Перейти к содержанию
           
Авторизация  
сидор

Ты заслужил отпуск!!!

Рекомендуемые сообщения

panik
Ничего она не берет. Они (собаки) просто живут на острове в Карелии вместе с хозяевами, круглый год. Из призов только то, что сами поймают в лесу :D В лесу ведут себя как отменные телохранители, не отходят дальше 10-15 метров, даже если идут рядом с незнакомым человеком.

Ром,когда у меня умерла кавказкая овчарка то нашел в НН питомник по разведению кавказцев. Все собаки призеры выставок,уже почти собрался покупать а тут ротвейлера приютил. Если интересно набери в яндексе "Сормовская заря",это питомник.

sormovskaj-zarj.narod.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома-татарин
Ром,когда у меня умерла кавказкая овчарка то нашел в НН питомник по разведению кавказцев. Все собаки призеры выставок,уже почти собрался покупать а тут ротвейлера приютил. Если интересно набери в яндексе "Сормовская заря",это питомник.

sormovskaj-zarj.narod.ru/

Я бы взял подобную собаку, но, если бы жил в лесу, в своем доме, со своим участком. Соглашусь с Форестером, нет смысла ее заводить в квартирных условиях. В Питере сразу начнуться проблемы, как минимум с ее выгулом. Пустырей нет давно - все застроили. + с ней надо заниматься, ходить на какие -то курсы для собаководов, собаку туда водить. В общем хлопотно это. Я хотел завести Акиту-Ину, уже даже денег накопил и щенка нашел, но в итоге меня отговорили опытные собаководы. У меня такса была, тоже охотник :D прожила 16 лет, усыпили в декабре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester
Ром,когда у меня умерла кавказкая овчарка то нашел в НН питомник по разведению кавказцев. Все собаки призеры выставок,уже почти собрался покупать а тут ротвейлера приютил. Если интересно набери в яндексе "Сормовская заря",это питомник.

sormovskaj-zarj.narod.ru/

Брать бойцовую собаку взрослой :( Был случай кавказца больного на улице подобрал..родителям в деревню увез - выходили ...через неделю на меня зарычал (думал ладно я гость) через месяц на мать кинулся хотя именно она его кормила..Пришлось завалить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Брать бойцовую собаку взрослой :( Был случай кавказца больного на улице подобрал..родителям в деревню увез - выходили ...через неделю на меня зарычал (думал ладно я гость) через месяц на мать кинулся хотя именно она его кормила..Пришлось завалить :(

Помню писал ты про это. Был случай приютил немецкого дога,пришлось растатся с ним,он пьяных не переносил. Но собака очень понравилась,сильная и злобная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester
Помню писал ты про это.

Просто пытаюсь предостереч людей не знакомых с собаками...И как бы небыло их жалко надо понимать что это зверь хоть и друг человека...Всех двортерьеров что у меня были в детстве я и не вспомню :D Из породистых был Водолаз и доберман с родослвными и кучей предков до 10 колена..Ризеншнауцер не столь титулованный..Сейчас помесь лайки с волком на цепи сидит (жалко бедолагу)..Самые крепкие собаки насчет болезней как раз дворовые!! Так что потомство тех собачек с острова должно быть очень крепким...пусть не титулованное но охранники они действительно одни из лучших - если думаеш брать и не для выставок то самый лучший вариант помоему.Вот только брать помоему лучше щенка 1-2 месяцев..Имхо конечно

Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
карелочка
Просто пытаюсь предостереч людей не знакомых с собаками...И как бы небыло их жалко надо понимать что это зверь хоть и друг человека...Всех двортерьеров что у меня были в детстве я и не вспомню :D Из породистых был Водолаз и доберман с родослвными и кучей предков до 10 колена..Ризеншнауцер не столь титулованный..Сейчас помесь лайки с волком на цепи сидит (жалко бедолагу)..Самые крепкие собаки насчет болезней как раз дворовые!! Так что потомство тех собачек с острова должно быть очень крепким...пусть не титулованное но охранники они действительно одни из лучших - если думаеш брать и не для выставок то самый лучший вариант помоему.Вот только брать помоему лучше щенка 1-2 месяцев..Имхо конечно

помесь лайки с волком это хаски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
помесь лайки с волком это хаски?

