Перейти к содержанию
           
Авторизация  
alexiv123

тахограф

Рекомендуемые сообщения

Forester

.Возьми и ответь выложи ответ с обведенным шрифтом ты же не только для меня его выложишь а для всех участников клуба или предлагаеш вновь прибывшем сидеть и год перечитывать все темы что бы не дай бог не задать повторяющийся вопрос.Что бы такой как ты меня потом флудером называл.Ты все равно этот ответ мне писал потрудился бы и ответ написать и

Вадим тут тем про тахограф 3 или 4... в каждой теме неоднократно выкладывали все законы и ссылки но ЖЕЛАЮЩИЕ установить  уже достали  :)  езди и не парься пока))) а если не втерпеж так поставь.

Некст  вчера  в очередной раз с Кирова прибежал... 

Изменено пользователем Forester
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вадим77

Вадим тут тем про тахограф 3 или 4... в каждой теме неоднократно выкладывали все законы и ссылки но ЖЕЛАЮЩИЕ установить  уже достали  :)  езди и не парься пока))) а если не втерпеж так поставь.

Некст  вчера  в очередной раз с Кирова прибежал... 

Понятно.Ну я набирал в поиске почитал ничего не понял,один говорит надо ставить,другой говорит не надо,третьего уже штрафанули четвертый вообще всех на х.. видел,кому верить не понятно вот и получаются доп.вопросы.У меня у товарища отец в татарию на прошлой недели ходил,так говорит останавливали спрашивали говорит тахограф,но у него то стоит тах.так как он в казахстан постоянно ходит.

Изменено пользователем вадим77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

У нас вчера в Гаи начальник звонил, где-то, кто- то пропустил информацию что если маршурт оформить то можно без таха (у нас тоже не установлены пока), назвали чудаком на букву "М". В нашей конторе хотели установкой тахов заняться, и мне нужно было эту почву зондировать, то что я нашел по этому вопросу, что касаемо тех кому надо устанавливать и что это освещено в 36 приказе минтранса. Некоторые почему то руководствуется 196 законом от 95 года, хотя он немного о другом, но их это не смущает, так как там есть фраза что юр/лица совешающие комерческие перевозги должны оснащать авто тахографами, поэтому делается вывод что все остальные не должны, НО там же есть и упоминание что те же юр/лица должны поддерживать тр.ср. в испраном состоянии, проходить тех осмотры и т.д., т.е. следуя все той же логике, физ лицам этого делать необязательно? Что по факту, кого дрюкнули из знакомых, вес попали в районе видимо гаишникам там скучнее всего, выписывается протокол, т.е. факт возможного нарушения, а далее на разбор в гаи. Знакомый сотрудник ГИБДД сказал, что рейдов и т.д. пока нет, и ему не до этого, но в случае будет выписывать протокол. Транспортная инспекция тоже может проверять наличие тахов. Пока особо все же не нагибают, видимо не знают как, но думаю, это дело наживное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Понятно.Ну я набирал в поиске почитал ничего не понял,один говорит надо ставить,другой говорит не надо,третьего уже штрафанули четвертый вообще всех на х.. видел,кому верить не понятно вот и получаются доп.вопросы.У меня у товарища отец в татарию на прошлой недели ходил,так говорит останавливали спрашивали говорит тахограф,но у него то стоит тах.так как он в казахстан постоянно ходит.

Так сами гайцы не знают что и кому надо и кому не надо...на лоха пытаются "чужих" взгреть... я сам с Татарии и у меня 3 машинки бегают не только по региону... ни разу пока даже не спросили.. а в каждой теме продавцы тах мульку гонят сам знаеш зачем :D

. В нашей конторе хотели установкой тахов заняться, и мне нужно было эту почву зондировать, то что я нашел по этому вопросу, что касаемо тех кому надо устанавливать и что это освещено в 36 приказе минтранса. Некоторые почему то руководствуется 196 законом от 95 года, хотя он немного о другом, 

Не путай сладкое с соленым и ### с пальцем!!! Сначал идет ЗАКОН об установке тахографов!!!! и там ясно сказано КОМУ!!!  а потом мин трас издает приказ о тахографах а не о том КТО ДОЛЖЕН их устанавливать. ИМЕННО поэтому в 36 приказе и слова нет про ИП Юр лицо и проч

Изменено пользователем Леха306 52
МАТ!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну поставишь тахограф за 45000 руб, карту получишь через два месяца и толку ? Всё равно будет нарушение правил труда каждую поездку в  СПБ, так как уложиться в 9-10 часов с двумя перекурами по 40 минут не реально((  Так, что всё равно замкнутый круг. Нужно манипулятор ставить или покупать ЗИЛ 130  выпуска 1985 года))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

у них ещё нет толком разъяснений к их приказам.а они пишутся таким языком.что там без литра мало что понятно.приказано - иметь за отсутствие.кого и в каких позах пока не растолковали.ждут свежую камасутру.как придёт,будет точно расписано.кого,в какой позе и за что.пока по сути общие наставления.то есть полный бардак.так что громадные шансы отбрехаться от них.ибо они и сами пока стараются не лезть на эту поляну.пока их интересует транспорт по которому толкование однозначно,автобусы и фуры.всё остальное так.если подвернётся под руки и прокатит.

