Перейти к содержанию
           
Авторизация  
сидор

Ты заслужил отпуск!!!

Рекомендуемые сообщения

карелочка
Может тему про собак откроете ? Многие смотрю держат или держали, интересно почитать будет, а модераторы собачий флуд туда перенесут, и эта тема обалденная не закаканная будет.

 

Сидор, карты (миллимитровки) тебя ждут ! А именно :

Пряжа - Святозеро.

Вешкелица - Ведлозеро.

Сортавала - Лахденпохья.

Петрозаводск - Ладва.

Кондопога - Кедрохеро.

Коткоозеро - Мегрега.

Лахденпохья - Приозерск.

Ильинский - Олонец.

Сейчас закину телефон в личку, завтра в любое время подъезжай - забирай.

Рома в Лахденпохья вроде есть заброшенная база?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сидор

Тут немного посветил времени поиску остановок на маршруте и инет выдал некоторые направления.Вот люди поделились: http://video.mail.ru/mail/ero.iury11/117/1136.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рома-татарин
Рома в Лахденпохья вроде есть заброшенная база?

Вроде да, точно не скажу. Знаю, что там реконструкцию различных боев устраивают, попал один раз летом 2010. И самое главное, в Лахденпохью заезжать нужно только с Сортавалы, там дорога лучше. Но если прокладывать маршрут и "обратка" будет по западному берегу озера, то вариантов нет конечно. Тогда обязательно заедьте в поселок Моторное, сразу после Приозерска (если на Питер), там отменная рыбалка. Можно взять в прокат байдарки или парус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
карелочка
Вроде да, точно не скажу. Знаю, что там реконструкцию различных боев устраивают, попал один раз летом 2010. И самое главное, в Лахденпохью заезжать нужно только с Сортавалы, там дорога лучше. Но если прокладывать маршрут и "обратка" будет по западному берегу озера, то вариантов нет конечно. Тогда обязательно заедьте в поселок Моторное, сразу после Приозерска (если на Питер), там отменная рыбалка. Можно взять в прокат байдарки или парус.

спасибо за инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидор

Да кстати в одном из ролике который выложен немного выше про Бесов Мыс -показана дорога которую действительно можно одолеть только на полном приводе - но самое смешное что немного поодаль находилась другая дорога кторая по своему состоянию сравнима с парковой аллеей!!!Просто если полный привод -выбираеш Грязь и топь,а если передний или задний - то береш чуть правее или левее.Конечная точка одна.И машина целее.Это я к тому что в странствиях по дальним уголкам природы по моему Газель -Соболь -Баргузин - В П О Л Н Е реальные машины.Особенно их вместимость и неприхотливость.Простота с запчастями и т д.Сегодня предложили ДЖИП мазду.Подьехал к дому.Посмотрел на С О Б О Л Ь К А.Нет не буду его менять - предовать.Наверное это правильное решение.Всетки если ГИБРИД - СОБОЛЬ и ЛЕБЕДКА то можно смело куда хочеш добраться...

 

Вроде да, точно не скажу. Знаю, что там реконструкцию различных боев устраивают, попал один раз летом 2010. И самое главное, в Лахденпохью заезжать нужно только с Сортавалы, там дорога лучше. Но если прокладывать маршрут и "обратка" будет по западному берегу озера, то вариантов нет конечно. Тогда обязательно заедьте в поселок Моторное, сразу после Приозерска (если на Питер), там отменная рыбалка. Можно взять в прокат байдарки или парус.

Рома а что ты скажеш о ладожских шхерах там же за Лахденпохья за Картелой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester
Вроде да, точно не скажу. Знаю, что там реконструкцию различных боев устраивают, попал один раз летом 2010.. Тогда обязательно заедьте в поселок Моторное, сразу после Приозерска (если на Питер), там отменная рыбалка. Можно взять в прокат байдарки или парус.

С каждым днем все заманчивее и интереснее :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидор
а я уж темку замастырил..может туда чтоб не мешать?