НЕть! Хаски это лайка такая ...А вот я вмешаюсь , алабаи , кавказцы , ирландские волкодавы и все возможные "волкодавы" самые "не умные "породы собак..Если можно так сказать, они изначально жили у отар овец или скота и от них просто ничего и не требовалось , просто будь- пахни, голос подавай , вот и вся работа.Общение с человеком минимально народ там суровый, не общительный, не любитель "телячьих ласк" .ТРудные собаки .Вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester
НЕть! Хаски это лайка такая ...А вот я вмешаюсь , алабаи , кавказцы , ирландские волкодавы и все возможные "волкодавы" самые "не умные "породы собак..Если можно так сказать, они изначально жили у отар овец или скота и от них просто ничего и не требовалось , просто будь- пахни, голос подавай , вот и вся работа.Общение с человеком минимально народ там суровый, не общительный, не любитель "телячьих ласк" .ТРудные собаки .Вот!

Так вот и не избалованны эти собачки..службу несут исправно к чему с детства приучены..В старые времена ушки щенкам наматывали на палочку и отрывали..и один волкодав выходил против волка а не просто пах и бал рядом. То что они не умные - спорный вопрос - тапочки они приносить скорее всего не будут а вот сторожить!!! Не ротвейлеры не добермены не доги близко не стояли...про немцев с ризенами даже упоминать не стоит..Узко профильные собачки а не трудные... Та помесь что в деревне у родителей сидит на цепи - смесь волка с лайкой...зятек у родственника егеря выпросил на гулянке :) и привез..Как сторожевик слабый а мы не охотники вот и жалко собачку но время ушло...не пойдет он уже на зверя помоему..хотя просил один человек может попробую на кабана притравить...

Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

panik
Так вот и не избалованны эти собачки..службу несут исправно к чему с детства приучены..В старые времена ушки щенкам наматывали на палочку и отрывали..и один волкодав выходил против волка а не просто пах и бал рядом. То что они не умные - спорный вопрос - тапочки они приносить скорее всего не будут а вот сторожить!!! Не ротвейлеры не добермены не доги близко не стояли...про немцев с ризенами даже упоминать не стоит..Узко профильные собачки а не трудные... Та помесь что в деревне у родителей сидит на цепи - смесь волка с лайкой...зятек у родственника егеря выпросил на гулянке :) и привез..Как сторожевик слабый а мы не охотники вот и жалко собачку но время ушло...не пойдет он уже на зверя помоему..хотя просил один человек может попробую на кабана притравить...

Все так и есть,только ушы щенкам ножницами отрезал. Вырывать это жестоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester
Все так и есть,только ушы щенкам ножницами отрезал. Вырывать это жестоко.

Где в горах ножница взять да еще в 10-18 веке??? Рвали и считали в порядке вещей да еще смотрели чтоб не сильно пищал...слабых в ращелину чтоб не гормить ненужную тварь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рома-татарин
НЕть! Хаски это лайка такая ...А вот я вмешаюсь , алабаи , кавказцы , ирландские волкодавы и все возможные "волкодавы" самые "не умные "породы собак..Если можно так сказать, они изначально жили у отар овец или скота и от них просто ничего и не требовалось , просто будь- пахни, голос подавай , вот и вся работа.Общение с человеком минимально народ там суровый, не общительный, не любитель "телячьих ласк" .ТРудные собаки .Вот!
Кедр, ну как сказать не умные, если не заниматься с собакой с самого детства, то наверное не умные. Сосед по дому держал кавказца, как ни зима, он за этим кавказцем, привязанным поводком, летал аки лыжник. Мужик под 100 кг весом, а кавказец его за собой как куклу кубырем таскал. Вот, он купил игрушку себе, игрушка выросла неуправляемой машиной. Когда покупаешь такую собаку, надо все-таки понимать, что это действительно оружие в своем роде, и требует особого внимания. Ты прав, маленькие собачки умнее, у меня была кроличья такса, голова размером с тенисный мяч, мозг сам представляешь какой, любимая игрушка собаки - пустая бутылка 0,5 из под колы. Летом на пляже находи пустую, приносит, ты ей кидаешь, она возвращается уже с полной :lol: Тырит где-то у соседей по пляжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
НЕть! Хаски это лайка такая ...

 

Прошу лайку с хасками не путать.Разные собаки.Одна чисто охотничая,другая чисто ездовая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
карелочка

можно по подробней о хаски?как вывели породу,характер,и т. д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рома-татарин
можно по подробней о хаски?как вывели породу,характер,и т. д.?

Википедия тебе в помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
можно по подробней о хаски?как вывели породу,характер,и т. д.?

В августе на встрече видел эту собачку,очень красивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
карелочка
В августе на встрече видел эту собачку,очень красивая.

то что красивая знаю.а возможно ли её содержать в городских условиях,чтоб не загубить?и что за порода.это же тоже вроде помесь лайки только с кем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Прошу лайку с хасками не путать.Разные собаки.Одна чисто охотничая,другая чисто ездовая...

