Перейти к содержанию
           
Авторизация  
cerokyz

Замена глушителя...

Рекомендуемые сообщения

dubovoe1

Сходил пофоткал, датчик и две бочки

post-52869-0-30253600-1367384086_thumb.jpg

post-52869-0-32456800-1367384122_thumb.jpg

post-52869-0-77289300-1367384158_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spas750

Подскажите кто нибудь, как определить есть у меня катализатор или нет, я их ни разу не видел. Дв.405.22 евро 2 по паспорту, на выхлопной после штанов датчик стоит после датчика овальный бочонок, а после него большая бочка и все, я так понимаю это резонатор и глушитель или нет?

Если датчик стоит, то и кат есть. У нас на всех где кат был стояли резонаторы. Кат от резонатора отличаются визуально, а между собой они похожи, хоть газель, хоть тойота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

Сходил пофоткал, датчик и две бочки

уже переделано,кат снят,стоит резонатор от е0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Сходил пофоткал, датчик и две бочки

Нет у тебя ката, кто то его аккуратно ампутировал и прямую трубу вварил.

Так он выглядет.

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=3&text=%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80&pos=92&uinfo=sw-1230-sh-901-fw-1005-fh-598-pd-1&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Fwww.olimpia-auto.com.ua%2Fgraphics%2FIMASAF%2F500-0%2F01911082001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dubovoe1

Всем спасибо , а то хочу поменять всю систему и маюсь толи есть кат то ли нету. А теперь все ок, надо ехать покупать и менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitryL

Сходил пофоткал, датчик и две бочки

 

Правильно сказал Crady, что переделано. Катализатор снят остался только резонатор и глушак приваренный к трубе резонатора. У меня после штанов стоит кат. потом точно такой же резонатор потом точно такой же глушак. Ни чего за все время не менялось. Почему Crady написал, что резонатор от е0 не знаю у меня так было и е2 уменя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

Почему Crady написал, что резонатор от е0 не знаю у меня так было и е2 уменя.

Е2 уже подразумевает наличие катализатора.первые шли керамика,и бывало от резких перепадов температуры осыпались.когда хорошо разогрет,достаточно было поймать глубокую лужу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitryL

скорее всего так 

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=3&text=%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80&pos=91&uinfo=sw-1349-sh-653-fw-1124-fh-448-pd-1&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Fp.s3.ua%2Fp%2Farticles%2F1172%2F857853.jpg

у меня нет фланца на трубе которая прикручивается к резонатору, у меня там под хомут. 

 

Е2 уже подразумевает наличие катализатора.первые шли керамика,и бывало от резких перепадов температуры осыпались.когда хорошо разогрет,достаточно было поймать глубокую лужу.

Это да, разваливались, я сам еще не знаю что у меня за евро теперь, я ни разу не разбирал выхлоп что бы глянут что там осталось от е2. Разве были резонаторы е0-е2-е3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spas750

 

. Разве были резонаторы е0-е2-е3?

Евро-0 и евро-2 одинаковые. Сам переделывал на одной, кат выкинули вместе со штанами, а штаны поставили от евро-0, далее все тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

скорее всего так

и так и так.что есть,то лепят. :D у меня широкий плоский стоял,на другой машине того же года круглый.я из него потом глушитель-пламегаситель соорудил.корпус использовал.внешне осталось как кат B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitryL

Евро-0 и евро-2 одинаковые. Сам переделывал на одной, кат выкинули вместе со штанами, а штаны поставили от евро-0, далее все тоже самое.

аааа понятна теперь. 

 

Евро-0 и евро-2 одинаковые. Сам переделывал на одной, кат выкинули вместе со штанами, а штаны поставили от евро-0, далее все тоже самое.

Сейчас обратил внимание на фото, датчик кислорода у него смотрит в бок а у меня в верх. Там наверное то же пошаманили.

 

и так и так.что есть,то лепят. :D у меня широкий плоский стоял,на другой машине того же года круглый.я из него потом глушитель-пламегаситель соорудил.корпус использовал.внешне осталось как кат B)

Ясно...все как всегда: лепили из того что было.  :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Сейчас обратил внимание на фото, датчик кислорода у него смотрит в бок а у меня в верх. Там наверное то же пошаманили.

