Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Toyota007

Авто запуск двигателя на газели?????

Ваш ответ! Да или нет!  

104 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Влад 36 регион

Зимой не пользуюсь ручником на стоянках (ставлю на скорость). Как в таком случае автозапуск по его прямому назначению включать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толяныч52
А что их менять, РХХ снял, промыл и в путь, у меня 450тыс. все родное, пора правда менять сам дросель, но пока не напрягает.

Ну и автозапуском пользуюсь круглый год, с ним проблем не когда не возникало.

Ну не всем так везёт!!!! мыл я их и дул не какал только лиш в них!!!! разобрал даже один. чему ломатся непонятно!!!

У меня так раз было, завёл, закрыл и ушёл, туманки вкл, печка вкл, выхожу через 15 мин а у машины даже габариты в пол накала горят.

Итог. открутился болт крепления натяжного ролика ремня генератора!!! ладно акум хреновый был, последствия сами знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bartenok
Зимой не пользуюсь ручником на стоянках (ставлю на скорость). Как в таком случае автозапуск по его прямому назначению включать?

Я перед подъездом под свою машину никогда не чистил, накатал колею, в которую никто не пролезет. и там я как по рельсам. на нейтралке смело оставляю без ручника даже. А так 2 кирпича никогда не долго кинуль под колеса, чтоб ручник не ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толяныч52
Зимой не пользуюсь ручником на стоянках (ставлю на скорость). Как в таком случае автозапуск по его прямому назначению включать?

никак, там в утановках или как тут говорилось при правельном подключении сигналки. без стояночного тормоза на запуск не встанет

Изменено пользователем <Толяныч>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

<Толяныч>,

без стояночного тормоза на запуск не встанет
ещё как встанет!! блоку автозапуска нужно плюс подать заместо той лампочки что со стояночного тормоза идёт.. и усё!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bartenok

У моей сигналки вообще никакого упоминания про ручник нет. 3 алгоритма резервирывания перед автозапуском. выбираешь каким будешь пользоваться и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толяныч52
<Толяныч>, ещё как встанет!! блоку автозапуска нужно плюс подать заместо той лампочки что со стояночного тормоза идёт.. и усё!!

Да знаю я Сань не умничай ;) , токо этот лохотрон приводит к плачевным последствиям, я знаю не раз акцент то в поле то в забор, а раз в газель но задом!!!! нах надо, вот поделу сделали так красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Паш попробуй, он недорого он и стоит. у меня бк тож всё вено кажет но всёже, мне просто легче, у моего китайса этот датчик анологичный ну я и проверяю методом перестановки!

Толь может стоит попробовать. Как раз соболь сейчас стоит без дела,можно им спокойно заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olegyrievich

Автопуск вещь хорошая,у меня что на маленькой,что на газельке,в сильные морозы ставлю почасовой пуск и каждые три часа у меня они заводятся и греются по 30 минут.Удобно и практично,кто говорит что не надо,просто не пользовался.

 

Да стоят Томагавк.

Изменено пользователем Olegyrievich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Это удобно если ездишь каждый день! А у меня к примеру авто простояло с 30 декабря по 11 января )) Надоест греть каждые 3 часа((

Где у вас авто стоят? Если бы у меня каждую ночь под окном заводилось авто несколько раз по полчаса, то я бы пожаловался участковому или тупо забил картофелину в выхлопную трубу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Лех,может тебе звукоизоляцией озаботиться? У меня квартира первый этаж и как раз под окнами парковка, так я не слышу, как машины заводятся и уезжают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegyrievich
Это удобно если ездишь каждый день! А у меня к примеру авто простояло с 30 декабря по 11 января )) Надоест греть каждые 3 часа((

Где у вас авто стоят? Если бы у меня каждую ночь под окном заводилось авто несколько раз по полчаса, то я бы пожаловался участковому или тупо забил картофелину в выхлопную трубу!

У меня свой дом,свой гараж так что никому не мешаю,да и завожу только когда мороз за 20 перевалит,а до этого порога авто заводятся без проблем,если долго не езжу,все равно каждый день выхожу и прогреваю,дела по двору всегда есть.

