Перейти к содержанию
           
Авторизация  
kompressor199

не надо лифтовать кузов

Рекомендуемые сообщения

Денис10
Не помню кто делал замер на форуме, но он отписал,что если поставит КПП и раздатку уаз,то длина переднего кардана получается очень маленькой,а излом его по отношению к переднему мосту получается просто не реальный,тот человек сделал вывод ,что такой маленький кардан с таким изломом без закусывания нормальна работать не будет!!!

Так и я про тоже,но на УАЗах иногда ставят две РК,своя плюс либо 69 либо опять своя, длины такого агрегата хватит что бы кардан на передний мост был нормальной длины и с нормальным углом работы и понижайка будет около 3,5-4. На мой взгляд это уже будет машина не для путешествий а только для грязи. А какой будет "лес" управляющий рычагов в кабине :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

федотданетот
Допустим что УАЗовскую КПП можно к 405 пристыковать(интересно где будет рычаг переключения скоростей торчать?), естественно что УАЗовская же РК дальше прилепится, мост перечулковать тоже можно ( не снесёт ли картер ДВС корпусом РПМ?)Угол работы переднего кардана будет запредельный. Или там предполагается две РК и на передний мост пустить кардан с 69 РК? Вот она точно не выдержит нагрузок, на УАЗах то шестерни срезает. А смысл переделок какой? Отключаемый передний мост? Или на УАЗах теперь очень надёжные агрегаты стоят? Так ведь есть 66 РК, есть японские РК с выходом вала на левую сторону со вполне адекватными ценами и нормальной надёжностью. Это более простые и гораздо более дешёвые варианты.

Полностью согласен.Уазовские агрегаты такоеже г... как и наши и если вбухивать бабло в машину то ставить импортные агрегаты,а негородить хрен знает что.А самыи оптимальный вариант тебе уже придлагали газ 66 надёжно и передок минимум и отключается передок

Изменено пользователем федотданетот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Что то мне непонятно. Зачем такие кардинальные переделки. Купить газель и переделать на УАЗ. Может сразу УАЗ купить? Или импоттный аналог? Или всё это ради процеса переделки? У меня приятель в кузов НИВА- 213, всовывает агрегаты от тойота - сюрф. Уже лет 5. На моу взгляд никогда не закончит. Ему сам процес нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Что то мне непонятно. Зачем такие кардинальные переделки. Купить газель и переделать на УАЗ. Может сразу УАЗ купить? Или импоттный аналог? Или всё это ради процеса переделки? У меня приятель в кузов НИВА- 213, всовывает агрегаты от тойота - сюрф. Уже лет 5. На моу взгляд никогда не закончит. Ему сам процес нужен.

 

Да это просто мечты!!!Мысли в слух и не больше. :lol: Переделка такая грандиозная,что по времени и деньгам вылезет в далекое будущее!!!Что бы такое сделать нужно большую ремонтную базу,кучу денег,времени,и связей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Мечты тоже должны окрылять иль хотя бы улудшать , нашу деиствительность. Агрегаты УАЗ такого же качества как и ГАЗ. Если применить мосты от УАЗ редукторные.( можно поставить но много работы по перечулковыванию)Но выигрышь конечно будет хороший, в клиренсе.Но если уж переделывать ,то брать надо готовый агрегат ( двигатель коробка раздатка) от какого нибуть джипа в сборе. Заморачиватся прийдётся только с карданами и переоформлением. Доноров на авторазборах сейчас хоть отбавляй. Многие скажут лудше иномаку взять. Но в том и дело, что иномарок с такими параметрами кузова как у соболя 4х4 нет. На какой ещё машине вы можете лечь спать на переднам сиденье не упираясь головой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shelbuh

Стоит стандартная Быстрица.

Резину какой размерности можно поставить не лифтуя кузов, ну может неммного подрезав подкрылки?

И еще вопросик.

Насколько мудовая резина будет шумнее по сравнению с АТ(гудрич)?

Планируется 90 проц асфальт - в в оставшихя 10 - проходимость очень пригодится.

