Перейти к содержанию
           
Авторизация  
kinson

Свет, точнее тьма... ОСВАР vs BOSCH

Рекомендуемые сообщения

газель2005

 

 


Automotive Lighting 
У петровича по 3350руб оригинал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888

У петровича по 3350руб оригинал 

снятые 

Сам чего посоветуешь? Просто если чего менять, то на лучшее, или не дёргаться вовсе. Вон в теме про диски, парадокс прям.

стекло полерни на своих и лампы правильные поставь. будут как новИе светить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

 

. будут как новИе светить.

Так они и новые на 5ку не светили. С лампами поиграться была первая мысль, но в маленькой те же лампы и света хватает, а тут с туманками только.

В живую, увы на чужих машинах, вижу как светят бош или в такой же компановке. Машинам более 10лет, а фары родные и не мутнеют (стекло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


снятые 
Новые с Нижнего.

 

 


будут как новИе светить.
Если отражатель выгорел,то как не выглядела фара,то светить она все равно не сможет нормально.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Новые с Нижнего

 

с трудом верится! ну ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

 

 

 

Если отражатель выгорел,то как не выглядела фара,то светить она все равно не сможет нормально.

 

отражатель на ближнем  на ОСВАРовской фаре будет выгоревшим при одном условии, если туда вонзили китайскую галогенку ват на 100-150 или дешовейший ксенон непонятного производства, да и то не факт. отражатель там широкий, по крайней мере шире ALBOSCHевского и сжечь его практически нереально. другое дело, стёкла там затёрты сухой грязной тряпкой почти в ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
student45

отражатель на ближнем  на ОСВАРовской фаре будет выгоревшим при одном условии, если туда вонзили китайскую галогенку ват на 100-150 или дешовейший ксенон непонятного производства, да и то не факт. отражатель там широкий, по крайней мере шире ALBOSCHевского и сжечь его практически нереально. другое дело, стёкла там затёрты сухой грязной тряпкой почти в ноль.

Какие лампы поставить на ближний? стоят заводские Филипс 60 ватт вроде, светят неплохо, но хотелось бы свет побелее

Изменено пользователем student45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Какие лампы поставить на ближний? стоят заводские Филипс 60 ватт вроде, светят неплохо, но хотелось бы свет побелее

ОSRAM попробуй, но только оригинальный.

post-9995-0-37257900-1560867522_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman
Vovka31

ОSRAM попробуй, но только оригинальный.

Я ставил. Разницы по свету особо не ощутил с простым OSRAM, а хватает их на год, потом перегорели обе с периодичностью в неделю. Это притом что я днем езжу с ходовыми огнями, фары только ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Я ставил. Разницы по свету особо не ощутил с простым OSRAM, а хватает их на год, потом перегорели обе с периодичностью в неделю. Это притом что я днем езжу с ходовыми огнями, фары только ночью.

Вот поэтому и хочу менять фары, а не играться с лампочками. Если само устройство фары "правильное", то она даже пожелтевшая боле-менее светит, а мой осрам лишь чуток помутнел и уже тьма. Дык и новые не светили на 5ку. На сухо не тёр никогда, но всё равно устал пластик за 8 лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Вот поэтому и хочу менять фары, а не играться с лампочками. Если само устройство фары "правильное", то она даже пожелтевшая боле-менее светит, а мой осрам лишь чуток помутнел и уже тьма. Дык и новые не светили на 5ку. На сухо не тёр никогда, но всё равно устал пластик за 8 лет. 

правильное решение, новые оригинальные фары ставь и катайся без проблем ещё 8 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

У петровича по 3350руб оригинал 

одна штука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

GEORGIS, само собой  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Вот поэтому и хочу менять фары, а не играться с лампочками. Если само устройство фары "правильное", то она даже пожелтевшая боле-менее светит, а мой осрам лишь чуток помутнел и уже тьма. Дык и новые не светили на 5ку. На сухо не тёр никогда, но всё равно устал пластик за 8 лет. 

У меня как то не потемнели за 8 лет то.  Правда  фары сухую тряпку в жизнь не видели. Ну и полирую пастой пару раз в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

У меня как то не потемнели за 8 лет то.  Правда  фары сухую тряпку в жизнь не видели. Ну и полирую пастой пару раз в год.

Только рад за тебя, если хватает. Мне нет. Реально ночью вставали рядом. мои отдыхают.  Хорош уже про сухие тряпки, прям идиот тест какой то. Есть ниссан 25 летний, фары аж реально жёлтокоричневые, а светят, точнее освещают, не хуже моих. Лампы обычные, ну не маяк конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Только рад за тебя, если хватает. Мне нет. Реально ночью вставали рядом. мои отдыхают.  Хорош уже про сухие тряпки, прям идиот тест какой то. Есть ниссан 25 летний, фары аж реально жёлтокоричневые, а светят, точнее освещают, не хуже моих. Лампы обычные, ну не маяк конечно.

а  чем  маяк,  не  нравится.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Игорь85,

Геометрией и ресурсом. Что первое, что второе может быть разным и непредсказуемо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

Газель 2003 года фары БОШ не чего не замутнело,свет отличный,электро корректоры работают.

Изменено пользователем Lakostra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egik-1904

так на боше темнеть не чему, там стекло, когда газель была с бошем свет был хороший лампы стояли филипс, один раз только лампы поменял лет 8 назад и все, месяц назад продал её, взял другую, на ней освар с пластиком, по работе ездил по области и возвращался уже ночью, вот тут я немного охренел, света можно сказать вообще нет, асфальт сухой, фары светят, но ни хренашеньки не видно

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня "Бош" с пластиком на авто 12 года - не помутнел . На авто 2006 года был Бош со стеклом , но когда купил годовалый Бизнес 12 года  с пластиковым Бошем , то был приятно удивлен отличным светом - видимо сдали фары за 7 лет  на авто 2006 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

Алексей Ф.,

 

У меня "Бош" с пластиком на авто 12 года - не помутнел . На авто 2006 года был Бош со стеклом , но когда купил годовалый Бизнес 12 года  с пластиковым Бошем , то был приятно удивлен отличным светом - видимо сдали фары за 7 лет  на авто 2006 года...

А что ,конкретно СДАЛО,Газель 2003 год свет отличный,Соболь 2007 год фары менять не собираюсь свет отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


свет отличный
по сравнению с чем тут главный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я то же думал , что отличный, пока в октябре не сел за руль годовалого Бизнеса)) Отражатель тускнеет , просадка напряжения, даже лампы новые поставишь и то сразу видно разницу со старыми..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Мужики такой вопрос. Кто разбирал фары ОСВАР пластик? Какой там герметик, греть надо или твердый который не поддается нагреву? Стала потеть правая фара, видно где то отшел герметик, надо поменять. Купил ABRO который как колбаска, вроде пишут что нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...