Перейти к содержанию
           
Авторизация  
den78

Давление масла Крайслер

Рекомендуемые сообщения

bedzin1966

а в чём фишка? проставка 1.5 рубля. а датчик  (аналог)1 рубль в среднем.

Изменено пользователем bedzin1966

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAGNUS

датчик ещё не купил.  начну с начала...позавчера дв.прогрелся до 90. загорелась лампочка вместе со стопом и зиммером.  решил начать с малого.заменил фильтр.  прогрел.опять загорелась.газу прибавляю гаснет. снял фишку а от туда масло потекло. в магаз уже сёдня не поехал.знакомый мне сказал что ключ там чудной.то ли 25 то ли 26.  я попробовал накидной на 27.он слишком большой.ключ у меня достойный.  завтра буду смотреть.отпишусь.    спрошу за одно.родной датчик конечно кусается. а вот между стандарт или crown. что выбрать.ценник примерно одинаковый.

 

Я взял стандарт по совету Zenya. 500+ рублей.

Ты сначала закажи, потом лезь. Может в Москве с з/ч попроще, я ждал 2-3 дня. За это время купил б/у, т.к. пищание надоело и он до сих пор стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Я взял стандарт по совету Zenya. 500+ рублей.Ты сначала закажи, потом лезь. Может в Москве с з/ч попроще, я ждал 2-3 дня. За это время купил б/у, т.к. пищание надоело и он до сих пор стоит.

Подскажи, там конусная резьба или уплотнение через прокладку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Подскажи, там конусная резьба или уплотнение через прокладку ?

 

Макс, прокладки точно нет. На стандарте резьба похожа на конус, но мне показалось, что у родного конусность более развита (не подтверждено замерами). Вроде по мануалу на герметик сажают сей девайс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

Сходил проверил, на 27. Может ключ разработанный? Возьми у кого-нибудь на пробу. У меня была эпопея с откручиванием экрана выпускного коллектора. Ключ на 10 проскальзывает, на 9 не одевается. Точил надфилем.

верно.на27. но только рожковый.накидной болтается потому что на датчике углов нету.

Изменено пользователем bedzin1966

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

верно.на27. но только рожковый.накидной болтается потому что на датчике углов нету.

Жень что у тебя с лампой,  разобрался ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

Жень что у тебя с лампой,  разобрался ?

Серёг.выше написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Пермь

Прочитал 3 страницы и решения данной проблемы не нашел, кто и как лечился сию болячку ? У меня возникла та же проблема побежал родной ддм , заказал аналог 600 р поставил начала гореть лампа и стоп на холостых оборотах. Масло а5б5 5 в 30 синтетика . Отворачивал удлиненной головкой на 27 новый ей же прикрутил , витка 3-4 осталось не докрутил головка начала вальцевать грани датчика . Идеально подошел ключ накидной на 26 на 12 граней это так в руках , а в то место где стоит в газели не лезет (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAGNUS

Прочитал 3 страницы и решения данной проблемы не нашел, кто и как лечился сию болячку ? У меня возникла та же проблема побежал родной ддм , заказал аналог 600 р поставил начала гореть лампа и стоп на холостых оборотах. Масло а5б5 5 в 30 синтетика . Отворачивал удлиненной головкой на 27 новый ей же прикрутил , витка 3-4 осталось не докрутил головка начала вальцевать грани датчика . Идеально подошел ключ накидной на 26 на 12 граней это так в руках , а в то место где стоит в газели не лезет (

Может померять давление механическим манометром?

Аналог какой взял? Я покупал Standart. Но еще не ставил, пока прислали, купил на разборке датчик. Еще работает.

Кстати, на оригинальном датчике конусная резьба, а на аналоге прямая.

Изменено пользователем MAGNUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Прочитал 3 страницы и решения данной проблемы не нашел, кто и как лечился сию болячку ? У меня возникла та же проблема побежал родной ддм , заказал аналог 600 р поставил начала гореть лампа и стоп на холостых оборотах. Масло а5б5 5 в 30 синтетика . Отворачивал удлиненной головкой на 27 новый ей же прикрутил , витка 3-4 осталось не докрутил головка начала вальцевать грани датчика . Идеально подошел ключ накидной на 26 на 12 граней это так в руках , а в то место где стоит в газели не лезет (

Лечится легко и не дорого

Берём датчик который начал подтекать, разбираем его полностью, нам нужна только металлическая часть с резьбой.

Идём в магазин запчастей ВАЗ ))

Покупаем датчик давления масла ВАЗ (6022.3829) и гайку чтоб накручивалась на этот датчик (или от шаровой опоры или от рулевой тяги, точно не вспомню) 150₽ за все.

Гайку привариваем к остаткам родного датчика, датчик ВАЗ заворачивается в данный «переходник» и в случае чего легко меняется.

Разъем сделать вообще не проблема.

Езжу второй год, всё нормуль.

Фото позже загружу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

0f1e26f31d3b.jpg

 

d192fa7c2728.jpg

 

25da09d75d7d.jpg

 

a53121cd082f.jpg

 

cdc0ba4d85e5.jpg

 

 

1a2d965d6f75.jpg

Изменено пользователем Maks52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Пермь

Может померять давление механическим манометром?

Аналог какой взял? Я покупал Standart. Но еще не ставил, пока прислали, купил на разборке датчик. Еще работает.

Кстати, на оригинальном датчике конусная резьба, а на аналоге прямая.

Хотел сначала , потом думаю , но старый то работал чётко вот только побежал . Название аналога даже не помню коробку выбросил сразу. 

 

Лечится легко и не дорого

Берём датчик который начал подтекать, разбираем его полностью, нам нужна только металлическая часть с резьбой.

Идём в магазин запчастей ВАЗ ))

Покупаем датчик давления масла ВАЗ (6022.3829) и гайку чтоб накручивалась на этот датчик (или от шаровой опоры или от рулевой тяги, точно не вспомню) 150₽ за все.

Гайку привариваем к остаткам родного датчика, датчик ВАЗ заворачивается в данный «переходник» и в случае чего легко меняется.

Разъем сделать вообще не проблема.

Езжу второй год, всё нормуль.

Фото позже загружу.

Молодец ! Я форум почитал много мастеров тут . Спасибо за идею , а если ваз 1,5 объем а у нас 2,4 не имеет значения ? Буду думать , жду еще один датчик , если что с парнем махнемся датчиками посмотрим как они ведут себя на  разных маслах. 

Изменено пользователем Николай Пермь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...