Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Автомобильные радиостанции

Рекомендуемые сообщения

Буба

На старом сайте этот вопрос поднимался. Довольно интересная идея ... да и полезная, наверное. Так какие радиостанции более приемлемы для нас россиян-газелистов)))))

Какие радиостанции ставить для общения на трассе)))))))

А по магнитоле слушайте кто, чего хочет)))))))

Изменено пользователем Timofey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Emil

Привет. Буба, ты рации имеешь ввиду? Если да, то я недавно поставил Майком ЕМ27.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Я бы ещё рекомендовал Алан 48 Плюс. А вообще надо Диму просить, чтоб со сторого сайта инфу вытаскивал. Я там по этой теме много чего писал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MakS

А. пардон, не понил *13 , я себе пока не собираюсь ставить рацию, т.к. в основном по городу мотаюсь... а она вообще помогает при той же поломке или так, для общения чисто??? *08

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Вообще-то может в любой ситуации помочь. И в городе, и на трассе. Можно позвать скорую, милицию, кого-то попросить подъехать и т.д. И с диспетчерами можно работать. Применений много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mitroxa

А какието разрешения на эту штучку нужны ? Не приравняют это к спецоборудованию или ишо чему-нибуть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil

Нужна то ли лицензия, то ли разрешение от Россвязьнадзора, через Радиочастотный центр. Сейчас у меня этот процесс идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
Я давно про станцию думал.Интересно как часто и как много ей пользуются?

Привет. Обрати внимание на кабины дальнобойщиков, почти у всех антенны торчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр
Я давно про станцию думал.Интересно как часто и как много ей пользуются?

Вы с Бубой часто наверно мотаетесь по межгороду, вот там ей как раз применение на все сто. Где засады, где аварии, где помощь вызвать, между собой боболтать. Применение есть такой вещицы. Дальнобойщики почти все применяют р/станции. Я вот последний раз в паре ездил в Архангельскую, так я брал мини р/станции УКВ диапазона. Полнейшее удовольствие. Или скажем едишь мимо Воронежа, кликнул, привет передал, а сам едишь по дороге. В общем...

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil

Без рации ты едешь один, а с ней, вроде как нет! В эфире всегда кого нибудь услышишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimon14-05

Я когда на фуре мотался, рация отличное средство от сна! Хочется спать, дорога уже на тебя поднимается, взял рацию начал болтать, сон и проходит. Отличная штука на дальних ночных перегонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь

Бубе! Ставить надо станцию на 27 MHz(диапазон такой) вне заисимости от марки.Видел в инете совмещённые с магнитолой гдето на московском сайте. Меня раньше по этому делу пёрло. Даже в ТРТИ учился. Но у нас на Урале связь хреновая горы мешают. Ты бы в Таганроге у кого спросил там радиомонстров навалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Все р/станции предназначеные для установки в автомашины и предназдначенные для гражданской радиосвязи работают в диапозоне 27 Мгц. Диапазон называют многие СИ-БИ. Только этот диапазон выделен для радиосвязи граждан РФ, впрочем и не только, за рубежом также для р/связи выделен этот диапазон частот. В последние годы появились портативные р/станции УКВ(FM) диапазона, дальность их действия 2-5 км. А по поводу совмещённых устройств я скажу следующее -если вдруг накроется р/станция, то в ремонт пойдет весь моноблок. А это не есть гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь

Привет земеле. Кстати о радиостанциях. У нас некоторые таксиисты используют на 144 Мега но у вас это не выгодно. Году в 93 когда занимались водярой мы ставили на КАМАЗ и на сопровождение "Midland" дальность была около 10 км. А на разрешение клали х.. Вот тем и хороша рация под магнитолу, в ней транссивер КВ стоит(сама рация) и УКВ приёмник. А мент он же тупой всё равно не просекёт чё у тебя. А ты ему Ты чё брателло я шансон слушаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буба

Сегодня объездил 3 фирмы, которые торгуют радиостанциями.. Алан 48 стоит 3500 - 3600 и это без антены. еще антена 1200. Блин, для рации крутоватая цена.. *11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimon14-05

Мужики нашел сайт http://center-radio.ru/prod_47.htm там рациями торгуют цены если из долларов на рубли очень даже привлекательные. Но надо спросить у Александра 78 плюс это круче вроде чем 48 плюс??? Если да то 2300руб очень даже ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
Тем более автомобильные станции работают на 27MHZ.

Нужна моща примерно 20 ватт,для уверенной работы.

Оптимальный вариант - название Dragon,Prezident Linkoln.

Ну а лучше японец ,как у меня ,100 ватт мощности.

Разрешение на CB дают только на станции мощностью до 10ватт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOT-Q

Есть хорошие рации на 8-10 вт.И многое ещё зависит от антенны и настройки.Правильно выбрать место для антенны,правильно подключить,заземлить и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil

У меня Майком 27, ставили и настраивали там же где и покупал. Меня слышно хорошо. Но вот достает треск из рации, это у всех так, или только у меня???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОЛОЧНИК

У меня уже давно стоит рация YOSAN 2204 и усилитель на 50 ватт, хорошая станция,надёжная, без лишних заморочек и по цене приемлимая!! РЕКОМЕНДУЮ!

Из всех антенн которыми я пользовался больше всего понравилась LEMM 2001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь

Emil, Это наодки от системы зажигания. Надо на цепь питания ставить фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
Надо на цепь питания ставить фильтр.

 

У меня на плюсовом проводе стоит какая то забабаха, думаю, что это фильтр. Значит треска не должно быть? Если так, то надо наверное генератор смотреть, он у меня давно стоит (135т.км.) и я в него ни разу не лазил еще.

Даже если рация не настраивается на милицейскую волну, *02 сотрудник ГИБДД имеет право ее изьять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg

У меня ICOM-706MK2 чистый японец. Принимает радиовещательные,служебные,ментовские,

таможные,горводоканал,жд дорогу и прочию братию.

Мощность от 5 до 100 ватт.Регулируется плавно.

Передняя панель снимается,как на автомагнитолах.

Работает в ЧМ,SSB,AM, CW- типы модуляции.Самая эфективная при работе

SSB ,например:если при работе ЧМ нужна мощность 10 ватт,то при

SSB достаточно - 3 ватт.

Стоимость игрушки 4 года назад - новой 1150 долларов.

Сейчас уже есть новая модель - вообще фантастика.

Что-то из набора агента 007 *06

Но это для гурманов.

Вообщем каждый болеет по своему.

У меня таких игрушек 4 штуки( 3 стационарные и 1 в авто).

НО ЭТО УЖЕ ДРУГАЯ ТЕМА.

Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоха

почитав данную тему сегодня подался на радиорынок разузнать что по чём ,результаты : за 1500 руб мне предложили радиостанцию которую не нужно регистрировать и которая ловит усё , я не спорил поросто слушал и вникал : 90% просто рекламный чёс!, Други подскажите как подобрать правильно и не дорого станцию ,основные маршруты передвижений - Ростов-на-Дону - Черноморское побережье,Адыгея,Кисловодск,Новорос!?!?!?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
А некто не знает адрес где надо в москве регистрировать их?

и что при этом надо с собой иметь!

 

ул. Сущевская д.25. Радиочастотный центр. В поиске посмотри, и позвони им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...