Изменено пользователем Olegyrievich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenii2584

у меня стоит автозапуск. весч хорошая. в двиг на зиму лью синтетеику в кпп полусинтетику. до минус 25 завожу с кнопки при более высокой температуре ставлю на почасовой прогрев. всем советую.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Лех,может тебе звукоизоляцией озаботиться? У меня квартира первый этаж и как раз под окнами парковка, так я не слышу, как машины заводятся и уезжают.

У меня стеклопакеты двухкамерные и второй этаж - слышно как дворничиха лопатой снег скребёт!

Одно дело завелась и уехала , другое несколько раз завелась и тарахтела по полчаса! А выхлопные газы? А если дизель? Газель с Камминс провоняет весь двор за полчаса так, что потом до обеда вонять будет!!

Я не курю на лестнице и не харкаюсь соплями там же, Газель не прогреваю во дворе - завожусь и уезжаю максимум через три минуты! Не слушаю громко музыку дома итд. Наверное я ненормальный?

 

У меня свой дом,свой гараж так что никому не мешаю,да и завожу только когда мороз за 20 перевалит,а до этого порога авто заводятся без проблем,если долго не езжу,все равно каждый день выхожу и прогреваю,дела по двору всегда есть.

В твоём случае проще и дешевле прикрутить на авто электрокотлы "Северс-М" . Я такие поставил себе на Газель и Калину , что бы в деревне прогревать мотор перед пуском - за час разогревает ГБЦ так , что рука не терпит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
У меня стеклопакеты двухкамерные и второй этаж - слышно как дворничиха лопатой снег скребёт!

Тогда действительно,лучше не прогревать. У меня шумоизоляция отличная, приезжай ко мне во двор прогревать машину :)

 

В твоём случае проще и дешевле прикрутить на авто электрокотлы "Северс-М"

Замечательная штука, я второй год не нарадуюсь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
В твоём случае проще и дешевле прикрутить на авто электрокотлы "Северс-М" . Я такие поставил себе на Газель и Калину , что бы в деревне прогревать мотор перед пуском - за час разогревает ГБЦ так , что рука не терпит!

На новой машине вебаста стоит,на 15 минут включил и завожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegyrievich
У меня стеклопакеты двухкамерные и второй этаж - слышно как дворничиха лопатой снег скребёт!

В твоём случае проще и дешевле прикрутить на авто электрокотлы "Северс-М" . Я такие поставил себе на Газель и Калину , что бы в деревне прогревать мотор перед пуском - за час разогревает ГБЦ так , что рука не терпит!

Звукоизоляция как правило зависит не от стеклопакета,а от профиля из которого сделаны оконные блоки,скорее всего у тебя стоят 3 камерный профиль 58 мм.

А по поводу котлов,думал то же,но все равно сигналку ставить с обратной связью обязательно,так как бывают с ночевой не дома,просить у кого-то подключить котел к розетке,это не вариант,а автопуск это не зависимость от условий.Да и морозы за 20-25 это не частое явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Звукоизоляция как правило зависит не от стеклопакета,а от профиля из которого сделаны оконные блоки,скорее всего у тебя стоят 3 камерный профиль 58 мм.

А по поводу котлов,думал то же,но все равно сигналку ставить с обратной связью обязательно,так как бывают с ночевой не дома,просить у кого-то подключить котел к розетке,это не вариант,а автопуск это не зависимость от условий.Да и морозы за 20-25 это не частое явление.

Профиль на 72мм)) У нас бывает и под -35 неделями )) Просто стены тонкие у дома .

Если часто ночуешь не дома, то автономный подогреватель самое то ! Плюс можно его подключить к сигналке , что бы не выходя из дома включать - у меня "Гидроник" восьмую зиму работает без ремонта - 20 минут при -20 и тосол нагрет до 70 грд! Дорого но очень удобно и комфортно!

Автозапуск то же удобно , дешевле , но опаснее - Газель не иномарка (( Сопливая проводка, вечно текущее масло из щелей и тосол.. Хотя есть люди , что спят годами в Газели с заведённым мотором (Карел) и не боятся угробить мотор или сгореть /угореть! Хотя та же автономка стоит от 16500 до 25000 руб и отбивается за пол месяца хорошей работы.

 

На новой машине вебаста стоит,на 15 минут включил и завожу.

Похвастался бы хоть , что за тачку прикупил :P ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Похвастался бы хоть , что за тачку прикупил :P ?

