Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гагарин

гаражные приспособы и самоделки

Рекомендуемые сообщения

Владимир 86 Регион.
10 часов назад, aleks2 сказал:

Это какие лапки? Мощность двигателя? Нева обычная 2 вперёд,одна назад?

Лапки саблевидные (загнутые) только по 8 шт. лапок на каждой фрезе. 6.5 л.с.двигатель. Нева мб-2, обычная. 2 вперёд,одна назад.

10 часов назад, PanDiman сказал:

https://www.ozon.ru/search/?from_global=true&text=гусиные+лапки+для+мотоблока+нева у субарика 7,5 л/с было когда я покупал с бригс энд стратон 6,5 л.с. цена была ощутима больше с субариком. если накроется мой бригс, поставлю китайский на 9 л.с. но этого думаю на мой век хватит )) 

У моего соседа Нева с Бригстом, 17 лет на шабашках вкалывает. 

5 часов назад, mishem сказал:

@PanDiman это не гусиные лапки, это целина.


Вот это они

 

6906265845.jpg

Это прямые гусинные лапки.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2

@Владимир 86 Регион. Вот эти что-ли?у меня заводские фрезы .они сильно хуже?

Screenshot_2024-02-19-08-34-57-78_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 86 Регион.
3 минуты назад, aleks2 сказал:

@Владимир 86 Регион. Вот эти что-ли?у меня заводские фрезы .они сильно хуже?

Screenshot_2024-02-19-08-34-57-78_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg

Да. Только по 8 лапок на фрезе.

Не знаю. Просто заводской фрезой дернину долго драть. Мотоблок скачет.  А саблевидные сами закапываются , и только на 1 скорости тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
52 минуты назад, Владимир 86 Регион. сказал:

Да. Только по 8 лапок на фрезе.

Не знаю. Просто заводской фрезой дернину долго драть. Мотоблок скачет.  А саблевидные сами закапываются , и только на 1 скорости тянет.

Я бы целину не стал ,мотоблок жалко.спасибо буду знать .щас трубогиб приглядел на него собираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 86 Регион.
19 минут назад, aleks2 сказал:

Я бы целину не стал ,мотоблок жалко.спасибо буду знать .щас трубогиб приглядел на него собираю.

 

19 минут назад, aleks2 сказал:

Я бы целину не стал ,мотоблок жалко.спасибо буду знать .щас трубогиб приглядел на него собираю.

Возможно с 5, 6, 7  Ножами легче будет. Я смотрел видео работы  сравнения прямых и саблевидных фрез. Мне показалось что на саблевидных легче,рывков нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Владимир 86 Регион. Под картофель трактором пашем вместе с соседями,а под яблонями и где грядки жена делает " так как ей надо") моя задача завести мотоблок.

@Владимир 86 Регион. Шины хочу поставить Каму 421 говорят лучше гребут.в соседних деревню за водой езжу ,на жигулёвских тяжело поворачивать.

 

Screenshot_2024-02-19-10-13-49-90_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 86 Регион.
14 минут назад, aleks2 сказал:

@Владимир 86 Регион. Под картофель трактором пашем вместе с соседями,а под яблонями и где грядки жена делает " так как ей надо") моя задача завести мотоблок.

@Владимир 86 Регион. Шины хочу поставить Каму 421 говорят лучше гребут.в соседних деревню за водой езжу ,на жигулёвских тяжело поворачивать.

 

Screenshot_2024-02-19-10-13-49-90_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg

Потом отпишись как по факту на них кататься ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
4 минуты назад, Владимир 86 Регион. сказал:

Потом отпишись как по факту на них кататься ???

Когда только куплю) а так говорят наши шины лучше чем импортные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Купил тестю баллон новый пропан 50 литров, а то им старые не заправляют. Цена 4800 руб, а выглядит не очень, документов никаких не дают, говорят, что шильда алюминиевая и есть паспорт баллона)) 

Q489Tx0uZpk.jpg?size=1280x719&quality=95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

январь 2024г?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

В выхи в ТЦ Дом увидел сверлильные. Писали про 16тр- считаю не плохие, с тисками, патрон 16мм. 10300 и 13300.  И дровокол 18тр 

св дровокол.jpg

сверлильные.jpg

сверлильные1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
3 часа назад, ZAN57 сказал:

январь 2024г?

Да, сегодня видел такое чудо в Вимосе за 7000 руб и обычные 24 года в ту же цену.

5kmQ5HIXllQ.jpg?size=607x1080&quality=95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Да, сегодня видел такое чудо в Вимосе за 7000 руб и обычные 24 года в ту же цену.

