Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гагарин

гаражные приспособы и самоделки

Рекомендуемые сообщения

aleks2

@Alex030569 ого! Вот это формы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
11 минут назад, aleks2 сказал:

@Alex030569 ого! Вот это формы)

Размеры гаража имеешь ввиду? Хорошие размеры.Но высота маленькая,всего 2,2 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Alex030569 а зачем тебе гараж топить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
10 минут назад, aleks2 сказал:

@Alex030569 а зачем тебе гараж топить?

Иногда зависнуть там могу,на час,на два,на день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Alex030569 может отгородить часть,утеплить?

Масленный радиатор поставить?

Для сверлилки частотник хочу взять.но двигатель с завода звездой (3 провод) ,а надо треугольник.придется дв вскрывать наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
12 часов назад, Alex030569 сказал:

Гараж 6 на 8,не утеплен.Бываю там пару-тройку раз в месяц,на час,два,день.Имею два баллона газовых.Хочу сделать печку из них,на дровах.В инете полно всяких.Интересно мнение тех,у кого такие печки есть. 

Я варил из газового баллона на 50 литров. Был снят с одной из предыдущих машин. Получилось нормально. Металл толстый, долго не прогорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
12 часов назад, Alex030569 сказал:

Гараж 6 на 8,не утеплен.Бываю там пару-тройку раз в месяц,на час,два,день.Имею два баллона газовых.Хочу сделать печку из них,на дровах.В инете полно всяких.Интересно мнение тех,у кого такие печки есть. 

Если бытовые 40л то маловата печка будет на такой гараж. Такую вот из 2х баллонов кенту варили в гараж 3х6 высота 2.2  один вертикально теплообменник с врезаными трубами, топка горизонтально, гараж кирпич не утепленный в притык хватает.   У меня буржуйка сварена верх бочка 200л. 2мм низ топка и зольник труба стальная около 80см  такого же диаметра только толщина 10 с таким же дном и колосниками с верхушкой в гараже 4.2х6 тепло в любые морозы. но больший тож наверно не вытянет уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

У меня гараж 5,5*8 на среднюю высоту 3,1м., ворота 3*2,8 (Ш*В). Так рад что сделал высоким, теперь электросталь подвесил на каретке, ездит во всю длину гаража, Газель влазит под неё. Стены пол- шлакоблока- 20см, Снаружи закрыл керамогранитом на растворе, без утепления, потолок утеплил минплитой, ворота пенопластом + ПН. Уже стало теплее чем на улице на 8-10С, так  как подвал под всем гаражом, оттуда идет тепловой подпор. Повесил в подвале 2 водяные батареи по 500вт каждая, врезал в систему отопления дома. Теперь перепад с улицей 20-25С. Вот и считай- батарея тепловой мощностью 1квт обеспечивает в 44м2 или 136м3 перепад с улицей в средне утепленном помещении 10-12С, это при постоянно включенном состоянии. Масляный радиатор тут не очень годится, так после включения он реально начинает греть чз 20-30минут. А если приходишь на 2-3 часа, то такая инерция ни к чему. Лучше уж тепловентилятор не инерционный, на спиралях- 10 сек и уже реально греет, и за счет потока воздуха съем с поверхности большой и быстрый. А печки- буржуйки- 20-30л объема топки могут обеспечить съем 15-20квт тепла... зависит от площади контакта топки с воздухом и зависит от вида топлива. Береза при 20л топки дает, при хорошей площади контакта топки с воздухом 15-20квт/час тепла. А этого хватит для прогрева 100м2 гаража 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ruslan64rus

Вот такую сделал.40-40-80.отапливает два этажа. Зимой в майке хожу по гаражу.

IMG_20210923_162512.jpg

IMG_20211012_081623.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksander-159ru

У меня гараж 10х10 но отапливается пока только один бокс, стоит буржуйка . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

просто анекдот, у того у кого гаража нет ))) 

Сидят в яме Волк, заяц, лиса и медведь...
Заяц: а мне мама самокат купила.
Лиса : а мне велосипед крутой купила...
Волк: а мне папа мопед купил так что я круче...
смотрят все на медведя, а медведь растерянно - а мне, да мне вообще,, да я, да я, да я вам сейчас всем ... дам!!!
 