Леш ты меня знаешь,не люблю хвалится. Машина мазда вт 50 с дизельным мотором. Кстати про вебасто,на газели тоже ставят. Не надо самому этим заниматся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegyrievich
Профиль на 72мм)) У нас бывает и под -35 неделями )) Просто стены тонкие у дома .

Профиль на 72, Новотекс ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Леш ты меня знаешь,не люблю хвалится. Машина мазда вт 50 с дизельным мотором. Кстати про вебасто,на газели тоже ставят. Не надо самому этим заниматся.

Поздравляю! Скока отвалил? Давно надо было купить и не мучаться )) Пишут, что вообще никаких проблем с этим авто!!

На Газели ставят с конвеера "Вебасто" , но только на те , что с "Камминс" и с только на "Фермера" , 2705 и маршрутки

На обычные трёхместки не ставят почему то((

 

Профиль на 72, Новотекс ? ;)

Не помню название , в 2005 году ставили, какого то Питерского завода .. На одну комнату денег не хватило, доделывал ремонт в 2006 году - в другой фирме заказывал последнее окно . Поставили с профилем на 68 мм - заметно хуже держит тепло и фурнитура работает хуже(( Зато установщики были нормальные, всё без косяков установили и вовремя!

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Поздравляю! Скока отвалил? Давно надо было купить и не мучаться )) Пишут, что вообще никаких проблем с этим авто!!

На Газели ставят с конвеера "Вебасто" , но только на те , что с "Камминс" и с только на "Фермера" , 2705 и маршрутки

На обычные трёхместки не ставят почему то((

На трехместки как опцию поставят вебасто. Если говорить про цены на машину то соболь 4х4 720 тыс руб,мазда вт 50 в базе 825 тыс руб. Моя немного дороже вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegyrievich
Если часто ночуешь не дома, то автономный подогреватель самое то ! Плюс можно его подключить к сигналке , что бы не выходя из дома включать - у меня "Гидроник" восьмую зиму работает без ремонта - 20 минут при -20 и тосол нагрет до 70 грд! Дорого но очень удобно и комфортно!

Автозапуск то же удобно , дешевле , но опаснее - Газель не иномарка (( Сопливая проводка, вечно текущее масло из щелей и тосол.. Хотя есть люди , что спят годами в Газели с заведённым мотором (Карел) и не боятся угробить мотор или сгореть /угореть! Хотя та же автономка стоит от 16500 до 25000 руб и отбивается за пол месяца хорошей работы.

Алексей не мне тебя учить,ты сам знаешь,есть водители,а есть водЯтелы,так вот вторым хоть что сделай,все будет плохоМне удобней с автопуском,я ее на Газельку поставил,потому что стояла на маленькой,то же были советы по поводу котлов или подогревателей,но раз все равно ставить сигналку,то почему не пользоваться всеми доступными опциями девайса.ИМХО

Изменено пользователем Olegyrievich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
На трехместки как опцию поставят вебасто. Если говорить про цены на машину то соболь 4х4 720 тыс руб,мазда вт 50 в базе 825 тыс руб. Моя немного дороже вышла.

На фермере с завода стоит "Вебасто" , а на трёхместки уже сами дилеры в салонах прикручивают кривыми руками ((

Так можно и самому поехать к установщикам профессиональным - брату в салоне зарядили 45000 за пятикиловатный "Гидроник" с установкой, а у местного представителя "Эбершпехер" вышло всего 40000 руб!!

Скорей всего дилеры гоняют авто к этим же установщикам, а потом накидывают свою наценку сверху.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Алексей не мне тебя учить,ты сам знаешь,есть водители,а есть водЯтелы,так вот вторым хоть что сделай,все будет плохоМне удобней с автопуском,я ее на Газельку поставил,потому что стояла на маленькой,то же были советы по поводу котлов или подогревателей,но раз все равно ставить сигналку,то почему не пользоваться всеми доступными опциями девайса.ИМХО

Ну электрокотёл то недорого стоит - около 2500 руб с пересылкой был год назад. В своём доме очень пригодится - подключил с вечера + таймер прикупил механический . За пару часов разогреет мотор даже при -30! Потом можно и автозапуском завести из дома)) В гостях только прогревы , что бы не застыла машина за ночь . Три киловатта на электричество , это явно дешевле , чем несколько прогревов за ночь.

Я бы наверное не смог спать спокойно - вдруг стартёр не отключится при запуске мотора, или проводку замкнёт, или тосол вытечет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...