 

Стоит стандартная Быстрица.

Резину какой размерности можно поставить не лифтуя кузов, ну может неммного подрезав подкрылки?

И еще вопросик.

Насколько мудовая резина будет шумнее по сравнению с АТ(гудрич)?

Планируется 90 проц асфальт - в в оставшихя 10 - проходимость очень пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kompressor199
Стоит стандартная Быстрица.

Резину какой размерности можно поставить не лифтуя кузов, ну может неммного подрезав подкрылки?

И еще вопросик.

Насколько мудовая резина будет шумнее по сравнению с АТ(гудрич)?

Планируется 90 проц асфальт - в в оставшихя 10 - проходимость очень пригодится.

 

Стоит стандартная Быстрица.

Резину какой размерности можно поставить не лифтуя кузов, ну может неммного подрезав подкрылки?

И еще вопросик.

Насколько мудовая резина будет шумнее по сравнению с АТ(гудрич)?

Планируется 90 проц асфальт - в в оставшихя 10 - проходимость очень пригодится.

35" дюймиков ,без подрезаний,но с лифтом подвески.

Шумнее будет более зубастая и дешёвая.

С такими процентами тебе только АТ резина подойдет,потомучто МТ она от 60% начинается для грязи и 40 для асфальта.

Вот и думай теперь что тебе больше подойдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kompressor199

i-60.jpg

i-61.jpg

i-62.jpg

i-63.jpg

i-64.jpg

i-65.jpg

i-66.jpg

i-67.jpg

i-68.jpg

i-69.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XaXaTyH

Посмотрел, загорелся, начал узнавать за диски (всётаки самопал в Украине не проканает), свзался с кременчугом, вобщем они сделают любые диски и практически любой партией, но сертификация обойдёться в 3500грн (440юсд)... мне одному немного дороговато =) сами диски будут стоит около 520грн (65юсд)

Такие пироги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kompressor199
Посмотрел, загорелся, начал узнавать за диски (всётаки самопал в Украине не проканает), свзался с кременчугом, вобщем они сделают любые диски и практически любой партией, но сертификация обойдёться в 3500грн (440юсд)... мне одному немного дороговато =) сами диски будут стоит около 520грн (65юсд)

Такие пироги)

у меня один диск около пяти тыщ деревяными обошёлся.

65 это долары?

 

 

через пару недель поеду вносить изменения в гибдд.

Пакет доков на руках.

Многое ещё не сделано ,но разрешения есть.

Попробую вписать то чего ещё нету(задний бампер с лебедью,шноркель,дополнительное освешение на бампере.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

Варить к раме опасно, очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kompressor199
Варить к раме опасно, очень

автоматом варили,люди которые на этом собаку съели

ОНИ

Изменено пользователем kompressor199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM
автоматом варили,люди которые на этом собаку съели

ОНИ

Фирма то, вроде хорошая. Мне пондравилось про АКПП. Жил бы рядом , наверное приехал к ним чтоб подогнали, в сборе с раздаткой. Но по техническому решению , приварка уголка к раме , непонятно. Можно было этот уголок, к раме прикрутить на болтах. Зачам рисковать. Поперечный шов на раме, часто ведёт к поломке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kompressor199
Фирма то, вроде хорошая. Мне пондравилось про АКПП. Жил бы рядом , наверное приехал к ним чтоб подогнали, в сборе с раздаткой. Но по техническому решению , приварка уголка к раме , непонятно. Можно было этот уголок, к раме прикрутить на болтах. Зачам рисковать. Поперечный шов на раме, часто ведёт к поломке.

Я им тоже говорил чтобы прикрутили,но они сказали что с металом ничего не будет,дали пожизненую гарантию на эти швы и участок рамы.

Наша рама очень слабая,если её сравнивать с уазовской.

Она выворачивается,а у уаза нет.Вот я что думаю,нужно её усилить.С другой стороны наварить железа чтобы получался квадрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XaXaTyH
у меня один диск около пяти тыщ деревяными обошёлся.

65 это долары?

 

через пару недель поеду вносить изменения в гибдд.

