Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ARTem

Масло для ГАЗ-560

Рекомендуемые сообщения

Аркадич

Всю ветку не читал.

 

ГАЗ 5601 пробег пятьсот тыщ был. Вскрыл клапанную крышку - прослезился. Грязи нет, следов износа на распредвалу, форсунках, клапанах не  обнаружил. Масло ESSO ULTRA Diesel 10W40 пс круглый год.  Так что - рекомендую. Главное - чтобы не подделка. Менял раз в 15 тыщ.

На глаз что ли определил?Не верю.Зачем вообще было крышку снимать?Форсунки?Не вводи людей в заблуждение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BLTrucker

На глаз что ли определил?Не верю.Зачем вообще было крышку снимать?Форсунки?Не вводи людей в заблуждение!

А что, глазами не видно чистоту внутри мотора? Ну про форсунки внутри не скажу, но распредвал потертый и т.п. определить могу. Людей в заблуждение не ввожу, так как на этом масле мотор прошел указанный пробег, наездники на этой машине были оооочень разные, но масло на угар не расходовалось. Да и на бензиновых эта марка (ESSO ULTRA синяя канистра) вполне себя адекватно вела (НИВА 21214, УАЗ Патриот ЗМЗ409). Кстати, с форсунками за это время НИЧЕГО не делал, только регламентные работы на ТО. 

 

Крышку снял, чтоб форсы снять. Кстати в продаже, не дорого - в ветке ПРОДАМ на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


ESSO ULTRA синяя канистра)
У моего знакомого мотор на Хонде лег через 2 тыс после заливки этого масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BLTrucker

У моего знакомого мотор на Хонде лег через 2 тыс после заливки этого масла.

А в хонду его я не лил. У него (масла) допуск по бензину API SM, а у дизельного CF-4. В хонду лучше лить то, что производитель допускает. Я его хотел в камминсы лить, а оказалось, что допуск у камминса CI-4! И в Мазду я его не лил, потому как оно не катит.

 

Тема - масло в газ-560. Успешно эксплуатировал газ 560 на масле ESSO ULTRA diesel 10W40 в синей канистре. Читайте инструкцию!

 

Внимательнее нужно быть с допусками. Как пример - масло для турбовых моторов VW TSI - нынешние 1,2 1,4 1,8 должно иметь допуск VW 504\507. Многие неквалифицированные продаваны предлагают владельцам этих моторов масло VW 502/505 - типа лейте, оно же оригинальное и допуск у него - от 502 до 505. Когда им объясняешь, что первая цифра - допуск по бензиновому мотору, а вторая - по дизелю, большинство делает круглые глаза и пожимает плечами. Я - не куплю, а многие - купят. Результат - кирдык моторам. Могу еще примеров привести если кому-то интересно. Очень многие видят наклейку под капотом и думают, что в мотор можно и нужно! заливать жидкость из канистры с таким же брендом (Лукойл, Shell, Castrol и т.п.)! Да это ж просто реклама!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
F61621

 

Castrol Magnatec Diesel 10w-40 Масло моторное в пассат заливаю мотор BKP по допуску подходит 

 

Моторное масло Shell Helix Diesel Plus SAE 10W-40 а газель на этом масле 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

Castrol Magnatec Diesel 10w-40 Масло моторное в пассат заливаю мотор BKP по допуску подходит  Моторное масло Shell Helix Diesel Plus SAE 10W-40 а газель на этом масле

Шелл,цена,тара?Пробег на нем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
F61621

Пробег 250 000 , ценник 230 за литр, тара пластик , под крышкой пломба. 


http://go.mail.ru/search_images?q=%D1%88%D0%B5%D0%BB%D0%BB%20%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE%20%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20#urlhash=2145067423310030033

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sven34

Когда он был в этой упаковке  http://yandex.ru/images/search?viewport=wide&text=%D1%83%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8%20%D1%88%D0%B5%D0%BB%D0%BB%20%D1%85%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D1%81&img_url=http%3A%2F%2Fwww.autoreview.ru%2Fnew_site%2Fyear2000%2Fn21%2Frnews%2Fshellbottle.gif&pos=1&uinfo=sw-1024-sh-768-ww-1007-wh-664-pd-1-wp-4x3_1024x768&rpt=simage&_=1417279301084&pin=1 был огонь вообще а потом разочаровал в новой упаковке особенно "шмурдяк" на дне канистры и неизвестный осадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аркадич

Пробег 250 000 , ценник 230 за литр, тара пластик , под крышкой пломба. 

