Перейти к содержанию
           
Авторизация  
cerokyz

Замена глушителя...

Рекомендуемые сообщения

sharky5

НароД. подскажите. Нужно купить резонатор и глушитель на свою машину, машина стоит от меня делековато, посмотреть возможности нет, а в магазинах говорят что их там вариаций с десяток. Можно как-то узнать что мне надо, может по Vin номеру. ГАЗ 2752 2006 год с 405.22

С катализатором: резонатор 2217-1202008-80, глушитель 2705-1201010 под толстую трубу, с эксцентричными выходами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pegaz

С катализатором: резонатор 2217-1202008-80, глушитель 2705-1201010 под толстую трубу, с эксцентричными выходами...

Катализатора нет. Евро 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Когда то в народе жила такая байка. Если в новый глушитель перед заменой залить отработки, то глушитель якобы ходил гораздо дольше. Кто что думает об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pegaz

Когда то в народе жила такая байка. Если в новый глушитель перед заменой залить отработки, то глушитель якобы ходил гораздо дольше. Кто что думает об этом?

Если машину не часто использовать, то от влаги глушитель ржавеет изнутри (не сушится выхлопными газами), отработка может чуть увеличить срок (и то если растечется по всему глушителю ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Катализатора нет. Евро 2

так не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Если машину не часто использовать, то от влаги глушитель ржавеет изнутри (не сушится выхлопными газами), отработка может чуть увеличить срок (и то если растечется по всему глушителю ))))

если вообще не использовать то, да, а так этой отрабтки на заводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

Катализатора нет. Евро 2

Тогда плюс труба-проставка вместо него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUSlan174

мне в Златоусте посоветовали в сервис сунуться, глушаки там сами делают! приехал, сняли старого остатки и поставили новый с резонатором (металл 1.5мм) и всё приварили наглухо. гарантия 2 года сказали. цена за все 2 т.р.! мне кажеться приемлемая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симбир

мне в Златоусте посоветовали в сервис сунуться, глушаки там сами делают! приехал, сняли старого остатки и поставили новый с резонатором (металл 1.5мм) и всё приварили наглухо. гарантия 2 года сказали. цена за все 2 т.р.! мне кажеться приемлемая :)

ты бы фото выложил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUSlan174

попробую завтра сделать) но на вид, обычный на вид глушак только звенит по другому и тяжелый ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pegaz

Народ, может у кого есть схема глушителя на Соболь 2752. В интеренте все схемы не такие как у меня. Поехал в магазин, а там куча вариантов - и все не такие. Интресуют две трубы, которые идут от глушителя (собственно выхлопная система ими и заканчивается). Не знаю даже номеров деталей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

pegaz, В инструкции по машине всё есть.

 

0_112cff_6ccb6f71_XL.jpg

 

1 – прокладка;
2 – кронштейн крепления приемных труб;
3 – приемные трубы;
4 – резонатор;
5 – амортизатор подвески;
6 – кронштейн крепления глушителя;

7 – глушитель;
8 – передняя часть выпускной трубы с патрубком;
9 – хомуты;
10 – задняя часть выпускной трубы;
11 – кронштейн крепления выпускной трубы.

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Ошибаешься, там через мост идет труба, которая состоит из трех частей, я свое время в новосибе так и не смог найти. И выходит выхлоп не в бок, а сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

Да, та от соболя, значит эта, в общем онлайн каталогов то навалом, можно найти при желании. ;)

 

12.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pegaz

Ошибаешься, там через мост идет труба, которая состоит из трех частей, я свое время в новосибе так и не смог найти. И выходит выхлоп не в бок, а сзади.

Совершенно верно. От глушителя идет сборный из двух частей. Последняя часть с двумя изгибами почти на 90 градусов.

Последняя часть вроде на вот это похожа...Точно утверждать не буду - две недели назад вертел в руках свой глушак.

21984.jpg

 

Да, та от соболя, значит эта, в общем онлайн каталогов то навалом, можно найти при желании. ;)

 

12.gif

И это не то. Я несколько часов интернет рыл - только вот фотку выше нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

такой есть но это с двигом крайслера.

 

8.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pegaz

такой есть но это с двигом крайслера.

 

8.gif

Это тоже точно не то. В моем варинте даже элемнты глушителся сочленяются хомутами, а не болтами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pegaz

О, спасибо. Вроде то )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Когда у меня эти трубы пришли в негодность, я выкинул все, что после глушителя, купил трубу от 2705 со штаером. Она выводит выхлоп налево, на водительскую сторону.У меня е2-толстые трубы. По диаметру там все как родное совпало. Пришлось только крючок приклепать к кузову, чтоб эту трубу подвесить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

Это тоже точно не то. В моем варинте даже элемнты глушителся сочленяются хомутами, а не болтами

Две задние трубы у нас вот такие:    2217-1203430     и     2217-1203170-10 каталог вот:  http://autocat.omega-auto.biz/index.php?tree=27_2423

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха12

Да, та от соболя, значит эта, в общем онлайн каталогов то навалом, можно найти при желании. ;)

 

12.gif

Этот точно от ЗМЗ405.24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dubovoe1

Подскажите кто нибудь, как определить есть у меня катализатор или нет, я их ни разу не видел. Дв.405.22 евро 2 по паспорту, на выхлопной после штанов датчик стоит после датчика овальный бочонок, а после него большая бочка и все, я так понимаю это резонатор и глушитель или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Подскажите кто нибудь, как определить есть у меня катализатор или нет, я их ни разу не видел. Дв.405.22 евро 2 по паспорту, на выхлопной после штанов датчик стоит после датчика овальный бочонок, а после него большая бочка и все, я так понимаю это резонатор и глушитель или нет?

Если стоит датчик, то вот этот овальный бочонок рядом с КПП и есть катализатор. Резонаторов сейчас не ставится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dubovoe1

Сейчас посмотрел газельку с крайслером там на выхлопе стоит три бочонка , самый маленький как на рисунке сверху, я так понял это катализатор, а вот у меня такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...