Перейти к содержанию
           
Авторизация  
alexiv123

тахограф

Рекомендуемые сообщения

Дима Димович

Вот с послед ним я полностью согласен.Часник еще сам себе хозяин.А на фурах только и слышно по рации ;Вот хозяин сказал ехать быстрей выгружаться и сразу на погрузку и опять в путь: А когда спать то? А где мосты ремонтируют там и поспиш!!

Вот-вот. Хозяину пофиг на то, когда ты поспишь и поспишь ли вообще, еум надо груз доставить быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex134

Вот-вот. Хозяину пофиг на то, когда ты поспишь и поспишь ли вообще, еум надо груз доставить быстрее.

таки не читайте советских газет ! что за х.ре.нь вы несёте ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хмель34

Доброго времени суток вопрос есть у меня маршрутка 13 мест на маршруте не роботает используется как поджопник нужен ли мне тахогроф когда ставил на учёт в ГАИ спросили есть я сказал нет дальше не каких движений не сделали все так надо ли мне покупать это чудо прибор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
Только что, Хмель34 сказал:

Доброго времени суток вопрос есть у меня маршрутка 13 мест на маршруте не роботает используется как поджопник нужен ли мне тахогроф когда ставил на учёт в ГАИ спросили есть я сказал нет дальше не каких движений не сделали все так надо ли мне покупать это чудо прибор

Нужен. И на техосмотре его спросят. С 1 ноября прошлого года по моему ввели обязательно наличие тахографа независимо от того занимаешься коммерческими перевозками или нет. Исключение только маршрутные ТС которые работают на городских маршрутах, им пока не нужен. А также на автобусе обязательно наличие лицензии на пассажирские перевозки, не зависимо используется авто в коммерческих целях или нет. Пока сам ездишь ничего, посадил 5 человек, и могут поиметь ГИБДД или транспортная. В лицензии указываюся галочки, "используется в коммерческих перевозках" и, или "используется для личных нужд". Говоря простым языком сейчас нельзя просто так иметь автобус для себя и не иметь ничего кроме осаго. Лицензия должна быть. штраф за отсутствие 50000руб, ну или ездий один и не сажай никого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Кто объяснит вот этот пункт приложения 2 приказа 440.Например действует ли он на автомобили категории ВЕ ?

Категория  ТС N1, Грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов, автобусы, эксплуатируемые физическими лицами"

Но! Категория N1 - Транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие технически допустимую максимальную массу не более 3,5 т.

Прицеп и о полуприцеп этот отдельное ТС и если шла бы речь о них,то должно было быть прописано "разрешенная максимальная масса  состава транспортных средств превышает 3500 килограммов."

:wacko:

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Все очень просто, грузовик более 3,5 т. оборудовывается черный ящиком. Сделали из за того что фирмы т.е. юридические лица оформляли свои тс на физических лиц, и прикрыли этим лазейку.

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 Парни,  подскажите -  тахограф не восстанавливает время после продолжительной стоянки. 

  Суть- в семь утра вставляю карту, пару часов, с небольшими перерывами, работаю, в девять ставлю машину,тахограф показывает 02:20 до отдыха. 

 В четыре вечера прихожу, а тах так и показывает, 02:20 до отдыха. 

 И не важно,  ставлю на стульчик или нет,  карта в тахографе или нет. 

 И это только днём,  с семи вечера до семи утра всё нормально. 

 Установщики тоже не догоняют

 34185389_m.jpg 34185390_m.jpg 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
В 20.04.2021 в 12:41, german сказал:

Все очень просто, грузовик более 3,5 т. оборудовывается черный ящиком. Сделали из за того что фирмы т.е. юридические лица оформляли свои тс на физических лиц, и прикрыли этим лазейку.

 

Дык и физикам тоже нады тах..

и на весь ком транспорт скоро он будет нужен , так как аппетит приходит во время еды..

 

а тахи ввели сделали дык эт чисто пизнесс по русски.. только отечественное и с скзи.. если думали бы о народе то ввели бы тупо альбомы, записал на бумаге и поехал, ну как в америке.. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

@german Идет речь о категории транспорта N1 до 3.5т,а не N2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

До 3.5 т. тс пока физическим лицам тахограф ненужен.

Категория N1 - Транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие технически допустимую максимальную массу не более 3,5 т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...