Перейти к содержанию
           
Авторизация  
БРОДЯГА74

Цепи ГРМ (менять или нет)

Рекомендуемые сообщения

Koljamba

Все новое, все село плотно и не прокручивается(не должно, по-крайней мере :D ) на КВ шпонка есть, на ПВ звезда цельная, как бы две звезды, но одном целиковым узлом, на РВ звезды если даже захочешь - не провернуть будет, сидят плотно.

В общем, сам жду диагноз, но Газель в бокс в районе 15-00 сегодня загнали, пока не звонили :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spas750

Все новое, все село плотно и не прокручивается(не должно, по-крайней мере :D ) на КВ шпонка есть, на ПВ звезда цельная, как бы две звезды, но одном целиковым узлом, на РВ звезды если даже захочешь - не провернуть будет, сидят плотно.

В общем, сам жду диагноз, но Газель в бокс в районе 15-00 сегодня загнали, пока не звонили :D

Первый раз про промзвезду цельную слышу, там их две,одеваются через штифт и затягиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koljamba

Первый раз про промзвезду цельную слышу, там их две,одеваются через штифт и затягиваются.

Может и так, но она целиковая была, т.е. две звезды вместе.

Особо не придал значения этому, могет быть и разбирается на части, но по-другому их все равно не соединить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I72

Первый раз про промзвезду цельную слышу, там их две,одеваются через штифт и затягиваются.

у прогресса е4 тоже целиковая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koljamba

Отзвонились из сервиса, диагноз - предположительно :D , нижний гидронатяжитель. :D

Видимо, я не криворукий дурак, видимо, они сами также как и я мучились.

С утра будут полностью вскрывать, там видно будет.

Блин, а ведь была у меня мысль верхний(который видно, что работает) поставить вниз, а нижний вверх(и посмотреть, как работает).

:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511

Наука будет.Хотя когда валы проворачиваешь ключом по шкиву видно неработающий (отсутствующий) натяжитель.

Изменено пользователем Сергей 511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koljamba

Наука будет.Хотя когда валы проворачиваешь ключом по шкиву видно неработающий (отсутствующий) натяжитель.

И каким образом я должен увидеть?

Проворачивал несколько раз и всегда РВ вставали нормально...(по транспортиру, зубу и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koljamba

В-общем, тут цепь неудач(цепь - очень уместный оборот :D ).

То ли нижний гидрик изначально не работал нормально(работал, но не так как надо), поэтому отломился кусочек нижнего же успокоителя, то ли отломился этот кусочек изначально и "покоцал" гидрик, но из-за этого кусочка нижняя цепь перескакивала, причем, перескакивала не при нагрузке, а при сбросе оборотов(поэтому-то метки уходили после серии завел-заглушил, а не сразу).

Верхний гидрик тоже работал через раз, точнее, работал, но не так как надо отрабатывал, опять же при сбросе оборотов.

В итоге - все те же работы, что и я проделали в сервисе, до кучи пришлось поменять успокоитель, звезду РВ(ибо ее покоцало мальца), натяжители, само собой, ну, и по мелочам...

 

Глядя на мой разъяренный взгляд на Газель, когда мне озвучили причину, моторист меня успокоил, мол, все Вы правильно сделали, причем сделали качественно, видно, но вот бывает и такое...

Материться нету сил, привык с буржуйскими машинами копаться - поставил запчасть, значит работает и будет работать...

А тут еще и производителя надо выбрать и все равно не факт, что все заработает :D

Впредь буду и это учитывать :D

Изменено пользователем Koljamba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I72
Koljamba,по запчастям вообще наука,чтоб что то понять нужно сначало все досконально изучить,и то не факт что все ок(и опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koljamba

Koljamba,по запчастям вообще наука,чтоб что то понять нужно сначало все досконально изучить,и то не факт что все ок(и опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг)

Блин, у меня есть магазин где я все покупаю - нормальные ребыта, все подскажут, если что...

Им нет смысла мне впаривать что-то, сами предлагают - то подешевле, но нормал(или нет), то подороже но хз, нормал или нет...

Т.е. меня они и не напаривают никогда, смысла нет, ибо только у меня 3 Газели, а еще и подтягиваются некоторые :D

Поэтому я даже форум не читал, доверился продаванам, типа, дайте нормальный комплект ГРМ...

Ну, дали, так дали :D

ППц, я понимаю датчики(хоть температуры, хоть масла) - хоть каждый день меняй, ради прикола...

Но ГРМ?

В общем, я несколько расстроен :D

Никогда не хотел лезть в ГРМ(ответственно же тут), а так получилось, что влез...

И, сцуко, все же правильно сделал, все идеально почти, меня даже моторист спросил, мол, а как ты так герметик красиво "ложишь"? а как так у тебя изолента "красиво" замотана?, а как та момент затяжек выставлял...(это потом уже на ТЫ, изначально вообще на ВЫ, парень просто удивлялся :ph34r: )

Да никак, на глаз, сцуко, рука уже набита, чисто на рефлексах.

Короче, все красиво, но с ГРМ я слажал. получается из-за железяк-пластмассок хреновых, но все правильно...

