Перейти к содержанию
           
Авторизация  
cerokyz

Замена глушителя...

Рекомендуемые сообщения

cerokyz

Пришло время менять глушитель со всеми трубами, кроме трубы которая с датчиком. Посоветуйте, какого завода брать глушитель и резонатор. Знаю, что есть глушаки - полный хххц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cerokyz

Завтра еду покупать, подскажите какого завода глушак лучше взять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Трудно сказать, поставил с арзамаса, незнаю как себя покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГЁГА
Пришло время менять глушитель со всеми трубами, кроме трубы которая с датчиком. Посоветуйте, какого завода брать глушитель и резонатор. Знаю, что есть глушаки - полный хххц.

 

Я сделал в своё время в сторону лучшего_производителя уже не помню" Был дороже и визуально лучше др_хватило года на 1.5_сейчас уже 2 года и слышны изменения, пару дыр заварил" Черного цвета точно не советую_уж совсем хлипкие" Менять скорее всего буду на импорт_подбором"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cerokyz
Трудно сказать, поставил с арзамаса, незнаю как себя покажет.

Посмотрю и такой, вчера смотрел Оренбург - цена 750 и продавец глаза в сторону отводит. Других на рынке не было...

Завтра проедусь по магазинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cerokyz
Трудно сказать, поставил с арзамаса, незнаю как себя покажет.

Посмотрю и такой, вчера смотрел Оренбург - цена 750 и продавец глаза в сторону отводит. Других на рынке не было...

Завтра проедусь по магазинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62

завтра тоже предстоит замена родного глушителя, прогорел в хлам. на счёт какой ставить не заморачиваюсь. поставлю то что будет. всё равно на долго не хватит! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pol2002
Я сделал в своё время в сторону лучшего_производителя уже не помню" Был дороже и визуально лучше др_хватило года на 1.5_сейчас уже 2 года и слышны изменения, пару дыр заварил" Черного цвета точно не советую_уж совсем хлипкие" Менять скорее всего буду на импорт_подбором"

поставил подбором глушитель от тойоты 11 летней уже два года а он как новый, стоит как наш новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german
поставил подбором глушитель от тойоты 11 летней уже два года а он как новый, стоит как наш новый

Вот это доброе дело, давным давно на дорожке нашёл глушак от импортной самодвижущей телеги, :unsure: незнаю кто потерял и незаметил, прямо на проезжей части лежал, похожий на мерсовский по размерам почти такой же как наш родной, только по весу тяжелей немного, всё думаю как переделать или вообще не замарачиваться. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Трудно сказать, поставил с арзамаса, незнаю как себя покажет.

Если родной ставить, то многие как раз арзамас и советуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Если родной ставить, то многие как раз арзамас и советуют.

Вот мне и посоветовал хозяин магаза запчастей и скидку ещё сделал, руб. восемьсот с чем то обошлось, второй год живёт, вернее скоро два будет, пока без проблем.

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WarLem
Вот это доброе дело, давным давно на дорожке нашёл глушак от импортной самодвижущей телеги, :unsure: незнаю кто потерял и незаметил, прямо на проезжей части лежал, похожий на мерсовский по размерам почти такой же как наш родной, только по весу тяжелей немного, всё думаю как переделать или вообще не замарачиваться. ;)

 

Если пропускная способность найденного глушака ниже штатного, то и не заморачивайся... мотор "задушишь"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Если пропускная способность найденного глушака ниже штатного, то и не заморачивайся... мотор "задушишь"...

Вот это меня и беспокоит, когда родной прогорел, задумался, колхозить не стал да и времени небыло, посоветовали арзамасский, поставил, пока всё в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cerokyz
поставил подбором глушитель от тойоты 11 летней уже два года а он как новый, стоит как наш новый

Завидую всем у кого есть возможность заниматься машиной дома и неторопясь. Я могу сделать сам ползая на пузе или в сервисе...

