по газели ничего так и не понял,ответа очевидного так и нету,все размыто <_< И кстати соболя некоторые тоже грузовой отсек имеют

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...