Перейти к содержанию
           
Авторизация  
denis34

кто пользовался винсом?

Рекомендуемые сообщения

denis34

http://wynnsspb.ru/catalog/rashodnye_mater...stem-purge.html

Ссылка из интернет-магазина. Ребят, это та самая жидкость или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bio-dizel
http://wynnsspb.ru/catalog/rashodnye_mater...stem-purge.html

Ссылка из интернет-магазина. Ребят, это та самая жидкость или нет?

Она самая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
Она самая.
а пользоваться то ей как? слышал надо через обратку как то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
а пользоваться то ей как? слышал надо через обратку как то?

а как ты через обратку подашь?снимаются топливо проводы,фишка с насоса,вместо подачи подключают топливопровод от системы промывки,ёмкость такая,обратка глушиться,выставляется нужное давление на подаче и промывается.15 минут на ХХ,15 минут перекур,15 минут с перегазовками.винс не разбавляется(это касается бензиновых,на дизеле возможно нужно смесь соляры и винса готовить)промыл,подключил обратно всё,дал поработать минут 5 на ХХ что бы с рампы убрать остатки винса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
а как ты через обратку подашь?снимаются топливо проводы,фишка с насоса,вместо подачи подключают топливопровод от системы промывки,ёмкость такая,обратка глушиться,выставляется нужное давление на подаче и промывается.15 минут на ХХ,15 минут перекур,15 минут с перегазовками.винс не разбавляется(это касается бензиновых,на дизеле возможно нужно смесь соляры и винса готовить)промыл,подключил обратно всё,дал поработать минут 5 на ХХ что бы с рампы убрать остатки винса.

Вот блин тут тема про дизель

Изменено пользователем panik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47
Знакомый промывал в сервисе,точно не помню но дорого с него взяли. По мне проще форсунки поменять. Последний раз покупал форсунки бош по 603 рубля.

У нас один форс 20 тыр. стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
У нас один форс 20 тыр. стоит!

Не заметил сразу. Мало вас с дизелями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Знакомый промывал в сервисе,точно не помню но дорого с него взяли. По мне проще форсунки поменять. Последний раз покупал форсунки бош по 603 рубля.

Паша дополнительный плюс винса в том что он те только форсунки чистит,но ещё и впускные клапана и камеру сгорания.ну и ещё как такая лёгкая раскоксовка.В принципе промыть винсом и самому можно,не обращаясь в сервис.ну и скажем на дизелях так просто не поменяшь форсунку.во первых дорого,во вторых возможно и настройка потребуется ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок
а как ты через обратку подашь?снимаются топливо проводы,фишка с насоса,вместо подачи подключают топливопровод от системы промывки,ёмкость такая,обратка глушиться,выставляется нужное давление на подаче и промывается.15 минут на ХХ,15 минут перекур,15 минут с перегазовками.винс не разбавляется(это касается бензиновых,на дизеле возможно нужно смесь соляры и винса готовить)промыл,подключил обратно всё,дал поработать минут 5 на ХХ что бы с рампы убрать остатки винса.
это про зажигалку,а на дизеле немного по другому - именно через обратку

 

 

Не заметил сразу. Мало вас с дизелями.
но мы нездаёмся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
это про зажигалку,а на дизеле немного по другому - именно через обратку

может быть,не спорю.не особо востребована эта услуга для дизелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
скажем на дизелях так просто не поменяшь форсунку
ну хз как на газелях .а на моем тракторе форсунка меняется в течении 5 мин .. проблем нет ...на газеле пользовался винсом.чот особого результата не увидел. вообще у меня отношение к подобным вещам.мягко сказать.отрицательное.развод на бабки и не более того. (ИМХО) Изменено пользователем СЕГА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
ну хз как на газелях .а на моем тракторе форсунка меняется в течении 5 мин .. проблем нет .

