Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Angel_NN

Бортовые компьютеры.

Рекомендуемые сообщения

SA.DIESEL

у меня начинаетсю проблемы с джостиком, к примеру с кнопки "С" может включаться все что угодно, подергаеш джостик начинает вроде что нужно делать.

гдеб найти другой?

если при вкл бортовике держать нажатой F2 то бк перейдет в режим колибровки где можно настроить значение кнопок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexsus

Ну кто плотно попользовался брелком Эксперт? Как в эксплуатации, достаточно ли функционала? Bio там параметров не меньше, чем в диагностической программе? Что то по описанию там 12 измеряемых параметров, а в компе их поболее вроде. Заказал себе такой.

Изменено пользователем alexsus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

Ну кто плотно попользовался брелком Эксперт? Как в эксплуатации, достаточно ли функционала? Bio там параметров не меньше, чем в диагностической программе? Что то по описанию там 12 измеряемых параметров, а в компе их поболее вроде. Заказал себе такой.

Всё тоже самое как в бк, только нет часов,настраиваемых окон,сообщений ,органайзера,стоимости топлива, в общем для диагностики и просмотра параметров онлайн всё есть. Я бы назвал его эксперт лайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега 69

у меня сегодня бортовик выдал "биус 12.01, нет программы"


что это за фигня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

 

у меня сегодня бортовик выдал "биус 12.01, нет программы"

что это за фигня?

 

звякни или напиши родителям бк:http://expert-cdt.ru/index.php?productID=3   мож они чего подскажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега 69

звякни или напиши родителям бк:http://expert-cdt.ru/index.php?productID=3   мож они чего подскажут

спасибо за совет, написал им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bk-expert

 

у меня сегодня бортовик выдал "биус 12.01, нет программы"

что это за фигня?

 

Это означает, что прошивка в БК стёрлась. Такое иногда бывает при попытке запуске двигателя с сильно разряженным аккумулятором. Многократное и быстрое включение и отключение стартера. Решение проблемы - нужно программировать БК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksey_voyaka

Ну кто плотно попользовался брелком Эксперт? Как в эксплуатации, достаточно ли функционала? Bio там параметров не меньше, чем в диагностической программе? Что то по описанию там 12 измеряемых параметров, а в компе их поболее вроде. Заказал себе такой.

я купил.можно и к другим газам подцепить,если есть переходник.функционал:текущие параметры двигателя,калибровочные данные,расшифровка ошибок и сброс+ фонарик)могу сфоткать если надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

там и обновление на данный момент уже есть.щас вот народ на микасах 7 его пробует,смотрят что и как.пока нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

я купил.можно и к другим газам подцепить,если есть переходник.функционал:текущие параметры двигателя,калибровочные данные,расшифровка ошибок и сброс+ фонарик)могу сфоткать если надо

Ещё зарядку акб показывает, только я не понял как оттуда выходить,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bk-expert

Ещё зарядку акб показывает, только я не понял как оттуда выходить,

зарядка показывается в модуле "ТЕСТ ЭКСПЕРТ". Этот модуль сделан для проверки работоспособности брелка Эксперт после сборки. В нём проверяется исправность клавиатуры (поэтому нет выхода из модуля), исправность канала измерения напряжения, линий K-Line, L-Line. После нового года сделаем модуль измерения напряжения бортсети (вольтметр), будет показывать минимальное напряжение во время пуска двигателя, максимальное, и текущее. Если есть свои пожелания, пишите, рассмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexsus

Получил сегодня брелок, вроде все работает. Минимальная напруга во время пуска вещь нужная. У меня вопрос такой возник - усреднения данных по рейке и цикловой подаче ни в каких бк предусмотрено не было. У меня цикловая и все показания рейки скачут от 0 до 100 как сумасшедшие только фактическое положение рейки в районе 300 - 310 более менее нормально. Рейка не калибрована или что-то с брелком? Или так и должно быть? Прошивку обновил на 1.0.2 если что. Машин прогрет, после поездки также. Ошибок не кажет никаких. Работает как обычно, холостые 840-860. На компе вроде плавненько все было год назад, по крайней мере не прыгала цикловая с 20 сразу на 97.