Пойду, выпью Йаду, с горя :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

Первый раз про промзвезду цельную слышу, там их две,одеваются через штифт и затягиваются.

http://magazin-ast.ru/index.php/zmz/komplekt-grm-dvukhryadnaya-tsep-70-90-zvenev-detail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

Отправлено Сегодня, 19:40

GAZ-2752 сказал(а) 07 Май 2014 - 16:01:snapback.png

Пробег 130000, после замены масл. насоса и фильтра давление поднялось с 3 до 5 на холодную, после этого постепенно начались усиливаться ненужные звуки в верхней передней части движка, в верхнюю крышку отдает(особенно слышно на прогретом движке на холостых), на выходных буду вскрывать, смотреть ГРМ...  

Вчера разобрал.цепь видимо свое отработала, натяжитель механический уже не справлялся, цепь сделала выработку на корпусе со стороны верхней натяжной звезды и корпус звезды тоже пошоркало, метки ушли, даже на глаз было видно..Повезло что цепь не оборвалась. Сегодня поставил новый комплект прогрессовский-идеальная фаза Е 4, цепь однорядная-зубчатая (на вид помощнее двухрядки, хотя уже), вместо натяжных звезд башмаки..Звезды валов на конусах...Фазы выставлял по транспартиру..На коробке написано Заволжье...Цена вопроса- ГРМ в сборе- 4950р, транспартир-900р....Один нюанс-звезда коленвала смещена от центра, долго думал какой стороной пихать, в итоге пришлось стягивать и переворачивать, больше трудностей не было...Время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I72

GAZ-2752,а там же метка есть на звезде,если перевернуть то метку не увидешь. А че как работает?нравиться?разница есть?

GAZ-2752,а там же метка есть на звезде,если перевернуть то метку не увидешь. А че как работает?нравиться?разница есть?

да и чёто дорого,я заказывал мне с транспортной встало 4300 с транспортиром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


да и чёто дорого,
видать уже натяжители у него другие.или же транспортная "цену дала".в принципе сам отпишет почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

видать уже натяжители у него другие.или же транспортная "цену дала".в принципе сам отпишет почему.

Один единственный магазин по ГАЗ запчастям-тоже жить хотят..Гидронатяжители обычные с транспортировачным стопором снизу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I72
GAZ-2752,не у тебя просто не "прогресс"(завод такой)и цепь не зубчатая а роликовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

GAZ-2752,а там же метка есть на звезде,если перевернуть то метку не увидешь. 

Метка есть,поставил как положено-меткой ко мне, поставил башмак и увидел, сто цепь идет по диагонали, разобрал, перевернул звезду, метка в движок смотрит, но цепь теперь идет ровно по центру башмака..такие пираги,   Не знаю, на наборе написано Заволжье..

GAZ-2752,не у тебя просто не "прогресс"(завод такой)и цепь не зубчатая а роликовая.

Роликовые у меня стояли- я чо разницы не вижу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I72

GAZ-2752,пардон

GAZ-2752,пардон

а про метку на звезде интересно почему она во внутрь смтрит?собираюсь делать скоро надо иметь в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

GAZ-2752,пардон

а про метку на звезде интересно почему она во внутрь смтрит?собираюсь делать скоро надо иметь в виду.

может подделка...х.з. время покажет..Звезда встала коротким концом к блоку, как раз соосность с звездой промвала, вмт по поршню ловил..

Ny2iWVcWUcA.jpg

 

 

 

 

           olntu_2ITgY.jpg

 

 

 

89WL3_DJsYs.jpg

Гидронатяжители такие-же в комлекте были..

 

 

J6A4ZMEgbj8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

судя по коробке нормальный комплект должен быть.но брал бы на сайте,было бы дешевле.даже с учётом пересылки.

а продованы у вас конечно навариваются прилично,я бы сказал круто ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

причина лишних звуков и замены грм

 

 

 

Fc_4C2bW2ig.jpg


судя по коробке нормальный комплект должен быть.но брал бы на сайте,было бы дешевле.даже с учётом пересылки.

а продованы у вас конечно навариваются прилично,я бы сказал круто ....

Времени нету ждать посылки, собрались ехать с женой в Липецк- движок загрохотал, пришлось побырику менять....


Натяжители такие стояли, потом давление масла ищем, он там как карандаш в стакане болтался..

 

 

 

 

n1xqNE2xYfE.jpg

Изменено пользователем GAZ-2752

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I72

GAZ-2752,ну а работает то как? Нравится?

Сейчас посмотрел у себя,коротким концом к блоку а метка наружу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

GAZ-2752,ну а работает то как? Нравится?

Теперь я услышал, что какой то гидрик периодически побрякивает..Ну а в общем ожидал большего, движок все-равно подергивается..Фазы почти идеально получились, ставишь ровно-проворачиваеш уходит, вобщем где-то в пол градуса разнос-так и оставил...На ходу не проверял, завтра прокачусь-отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ-2752

GAZ-2752,ну а работает то как? Нравится?

Сейчас посмотрел у себя,коротким концом к блоку а метка наружу

Ты успел уже движок раскидать?    :lol:  :lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I72
GAZ-2752,приколист!да у меня еще пока все в коробке лежит просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...