Изменено пользователем PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
22 часа назад, Alex030569 сказал:

Гараж Хочу сделать печку из них,на дровах.

Здесь,читал?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
24 минуты назад, Татарин сказал:

Здесь,читал?

 

Не только читал,а да же писал.Но тогда у меня работала автономка с кунга-ВЕЩЬ. Я думал она всеядная и купил для нее печное топливо.После этого я ее похоронил.Минусы ее-аппетит хороший и шумная.

У друга в боксе буржуйка из двух газовых баллонов.Мне она очень понравилась.Плюс то,что мусор весь сжигается в ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
Только что, Alex030569 сказал:

 

У друга в боксе буржуйка из двух газовых баллонов.Мне она очень понравилась.Плюс то,что мусор весь сжигается в ней.

Ну так, и что тебя останавливает, и кто тебе может запретить?:biggrin:

Я топлюсь отработкой,с наддувом.Без электрчества к сожалению не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
11 минут назад, Татарин сказал:

Ну так, и что тебя останавливает, и кто тебе может запретить?:biggrin:

Я топлюсь отработкой,с наддувом.Без электрчества к сожалению не работает.

Хочется больше информации.Одна печка хорошо,а две,три лучше.

На отработке не хочу,пажаро опасно это.Да и не напасешься потом этой отработки.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
17 минут назад, Татарин сказал:

Я топлюсь отработкой,с наддувом.

бабингтон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
Только что, Alex030569 сказал:

 

На отработке не хочу,пажаро опасно это.Да и не напасешься потом этой отработки.

 

Ты плохо провентилировал этот вопрос.Заберись на "чипмайкер" почитай соответствующую тему.В гаражах-то и отработки не найти?Да ты только дай клич,потащат так что отнекиваться будешь.

Только что, Crady сказал:

бабингтон?

Нет.Покапельная в чашку,с наддувом.Моторчик от чего не знаю,два положения.Босяцкий подгон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
4 минуты назад, Татарин сказал:

Нет.Покапельная в чашку,с наддувом.

ну...это не интересно!:biggrin: то ли дело бабингтон на открытом воздухе и 8 очков с компрессора.:laugh: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 минут назад, Татарин сказал:

плохо провентилировал этот вопрос.Заберись на "чипмайкер" почитай соответствующую тему.В гаражах-то и отработки не найти?Да ты только дай клич,потащат так что отнекиваться будешь.

Эдик,опять тебя понесло.Не хочу я на отработке и да же не планировал.

Я же вполне ясно задал вопрос,у кого стоят буржуйки из газовых баллонов.Хотел услышать отзывы реальных пользователей.

А про отработку мне вообще фиолетово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
2 минуты назад, Crady сказал:

ну...это не интересно!:biggrin: то ли дело бабингтон на открытом воздухе и 8 очков с компрессора.:laugh: 

Да и с этой навозился.И компрессор не хотелось задействовать.Перепилил её раз пять.настроил.Сейчас задумался над другой конструкцией.Всё заготовлено,надо сварить всё в кучу ,но совершенно нет времени.Думаю как менее шумный наддув сделать,с возможностью регулировки  по воздуху.Кручу в руках турбинку от фена строительного.Хватит или не хватит.

Да ни куда меня не несёт.Ты высказал необоснованные сомнения,я их попытался развеять.У тебя есть конкретный пример на глазах, и в руках.Ну чего тебе ещё-то?Хочешь дрова,делай дрова,хочешь уголь,делай уголь.Хоть на сапогах.Делов-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
17 минут назад, Alex030569 сказал:

У друга в боксе буржуйка из двух газовых баллонов.Мне она очень понравилась.Плюс то,что мусор весь сжигается в ней.

 

Чтоб быстро нагоняло тепло и не топить улицу через трубу то ставить нужно  долгого горения печь на дровах, конвекторного типа, и главное чтоб была дверца герметичная.. иначе одежда и ты сам будешь вонять гарью, некоторые этого кстати  не замечают)..

можно самому сделать.. некоторые колхозят делают из буржуек, обваривают профилем или листом, вваривают форсунку + отбойники пламени и т.д..

