Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ARTem

Масло для ГАЗ-560

Рекомендуемые сообщения

max71

 

 


Но на горячую низкое давление масла.
это сколько мало ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил PNZ

Ну на холостых меньше единицы. А на оборотах 2-3. Только скачет бывает давление. Механическим проверял вроде все верно. Думаю вот напостоянке установить механический датчик. Так надёжнее будет.

А на холодную все гуд . когда пружинку подрастинули и шайбу вкинули в перепускной клапан на холодную чуть больше 5 показывает. И потом падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

Ну на холостых меньше единицы. А на оборотах 2-3. Только скачет бывает давление. Механическим проверял вроде все верно. Думаю вот напостоянке установить механический датчик. Так надёжнее будет.

смена масла тебе не поможет , надо колоть и смотреть масленный насос , манжету на наслоприёмнике и сам маслоприёмник .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил PNZ

Думаю масло нужно более вязкое залить. И только минераку.

Двигатель 20 тысяч назад то Альберта. Вкладыши поменяны. Насос вроде смотрели. Весь двигатель смотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Думаю масло нужно более вязкое залить. И только минераку.

Двигатель 20 тысяч назад то Альберта. Вкладыши поменяны. Насос вроде смотрели. Весь двигатель смотрели.

масло тут не при чём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

Думаю масло нужно более вязкое залить. И только минераку.

ну как знаешь  :) , я всегда говорю " главное чтобы тебе нравилось " 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил PNZ

масло тут не при чём

Ну тогда у меня только к Альберту вопросы останутся. Денег то я немало отдал.

А масло все равно попробую, это самый дешевый вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Ну тогда у меня только к Альберту вопросы останутся. Денег то я немало отдал.

гарантия кончилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил PNZ

Насос маслянный я просил что бы посмотрели при ремонте.

Какая гарантия я как выехал сразу такая история была.

Я ему звонил и говорил что такой косяк. Он сказал пружину растянуть на клапане. Хотя я и не понял причем здесь клапан и давление на холостых.

Мне кажется что то просмотрели при сборке. Не может же из за одной коренной шейки давление так падать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Насос маслянный я просил что бы посмотрели при ремонте.

Какая гарантия я как выехал сразу такая история была.

Я ему звонил и говорил что такой косяк. Он сказал пружину растянуть на клапане. Хотя я и не понял причем здесь клапан и давление на холостых.

Мне кажется что то просмотрели при сборке. Не может же из за одной коренной шейки давление так падать?

насос посмотрели,а что они там увидели?подозреваю,что с кольцом заборника накосячили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил PNZ

Ну в любом случае к ним погоню. У меня ещё один взапас есть 5602. Думаю из 2 один собрать.

Да ничего они там не увидели. Я то думал для него стенд какой то есть.

Ну если уж и они косячок тогда не знаю кому доверять

Жаль только при сборке не присутствовал. Разбирали мы вместе. Теперь и при разборке и при сборке всегда буду присутствовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

 

 


Да ничего они там не увидели.
всё там видно , под крышкой ( на крышке ) если выроботка есть давление будёт слабое , так же видно люфты , ещё может провернуть шестерню . на альберта пока не греши , не забывай что у тебя проблема посерьёзнее имеется . и смотреть одно , а меня это совсем другое , б/у насос сейчас не меньше 10 ки стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

всё там видно

но они не смотрели - 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил PNZ

Игорь смотрел. Он при мне эту крышку снимал и сажал ее потом на герметик синий абро

Да Альберт сказал что вал долго не проходит. В инете видел сейчас бу в Кургане за 6 есть. Новый около 30. Я просто не знаю какой вал на втором движке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

но они не смотрели - 100%

я не знаю , меня там не было 100%  :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

Ну в любом случае к ним погоню. У меня ещё один взапас есть 5602. Думаю из 2 один собрать.

Да ничего они там не увидели. Я то думал для него стенд какой то есть.

Ну если уж и они косячок тогда не знаю кому доверять

Жаль только при сборке не присутствовал. Разбирали мы вместе. Теперь и при разборке и при сборке всегда буду присутствовать

Подожди не гони, зачисть контакт на датчике давления масла и клемму подожми, очень влияет на показания приборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил PNZ

Подожди не гони, зачисть контакт на датчике давления масла и клемму подожми, очень влияет на показания приборки.

механический хочу поставить, самое надежное
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил PNZ

Механический на горячую на холостых 1 атм. показывал. Плюсом после ремонта двигатель стал по кругу сопливиться из под рамочного уплотнения. Очень жалко . Почти 60 тысяч отдал. Или ездить до тех пор пока лампочка не загорится? Вал все равно под замену. Или так еще дел можно натворить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

 

 


Он при мне эту крышку снимал и сажал ее потом на герметик синий абро
насколько я помню герметик там прозрачный - типа стекольного , как на полукартера . если смазали силиконом это не хорошо  <_< , вообще силиконом мазать нельзя там где масло циркулирует - ибо он - силикон смывается и попадает в маслоприёмник , тем самым забивает его , от того подача становится слабой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил PNZ

Не знаю насчет силикон это или нет. Но точно помню что абровский. Но я такой не встречал не разу. Я не думаю что у них левый герметик. До приезда к ним давление ещё хуже было. После них поднялось на 1 еденицу.

Хочу себе бу насос купить. А как по фото можно определить маслянный насос нормальный или нет? Я попросил его что бы он вскрыл и сфоткал его внутри и клапан редукционный тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

Не знаю насчет силикон это или нет. Но точно помню что абровский. Но я такой не встречал не разу. Я не думаю что у них левый герметик. До приезда к ним давление ещё хуже было. После них поднялось на 1 еденицу.

Хочу себе бу насос купить. А как по фото можно определить маслянный насос нормальный или нет? Я попросил его что бы он вскрыл и сфоткал его внутри и клапан редукционный тоже.

если купишь у меня тогда расскажу и покажу чего и как на видео , но у меня он стоит 10 ку , я в нём уверен , снят с двигателя с пробегом 140 тыщкм , пиши в личку ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Хочу себе бу насос купить. А как по фото можно определить маслянный насос нормальный или нет?

у меня есть насос,при жизни мотора давил хорошо - 8 тыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил PNZ

Мне за 3тыс предлагают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

у меня есть насос,при жизни мотора давил хорошо - 8 тыр

 

 так хорошо давил , что аж мотор помер  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил PNZ

Тоже говорит что при жизни хорошо давил. И прошел 125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...