Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Автомобильные радиостанции

Рекомендуемые сообщения

Гость gera

Сегодня посмотрел интересную станцию YOSAN EXCALIBUR.Самое интересное,на мой взгляд,это установка в штатное место магнитолы и динамик на лицевой панели.В новой панели вообще красота,сунул в штатное место и готово ;) Еще очень важная функция записи в память канала с запоминанием модуляции,очень удобно.

edd3ab623b4d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ptitsa52

Доброго времени суток всем,купил Алан 100+, антену Сирио супер9,получил разрешение,установил на машину,КСВ завтра поеду делать,сегодня поюзал немного. все бы ничего вот тока беда,с включенным ксеноном помехи зверские,шумодав больше половины заворачиваю.ювыключаю можно обратно выворачивать,питание с аккума ,правда минус протянут тоже на аккум,попробую сделать коротким.помех нет ни от печки ниотчего либо,только от ксенона.Как с этим бороться,пожалуйста помогите,силы мои читать форум закончились на 43й странице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Доброго времени суток всем,купил Алан 100+, антену Сирио супер9,получил разрешение,установил на машину,КСВ завтра поеду делать,сегодня поюзал немного. все бы ничего вот тока беда,с включенным ксеноном помехи зверские,шумодав больше половины заворачиваю.ювыключаю можно обратно выворачивать,питание с аккума ,правда минус протянут тоже на аккум,попробую сделать коротким.помех нет ни от печки ниотчего либо,только от ксенона.Как с этим бороться,пожалуйста помогите,силы мои читать форум закончились на 43й странице.

ставь катушки на ферритовых кольцах в цепи питания ксенона, и экранируй эту муйню китайскую, минусы даже на питающих блоках ксенона делать короткими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi
ставь катушки на ферритовых кольцах в цепи питания ксенона, и экранируй эту муйню китайскую, минусы даже на питающих блоках ксенона делать короткими.

Катушки типа как на телевизорах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
ксенон менять невариант...

mitya52 у нас на радиорынке Герц в кузнечихе 2200 алан 1500 антена,230р позывной и бутылка шампаня икоробка конфет за разрешение ,чтоб при мне сделали.

Александр,покурил немного про катушки,где их можно найти?на каждый провод баченок надо цеплять типа отдельно + и отдельно- или сразу на оба два?,и пожалуйста поподробнее про то как заэкранировать ксенон

всем спасибо за ответы)))

катушки на ферритовых кольцах можно подвесить только на один провод, но я бы наверно поставил и на + и на - для уверенности

пример катушек

http://almanachtur.ru/forum/attachment.php...mp;d=1243239044

http://overclockers.ru/images/lab/2009/04/...8_plate_big.jpg

можно надыбать в старом блоке питания компьютера, либо в теливизорах импортного производства

Блок поджига ксенона упрятать в железную коробку, которую прикрутить к корпусу машины. Эти блоки работают на высокой частоте и выдают сильные электромагнитные наводки, а также сильные высокочатотные пульсации по питанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ptitsa52

Померял КСВ 1,3 сказали можешь даже незаморачиваться уменьшать к единице и сказали ксенон замотать в фольгу и провода егошные и попробовать кольца повесить ферритовые,только чето их хрен достанешь.тутже вопарос их нужно вешать на всю длинну провода или по кольцу на провод???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимОрск

у меня тоже проблемы от ксенона, пробовал от ТВС старых ламповых телевизоров феррит применить, не помогло в моем случае, шумодав почти до отказа, но этого хватает чтоб перекинуться парой фраз и услышать ответ, заодно ограждает от ненужной болтовни... сразу много чего пробовал и провода и фильтры, а сейчас и так нормально - привык!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безработный
Кто пробовал и получилось?Делитесь как боротся :huh:

Набираеш на своем компе "Ci-Bi. ru Форум о связи" и там все проблеммы возникающие с радиостанцией описаны.Там и про настройку антены, и про феритовые кольца, и про ксенон, с которым рация плохо работает. Там такой-же форум только про радиостанции. В этой теме где-то выше вроде есть ссылка на тот форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera
не ниже 8-10 ват

 

Разницы между 5 и 10 Ватт не увидишь ;) Чтобы увеличить дальность связи в два раза,мощность нужно увеличить не менее, чем в 16 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi

gera, а что бы ты посоветовал взять?Соотношение цены и качества?Антену тоже.Щас появились короткие антены,но что то я им не очень то верю.Проще поставить большой хлыст и быть в увереном приёме.А вот с головой никак не могу определится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Извини,но конкретную марку и модель не буду советовать,бери на свой вкус и кошелек,только не переплачивай за ненужные функции.Например ssb-модуляция или суб-тональный шумоподавитель точно не понадобятся.А вот автоматический шумодав напротив не помешает.Не гонись за мощность,8-10 Ватт хватит за глаза.Не нарвись на подделку,китайцы заполоняют рынок левыми станциями.Думаю,что не стоит выбирать экзотическую станцию,лучше от известных производителей.

Короткие антенны вполне работоспособны,само-собой длинный штырь лучше,но не критично.Сейчас я езжу с самодельной короткой антенной,длинной сантиметров 30,уверенная связь на 5-6 км.Заводские полуметровые антенны нормально работают на 10-15 км,хотя возможно и дальше,но я не проверял.

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
caterpillar
купил себе мега джет 600 турбо... заявили мощность 18 ватт. так или нет? в инструкции ничего такого не видел.