Лайка она и есть лайка...у чукчей нет слова собака .есть слова лайка!Ну не буду спорить . :D А уж ездить ты на ней собрался или охотится это тебе решать! А то что "не умные" в ковычках..Селекция братцы весчь жестокая .Ну нет у этих собак тяги с мышлению их тип близок к первобытному .МозЫг тренировать ведь надо , а их не утруждали ...Не зачем сами ,тупенькие чабаны и собачки такие же! А вот то что на волка , то это тоже вопрос ,очень спорный! Их волки мелковаты ,да двое трое алабаев возьмут , если догонят его ,серого как известно ноги кормят! И так селекция учудила , что волк не обладая такой сильной челестью как алабай в связи с особеностью строения зубов страшные раны способен наносить ! А нашего тамбовского (исчезнущего почти ) волка и медведь не всякий возьмёт волк 80-90 кг это ужастно!

Изменено пользователем Кедр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
то что красивая знаю.а возможно ли её содержать в городских условиях,чтоб не загубить?и что за порода.это же тоже вроде помесь лайки только с кем?

Собака живет хорошо когда свободно бегает. Я в деревне живу,про городские условия не чего не могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рома-татарин
Заметано.Заодно и Ленту зайду что бы поддержать тебя - пусть и на расстоянии в ПИВНОМ вопросе.Сам живу у Балкан.В принципе рядом.Теперь жду твоих каординат!!

Может тему про собак откроете ? Многие смотрю держат или держали, интересно почитать будет, а модераторы собачий флуд туда перенесут, и эта тема обалденная не закаканная будет.

 

Сидор, карты (миллимитровки) тебя ждут ! А именно :

Пряжа - Святозеро.

Вешкелица - Ведлозеро.

Сортавала - Лахденпохья.

Петрозаводск - Ладва.

Кондопога - Кедрохеро.

Коткоозеро - Мегрега.

Лахденпохья - Приозерск.

Ильинский - Олонец.

Сейчас закину телефон в личку, завтра в любое время подъезжай - забирай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester
Лайка она и есть лайка..! А нашего тамбовского (исчезнущего почти ) волка и медведь не всякий возьмёт волк 80-90 кг это ужастно!

Так и кавказац со среднаезиатом 80-90 кг боевой машины.. и на медведей они выходили а не то что на волков... в схватке с волками перевес численный как правило был на стороне волков на их это не останавливало...Насчет примитивности...мне больше нравиться узкоспеализированные :)

 

Может тему про собак откроете ? Многие смотрю держат или держали, интересно почитать будет, а модераторы собачий флуд туда перенесут, и эта тема обалденная не закаканная будет.

Вот это правильно..Сидор прими мои извинения...Зелен ,глуп ,дурак,исправлюсь :(

Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Может тему про собак откроете ? Многие смотрю держат или держали, интересно почитать будет, а модераторы собачий флуд туда перенесут, и эта тема обалденная не закаканная будет.

Вот это правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидор
то что красивая знаю.а возможно ли её содержать в городских условиях,чтоб не загубить?и что за порода.это же тоже вроде помесь лайки только с кем?

Большая просьба не отвечать Карелке.Она уже в эту поездку хочет песика прикупить.Не воспитав и даже просто не потренировав его.Что вы по этому поводу СКАЖЕТЕ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester
Большая просьба не отвечать Карелке.Она уже в эту поездку хочет песика прикупить.Не воспитав и даже просто не потренировав его.Что вы по этому поводу СКАЖЕТЕ???

а я уж темку замастырил..может туда чтоб не мешать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
карелочка
Большая просьба не отвечать Карелке.Она уже в эту поездку хочет песика прикупить.Не воспитав и даже просто не потренировав его.Что вы по этому поводу СКАЖЕТЕ???

Сидор пёсика хочу купить во первых не сейчаз а после отпуска а во вторых у меня всё обламывается.вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сидор

Вообще про собак - это очень здорово.Они не человек - не подведут, из-за всяких мелочей козни строить не будут.Сам иногда подумываю что то серьезное завести.Но на памяти последняя собака которая у меня была - немецкая овчарка.До одури умная.Находила в лесу зайчат.Сядет у него рядом и ждет когда ты ей разрешиш его хватануть.Одно слово Бери.только писк звучал.Даже жалко становилась.Грибы собирала итд.Эх еслибы жить там - в глуши -на островах -тогда бы однозначно как у Романа взял !!!!

Изменено пользователем сидор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...