прочитать лень?пока нет чётких разъяснений у гаи чего с кого требовать.могут и частника на личной машине с личным грузом штрафануть,могут и сделать вид что не видят отсуствие таха.

так скать правила игры пока не определены.и игра идёт в одни ворота.типа как разминочка..

 

 

. Пока особо все же не нагибают, видимо не знают как,

ибо пока нет у них разъяснений и прочего по этому.ждут.есть возможность,нагибают,нету.ну не получилось,с другим прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Так сами гайцы не знают что и кому надо и кому не надо...на лоха пытаются "чужих" взгреть... я сам с Татарии и у меня 3 машинки бегают не только по региону... ни разу пока даже не спросили.. а в каждой теме продавцы тах мульку гонят сам знаеш зачем :D

 

Не путай сладкое с соленым и ### с пальцем!!! Сначал идет ЗАКОН об установке тахографов!!!! и там ясно сказано КОМУ!!!  а потом мин трас издает приказ о тахографах а не о том КТО ДОЛЖЕН их устанавливать. ИМЕННО поэтому в 36 приказе и слова нет про ИП Юр лицо и проч

Если намек на установщика в мою сторону, то я не являюсь таким, хотелось бы но нет, на этот рынок сложно влезть и денег надо наша контора решила, что нам это не надо.

Умаляю... ткни пальцем в закон о тахографах, только не 196, он древний как гавно маманта и о другом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

этому.ждут.есть возможность,нагибают,нету.ну не получилось,с другим прокатит.

Да еще вроде и с тахами дифицит, точнее приблуда там какая-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


точнее приблуда там какая-то...
блок скзи,который выпускает единственное предприятие в стране и мире.имеющее лицензию от фапси на эту работу.тахи не проблема,блок сей дифсыт...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

блок скзи,который выпускает единственное предприятие в стране и мире.имеющее лицензию от фапси на эту работу.тахи не проблема,блок сей дифсыт...

Точна. Поэтому мож особенно не гнут, но вопрос этот временный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Поэтому мож особенно не гнут,
разъяснений у них нет,по их приказам.нету правил игры так скать,есть общие правила,но по ним пока не ясно кого,за что,в какой позе,и сколько раз.ждут..как сказал мент,скорей всего как придут.через недельку будет рейд по тахам,и в план включат количество протоколов по этому делу...

да.план по протоколам у них остался.система никак не изменилась.план выполнил - значит работал.нет?смена не приезжает пока план не сделают..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Умаляю... ткни пальцем в закон о тахографах, только не 196, он древний как гавно маманта и о другом...

А другого нетути :D  и каким древним он бы  не был но жить нам по нему ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Сейчас всех вынудят поставить тахографы, а с кокого числа/года Режимsmile164.gifТруда 4.gif Одыха соблюдать надо будет, может кто в курсе ?

 

К примеру в геЙропе шрафы под штуку596085551.gif?1429956416геЙкупюр )) за нарушения рто, 

 а у нас интересно какой аппетит у чин. будет  844527842.jpg

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

.((теавиртамсар , ястеялвабаз ьтсуп166.gifикшувеД ялд ынелватсв икнитрак и икилйамс есВ

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Сейчас всех вынудят поставить тахографы, а с кокого числа/года Режимsmile164.gifТруда 4.gif Одыха соблюдать надо будет, может кто в курсе ?

 

К примеру в геЙропе шрафы под штуку596085551.gif?1429956416геЙкупюр )) за нарушения рто, 

 а у нас интересно какой аппетит у чин. будет  844527842.jpg

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

.((теавиртамсар , ястеялвабаз ьтсуп166.gifикшувеД ялд ынелватсв икнитрак и икилйамс есВ

и как они в этой геЙропе при таких штрафах умудряются работать? И самое интересное: ЗАРАБАТЫВАТЬ  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

 

Самые большие штрафы в Великобритании (по данным на 2012 год).

