Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гагарин

гаражные приспособы и самоделки

Рекомендуемые сообщения

Александр Борисыч
59 минут назад, aleks2 сказал:

Наконец-то доделал,

Робот-пылесос-домкрат?:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 86 Регион.
В 23.10.2021 в 23:25, GoldeN сказал:

Что есть теплоаккумулятор у буржуйки? типо обложить камнем  чтоб он прогревался  потом отдавал тепло? Опять сильно ее завалить долго прогревать помещение будет, а я обычно на часа 3-4 вечером приезжаю. Так за пол часа температуру даже в морозы под 30 нагоняет чтоб в кофте ходить можно.

Маленький вентилятор дующий на раскалённую печь хорошо поможет с прогревом помещения.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
10 минут назад, Владимир 86 Регион. сказал:

Маленький вентилятор дующий на раскалённую печь хорошо поможет с прогревом помещения.

Дополню,кубов на 100 прокачиваемого воздуха.Вентиляционные вполне подойдут.И на 220в,и не шумные.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Обычный анальный осевой... Да даже кулера с проца и уже польза будет. Помню мерзли в квартире в 90-е годы, так я на каждый конвектор присобачил по кулеру,  лучше стало.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 07.11.2021 в 14:47, Серёга7 сказал:

Я называю её "ёлочка".

Очень простая, полезная и удобная штука. Вожу с собой. 

 

IMG_20211024_122101.jpg

А зачем? Я точно так-же использую штатный УАзовский двувинтовой домкрат, который всё равно с собой всегда. Прохожусь перед поддомкрачиваниям по гайкам всем, с опиранием баллонника на домкрат, отпускаю гайки слегка. Потом домкрачу, отворачиваю, снимаю. Гайки итак мажу графикой, особенно в щель между шайбой и гайкой. Это снижает усилие, но НЕ УСТРАНЯЕТ ПЕРЕКОСА баллонника, а ёлочка и домкрат для этого.

газель домкрат2.jpg

газель домкрат4.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@ZAN57 Мне то же приятель подогнал такой домкрат, вожу вместо гидравлического, только вороток надо к нему, штатная монтировка не влезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Настало время делать вывод наружу выхлопных газов, чз ворота гаража. Вырежу дыру в створке ворот, вставлю гильзу. А вот дальше... чем от глушителя до гильзы? Надо бы какой то гибкий шланг, но большого диаметра, не менее 60мм Ду. Думаю может гофру для кабеля приспособить? Но они продаются бухтами, а надо метра 3. Еще вариант- вакуумный армированный жесткий шланг, как на говновозках, только меньше диаметром. 50-60мм стоит на всасе на бензопомпах мощных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman
4 минуты назад, ZAN57 сказал:

Настало время делать вывод наружу выхлопных газов, чз ворота гаража. Вырежу дыру в створке ворот, вставлю гильзу. А вот дальше... чем от глушителя до гильзы? Надо бы какой то гибкий шланг, но большого диаметра, не менее 60мм Ду. Думаю может гофру для кабеля приспособить? Но они продаются бухтами, а надо метра 3. Еще вариант- вакуумный армированный жесткий шланг, как на говновозках, только меньше диаметром. 50-60мм стоит на всасе на бензопомпах мощных

а что если выхлопные газы через батарею зимой прогонять ?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
5 минут назад, Алексей Ф. сказал:

@ZAN57 Мне то же приятель подогнал такой домкрат, вожу вместо гидравлического, только вороток надо к нему, штатная монтировка не влезает.

У меня уже два скопилось, до того удобно, и не такие уж они и большие, по сравнению с тем же подкатным, и ломаться там нечему. А если он еще и советский, то вечный. И имея два можно легко весь борт поднять, колеса перекидывать перед- зад и т.д. Вороток- вороток от торцевых ключей, можно конец монтирки заточить по диаметру, но она цука длинная, не удобно. Да можно и пруток на 16мм, с трубкой на одном конце  бросить в инструмент, всё равно пригодится (в качестве рычага для тех же ключей)

Только что, PanDiman сказал:

а что если выхлопные газы через батарею зимой прогонять ?! 

Не ну ты уже совсем крохобор - утилизатор...:biggrin:. Это же от случая к случаю что то с ДВС поделать, настроить, да и по времени не долго. Так то всё можно в пользу обращать. Ага, еще и пропеллер в поток газов с микрогенератором...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
3 минуты назад, ZAN57 сказал:

У меня уже два скопилось, до того удобно, и не такие уж они и большие, по сравнению с тем же подкатным, и ломаться там нечему. А если он еще и советский, то вечный. И имея два можно легко весь борт поднять, колеса перекидывать перед- зад и т.д. Вороток- вороток от торцевых ключей, можно конец монтирки заточить по диаметру, но она цука длинная, не удобно. Да можно и пруток на 16мм, с трубкой на одном конце  бросить в инструмент, всё равно пригодится (в качестве рычага для тех же ключей)

Не ну ты уже совсем крохобор - утилизатор...:biggrin:. Это же от случая к случаю что то с ДВС поделать, настроить, да и по времени не долго. Так то всё можно в пользу обращать. Ага, еще и пропеллер в поток газов с микрогенератором...

ну я точно не буду этого делать у себя )) предложил для вашего поколения )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
1 час назад, Владимир 86 Регион. сказал:

Маленький вентилятор дующий на раскалённую печь хорошо поможет с прогревом помещения.

Вчера получилась буржуйка долгого горения ))) 3 закладки на весь день хватило, топил сырым замерзшим лдсп. Правда с трубы деготь или вода на улице бежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
1 минуту назад, GoldeN сказал:

Вчера получилась буржуйка долгого горения ))) 3 закладки на весь день хватило, топил сырым замерзшим лдсп. Правда с трубы деготь или вода на улице бежит.

