Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zeleboba10

Топливный бак от камаза

Рекомендуемые сообщения

victor10
Нет не выворачивает (больше давит на раму помоему) дело втом что крепление уходит до кузова, на раме уменя швеллер и нагрузка на нем лежит, тоесть его тянет а на раму давит, ( не путать с родным баком который висит только на раме) в будущем швеллер можно и усилить, на данном этапе проблем небыло.

Поставил на 125л.У тебя с гаи проблем нет?Башкиры остановили,правда отпустили но сказали переригистрацию пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serba-kol
Поставил на 125л.У тебя с гаи проблем нет?Башкиры остановили,правда отпустили но сказали переригистрацию пройти.

я писал у меня проще в ПТС луидор а не газель, за бак проблем небыло, спроси у башкир а какой должен стоять бак? и откуда он знает что должно стоять? думаю они сами незнают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor10
я писал у меня проще в ПТС луидор а не газель, за бак проблем небыло, спроси у башкир а какой должен стоять бак? и откуда он знает что должно стоять? думаю они сами незнают.

У меня тоже не газель а 278831 всё "хокей" значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bylik

а какая разница что написано в ПТС. у меня газ и бак 100 литровый и пусть гайцы предъявят выписку с завода типа такая то машина выпущеная в такой то день с таким то VIN кодом комплектовалась топливным баком меньшего обьема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

подскажите где найти-как подключить указатель уровня топлива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

я родной газелевский модернизировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
я родной газелевский модернизировал.

Как,что,где?Поподробнее можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

из двух один собрал. Сам датчик камаз убрал (электронная часть)на его место болтами с плостиной закрипил газелевский, паплавок удленил. Получается все электронное камаз убирается а газелевское ставишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
из двух один собрал. Сам датчик камаз убрал (электронная часть)на его место болтами с плостиной закрипил газелевский, паплавок удленил. Получается все электронное камаз убирается а газелевское ставишь.

А если к Камазовскому датчику подключить указатель ГАЗелевский.Корректно он будет работать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

нет не будет, знакомый подцепил херню порет, кто-то писал диод надо паять какой и куда увы незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
А я всё таки поставил.

А ты и указатель уровня топлива то же подключил к нему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bylik

на валдаевский бак 105 литров поставил газелевский датчик от пластмассового бака. другие как и родной не подходят на электронную панель н\о по сопротивлению. а у этого и отверстия подошли и поплавок смотрит в бок что дает точные показания не зависимо пустой или груженый. при подключении белый провод лишний его надо замотать изолентой. на массу ниче выводить не надо два цветных провода на клемы датчика и все.(у меня сиреневый и серый)

https://s019.radikal.ru/i630/1205/a0/d68a16b573b6.jpg

https://s019.radikal.ru/i615/1205/29/0cde0da5dc1b.jpg

Изменено пользователем Bylik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij
на валдаевский бак 105 литров поставил газелевский датчик от пластмассового бака. другие как и родной не подходят на электронную панель н\о по сопротивлению. а у этого и отверстия подошли и поплавок смотрит в бок что дает точные показания не зависимо пустой или груженый. при подключении белый провод лишний его надо замотать изолентой. на массу ниче выводить не надо два цветных провода на клемы датчика и все.(у меня сиреневый и серый)

https://s019.radikal.ru/i630/1205/a0/d68a16b573b6.jpg

https://s019.radikal.ru/i615/1205/29/0cde0da5dc1b.jpg

да.Весьма эстетично смотрится.С другой стороны стоит второй такой же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bylik
да.Весьма эстетично смотрится.С другой стороны стоит второй такой же?

с дугой сторны противовес ящик для инструмента фотки в разделе внешний тюнинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

чёто дорого выходит бак от валдая около 10 с кронштейном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bylik

чёто дорого выходит бак от валдая около 10 с кронштейном

[/quo

я купил за 1900 руб. владельцы валдаев и газонов в основном недовольны своими 100 литровыми баками и ставят по 200-300 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Сегодня снял с валдая (33106) бак ,с креплением,с топливозаборником евро 3 и забор под вебасто.Баку 5 месяцев.Нужен ? Воронеж.89507582515

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergej-

а литраж родного сколько?70?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Если вопрос комне то 105 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij
Сегодня снял с валдая (33106) бак ,с креплением,с топливозаборником евро 3 и забор под вебасто.Баку 5 месяцев.Нужен ? Воронеж.89507582515

нужен.А точнее 2 сразу.Какова цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ
нужен.А точнее 2 сразу.Какова цена?

Есть 2 бака с креплениями оба снял со своих машин (валдаев) новых (по 105 лтров) отдам оба за 10 т р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kornet70

Мужики! надо на цельнометалическую Газ2705 бак , что посоветуете- спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bombardir2009

Я тоже недавно поставил дополнительный топливный бак на 125 литров. Купил его в Нижнем Новгороде в организации Камтент (он есть в инете). Там дешевле всего. Взял в сборе с кронштейнами. Но потом для установки все равно еще докупать всякой мелочевки приходилось. Сама то установка много время не занимает. Больше времени ушло на поиски по магазинам всякой мелочи и визуальный просмотр аналогичных установок баков у других газелистов. Пробовал за установкой бака обращаться в автосервисы - ни один не берется, бесполезно. Даже подсоединить провода к бортовой проводке бояться ставить. Короче я наплевал на всех, и советуясь с коллегами, установил все сам. С полной заправкой 65л + 125л проезжаю 900 км и еще топливо остается. Так что считайте сами выгоду в установке доп топливного бака. Ведь и зимой из машины лишний раз заправляться не больно охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Злодей

Что-то маленький у тебя пробег с таким объемом баков...не менее 1500 км ты должен проезжать.. это и то из расчета 12 литров/100 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angarakan

Тоже бак менял, всё в теме "топ. система"

всем удачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...