Форестер,настанет июль и наверняка команда с форума всетки соберется для путешествия.По крайней мере хотелось бы что бы было так.И знать кто с какой собакой приедет тоже интересно.На всякий случай.А то если у кого будет песик как у Ромы то надо и НАПОПНИК из бочки делать иначе невзначай и "булки" обгладают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рома-татарин
Рома а что ты скажеш о ладожских шхерах там же за Лахденпохья за Картелой..
Был только на Онеге, в самом Петрике, живописное место. Ладожские это Ляскела если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карелочка
С каждым днем все заманчивее и интереснее :rolleyes:

присоединяйся."жарко"будет перед отъездом.а сейчас только намётки маршрута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рома-татарин
С каждым днем все заманчивее и интереснее :rolleyes:
Не сравнить с берегом турецким адназначна ! Бери отпуск и дуй с Сидором, не пожалеешь 100%. Сидор, кстати, если в сторону Мелдвежьегорска поедете, заедьте на водопад Кивач, - самый большой равнинный водопад в Европе, с перепадами, с валунами, с бочками. Убойное место. На территории парка есть музей, при входе шашлычная, шашлык изумительный, коньяк там кстати наливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester
Не сравнить с берегом турецким адназначна ! Бери отпуск и дуй с Сидором, не пожалеешь 100%. Сидор, кстати, если в сторону Мелдвежьегорска поедете, заедьте на водопад Кивач, - самый большой равнинный водопад в Европе, с перепадами, с валунами, с бочками. Убойное место. На территории парка есть музей, при входе шашлычная, шашлык изумительный, коньяк там кстати наливают.

Не нужон нам берег турецкий..да и в европах ихних скукотища...Вот с "отпуском" большой вопрос...в душе уже еду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидор
.Вот с "отпуском" большой вопрос...в душе уже еду..

Вот по этому и тему пораньше открыл!Что бы каждый смог по возможности договориться или с начальством или с подменой или просто решить все проблемы З А Р А Н Е Е!!!И время есть лодку проверить,лодочный мотор обслужить,снасти перебрать,ружо пару раз собрать и разобрать итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
карелочка
Вот по этому и тему пораньше открыл!Что бы каждый смог по возможности договориться или с начальством или с подменой или просто решить все проблемы З А Р А Н Е Е!!!И время есть лодку проверить,лодочный мотор обслужить,снасти перебрать,ружо пару раз собрать и разобрать итд.

Сидор а ты лодочку свою проверил?вроде как поцарапал днище то? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидор

Очередная ссылка говорит о том что кто хоть раз в ТЕХ КРАЯХ побывал,-готов и поселиться там навсегда!!!Сам вид этого отдыхающего народа говорит сам за себя:http://video.mail.ru/bk/tagl54/28/912.html

 

Сидор а ты лодочку свою проверил?вроде как поцарапал днище то? :lol:

Баркас готов снова к бою и сплаву.Как говориться будем ЖИТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester
Баркас готов снова к бою и сплаву.Как говориться будем ЖИТЬ!

Вот думаю свою ПВХ на складной риб 330 поменять что там в столицах про них говорят а то до нас сей девайс еще не докатился???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидор
Вот думаю свою ПВХ на складной риб 330 поменять что там в столицах про них говорят а то до нас сей девайс еще не докатился???

Сам остановился на ПВХ.Но все равно большого все размера.А риб еще ьольше и менее удобен в постоянной перевозке.Но это мое личное мнение.Может ошибаюсь.А сейчас пополню библиотеку - слюнок к отпуску.Многие вообще не бояться путешествовать даже к Белому морю.Вот некоторые из тех кто выложил свое видео в инете и судя по всему - очень довольны: https://www.youtube.com/watch?v=GOzv6fFOkuU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester
Сам остановился на ПВХ.Но все равно большого все размера.А риб еще ьольше и менее удобен в постоянной перевозке.

Сейчас появились складные размером от 280... меня интересует виндбоат 330 или скайбоат 330..сейчас у меня аэро v 280 для одного самый раз а вдвоем уже невмоготу. сложенные размеры у этих рибов около 100х900х300

 

Сам остановился на ПВХ.Но все равно большого все размера.А риб еще ьольше и менее удобен в постоянной перевозке.

Сейчас появились складные размером от 280... меня интересует виндбоат 330 или скайбоат 330..сейчас у меня аэро v 280 для одного самый раз а вдвоем уже невмоготу. сложенные размеры у этих рибов около 100х900х300

 

Сам остановился на ПВХ.Но все равно большого все размера.А риб еще ьольше и менее удобен в постоянной перевозке.