 

 

 

проверили на ксв-метре, выходная мощность-10вт. вот и верь после этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Расскажи,как измерял? :huh:

Заявленные 18Вт-это возможная максимальная мощность в частотной модуляции,в амплитудной мощность меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399

проездил с рацией пару месяцев-вердикт: покупал алан100+ и антенна алан9+, не понравилось, маленький радиус действия, поставил алан48EX? стало лучше- прием 10км передача 2км , оказался обрыв в катушке антенны, заменил -помех стало больше передача (чисто) на 10 км, вот тебе и новые антенны,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399

заинтересовался кстати радиосвязью,перечитал за месяц разные форумы- вот вывод: си-би форум- читай , пиши - но на тебя ноль внимания, радиосканнер- при упоминании о си-би там начинаеться истерика,есть у них LPD форум но ни кто серьезно к нему не относится, на дальнобое-есть в форуме персонаж радиопапа запугал всех КСВ больше 1 так что я сам месяц не спал - думал как померить, и главное чтоб антенны и рации у них покупали- качество 100%, но советов правильных много , у кого месяц вечеров свободен - рекомендую почитать, а знаний всем ох как не хватает, сегодня сам ремонтировал одной фирме такси рации-кабели перебиты в трех местах да еще и впаяны телевизионные, испорльзуется алан100, база алан 48 exel без усилителя. КСВ метр где взять не знаю, в области в продаже не видел, нашел только два магазина с рациями, вот и как тут рацию поставить и на трассе общаться, денежку она все таки экономит!!!!

 

Хочешь общатся дёшево и сердито Купи Алан 100+ и какую нибудь антену.

Цена вопроса 2500р и голову не надо себе забивать всякими переделками.

обошлось кстати 3300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399
купил рацию, брат в москве на рынке взял, алан 48 exel ,может еще чего то не понял- шипит громко , голос слышно плохо, не хватает громкости, может кто чего посоветует, купить динамик не предлагать-негде,

динамик сделал из компьютерной колонки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhenek

обошлось кстати 3300

 

У нас Алан 100+ стоил 1800р пол года назад.

Антена Алан 9+ 700-800р

У Бати на Ивеке этот набор уже не первый год стоит ,на трассе когда пересекаемся

уверенный прием около 3х км. Себе взял МегаЖуть 3031 ант. турбо какято ни разу не пожалел.

 

 

динамик сделал из компьютерной колонки

 

Купил себе тоже выносной динамик, а он цензура фонит при 2000-2500об по тахометру,пришлось выкинуть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guryev Dmitry

Ребята, подскажите. В пятницу ехал по Ярославке в Красноармейск. И по рации говорят: - Ремонт и настройка радиостанций на Ярославке. Пытался докричатся до них, но тщетно. Подскажите где они находятся! А то надо рацию настроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chukla
Купил себе тоже выносной динамик, а он цензура фонит при 2000-2500об по тахометру,пришлось выкинуть :(

У меня тоже фонило, по совету с СИ-БИ Форума впаял диод в питание, конденсатор к динамику и на всякий кинул проводом в экране- теперь тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flab37

а алан 48 как рация? продают за 1000 рублей, думаю взять, в инете почитал вроде нормальная? кто что знает о ней в деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
а алан 48 как рация? продают за 1000 рублей, думаю взять, в инете почитал вроде нормальная? кто что знает о ней в деле?

Рация отличная пока соосные регуляторы звука и шумодава не крякнут, потом их на микрофон перекидывают. За 1рупь бери только проверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Вот забавная карта,где можно посмотреть СиБи-каналы в конкретном городе.По-моему можно даже самому метки ставить по типу,как у нас с газовыми заправками.

http://maps.yandex.ru/?um=3mS2tyJFlM1w4S1M...p;z=3&l=map

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353

Приобрел на дня Алан 42+,впечатления чето не очень.Из плюсов:переносной аппарат,пальчиковые батарейки,питание от прикуривателя,возможность подключения дополнительной антенны со снятием основной.И наконец минусы:со штатной антенной прием "никакой"разве что если в паре идти(а это основной минус),большие размеры в сравнение с тангеткой(не удобно)

 

У кого такой аппарат, какие отзовы.Я взял для второй маленькой машины,вот теперь думаю сдать и приобрести 48+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей102
Приобрел на дня Алан 42+,впечатления чето не очень.Из плюсов:переносной аппарат,пальчиковые батарейки,питание от прикуривателя,возможность подключения дополнительной антенны со снятием основной.И наконец минусы:со штатной антенной прием "никакой"разве что если в паре идти(а это основной минус),большие размеры в сравнение с тангеткой(не удобно)

 

У кого такой аппарат, какие отзовы.Я взял для второй маленькой машины,вот теперь думаю сдать и приобрести 48+

 

У меня Алан 48+ не сказать чтоб даволен, пойдет. По крайней мере слышу и отвечаю 3-5км радиус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
У меня Алан 48+ не сказать чтоб даволен, пойдет. По крайней мере слышу и отвечаю 3-5км радиус

 

У меня сейчас на газеле 78+,говорят 48+лучше чем не пойму поприему они одинакрвые.Я 78+доволен прием хороший,я только не пойму нах я купил 42+если использовать его без доп.антенны безсмыссленно принимаю максимум на 3км.А у тебя чето не так с прибором маловата дистанция,у меня моя по трассе15-20км,город5-10,но чето тоже появилась какая-то шняга когда музыку включаю начинаеться шипение и дистанция приема сокращается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...