лучше не надо лдсп сжигать, себя травишь и людей в округе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39
3 минуты назад, GoldeN сказал:

Вчера получилась буржуйка долгого горения ))) 3 закладки на весь день хватило, топил сырым замерзшим лдсп. Правда с трубы деготь или вода на улице бежит.

Фотоотчет в студию ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
13 минут назад, GoldeN сказал:

Вчера получилась буржуйка долгого горения ))) 3 закладки на весь день хватило, топил сырым замерзшим лдсп. Правда с трубы деготь или вода на улице бежит.

Давай фото печки сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7
1 час назад, ZAN57 сказал:

А зачем? Я точно так-же использую штатный УАзовский двувинтовой домкрат

Ну нет у меня уазодомкрата ... 

А в хозяйстве одни гидравлические ..  Кстати, ёлочку быстрей подставлять, чем домкрат под каждую гайку регулировать.) Я сначала хотел винтовую опору сделать, на манер уазодомкрата. Но ёлочка мне больше понравилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
36 минут назад, GoldeN сказал:

Вчера получилась буржуйка долгого горения ))) 3 закладки на весь день хватило, топил сырым замерзшим лдсп. Правда с трубы деготь или вода на улице бежит.

Если не полениться дожиг сделать с маленьким вентилятором из газохода отбирать часть дыма (примерно четверть- треть диаметра газохода этот катализатор) и загонять снова в печку, в зону горения- и отдача больше будет, и дым чище.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7
56 минут назад, ZAN57 сказал:

Настало время делать вывод наружу выхлопных газов, чз ворота гаража. Вырежу дыру в створке ворот, вставлю гильзу. А вот дальше... чем от глушителя до гильзы? Надо бы какой то гибкий шланг, но большого диаметра, не менее 60мм Ду. Думаю может гофру для кабеля приспособить? Но они продаются бухтами, а надо метра 3. Еще вариант- вакуумный армированный жесткий шланг, как на говновозках, только меньше диаметром. 50-60мм стоит на всасе на бензопомпах мощных

Я простой резиновый металлоармированный шланг юзаю. Можно тряпкоармированный. Лишь бы не рваный по длине. 

Если нет шланга диаметром с выхлопную трубу, сделай железный переходник из подходящих обрезков труб. Всё работает норм. Проверено со средины 2000-х

Изменено пользователем Серёга7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy
В 07.11.2021 в 16:30, Серёга7 сказал:

Если машина встала из-за колёс, то не суть какие они, накачанные или спустившие, их откручивать в любом случае. И если ситуёвина непри

У меня домкрат гидравлический 5 тонник, Я его подставляю под удлинитель баллонного ключа, вместо как на фото ёлочки. А вороток сделал из стабилизатора ваз 2101 и плюс труба метр с кепкой, благо в газельки можно и чёрта спрятать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
2 часа назад, ZAN57 сказал:

Думаю может гофру для кабеля приспособить?

Не герметичная она не держит  выхлоп.  Проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy
2 часа назад, ZAN57 сказал:

Настало время делать вывод наружу выхлопных газов, чз ворота гаража. В

А чем не нравится шланг от пылесоса?. В старом гараже я так делал отвод выхлопных газов из гаража на улицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
12 часов назад, PanDiman сказал:

лучше не надо лдсп сжигать, себя травишь и людей в округе 

Лдсп это еще не самое плохое чем эта печка топиться. Кстати от лдсп вони на улице нет, да и с трубы копоти не какой нет.  У нас весь кооператив топит тем что под руку попалось, у соседей котел длительного горения на угле, вот он бывает так дусту дает если ветра нет что дышать нечем. Находимся в пром зоне.

12 часов назад, Alex030569 сказал:

Давай фото печки сюда.

Печка все та же что и была  (бочка 200л и кусок трубы на 660, 10мм стенка вертикально) но сделал вывод что  пропитанное водой лдсп (дрова всю осень под открытым небом лежали до этого сосной топил тут лдсп попалось) помогает растянуть удовольствие не прикасаться к печке подольше и в принципе сгорает бес проблем только растопить надо нормальными дровами для начала. Седня вот хватило с 3х часов дня до 10 вечера 2х дверок 50смх200см на улице - 17 в гараже хз гдето +15-20. в тонкой кофте не холодно.

12 часов назад, ZAN57 сказал:

Если не полениться дожиг сделать с маленьким вентилятором из газохода отбирать часть дыма (примерно четверть- треть диаметра газохода этот катализатор) и загонять снова в печку, в зону горения- и отдача больше будет, и дым чище.

Там и так тяга не очень, колено большое длинное и под прям углом около метра через стену. На следующий сезон буду новое что-то делать может заморочусь.  Вообще эту печку делал думал на сезон край и бочка (1.5-2мм стенка) сгорит,  стоит 5й год осень зима весна практически каждый день топлю вечерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Матрицы светодиодные с АлиБабы вполне годные для гаражей и т.п.

Матрица СОВ

20-30 Вт ставлю на перфорированный оцинкованный уголок в качестве радиатора,

на термопасту (КПТ-8).

Компактно; с магнитом удобно, греется до 50-70 грд, если на металлоконструкциях использовать.

 

100 Вт-ная в прожекторе бывшем 1Квт-ном трудится, на радиаторе 478 сокета.

2021-11-20 16-49-14.JPG

2021-11-20 16-49-36.JPG

2021-11-20 16-49-55.JPG

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Ещё бы напряжение убавить, чтобы повысить продолжительность работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...