Описание нарушения

Штраф, EUR

Нарушения при наблюдении за временем труда и отдыха

до 3.000

Нарушения при фиксации и хранении записей

до 3.000

Нарушения при оборудовании тахографа

до 6.000

Невыполнение требования инспектора предоставить показания тахографа

до 6.000

Неправильный ввод данных или их изменение с целью фальсифицировать показания

Если приговор вынесен в упрощенном порядке - 6.000 / Если приговор вынесен по обвинительному выводу – лишение свободы на 2 года

Неспособность принять все необходимые меры для выполнения требований к режиму труда и отдыха в соответствии с правилами ЕС

до 3.000

 

Говоря про другие страны ЕС, максимальные размеры штрафов отличаются в зависимости от страны. Их размеры (по данным 2010 года) варьируются от фиксированных 58 EUR на Мальте и 2.777 EUR в Венгрии до 5.000 EUR и более в Австрии, Германии, Ирландии и на Кипре. Например, манипуляции с показаниями тахографов в Испании наказуемы штрафом в 4.601 EUR, в Италии – до 6.232 EUR, а во Франции – до 30.000 EUR с возможностью лишения свободы на срок до 1 года.

 

А нынче штрафы в гейевропе наверное больше . 

Поедешь в магазин за хлебУшком (к примеру с нарушением), а тебя на принудительный отдых оформят 736438859.gif?1430032012 , продашь валдай и еще должен останешься )) ультрирую но все же , так что ребята не берите загрузки в сторону атлантического океана  434721708.gif?1430033203) ))  


и как они в этой геЙропе при таких штрафах умудряются работать? И самое интересное: ЗАРАБАТЫВАТЬ  :(

 

Дык вы не нарушайте закон и все будет гУд )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

 

 

 

Дык вы не нарушайте закон и все будет гУд )

В сегодняшней реальности в той сфере, где я работаю (пассажирские перевозки на заказ) по новому закону с тахографом и существующим расценкам что-то заработать невозможно  :(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадим77
Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О транспортной безопасности»» (далее – законопроект) разработан Минтрансом во исполнение плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году (утверждён распоряжением Правительства от 27 января 2015 года №98-р).

 

Законопроект предусматривает отсрочку до 1 января 2017 года вступления в силу требований по обеспечению транспортной безопасности, предусмотренных частью 1 статьи 8 Федерального закона «О транспортной безопасности». Эти требования устанавливаются для объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств городского наземного электрического транспорта, автомобильного транспорта, используемых для перевозок пассажиров и багажа в ГОРОДСКОМ и ПРИГОРОДНОМ сообщениях, железнодорожного транспорта, используемого для перевозок в пригородном сообщении, в отношении объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, не подлежащих категорированию по видам транспорта, за исключением объектов транспортной инфраструктуры и воздушного транспорта. Принятие законопроекта позволит субъектам транспортной инфраструктуры и перевозчикам оптимизировать свои производственные издержки в неблагоприятных условиях экономического кризиса при реализации требований по обеспечению транспортной безопасности в части мероприятий по оснащению объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ТРАНСПОРТНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.

 

Законопроект рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 19 марта 2015 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

 

Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О транспортной безопасности»» (далее – законопроект) разработан Минтрансом во исполнение плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году (утверждён распоряжением Правительства от 27 января 2015 года №98-р).
 
Законопроект предусматривает отсрочку до 1 января 2017 года вступления в силу требований по обеспечению транспортной безопасности, предусмотренных частью 1 статьи 8 Федерального закона «О транспортной безопасности». Эти требования устанавливаются для объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств городского наземного электрического транспорта, автомобильного транспорта, используемых для перевозок пассажиров и багажа в ГОРОДСКОМ и ПРИГОРОДНОМ сообщениях, железнодорожного транспорта, используемого для перевозок в пригородном сообщении, в отношении объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, не подлежащих категорированию по видам транспорта, за исключением объектов транспортной инфраструктуры и воздушного транспорта. Принятие законопроекта позволит субъектам транспортной инфраструктуры и перевозчикам оптимизировать свои производственные издержки в неблагоприятных условиях экономического кризиса при реализации требований по обеспечению транспортной безопасности в части мероприятий по оснащению объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ТРАНСПОРТНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.
 
Законопроект рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 19 марта 2015 года.