я купил.можно и к другим газам подцепить,если есть переходник.функционал:текущие параметры двигателя,калибровочные данные,расшифровка ошибок и сброс+ фонарик)могу сфоткать если надо

Спасибо, я долго в инете не был, уже купить успел :-)

зарядка показывается в модуле "ТЕСТ ЭКСПЕРТ". Если есть свои пожелания, пишите, рассмотрим.

Ну до кучи расход топлива сделайте тогда, понятно что рассчетный он, но приятно будет, как в компе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexsus

Сейчас подключил брелок просто в комп через лайн, включил тест пляшут цифры 15,4 и 86.9 это напряжение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bk-expert

Сейчас подключил брелок просто в комп через лайн, включил тест пляшут цифры 15,4 и 86.9 это напряжение?

у вас в брелке стоит биос версии 1,02, а программа тест сделана для биоса 1,01, поэтому и показания врут. Программу тест переделаем под биос 1,02 сегодня завтра и выложим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexsus

А программа штаеровская может тоже под 1.01? Цифры по данным рейки скачут хаотично. К сожалению не проверил на первой прошивке. Можно как нибудь первую прошивку получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bk-expert

А программа штаеровская может тоже под 1.01? Цифры по данным рейки скачут хаотично. К сожалению не проверил на первой прошивке. Можно как нибудь первую прошивку получить?

да, проблема в несовместимости биоса и модуля, биос в памяти 1,02, а модуль для диагностики сделан для биос 1,01, (числа с дробью плавают). В биосе 1,02, мы библиотеки оптимизировали, уменьшили размер и увеличили производительность. В ближайшие дни обновим модуль под биос 1,02  и выложим на сайт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexsus

ОК а то я уже напугался и машину перетряхивать собрался. Буду ждать, надеюсь не задержится надолго.

 

Ок сейчас попробую!

Спасибо большое. Было бы неплохо, если бы об обновлениях сообщалось на вашем сайте, не все читают эту тему.

 

Поддерживаю, а то пришлось сюда заглянуть подумал, что старая версия лежит.

 

А обд2 от старой версии подходит? И еще вопрос, осциллограф как будет реализован?

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexsus

У меня сегодня брелок выдал "expert-v1_02.sys" файл не найден. Подкинул ему опять прошивку в корень папки - все равно пишет. Как флешка работает, в лайн не реагирует никак, только надпись. Думаю ничего страшного, но пока не знаю где этот файл. Что мне сделать?

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexsus

Файл прислали все работает, я удалил нечаянно с брелка когда удалял старые версии программ. На будущее кто пользуется брелком, не удаляйте этот файл или сделайте копию. Без него брелок не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист

Да ситуация,у меня стоит БК  Эксперт В 12,пару месяцев назад,он "погас" все думал кырдык пять лет и в топку,полез в сеть искать (все равно кнопки на пульте глючат со времен установки) а   нету ...ток в ближнем зарубежье,аналог  Скат EXPERT по 100уев  и тот под новую торпеду ,от безисходности  полез с тестером,повезло массовый провод перетерся...а че делать если накроется ? без него как без носков вроде и можно ,но как то совсем не уютно)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


...а че делать если накроется ?
купи брелок.цена смешная,но для диагностики очень даже ничего,показания практически один в один со сканерами

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/49911-prodam-diagnosticheskii-brelok-ekspert/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

Файл прислали все работает, я удалил нечаянно с брелка когда удалял старые версии программ. На будущее кто пользуется брелком, не удаляйте этот файл или сделайте копию. Без него брелок не работает.

У них на сайте всё есть для скачивания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexsus

У них на сайте всё есть для скачивания.

 

Нет - это системный для биоса его там нет. Биос скачивал пытался обновить, не грузился этот файл просил. Мне по электронке его Сергей прислал. Я весь их сайт перерыл в поиске. Сейчас может выложат, не тайна поди :) Изменено пользователем alexsus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleshka1988

На диагностическом брелке количество моточасов показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

На диагностическом брелке количество моточасов показывает?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...