дык у тебя и не комон рейл,и не фисиайевский дизель :P

 

на газеле пользовался винсом.чот особого результата не увидел. вообще у меня отношение к подобным вещам.мягко сказать.отрицательное.развод на бабки и не более того. (ИМХО)

при нарушении технологи промывки и при разбодяживании винса бензином толку действительно нет.кроме вони никакого эффекта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
дык у тебя и не комон рейл,и не фисиайевский дизель :P

а я .Олег. не претендую ни на тот ни на другой...на свой трактор з/части можно найти в любой деревне.да и цены на них радуют чего не сказать про комон рейл ни фисиайевский дизель :rolleyes: ...вообщем выбор в любом случае за владельцем авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
а я .Олег. не претендую ни на тот ни на другой...на свой трактор з/части можно найти в любой деревне.да и цены на них радуют чего не сказать про комон рейл ни фисиайевский дизель :rolleyes: ...вообщем выбор в любом случае за владельцем авто.
я б себе лучше 245"комон рейл" :lol: вкарячил,чем заниматься всякими промывками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

завтра пойду мыть винсом топливную-кто чё дельного посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
завтра пойду мыть винсом топливную-кто чё дельного посоветует?

 

По своему составу винс на 85 - 95 % состоит из банального Уайт - спирита. Внимательный да увидит!

По сему, есть ли смысл = тратить деньги впустую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
По своему составу винс на 85 - 95 % состоит из банального Уайт - спирита. Внимательный да увидит!

По сему, есть ли смысл = тратить деньги впустую...

Предлагаешь в дизеля уайт спирита залить????? :angry:

Все-таки основное - это чистая соляра, остальное моющие присадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVB
Предлагаешь в дизеля уайт спирита залить????? :angry:

.

 

Подкидываю идею. Чтобы на дизелях в качестве промывки пользовались Винсом не слышал. В качестве промывки к соляре добавляют масло для коробок автомат DEXTRON. Сам лично не пользовался, но поищите в инете. Есть так-же свои сторонники и противники, как и везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Короче так: сегодня мыл топливную винсом через обратку,завёл пол банки истарахтел заглушил и пошёл пообедал,пришёл с обеда снова завёл и остальные пол банки добил,или там всё чисто или уже ничего не отмывается,винс вроде даже и не потемнел и воняет он как клопами давлеными(когда нагреется) манометр не ставил(хотя лежит ,немогу тройник найти) так что сколько было давление и сколько стало незнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
Подкидываю идею. Чтобы на дизелях в качестве промывки пользовались Винсом не слышал. В качестве промывки к соляре добавляют масло для коробок автомат DEXTRON. Сам лично не пользовался, но поищите в инете. Есть так-же свои сторонники и противники, как и везде.

А я наоборот не слышал. Возможно есть винс и для дизеля и для бензинки, т.к. состав должен быть все-таки разный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
Предлагаешь в дизеля уайт спирита залить????? :angry:

Все-таки основное - это чистая соляра, остальное моющие присадки.

 

А моющие присадки???? Это по твоему = Что? Мыло? или ещё что то?

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА

согласнен, не мыло, но и не

винс на 85 - 95 % состоит из банального Уайт - спирита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
согласнен, не мыло, но и не
мам непробывал но слышал от одного человека он в свое время служил в германии и говорил что им выдавали уатспирт для добавки в дизтопливо ,чтобы промывать топ систему.считаю что доля правды в этом есть. соствв винса скорее всего состоит из смеси разных растворителей возможно и уайтспирта и все это замешано на основе авиационого керасина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
согласнен, не мыло, но и не

Господи да вы что ? Считаете что я это придумал что ли? Да вы на банку посмотрите и прочитайте состав. и увидите.

А впрочем, если вам надо просто пофлудить и перетереть тему, то давайте .. дерзайте. Заодно постов наколотите...

Могу пару загадок подкинуть - до Нового года хватит. мозАг потренировать... хоть будет чем заняться. :D

Изменено пользователем Берси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
Господи да вы что ? Считаете что я это придумал что ли? Да вы на банку посмотрите и прочитайте состав. и увидите.

А впрочем, если вам надо просто пофлудить и перетереть тему, то давайте .. дерзайте. Заодно постов наколотите...

Могу пару загадок подкинуть - до Нового года хватит. мозАг потренировать... хоть будет чем заняться. :D

Не считаю что выдумка, но всегда после заявления "да там почти чистый растворитель" обязательно найдется индивид, который так и сделает, заведет на чистом растворителе чем и навернет свою топливную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...