 

Что нового в этом законе? Тахографы для регулярных перевозок город и пригород и так не нужны. Меня интересуют заказы по межгороду допустим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадим77

что в этом законе нового я и сам не знаю что нашел то и выложил может кому и пригодится.Мне не трудно как некоторым.Мне конкретно так ни кто на вопрос и не ответил НАДО ЛИ СТАВИТЬ ТАХОГРАФ ИЛИ НЕТ.Один скинул тут ссылку обозвал чертом новеньким.А сам в этой ссылке походу даже сам не разобрался,зато умничал что он тут дед а сынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

А сам в этой ссылке походу даже сам не разобрался,зато умничал что он тут дед а сынок.

заврался  ты, Вадик... покажи, где тебя обидели ? а законы и постановления все, повторяю, по несколько раз разобрали ! только тебе искать лень, ты ж песатель )))

Изменено пользователем alex134
мат!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадим77

заврался  ты, Вадик... покажи, где тебя обидели ? а законы и постановления все, повторяю, по несколько раз разобрали ! только тебе искать лень, ты ж песатель )))

Меня ни кто не обижал.Просто у некоторых ограничен словарный запас или они считают себя через чур умными и стараются переходить на оскорбления а не помочь.

Ну так ответь нам не мне(заметь) не я один спрашиваю.НАДО ЛИ СТАВИТЬ ТАХОГРАФ НА  МАШИНУ МАССОЙ ДО 12 ТОНН.ЧТО БЫ ЗАНИМАТЬСЯ ГРУЗОПЕРЕВОЗКАМИ.ИЛИ ОПЯТЬ СКАЖЕШЬ ПРОЧИТАЙ.НО ТАМ НИЧЕГО НЕ НАПИСАНО ПРО ТО ЧТО НЕ НАДО СТАВИТЬ.20 человек советуют и все по разному.

Изменено пользователем вадим77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Меня ни кто не обижал.Просто у некоторых ограничен словарный запас или они считают себя через чур умными и стараются переходить на оскорбления а не помочь.

Ну так ответь нам не мне(заметь) не я один спрашиваю.НАДО ЛИ СТАВИТЬ ТАХОГРАФ НА  МАШИНУ МАССОЙ ДО 12 ТОНН.ЧТО БЫ ЗАНИМАТЬСЯ ГРУЗОПЕРЕВОЗКАМИ.ИЛИ ОПЯТЬ СКАЖЕШЬ ПРОЧИТАЙ.НО ТАМ НИЧЕГО НЕ НАПИСАНО ПРО ТО ЧТО НЕ НАДО СТАВИТЬ.20 человек советуют и все по разному.

НАДО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Меня ни кто не обижал.Просто у некоторых ограничен словарный запас или они считают себя через чур умными и стараются переходить на оскорбления а не помочь.

Ну так ответь нам не мне(заметь) не я один спрашиваю.НАДО ЛИ СТАВИТЬ ТАХОГРАФ НА  МАШИНУ МАССОЙ ДО 12 ТОНН.ЧТО БЫ ЗАНИМАТЬСЯ ГРУЗОПЕРЕВОЗКАМИ.ИЛИ ОПЯТЬ СКАЖЕШЬ ПРОЧИТАЙ.НО ТАМ НИЧЕГО НЕ НАПИСАНО ПРО ТО ЧТО НЕ НАДО СТАВИТЬ.20 человек советуют и все по разному.

http://www.6603060.ru/main/r29-zakony-o-tahografe-v-rossii.html

 

http://space-team.com/pressa/aktualno/tachograph-law/

 

Итак, согласно приказу, компании, владеющие автобусами, грузовыми автомобилями, транспортирующими опасные грузы, а также грузовиками, максимальная масса которых составляет более пятнадцати тонн, должны произвести оснащение транспортных средств тахографами до 1 апреля будущего года. Грузовые авто, имеющие массу от 12 тонн и не использующиеся для транспортировки опасных грузов, должны быть укомплектованы новыми тахографами после 1 сентября 2014 года, а грузовики, масса которых более 3.5 тонн и не превышает 12 тонн, будут комплектоваться приборами с 1 апреля 2015 года.

http://www.stop-signal.info/sovety/1232-tahografy.html

Изменено пользователем Ваня Страдивари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Ваня Страдивари, ты чё нафлудил?а ответить тебе лень.надо или нет?чё ты тут какие то ссылки кидаешь?там же не понятно не фига. :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

вадим77, никто тебя не оскорблял, это фольклор )) прочитай тему и сделай выводы для себя сам ;) что бы тебе тут и кто ни сказал - это будет всего лишь 21-е мнение и не более :( по идее(закону), ты не имеешь права возить груз, не являясь организацией или ИП ! следовательно, тебе надо платить налоги и СТАВИТЬ ТАХОГРАФ ! но НЕКОТОРЫЕ думают иначе, и я в том числе :D как еще тебе сказать, я не знаю :(

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...