 

Ясно...все как всегда: лепили из того что было.  :wacko:

На этих штанах всегда в бок был, вверх не видел.

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

Подскажите, пожалуйста... Авто ГАЗ 2752. Какие каталожные номера резонатора и глушителя? Визуально резонаторы 2217 и 3302 похожи, но. Глушители -тоже, какбэ... Наши "краснознаменные орденов Кутузова и Суворова" продавцы, норовят продать то, что есть, а не то, что надо... Есть ли взаимозаменяемость деталей выпуска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Подскажите, пожалуйста... Авто ГАЗ 2752. Какие каталожные номера резонатора и глушителя? Визуально резонаторы 2217 и 3302 похожи, но. Глушители -тоже, какбэ... Наши "краснознаменные орденов Кутузова и Суворова" продавцы, норовят продать то, что есть, а не то, что надо... Есть ли взаимозаменяемость деталей выпуска?

Игорь,резонатор -1202008 60 глушитель-1201010 сам определяйся что нужно.отправлю-встретишь машину на трассе, заберёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelik

Здраствуйте. Подскажите пожалуста. Авто (Газ 33022 08 так написано в ПТС.)  Прогорел резанатор в труху, разашелся на две половины.

 Но вопрос вот в чем. По паспорту евро 2, старый хозяин поменял движок на новый 405,22 ну я ее и купил,

После выпускного колектора идут штаны без отверстия для датчика, а сам датчик весит на проводе с клеймой рядом.

Вот и задаюсь вопросом какие штаны взять и вобще как обьяснить этот висящий кислородный датчик.

Прошу помощи!!! зарание Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оох

Возможно датчик теперь в "нирване" ...всегда хорошая погода у его :) А вот втулишь в правильные штаны, начнутся разные чеки моргать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelik

Возможно датчик теперь в "нирване" ...всегда хорошая погода у его :) А вот втулишь в правильные штаны, начнутся разные чеки моргать!

А как быть с расходом? На ней раньше газ стоял, он и сейчас есть: балон, редуктор, но не подключен.

До дачи 72 км, туда и обратно 1000 р. Еду 80 км/ч

Изменено пользователем lelik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Вот и задаюсь вопросом какие штаны взять и вобще как обьяснить этот висящий кислородный датчик.

гайка ступичная от ваз 08 вваривается и в неё датчик.но раз висит рядом возможно вообще не работает,или блок прошит,или ещё какие варианты по его исключению из работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelik

гайка ступичная от ваз 08 вваривается и в неё датчик.но раз висит рядом возможно вообще не работает,или блок прошит,или ещё какие варианты по его исключению из работы.

Мне не счем сравнивать газелька первая, как по вашему это нормальный расход по дензину.

Если норма купль такойже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


как по вашему это нормальный расход по дензину.
в литрах напиши..бензин стоит на разных заправках даже по разному....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelik

в литрах напиши..бензин стоит на разных заправках даже по разному....

 Ну литра 22-25 ест

У меня вобще беда, на полу пустом баке ехать не хочет какбудто прицеп тянеш, на полном норм.

так что точно подсчитать не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Ну литра 22-25 ест
много.15- 17 средний.город -  трасса.

 

 


на полу пустом баке ехать не хочет какбудто прицеп тянеш, на полном норм.
смотри мудуль насоса,сетку заборника,фильтра,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelik

много.15- 17 средний.город -  трасса.

 

 

смотри мудуль насоса,сетку заборника,фильтра,

 

Огромное Спасибо! Буду разбиратся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай2705

Здравствуйте. Хочу заменить выхлопную трубу с глушителя, с изменением - с правой стороны перекинуть на левую. Может кто уже так устанавливал, прошу поделиться опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Здравствуйте. Хочу заменить выхлопную трубу с глушителя, с изменением - с правой стороны перекинуть на левую. Может кто уже так устанавливал, прошу поделиться опытом.

У тебя старая машина, они раньше так и шли, за коробкой зигзаг стоял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...