Перейти к содержанию
           
Авторизация  
cerokyz

Замена глушителя...

Рекомендуемые сообщения

Avgur

если достал металлический звон при разгоне, можно сделать пропил во фланце приемной трубы, это как у волги сделано и прокладку пропилить или купить готовую с прорезью. у меня после замены всей выхлопной появился такой треск, думал глушитель отстой, поставил резонатор еще - ничего не поменялось, почитал - снял штаны, пропилил во фланце болгаркой канавку 1см шириной и 5 мм глубиной между двумя трубами и вот она - тишина и покой! сразу почувствовал себя человеком. почитайте в сети - есть фото и отзывы.

Изменено пользователем Avgur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А37

Avgur, спасибо попробую что-либо поискать. Но т.к. выхлопную поставил только вчера вечером, то ещё почувствовал как она - будет звенеть или нет. А вот громкость выхлопа самого - точно не обрадовала. Я думал, что "бубнить" будет по-тише. А у Вас с "лишним резонатором" выхлоп не по-тише был? Ведь нет-же такого громкого звука у той-же Волги? Почему Газель "орёт"? Или это неисправимо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

Блин, уже второй раз менял бочку, так вот она вновь проржавела снизу. Теперь газель басит.

Есть ли в продаже что-нить качественное, может нержавейка какая. Или не париться и менять раз в 1,5 года эту деталь?

Что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
obana61
Блин, уже второй раз менял бочку, так вот она вновь проржавела снизу. Теперь газель басит.

Есть ли в продаже что-нить качественное, может нержавейка какая. Или не париться и менять раз в 1,5 года эту деталь?

Что скажите?

есть нержавейка цена видел 1400 против 700 рубликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

obana61,

 

Ясно. Но у нас такие не привозят ((

у нас тока на УАЗ Патриот продают нержавейку, и там цена космос - 3500..4500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

А не подскажет кто,есть разница какой стороной глушитель ставить.Просто как то видел глушитель со стрелочкой,а сейчас взял арзамас "голый"(дв 40522 Е0).Внешне во вх/вых различий вроде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

там не факт что стрелочка,может быть просто треугольничек острой стороной в сторону хвоста ставится.типа стрелочка такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Все осмотрел,если бы раньше не видел не искал бы,ничего нету.А может черт с ним как поставил, так поставил-машина рабочая используется редко,просто ТО надо пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BARS

Все осмотрел,если бы раньше не видел не искал бы,ничего нету.А может черт с ним как поставил, так поставил-машина рабочая используется редко,просто ТО надо пройти.

а по моему разницы там нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сегодня вырвало кусок резонатора - дыра с кулак , ехал так 250 км (( Чуть не оглох.

Надо менять срочно , а в городе нет длинных резонаторов((

Какого производителя выбрать? Глушитель то же чуть живой , уже третий год пошёл ему и около 120 тыс км.

Ревёт с новья - чёрного цвета был .

Предлагают резонатор за 1050 руб и глушитель за 1200 в АСТА . Производитель один , из НиНо АННМ или АППН название..

В БАЛТКАМе АМЗ (Арзамас?) резонатор за 1500 руб и этой же фирмы глушитель за 2000 руб , но только под заказ везде((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alb60101

если достал металлический звон при разгоне, можно сделать пропил во фланце приемной трубы, это как у волги сделано и прокладку пропилить или купить готовую с прорезью. у меня после замены всей выхлопной появился такой треск, думал глушитель отстой, поставил резонатор еще - ничего не поменялось, почитал - снял штаны, пропилил во фланце болгаркой канавку 1см шириной и 5 мм глубиной между двумя трубами и вот она - тишина и покой! сразу почувствовал себя человеком. почитайте в сети - есть фото и отзывы.

А мне не помогло! :( На 3000 оборотах как начинает орать аж попутчика не слышно! Бесит! Че еще сделать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur

 

А мне не помогло! :( На 3000 оборотах как начинает орать аж попутчика не слышно! Бесит! Че еще сделать-то?

Поставить резонатор,на несколько машин поставил-помогло.Кроме того попробуй штаны открутить не сломав шпильки,да потом попробуй их высверли.

Изменено пользователем timur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Слушал-слушал я этот треск.Снял глушитель(уже второй),взял болгарку и располосовал его.Пусто.Ещё и перегородки толи отвалились,толи и не были приварены.Флейты хорошие.Разрезал бочку 200 литровую.Взял у соседа УРСы забил не очень плотно,и обварил.Правда из средней части всю вату выдуло :lol: .Так и езжу.Тише на много стало.Вот думаю штаны сделать как на 406.Да и сильфон надо.Надоело соединение тянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur

Что ж ты Урсу в глушитель,она ж горит и плавится,надо базальтовую вату,на трубе булерьяна у меня 3 год и не сминается.

Изменено пользователем timur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Ааа сколько отходит.Может и не урса,вобщем вроде стекловаты.У урсы температура плавления заявлена 1000гр.А по цветам побежалости на глушаке около 300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur

Ааа сколько отходит.Может и не урса,вобщем вроде стекловаты.У урсы температура плавления заявлена 1000гр.А по цветам побежалости на глушаке около 300.

Базальтовая вата цвета горчицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
obana61

Ааа сколько отходит.Может и не урса,вобщем вроде стекловаты.У урсы температура плавления заявлена 1000гр.А по цветам побежалости на глушаке около 300.

видел как мочалки металлические в глушак засовывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Действительно улучшает звук наконечник от маршрутки установленный вместо стандартного огрызка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Алексей Ф.,чем длинней хвост глушака на наших машинах,ткем тише,звук гораздо мягче получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Надо прикупить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Олег у меня стоял длинный хвост.Но с 63 на 45 примерно.Я подумал что "это не правильно" и снял его.Сделал с небольшим заворотом градусов на 25 огрызок.Да и прикупил полуавтомат(новая игрушка)Наигрался "как дитё ей богу". :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня по моему с завода после глушителя шла более тонкая труба до конца кузова - отрезали установщики ГБО))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pegaz

НароД. подскажите. Нужно купить резонатор и глушитель на свою машину, машина стоит от меня делековато, посмотреть возможности нет, а в магазинах говорят что их там вариаций с десяток. Можно как-то узнать что мне надо, может по Vin номеру. ГАЗ 2752 2006 год с 405.22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

да ерунду говорят... грамотный продавец враз присоветует... глушак обычный - газелевский,под толстую трубу(если машина с катализатором шла),резонатор можно и газелевский под толстую трубу, только нужно будет маленько болгаркой отхватить, но лучше родной.

Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pegaz

да ерунду говорят... грамотный продавец враз присоветует... глушак обычный - газелевский,под толстую трубу(если машина с катализатором шла),резонатор можно и газелевский под толстую трубу, только нужно будет маленько болгаркой отхватить, но лучше родной.

Так там ещё и крепежи вроде разные. У резонатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...