Перейти к содержанию
           
Авторизация  
shooper

Хочу увеличить грузоподъемность до 5.5-6 тонн

Рекомендуемые сообщения

Волгоростик

В ресивер тот который рядом с модулем, там со стороны аккумуляторов есть заглушка,вот на её место и будем. У нас ( 6метровках) ресивер близко расположен к аккум ящику и по этому надо вывести клапан через уголок( для удобства подключения шланга)

Хомуты что ресивер держат,чуть отпускаешь и отодвигаешь от акк ящика,я себе пневмо сигнал так хотел делать,но уголка не нашел.И поэтому запитал дудки от ресивера у заднего моста.Заглушки под внутренний 6граник аж две штуки.Расходники:трубка 8мм-4метра,ремкомлект на 10мм 2шт,электроклапан на 12v,переходник в ресивер ,дудки,шланг от клапана к дудкам,1 час на прикидывание чего-то к носу и полчаса на монтаж.Потеплеет,буду делать подкачку от этого же ресивера,крепить переходник думаю в раму,там полно техотверстий разных диаметров.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вадим кель

всем привет подскажите пожалуста купил валдая по документам 3500т сколько можно возить хотелось бы 5тонн Снизу облазил все слабые места уже переварены крепления кпп.стабилизаторы и прежний хозяин говарил что добавил на перед по листу на рессоры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
copr29

у меня давно с ресивера сделано

post-35331-0-02798400-1358098467_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

всем привет подскажите пожалуста купил валдая по документам 3500т сколько можно возить хотелось бы 5тонн Снизу облазил все слабые места уже переварены крепления кпп.стабилизаторы и прежний хозяин говарил что добавил на перед по листу на рессоры?

если листы подкинуты то можно возить смело, я и без усиления возил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

если листы подкинуты то можно возить смело, я и без усиления возил...

У него лист доложен спереди для того чтобы поддон не пробивало, это болезнь валдаев с 245 мотором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

вон оно че..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

я по 6 тонн вожу стройматериалы ежедневно. Всё в норме. ничего не добавлял и не переделывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
copr29

при 6 тоннах на отбойниках ездишь? или есть просвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

роман36

Полюбас на отбойниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

при 6 тоннах на отбойниках ездишь? или есть просвет?

о каких отбойниках идёт речь????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

О дружище...ты на рессоры хоть смотришь когда машину грузишь??????

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Из жизни .

Смотрю Газик ушёл в землю , думаю еб..ть тюнинг :D , а водила мне говорит "кортофана менше 6-ти не гружу" и добовляет "самое главное с места тронуться" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
copr29

о каких отбойниках идёт речь????

это такие резиновые штучки что находяться между ресорой и рамой!

 

с переди, а с зади через кронштейн к раме, хотя если по 6 возить возможно от них не чего не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

Я не знаю, может вы Газюли знаете Валдаями, но на задних рессорах у меня нет отбойников:)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
copr29

если не знаешь! то не поленись и посмотри куда у тебя уперается центер ресоры при загрузке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
copr29

И не путай отбойники с подресорниками!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

А может у меня их сперли=/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

А может у меня их сперли=/

Да нет, скорее от постоянного перегруза у тебя их прожувало)) И теперь мост тукается об раму. Но ты не переживай, они железные, чо им будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
copr29

а в ближайшем будушем если не найдешь того кто ,,спер,, отбойники и не повесишь их обратно!!! катая раму на мосте с 6 тоннами пойдут трешины по раме и часть твоей машины захочет с тобой растаться! А 05 в пример не приводи, люди не нашутку готовят машины к перегрузу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
men2013

Ну ,незнаю как 10тон ,но,6тон для меня норма. Вот так дороботал свое авто http://fotki.yandex.u...&ncrnd=3930

Ну ,незнаю как 10тон ,но,6тон для меня норма. Вот так дороботал свое авто http://fotki.yandex.u...&ncrnd=3930

Смотрел фотки, что у тебя за фильтр стоит над баком под будкой, у меня такой же бак и датчик топлива показывает наоборот, какой у тебя датчик стоит в баке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

men2013,Это не фильтр,а насос подкачки от камаза.Датчик топлива переделывал ,контактную группу (где нихром намотан)поставил от валдая на камазовский датчик ,там ничего сложного нет(всё на защёлках) просто посмотри внимательно и всё поймёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денский

вы забыли про ступицы,полуоси,потшипники,опоры рессор,шпильки.не уважаю тех,кто перегружает авто,макс полтонны сверху и все.не понимаю таких людей,что за привычка,а после колеса отрываются и рамы пополам.а 05-это не шофера,а барыги,хер ли на них смотреть.берите тачки под работу,не рискуйте чужим здоровьем,если на свое похрен.тема не актуальная,скорей для птушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

вы забыли про ступицы,полуоси,потшипники,опоры рессор,шпильки.не уважаю тех,кто перегружает авто,макс полтонны сверху и все.не понимаю таких людей,что за привычка,а после колеса отрываются и рамы пополам.а 05-это не шофера,а барыги,хер ли на них смотреть.берите тачки под работу,не рискуйте чужим здоровьем,если на свое похрен.тема не актуальная,скорей для птушников.

тебе не нужен БДФ( а кому то важна верхняя загрузка), не нужен запас в грузоподъемности(у некоторых надстройка под 2тонны), усилитель сцепления наверно тож не нужен(а кто то хочет комфорта). а.., у тебя газель - совершенный, доведенный до ума грузовик. скажи, зачем приходить в неинтересную лично тебе тему и обсерать идеи ПТУшников ???

нравится ездить на стоке - пожалуйста, но можно сделать лучше чем завод. ;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

вы забыли про ступицы,полуоси,потшипники,опоры рессор,шпильки.не уважаю тех,кто перегружает авто,макс полтонны сверху и все.не понимаю таких людей,что за привычка,а после колеса отрываются и рамы пополам.а 05-это не шофера,а барыги,хер ли на них смотреть.берите тачки под работу,не рискуйте чужим здоровьем,если на свое похрен.тема не актуальная,скорей для птушников.

ты чё не выспался чтоль?

мне конечно эта тема тоже не очень интересна,ну чисто с экономической точки зрения, а с технической поглядываю иногда.

Изменено пользователем 52RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

вы забыли про ступицы,полуоси,потшипники,опоры рессор,шпильки.не уважаю тех,кто перегружает авто,макс полтонны сверху и все.не понимаю таких людей,что за привычка,а после колеса отрываются и рамы пополам.а 05-это не шофера,а барыги,хер ли на них смотреть.берите тачки под работу,не рискуйте чужим здоровьем,если на свое похрен.тема не актуальная,скорей для птушников.

Судя по орфографии вы здесь первый ПТУшник..Не надо своего ума вставлять другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...