 

http://go.mail.ru/search_images?q=шелл%20масло%20дизель%20#urlhash=2145067423310030033

хочу попробовать,через скоко меняешь?турбо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
F61621

хочу попробовать,через скоко меняешь?турбо?

меняю через 8-10 000 , км

Когда он был в этой упаковке  http://yandex.ru/images/search?viewport=wide&text=%D1%83%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8%20%D1%88%D0%B5%D0%BB%D0%BB%20%D1%85%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D1%81&img_url=http%3A%2F%2Fwww.autoreview.ru%2Fnew_site%2Fyear2000%2Fn21%2Frnews%2Fshellbottle.gif&pos=1&uinfo=sw-1024-sh-768-ww-1007-wh-664-pd-1-wp-4x3_1024x768&rpt=simage&_=1417279301084&pin=1 был огонь вообще а потом разочаровал в новой упаковке особенно "шмурдяк" на дне канистры и неизвестный осадок.

Да не беру масло в одной и то же фирмы уже более 7 лет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PracticGAZ

хочу попробовать,через скоко меняешь?турбо?

Не подходит это масло по идее нам, у него sm вроде допуск по api для легковых оно а нам надо сf-4 или выше вроде, зик CI-4 выше тока CI-4+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
F61621

Не подходит это масло по идее нам, у него sm вроде допуск по api для легковых оно а нам надо сf-4 или выше вроде, зик CI-4 выше тока CI-4+

зик отложений много дает , а так по книжному нам надо SAE 5W-50/ACEA B4-02/API CF или 10W-40/ACEA E4, E5, E7/API CF P/N0.

Z010058/0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PracticGAZ

Ну вот, про S ни слова... Ну у меня зик залит для промывки щас, машина 2 года простояла, щас 1-2тыс прокатаю на нем и сменю либо на римулу либо на мобил.. Сеня снимал клапанную крышку, там все чистенькое как новое... ни капли отложений. Ездила машина на шелле. пробег 163500

Изменено пользователем PracticGAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
F61621

Так я то же на рему буду переходит, а так на шелле 250 000, то же чистая крышка , давление на горячую 2 , при 3000 об около 5,5 - 6 атм давит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

У моего знакомого мотор на Хонде лег через 2 тыс после заливки этого масла.

и что ? да ещё на хонде , кому это интересно здесь , тема про масло для ГАЗ 560 , не засерай тему !!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

посоветуйте,хочу перейти на zic полусинтетика,как определить по мет банке настоящее или подделка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

Конечно же это неправильно, если кто то столкнулся с подделкой писать, что все масла этой марки плохие. Надо просто быть трижды осторожным, покупая масла. Подделываются сейчас практически все масла известных брендов. У меня во дворе для примера валяются две металлические канистры масла ZIC, одна оригинальная, другая контрафакт (контрафакт выглядит более качественно снаружи). Одна приобретена в проверенном магазине автохимии, а другая в обычном придорожном автомагазине (просто была необходимость срочно купить). Как нормальный человек я понимаю это и никогда не стану говорить и писать, что ZIC плохое масло. С другими маслами - то же самое.

как определить?

Изменено пользователем Аркадич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА

лучше всего покупать у проверенных поставщиков, зайдя на сайт зика увидел, что ближайший в питере, можно у них уточнить, закупается ли какие магазины у них, может подскажут что нить. http://www.zicoil.ru/distributors/ вот ссыль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleshka1988

как думаете шел дизель 10 w 40 или лукойл авангард? что залить из них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

как думаете шел дизель 10 w 40 или лукойл авангард? что залить из них?

залей любое,главное чтоб не палёное было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

 

посоветуйте,хочу перейти на zic полусинтетика,как определить по мет банке настоящее или подделка?

 перешел,не узнал звук двигателя!!!мягче стал работать!!!,но в -20 утром колено туже крутится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пророк123

Раньше лил Хадо,теперь цена на него кусается,перешел на ZIK-5000,масло хорошее,фильтр от ауди а-6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PracticGAZ

А я перешел на мобил делвак, посмотрим что в этом масле хорошего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

А я перешел на мобил делвак,

с какого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC

Я на делваке прошёл уже 200 тыров. Под крышкой чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...