Перейти к содержанию
           
Авторизация  
denis34

кто пользовался винсом?

Рекомендуемые сообщения

колобок
Можно, но насосу это не гуд, на стендах инжекторных долго не работают они, да и хотелось проще и технологичней :rolleyes:
насосу не всё ли равно что гонять винс или соляру,заодно и насос промоешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вован 425
Можно, но насосу это не гуд, на стендах инжекторных долго не работают они, да и хотелось проще и технологичней :rolleyes:

а к чему сравнивать работу насоса на стенде и на машине??? ты же не на винсе ездиешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel
ну не хочешь покупать насос, так сними свой с машины и гоняй винс им

Первый раз промывал с ним, второй раз разрежением форсунок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вован 425

стесняюсь спросить... а по каким признакам вы узнаете, что форсунки мыть надо? по давлению топлива? и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
стесняюсь спросить... а по каким признакам вы узнаете, что форсунки мыть надо? по давлению топлива? и все?
я промывал ,потому что мне захотелось их промыть!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
стесняюсь спросить... а по каким признакам вы узнаете, что форсунки мыть надо? по давлению топлива? и все?

по давлению в основном. По изменению в работе двигаетля. Как писали выше по желанию. Для профилактики. К тому же ежели уже забило каналы, то не факт что поможет. Как говорят поздно пить боржоми когда печень отказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
по давлению в основном. По изменению в работе двигаетля. Как писали выше по желанию. Для профилактики. К тому же ежели уже забило каналы, то не факт что поможет. Как говорят поздно пить боржоми когда печень отказала.
все верно основной причиной по котрой необходимо пытатся мыть форсы, это повышенное давление в топ магистрали. Причины засорения могут быть разные. 1 постепенное засорение сеточек не растворимыми остатками. Этот процес долгий и занимает как правило несколько лет. При этом случае мыть винсом пустая затея. так как растворить нерастворимое,в частности углерод без ультрозвука невозможно.(дробит на мелкие фракции).. Другой случай загрязнение быстрое по причине разрыва фильтра тонкой очистки ,(при применении камазовских) следует обращать внимание не только на внешний вид, но и на внутреннию конструкцию. в нутри доложно быть обязательно металическое основание в виде трубы из крупной сеточки или трубки с отверстиями,фильтрующий элемент должен быть уложен равномерно и плотно, между наружным и внутриним коркасом.по причине того что в магистрали создается не шуточное давление и если фильтрующий элемент забьется ,то будьте уверены что насос запросто сожмет элемент и порвет его и вся шняга пойдет напрямую в форсы... но в этом случае промывка винсом поможет частично отмыть форсы.. Эксплуатация двс с повышенным давление в магистрали, по ричине засорения сеточек приводит к пеждевременному износу плунжерных пар.так как плунжеру постоянно приходится преодалевать сопривление сетки (втягивать )топливо может также наступить топливное голодание. (сухое трение). на практике форсы очень жывучи и даже с забитыми сетками ходят на протяжении нескольких лет.. оснавной на мой взгляд причиной засорения евляется не своевременая замена топливных фильтров.. (некачественное топливо это отдельная тема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 751

Всем привет.По теме. кому интересно как правильно собрать схему промывки винсом зайдите вот на этот сайт http://diselmaster.ucoz.ru/forum/7-24-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bio-dizel

Всем привет.По теме. кому интересно как правильно собрать схему промывки винсом зайдите вот на этот сайт http://diselmaster.ucoz.ru/forum/7-24-1

мёртвая ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC

Как я мыл лавром)) Моя установка!!! 

post-2012-0-06959500-1384436168_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 751

мёртвая ссылка

Ссылку написал в ручную как перетащить не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Ссылку написал в ручную как перетащить не знаю

копируешь и вставляешь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 751

Как я мыл лавром)) Моя установка!!! 

да, судя по фото собрано все правильно. расскажи есть эффект от промывки?

копируешь и вставляешь ;)

Спасибо сейчас попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

 

 


эффект от промывки
ЧТО ТО  он промывает , можно применять как профилактическое средство, применять только этим способом в противном случае можно навредить ещё больше  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem644

ЧТО ТО  он промывает , можно применять как профилактическое средство, применять только этим способом в противном случае можно навредить ещё больше  ;)

по зиме после поездки в смоленск пришлось удалить фгот, мылся винсом при замене фильтров фтот, летом оборвало трубку собратки я ее приставил на мертво так что через обраку мыть стало оооооочень не удобно, на той неделе решился разобрал пустил винс через обратику, в фильтры тонкой очистки с отстойникомом от зажигалки ,3 плохи аккурат в размер сеток выпали, сегодня фгот вернул на место( спасибо Славе утюгу 888). П.с. поменял насос ешо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 751

промыл форсы винсом эффекта к сожалению никакого.Фильтра разовые ,прозрачные ,остались чистыми и двигатель как работал до промывки так и работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

промыл форсы винсом эффекта к сожалению никакого.Фильтра разовые ,прозрачные ,остались чистыми и двигатель как работал до промывки так и работает

а чё было то? если форсы мёртвые,винс не поможет :(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёнчик 32

А я наоборот не слышал. Возможно есть винс и для дизеля и для бензинки, т.к. состав должен быть все-таки разный

Да, эта байда разная бывает,чуть не прикупил бензиновую, на радости, что нашёл эту жидкость... Вовремя обратил внимание!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

После Винкса замена масла обязательна или так для профилактики?Может есть смысл пользовать Винкс перед каждой заменой масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Аркадич,читай инструкцию 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толшмяк

К сожалению 2 банки Винса не помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей1985

К сожалению 2 банки Винса не помогли.

мне помогают.раз в год промываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dennis58

К сожалению 2 банки Винса не помогли.

Мне Винс совершенно не помогает,а вот лавр просто зверь ,форсунки моет на ура.Мылся недавно с 8.5 атм на норму сбросил.Сначала мыл в подачу а потом в обратку.А Винса 3 банки угробил и ноль.Поддержим Российского производителя и цена дешевле в 1.5 раза. Изменено пользователем dennis58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...