Сейчас появились складные размером от 280... меня интересует виндбоат 330 или скайбоат 330..сейчас у меня аэро v 280 для одного самый раз а вдвоем уже невмоготу. сложенные размеры у этих рибов около 100х900х300

Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидор

Жаль что газель не умеет плавать а то можно было совместить...: http://video.mail.ru/mail/vinni53/133/148.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидор

Некоторые путешественники-отпускники оказывается остаются там ловить на всегда: http://rutube.ru/tracks/526599.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидор

Сегодня в ГОСТЯХ у Карелочки.Идет обсуждение меню путешествия.Есть план просто по 2-3 дня на новых озерах,есть план конкретно обосноваться на берегу или острове нового озера - строить лагерь с акцентом ВСЕ ВКЛЮЧЕНО и наслаждаться рыбалкой ,уютом,отдыхом и просто ЖИТЬ природой.Что лучше? Сидим спорим.Созвонились с Петрозаводскими друзьями они будут штудировать новые рыбные озера и подьезды к ним.Пока есть выбор и есть время..Что очень здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester
Сегодня в ГОСТЯХ у Карелочки.Идет обсуждение меню путешествия.Есть план просто по 2-3 дня на новых озерах,есть план конкретно обосноваться на берегу или острове нового озера - строить лагерь с акцентом ВСЕ ВКЛЮЧЕНО и наслаждаться рыбалкой ,уютом,отдыхом и просто ЖИТЬ природой.Что лучше? Сидим спорим.Созвонились с Петрозаводскими друзьями они будут штудировать новые рыбные озера и подьезды к ним.Пока есть выбор и есть время..Что очень здорово.

А если лагерь с акцентом все включено...а потом 2-3 дневные вылазки на другие озера по желанию? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидор
А если лагерь с акцентом все включено...а потом 2-3 дневные вылазки на другие озера по желанию? :rolleyes:

Можно и так.Может это и лучше.В общем все обсуждается.Решили в мае испытания снаряжения провести на островах Финского залива.Проверить генератор - освещение - зарядку аккумулятора от генератора \он выдает как220 так и 12в\ -переносную музыку - ну и в мае еще прохладно,так проверим отопление палаток от генератора с помощью тепловентилятора.Там на островах очень интересно .Главное открыть сезон и чтобы погода не подвела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидор

Привет форумчанам.Давно не влезал в инет.РАБОТА!!!Большое спасибо Роме - за возможность Взять карты Заповедных мест Карелии.НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ!!!Так и не взял.Работа и еще раз работа.Еще раз большое спасибо ему за Предложение!!!Если все останется в силе то ближе к лету постараюсь воспользоваться этим.!Получили предложение от форумчан с СПб ,смотаться на острова Финского залива.Сами были всегда рядом с островами.Но никогда не рассматривали обитание на них как время отдыха и ловли.А тут предложили быть проводником и организатором.Так как тему открыл - сообщаю что есть ОСТРОВА и в Финском заливе где можно чувствовать сябя - РОБИНЗОНОМ.Машины есть где оставить.Примерно 50р в сутки - на турбазе.И душа спокойна...Сами острова от берега -1,5 км самое большое.Рыба там - лещ,судак,щука,минога,красноперка,плотва,сиг ну и всякие неожиданности...Как вам это предложение ?Ориентир - район Выборга.Жду критики или предложений.http://video.yandex.ru/users/elfim-vladimir/view/32/

Изменено пользователем сидор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61
Вот думаю свою ПВХ на складной риб 330 поменять что там в столицах про них говорят а то до нас сей девайс еще не докатился???

Тут на вкус и цвет , товарищей нет . Одни хвалят , другие ругают. Товарищ взял в прошлом сезоне Скайбоат 360, говорит вроде и ничего, но хочет продать(наводит на мысль). На волне говорит неприятно. Днище все в царапинах об берег. Сам в том году думал взять Вин... 430, поехал, походил по производству, посмотрел, как их клеят , поговорил с руководителем и отказался. Очень уж на "кооперативное" изделие смахивает. Думаю,если РИБ,то не складной,а так надувашка. Сейчас вот тоже озабочен, на что обновить свою 340, хочу в районе 4 м, но чтобы "пятнашка" справилась,хотя бы до 30км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Тут на вкус и цвет , товарищей нет . Одни хвалят , другие ругают. Товарищ взял в прошлом сезоне Скайбоат 360, говорит вроде и ничего, но хочет продать(наводит на мысль). На волне говорит неприятно. Днище все в царапинах об берег. Сам в том году думал взять Вин... 430, поехал, походил по производству, посмотрел, как их клеят , поговорил с руководителем и отказался. Очень уж на "кооперативное" изделие смахивает. Думаю,если РИБ,то не складной,а так надувашка. Сейчас вот тоже озабочен, на что обновить свою 340, хочу в районе 4 м, но чтобы "пятнашка" справилась,хотя бы до 30км/ч.

А спускать на воду как будешь?Пятнашка на воду спустит,а вот поднять для неё будет целая проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...