На пузе за 33 года уже наползался, в сервисе за "любую фантазию" нужно платить, и не мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я вроде чёрный купил в прошлом году - пока живой , больше года и около 60 тыс км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 066

Мне Ижорские понравилмсь. На двух машинах стоят больше трех лет. Заводских сватало на 6 лет, резонатор на год дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kornet70
Завтра еду покупать, подскажите какого завода глушак лучше взять...

Днепропетровск. Украина если сможешь достать-лучше наших раза в три. И стоит дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMMY

Парни, а кто подскажет что надо переделать ,чтобы установить на 406й мотор штаны от 405го, а то треск в выхлопной системе достал уже и как-раз настало время замены штанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST
Парни, а кто подскажет что надо переделать ,чтобы установить на 406й мотор штаны от 405го, а то треск в выхлопной системе достал уже и как-раз настало время замены штанов

там вроде как одна труба идет...видел от евро 0, просто труба и дальше уже глушитель...

31184.jpg

просто старые штаны снять, эту трубу воткнуть и глушак переделать...

Изменено пользователем YaKuT-ST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMMY
там вроде как одна труба идет...видел от евро 0, просто труба и дальше уже глушитель...

31184.jpg

просто старые штаны снять, эту трубу воткнуть и глушак переделать...

понимаю, что одна труба, а выпускные коллектора на 406 и 405 (Не евро3) одинаковые, на 406й коллектор штаны от простого 405го становятся без переделок или надо чё-то колхозить???

Ага, сначала фото не было, теперь всё понятно, спасибо!!!

Изменено пользователем SAMMY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur

А как правильно ставится эта резинка?

0WvUF0A0.jpg

Как на фото или вверх ногами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bakser
А как правильно ставится эта резинка?

 

Как на фото.

 

Вот, в каком-то мануале нашел:

 

2lG22Dnk.jpg

Изменено пользователем Bakser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мишаня

ребята,не обессудьте,но повторяюсь в другой теме...нужен каталог по газ 330202 двиг.405.22,не могу найти глушак и резонатор ,ну и трубу,на удлиненную газельку...в магазах бестолковые продавцы,говорят-подъезжай,посмотрим,скажем...а на фиг мне гонять машинку,я лучше на рабочей привезу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RON93
ребята,не обессудьте,но повторяюсь в другой теме...нужен каталог по газ 330202 двиг.405.22,не могу найти глушак и резонатор ,ну и трубу,на удлиненную газельку...в магазах бестолковые продавцы,говорят-подъезжай,посмотрим,скажем...а на фиг мне гонять машинку,я лучше на рабочей привезу..

Такой же случай...у кума фермер длинный,не можем найти резонатор с длинной трубой.

Я ему советую поставить на 405 выхлопную(штаны,труба,бочка)от 406 двигателя,а ДК приварить в Y штанов,вот и все решение.Кто ,что думает по сему поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А37

День добрый. У меня вопрос... Газель у меня первая. До этого ездил на ино. Очень громкий выхлоп, по сравнению с ино. Старый хозяин уверял, что выхлопную менял, но т.к. снаружи она уже чуть пошла ржой (хотя дырок ни одной) и металлический звук от резонатора на 2500 оборотах и громкий выхлоп - я решил выхлопную сменить. Ну не комфортно так ездить, не привык. Поставил всё новое арзамасское (продавец уверял, что это заводское и лучше не бывает). И каково же было моё разочарование!!! Звук выхлопа остался тот-же!!! А я ещё трубу налево вывел (планирую газ ставить), и получается, что вообще на ухо орёт... :angry: Всё это имеется ввиду, когда машина работает утром на прогреве, или когда прибавишь обороты. На холостом ходу - нормально. Как-же быть в такой ситуации? Может ещё какой глушак вварить в последнее выводящее колено. Никто не пробовал? Ну не нравится мне такой громкий выхлоп - достаёт. P.S. Нигде не подсекает. Тряпкой заткнул - идеальная тишина. Вот бы так работало...

Изменено пользователем А37
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...