 

у меня такой https://www.vseinstrumenti.ru/product/ballon-propanovyj-polimerno-kompozitnyj-vzryvobezopasnyj-lpg-33-5-l-ventil-s-rossijskim-razemom-hexagon-ragasco-100581-797837/

Снимок экрана 2024-02-19 204809.jpg

Изменено пользователем PanDiman
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

 

В 19.02.2024 в 10:42, Алексей Ф. сказал:

Купил тестю баллон новый пропан 50 литров, а то им старые не заправляют. Цена 4800 руб, а выглядит не очень, документов никаких не дают, говорят, что шильда алюминиевая и есть паспорт баллона)) 

Q489Tx0uZpk.jpg?size=1280x719&quality=95

 

 

 

я такой под дополнительный ресивер для компрессора в гараже приколхозил. Только желтым покрасил его, в цвет компрессора. помогает однако при покраске, пескоструйке. 

Изменено пользователем Vovka31
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
В 19.02.2024 в 10:42, Алексей Ф. сказал:

Купил тестю баллон новый пропан 50 литров, а то им старые не заправляют. Цена 4800 руб, а выглядит не очень, документов никаких не дают, говорят, что шильда алюминиевая и есть паспорт баллона)) 

Q489Tx0uZpk.jpg?size=1280x719&quality=95

У нас обмен делают.Ты приезжаешь со своим баллоном пустым,отдаешь им,тебе дают другой,заправленный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
12 минут назад, Alex030569 сказал:

У нас обмен делают.Ты приезжаешь со своим баллоном пустым,отдаешь им,тебе дают другой,заправленный.

На дату баллона смотрят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, aleks2 сказал:

На дату баллона смотрят?

Да же не знаю.Надо было заправить балон на летнюю кухню.На газовых автозаправках заправлять запрещено,хоть и заправщики заправляют по тихому и берут за это деньги.Нашел фирму,торгующую газом,приехал,отдал баллон,оплатил,получил заправленный.Уже года два стоит а дровнике.Летом готовим на улице изредка.Кровлю на гараже делал им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
22 минуты назад, aleks2 сказал:

На дату баллона смотрят?

У нас не смотрят, только на автозаправках запретили заправлять.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Позавчера обменял два старых баллона на такие же заправленные, по 800 руб за баллон. Баллон 16 года обменяли на 16 года , а баллон 2006 года на баллон 2010 года, старее  не нашли)) В прошлом году там и заправляли свежие баллоны, сейчас только обмен.

Срок службы стального баллона теперь 20 лет максимум, если сделан до 2014 года то 40 лет. Просроченные баллоны не за

На автозаправке заправляют баллон за 1200 руб, на весы ставят и в пустой 41-42 литра закачивают. Брату заправляли просроченные баллоны, соседу не заправили.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Очень нужная вещь в гараже- стиралка. С работы прихожу с черным воротником, рубашку в стиралку. За неделю на стирку набирается вещей... жена не пускает пачкать домашнюю стиралку. А ещё гаражная спецуха, занавески, чехлы с машин...

Загорелся снегоуборщиком... и не только как снегочистка (хотя и её тоннами, и чем старей, тем будет тяжелей), но и как тягловый агрегат. Летом соседу помогал перевгзти из одного двора дома в другой тяжелые железяки. У меня самодельная тележка есть, выдерживает по 1,5 тн на ось, ось с колёсиками от почтовых тележек балканкар. Не эти страшные, что по перронам ездят к почтовым вагонам, трясучие, грохочущие, а на пневмоходу. Привезли тележку, загрузили шглезякк, впряглись два старпёра- тяжело блин... Сосед говорит стоп... побежал, завёл снегоуборщик, рривязали веревкой за дыщло, он так бодро потянул- 7лс, 5 передач вперед, 2 назад, вес 80кг... сделать тсу. в принципе к мотоблокам псть навесное, в тч снегоуборщики, но один толькь мотоблок стоит 40-50, плюс навесной снегоабоодик 18-25... зачем? Культиватор у меня есть 13лс, пахать плугом нечего... а снегоуборщик 2025тр можно взять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Во мои подарили на ДР! 42 кг счастья)

Screenshot_2024-03-04-15-30-43-15_5228fc5d2ad2c517ecb981db677d9e34.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
38 минут назад, aleks2 сказал:

Во мои подарили на ДР! 42 кг счастья)

Screenshot_2024-03-04-15-30-43-15_5228fc5d2ad2c517ecb981db677d9e34.jpg

Трубогиб что ли?

С прошедшим тебя!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 час назад, aleks2 сказал:

Во мои подарили на ДР! 42 кг счастья)

Screenshot_2024-03-04-15-30-43-15_5228fc5d2ad2c517ecb981db677d9e34.jpg

 

Норм. рессоры можно прокатывать, чтоб бухтовку не делать..

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Не терпится проверить! К нему комплект продают для подключения к электротали .получается электро привод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
w201403

Доброго. А где бы почитать про устройство ремонтных площадок под Газель? Есть участок. Срочно делается въезд, ворота и какая-то временная площадка, которая выдержит и Газель. Хоть её пока и нет. Думаю, может, дорожные плиты положить, вырыть по-быстрому яму, да этим и ограничиться. Посмотреть бы, как кто делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...