Да, я общался с кразовцами, главная пробелма (незнаю как у вас) обязательная сертификация в Украине,

просто я не знаю как в ГИБДД отреагируют на разварки... у нас непроканает точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kompressor199
Да, я общался с кразовцами, главная пробелма (незнаю как у вас) обязательная сертификация в Украине,

просто я не знаю как в ГИБДД отреагируют на разварки... у нас непроканает точно...

не забудь на них написать"РАЗВАРКИ made in гараж"

у вас при постановке машины на учёт требуют сертификат на литые диски,кованые, штампованые?

Или в тех паспорте указано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kompressor199

вот думаю придумать лыжи между колёс на переднюю и заднюю ось быстросъёмную на зимнее время,для езды по сугробам.

кто что думает об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
вот думаю придумать лыжи между колёс на переднюю и заднюю ось быстросъёмную на зимнее время,для езды по сугробам.

кто что думает об этом?

 

Ход мысли не понимаю,а цепляться и толкаться за снег ты планируешь колесами?Тогда это у тебя не получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XaXaTyH
не забудь на них написать"РАЗВАРКИ made in гараж"

у вас при постановке машины на учёт требуют сертификат на литые диски,кованые, штампованые?

Или в тех паспорте указано?

у нас щас наблюдаеться некий бардак с переоборудованием автомобилей если чесно (постоянно вносят поправки)

+ цена вопроса... для начала я просто изучаю законные и официальные способы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kompressor199
Ход мысли не понимаю,а цепляться и толкаться за снег ты планируешь колесами?Тогда это у тебя не получиться.

да колёсами.

чтобы мост с лыжей снег примял и меньще проваливатся буду,и снега впереди меньше и сопротивления меньше

Вот колёса боюсь в холостую начнут круится,надо думать.

Зимой времени много будет вот и займусь

 

 

у нас щас наблюдаеться некий бардак с переоборудованием автомобилей если чесно (постоянно вносят поправки)

+ цена вопроса... для начала я просто изучаю законные и официальные способы))

А ты попробуй резину натянуть на стандартные диски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
да колёсами.

чтобы мост с лыжей снег примял и меньще проваливатся буду,и снега впереди меньше и сопротивления меньше

Вот колёса боюсь в холостую начнут круится,надо думать.

Зимой времени много будет вот и займусь

 

Ты сам себе и ответил. :lol:

Ты хочешь весь вес машины посадить на лыжи,при это колеса будут крутиться и цепляться за воздух????

У тебя прицеп получиться плоскодонного теплохода с колесной тягой.Но вода это не снег.. :lol: Теплоход по снегу не пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kompressor199
Ты сам себе и ответил. :lol:

Ты хочешь весь вес машины посадить на лыжи,при это колеса будут крутиться и цепляться за воздух????

У тебя прицеп получиться плоскодонного теплохода с колесной тягой.Но вода это не снег.. :lol: Теплоход по снегу не пойдет.

ну вот так смотриш и придумаем чёнибудь.

Тогда лыжу только вперёд,задние колёса будут точно двигать

 

 

ну вот так смотриш и придумаем чёнибудь.

Тогда лыжу только вперёд,задние колёса будут точно двигать

Сколько снега у нас выпадает?

50-70 см?

И на сколько он может умяться?

 

 

ну вот так смотриш и придумаем чёнибудь.

Тогда лыжу только вперёд,задние колёса будут точно двигать

 

 

 

Сколько снега у нас выпадает?

50-70 см?

И на сколько он может умяться?

Можно его и не весь примянать,часть отбрасывать в стороны колес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XaXaTyH
А ты попробуй резину натянуть на стандартные диски

Смысла особого не вижу в этом, если можно сделать нормальные диски сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kompressor199
Смысла особого не вижу в этом, если можно сделать нормальные диски сразу.

скока будешь делать ширины?

Заводские 5,5"

У меня 9"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Может всё таки,тебе,что то такое придумать???В нете этих разработок полно.

https://www.youtube.com/watch?v=EOPoTsYIMpA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...