Трубу ставить утеплённую, желательно на гранулах.. можно утеплить самому утеплителем плюс алюминь  фальгой и проволокой.. если не утеплишь то при частом использовании её будет забивать, так же топить только листвяными породами, ёлка сосна забивает трубу.. а сжигают мусор в печи только мудаки( так как травят себя и других..

 

Там по печам трубам установке, если грамотно то оч много нюансов конкретно для гаража), в дом или баню почему-то проще, по мне так.. есть таблица как подобрать, брать нужно с запасом.. ну и если будешь делать сам то есть формула расчета объема печи и диаметра трубы..

 

Вся эта гаражная тема слава богу в прошлом, плюс соседи по гаражу которым всё интересно бесят:mad:, подойдут или придут и давай тереть языком болт их остановишь, уж не знаешь как выпроводить и нА.. не послать.. а так хо елось бы.. один уйдет другой приедет, пдц какой-то.. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
16 минут назад, Alex030569 сказал:

у кого стоят буржуйки из газовых баллонов

варил кучу всяких.точней чего только не творил из баллонов,от буржуек,до коптилок.не суть.

чем топить буржуйку вообще пофигу,могу топить дровами,когда лень с ними вошкаться,то горелка на всё той же отработке. 

тебя конкретно то чего в буржуйке интересует?конструкция или чем топить? если конструкция,то дисками тормозными от газели запасись,вварить их вовнутрь топки,с выступанием за её пределы,теплоотдача выше будет.варятся обычными электродами уони. но лучше шов вести с диска на баллон.либо сначала шов по диску,потом шов диск - баллон.

а вид топлива в буржуйке вторичен.хоть газом топить можно.всеядны.

легче всего и проще делается вертикальная буржуйка,это самое простое,горизонталка чуть сложней,чуть поэффективней комбинированная с дожигом газов из топки.но на неё надо времени много,много резки и сварки по частям.такую делал ради любопытства  технического.работает,но так и не понял особых прелестей от неё,продана возжелавшему её заполучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Вчера залил полы в еще одном гараже надо тоже с печкой что-то решать,  есть  новый котел  и 26 секций батарей но топка маленькая 30х40х40 под уголь замучаюсь потом дрова измельчать... сейчас которая с трубы и ту мучаюсь ломать это все и на долго не оставишь раз в час надо подкидывать. Теперь вот думаю что делать мож купить метра полтора 600-700й трубы выше середины дверку для загрузки снизу для розжига сделать.  Топлюсь восновном лдсп всякое и обрезки доски, короче дрова в неограниченом количестве есть всегда на халяву, но постоянно это все измельчать тот еще гемор, углем збс топиться но это уже за деньги ))) .

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
15 минут назад, Crady сказал:

дисками тормозными от газели запасись,вварить их вовнутрь топки,с выступанием за её пределы,теплоотдача выше будет.варятся обычными электродами уони. но лучше шов вести с диска на баллон.либо сначала шов по диску,потом шов диск - баллон

Совсем ничего не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Только что, Alex030569 сказал:

Совсем ничего не понял.

диск врезается в стенки топки,и обваривается,точней пол диска,часть в нутри,часть торчит наружу.но при долгой топке иногда до красна могут раскалиться.с дисками держит температуру дольше .не хочешь заморачиваться с дисками,то несколько труб от пола  до верхушки печки.с косыми срезами в сторону от печки,тяга с пола и прогрев быстрей.

остальное про то как диск удобней варить к баллону,шов сначала по диску,потом шов по шву на диске и по баллону.то есть на одной участке по сути два шва.

не,можно конечно от нефиг делать и вентилятор конвекционный собрать,крутиться и гоняет тепло за счёт тепла :biggrin: конструкция честно спёрта из приложения "умелые руки" к журналу "юный техник "за 70 какой то год. там вообще очень много конструкций которые просты до безобразия,но вместе с тем эффективны по самое не моги.

качал на торентах,там 40 гигов журнал с приложениями,все номера.это только юный техник,техника молодёжи и изобретатель и рационализатор то же примерно так же.но...оно того стоит.иногда очень помогает находить простейшие до гениальности решения.

и да,про буржуйки там то же есть много.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...