Перейти к содержанию
           
Авторизация  
БРОДЯГА74

Цепи ГРМ (менять или нет)

Рекомендуемые сообщения

PanDiman

Скажите пожалуйста ! Поменял комплект ГРМ от "Прогресс", очень удобно конечно же с разрезными звездочками.  Вопрос в следующем, если метки не совпадут на звездочках коленвала и промежуточного. чем чревато ?   Просто когда менял (первый раз в жизни клапанную крышку вскрывал :) ), все выставил и поставил по меткам, но мне показалось, когда ставил гидронатяжитель, нижняя цепь перескочила на одно звено, Заводится и прогревается  в -20 идеально (стрелка замирает на 1150-1200 и по мере прогрева падает), едет вроде бы тоже норм, расход в норме с прогревом где-то 18 л на 100 км, или с разрезными это не принципиально ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ded

PanDiman, если в работе ни чего не поменялось, расход, тяга и прочее все в норме, то не мешай машине работать. Значит ты все сделал правильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


все выставил и поставил по меткам, но мне показалось, когда ставил гидронатяжитель, нижняя цепь перескочила на одно звено,
ну выстави 20 зуб напротив дпкв,скинь крышку клапанную и проверь метки с транспортиром.поправить можно и не вытаскивая натяжитель.

а если всё работает.ну и не лезь.если бы "пролетел" то вряд ли бы ты имел лёгкий пуск и нормально ездящую машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славка Газелист

А вообще как на счёт погрешности показаний по транспортиру из-за износа кулачков распредвала? Есть ли большой смысл в замене распредвалов на новые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

А вообще как на счёт погрешности показаний по транспортиру из-за износа кулачков распредвала? Есть ли большой смысл в замене распредвалов на новые?

если уж кулачки сточило....то смысл в замене есть! :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славка Газелист

если уж кулачки сточило....то смысл в замене есть! :D

Да, действительно, тупость, сам на свой вопрос ответил) Всё равно на продажу готовлю. Тютелька в тютельку делать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kornet70

 

 


наи -3 цепи стоят усиленные. Т.е. диаметр ролика больше, чем на Е-2. Если менять на У-3,то соответственно менять и шестерни ГРМ. Сейчас уже есть комплекты цепей и Евро-4. 
                    Получил я от Прогресса комплект Евро-4 и в шоке. Цепи какие-то маленькие(узкии) и вместо звездочек-башмаки как на старых 406 движках. На предыдущей газели наоборот,убирал эти башмаки и ставил звездочки. Вот сижу как обоср... и ругаю себя, хотел же евро-3 заказывать, ;ПРОГРЕСС; порекомендовал этот Евро-4( может впарили лошаре)  или кто обнадежит?!  Че то стремно ставить, на вид как с детского велосипеда. :(  :(  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Че то стремно ставить, на вид как с детского велосипеда.
продай тому кто понимает.себе возьми бон или подобное....
https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/42836-razreznye-shesterni-dlia-semeistva-zmz-406/page-15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kornet70

продай тому кто понимает.себе возьми бон или подобное.... http://www.gazellecl...zmz-406/page-15

                я этой темы не видел-спасибо! :)  буду эксперементировать  B)

Изменено пользователем Kornet70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skorion

                    Получил я от Прогресса комплект Евро-4 и в шоке. Цепи какие-то маленькие(узкии) и вместо звездочек-башмаки как на старых 406 движках. На предыдущей газели наоборот,убирал эти башмаки и ставил звездочки. Вот сижу как обоср... и ругаю себя, хотел же евро-3 заказывать, ;ПРОГРЕСС; порекомендовал этот Евро-4( может впарили лошаре)  или кто обнадежит?!  Че то стремно ставить, на вид как с детского велосипеда. :(  :(  :(

а заводские башмаки и цепи183 тыщи отходили пока верхний натяжитель не вылетел! 60 км до дома на оборотах доехал звезды поставил мотор громче работает шуршит холодный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
an78

Подскажите сегодня в движении что то щелкнуло машина заглохла. Пробывал крутить стартером, крутится очень легко как будто нет компресии, в заливную горловину смотрел распредвалы вращаются. Цепь могла перескочить? Если да то какие лучше брать прогрессовские не получится с сайта взять слишком долгл ждать пока привезут. Читаю и пишу с телефона прочитать всю тему не могу чисто физичиски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Цепь могла перескочить?
если просто перескочила,выставить всё как надо,и по пути посмотреть общее состояние.ну и там уже принимать решение.

 

 


в движении что то щелкнуло машина заглохла.
на перескок мало похоже,скажет всё таки чаще гораздо при пуске.а вот лопнуть могла,мог подшипник натяжителя или кронштейн сломаться.вскрывать,смотреть
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
an78

Допустим подшипник или кронштейн сломался лечится их заменой? Или же лучше грм поменять полностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
232/62

Допустим подшипник или кронштейн сломался лечится их заменой? Или же лучше грм поменять полностью?

вскрытие покажет ,сначала сними переднюю крышку и посмотри метки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Допустим подшипник или кронштейн сломался лечится их заменой? Или же лучше грм поменять полностью?

если нужно ездить и нет нормальных запчастей под руками.запустить,заказать,потом перебрать капитально.как то вот так обычно поступают если и поменять на нормальное хочется и ездить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
an78

Машина нужна каждый день и нет времени ждать если закажешь прогрессовские у них доставка только через транспортные или почтой. Если бы заказать и приехать забрать мне до заволжска три часа ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Если бы заказать и приехать забрать мне до заволжска три часа ехать
можно у них без всякого заказа в офисе взять.приехать и просто купить.если надо е4,то на следующей недельке лучше,будут в продаже новые комплекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парашют150

Всем привет. Подскажите через сколько тыщ нужно менять цепи. Много слышал что из-за них попадос не хилый. У меня пробег 160 000. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazelist-22

Всем привет. Подскажите через сколько тыщ нужно менять цепи. Много слышал что из-за них попадос не хилый. У меня пробег 160 000. Спасибо.

По регламенту,через 100тыс.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парашют150

По звуку или как определить их износ? Или тупо менять через 100т?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazelist-22

По звуку или как определить их износ? Или тупо менять через 100т?

ну по регламенту,подразумевается так,проехал 100тыс,поменял и дальше катайся,но русское авось часто побеждает,поэтому у некоторых они выхаживают и 200,но если оборвет,то выйдет дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий345

У меня оборвало зимой,соответственно в сервис,ну в общем на 22 рубля,ну это правда разбило переднюю крышку,подзакусывало элмуфту под замену,осыпалось в поддон все ну и следовательно съем картера с чисткой,еще когда снимали крышки передние-порвалась прокладка ГБЦ-её тоже под замену,ну до кучи тосол и масло под замену...это так к слову от предыдущего хозяина такие сюрпризы в общем достались и это я к тому что лучше вовремя все делать,а не ждать.Да и признаков никаких не было,грубо говоря вчера весь день откатал-все хорошо-с утра заводить подшипник загудел,видимо на ролике,потом затих ну и машина заглохла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парашют150

А трудно самому поменять? Или без сервиса никак? Если есть возможность то дайте ссылку на какую нибудь инструкцию. Спасибо

Да..и подскажите пожалуйста стоимость самого цепка.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buzlan

Главное найти качечтвенные запчасти!!!!! что в наше время редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парашют150

Мож название подскажете? Фирму какую нибудь качественную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...