Перейти к содержанию
           
Авторизация  
kinson

Свет, точнее тьма... ОСВАР vs BOSCH

Рекомендуемые сообщения

SawJET

[ Valeri73,

 

Так разума не хватает провести простейший эксперимент.

Отрегулировать фары и поставить в левую качественную штатную лампу, а в правую, ту фигня, которую купил. Прокатиться километров 100-200 по ночи. Посчитать , сколько раз "шуганулся" от того, что проглядел справа в свете этих "чудесных" девайсов.

Я вам нагрубил или нанес личное оскорбление?  Может еще чего такого плохого, что нормально ответить вы не в силах, а только упрекать?  Лампы стоят всего сутки и даже не моя была идея их поставить. Это был эксперимент, лампы оплатил напарник.

Я спросил, а от вас чуть не брызги летят какой я оказывается, амбициозный, эгоист и еще разума не хватает. Приравняли к гейксенонщиками и пообещали что в лобовуху прилетит.

SawJET, Пошла критика-не понравилось, что ожидал? 

Ожидал развернутого аргументированного ответа, с плюсами и минусами. Проанализировав услышанное извлек все нужное,  сквозь шелуху мусора, который каждый прохожий  пожелал оставить. К сожалению лично от вас полезного не услышал.

Изменено пользователем SawJET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

ну..ещё если учесть эффект деградации диодов,и то что такие лампы положено менять после определённого срока наработки в часах.ну если с учётом требований езды с включённым ближним,то дешовые примерно раз в три месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиатор

А как я должен себя вести?

Чуть выше коллега написал, что перед тем , как что-то куда-то впердолить, он делал простые эксперименты. НЕ на дороге!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SawJET

Crady, Это все понятно. Их и ставить снимать не согласишься, на месте почти нереален их монтаж. Я ставил на снятых фарах, на столе когда все видно, в пути если сгорит то печаль. А я ценю во всем удобство монтажа и для меня замена лампы должна быть быстрой и удобной. Но это совсем не тот случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SawJET

А как я должен себя вести?

Чуть выше коллега написал, что перед тем , как что-то куда-то впердолить, он делал простые эксперименты. НЕ на дороге!!!

Ну вообще то, с незнакомым человеком как минимум не так панибратски.

А я вот в этот раз так необдуманно поступил. Все ж вокруг святые я один плохой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Все ж вокруг святые
я вот сижу нимб тряпочкой протираю,отодрал от "горки". :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиатор

Я ставил эксперимент, но на фарах рабочего света и на спецтехнике. Когда они не влияют на безопасность.

Вывод прост, либо качественная фара с качественной штатной лампой или полноценная диодная фара стоимостью от 50 евро за штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SawJET

Не переживайте, приедет в среду газель и я заводские галогенки Осрам поставлю. Хотя нет,  вечерочек всеж сам поезжу с этими ущербными лампами, а то только гайки кручу и даже не успел поездить кроме как вчера по двору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SawJET

Отчет: сегодня по приезду поставил в фары галогенки, сравнить с LED лампами так и не сложилось, уехал с базы засветло. 

На сколько слышал, то наши LED лампы уже уехали на третий фокус. На том история закончилась. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

SawJET, я спросил тут одного с такими(подобными) лампами,ну и как светит? на что он сказал  - прикольно!я по городу езжу,мне хватает. дык..я по городу когда освещение включено,иногда ваще на габаритах еду,забываю свет включить

так что некоторым не важно как освещает дорогу,им важно как СВЕТИТ.

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

Дааа, ребята. Ну и развели вы тут)))) Тяжело читать несколько (5) страниц в один присест. Я немного расскажу о своём опыте. Последние лет 5-6 я покупал лампы фирмы Маяк, супербелые. Они месяц светят ярко-белым, а потом свет желтеет, ну и каждые полгода я покупаю новые. Цена у них 150-200 руб/штука. Тут на легковушку (Хонда) решил разориться, и купил Филипс, тоже супербелые Н4 (ближний/дальний в одной лампе), и к моему удивлению и сожалению в левой фаре потух ближний. Я психнул и купил обычные лампочки 55 ватт Осрам. (охнихренасебеонисветят). Завтра  пойду на Валдайку покупать такие же.


Фары у меня Бош с газельки 2006 года. Стояли Освары с завода, полное г..., я их продал и взял Бош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cse9000

По поводу лед ламп,гайцы мне так сказали:"нам московским плевать как ты едешь,если нет на это приказа,но выйдешь в переферию-отымеют,ибо не соответствует стандартам завода изготовителя".Зная какие инспектора в чувашии и в татарстане,не надо не нужным заниматься,если конечно ты не мазохист,пардоньте если что не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Вот наглядная картина

post-1965-0-43295200-1488472391_thumb.gif

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izubra440

Осрам Н-4 хорошие лампы себе такие ставил на старую газельку . А вот Н-7 почему-то через месяц максимум перегорают . Ставил Бош -стоят долго .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


Ставил Бош -стоят долго .
а где ты взял оригинальный бош ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

а где ты взял оригинальный бош ? 

что уж, взять что ли негде!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Осрам  А вот Н-7 почему-то через месяц максимум перегорают . Ставил Бош -стоят долго .

С чего так? Заводские Осрам Н-7 простояли три года, потом снял по причине что надо бы уже новые ставить они со временем светить хуже начинают. Так их забрал знакомый, вкорячил себе и еще 2 года отъездил. Я купил и поставил такие же, уже почти три года стоят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маховик1

Vovka31, на камминсе гена 14,5 - 14,7 В напругу держит. Показывает б\компьютер, подтверждает тестер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

post-61371-0-81301500-1497167470_thumb.pngТак получается нет разительной разницы в качестве освещения между стандартными лампами и диодными в стандартных фарах,такие например ???post-61371-0-81301500-1497167470_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Или такие лучше ? Тут вообще по 27 светодиодов..

post-61371-0-69489500-1497168723_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Диодные лампы в стандартных фарах горят но ничего не освешают , под них ( диоды) свой отражатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Диодные лампы в стандартных фарах горят но ничего не освешают , под них ( диоды) свой отражатель

Ну вот... :( Да и то верно,лучше занедорого бош стекло взять и + дешовые лампы.Спасибо,просветили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mixa1210

Ну вот... :( Да и то верно,лучше занедорого бош стекло взять и + дешовые лампы.Спасибо,просветили

Поставил себе новые бош стекло и лампочки h7 GE+120 такого ближнего у меня еще не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Поставил себе новые бош стекло и лампочки h7 GE+120 такого ближнего у меня еще не было

Ну как бы это не бюджетно,больше касаря за шт.На эти деньги можно фары бош с разборки взять.И бюджетные лампы всю жись использовать по 50 руб.Этот касарь ведь может тут же перегореть,неохота рисковать...Нооо,если есть деньги,то хороший вариант.Ближний конечно будет шикарный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маховик1

 

 


И бюджетные лампы всю жись использовать по 50 руб.
По 50р. Маяки всякие половина кривые и светят куда не надо :angry: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...