Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Evgeny 69

Раздатка

Рекомендуемые сообщения

Маркич

Начиная с ГАЗ М20 ,,Победа" сателитные шестерни одинаковые, в Волгах и Эатонах по две, в ГАЗелях по четыре на мост. В раздатке ещё две

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

Что есть? У вас? Я тут в магазине спросил. Акромя потшибников ничего. Я читал...что шайбы регулировачные. Можно по конкретнее описать нужное.

тебе окроия подшипников че ещё надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muse

ну.если там есть регулировачные шайбы - то они нужны. потом конструкция на которых раздатка висит - там мет. втулки - у меня они все дформированы - с резиновыми типа шайбами...резина продается...а втулок нет. или хоть размер их узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muse

Кто нибудь можеттпомерять стальные втулки через которые крепится раздатка...у меня все деформированные а в магазинах их нет...те что что с резинками идут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Кто нибудь можеттпомерять стальные втулки через которые крепится раздатка...у меня все деформированные а в магазинах их нет...те что что с резинками идут

Замерь внутренний диаметр резинок и прибавь пару милиметров,а внутренний диаметор втулки как диаметр шпилек ,а длинну милиметра на два или три короче толщины резинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ashastin

Кто нибудь можеттпомерять стальные втулки через которые крепится раздатка...у меня все деформированные а в магазинах их нет...те что что с резинками идут

Спроси от газ-66, они теже самые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Спроси от газ-66, они теже самые.

если  не  найдешь,  от газ 66.  нормально  встают,  подушки  кабины  газ  53.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnny

приветсвую всех! подскажите, можно (мож глупый вопрос конечно) ездить на заблокированном дифе продолжительное время, один кардан полетел... и нет возможности пока купить новый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михалыч S360VYM

приветсвую всех! подскажите, можно (мож глупый вопрос конечно) ездить на заблокированном дифе продолжительное время, один кардан полетел... и нет возможности пока купить новый. 

Если один кардан снял, езди сколько хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnny

Если один кардан снял, езди сколько хочешь.

 

да, снял и пока на одном ездить буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

да, снял и пока на одном ездить буду

Если снял передний, то на заднем кардане можно ездить до второго пришествия. А вот без заднего кардана - а-ля переднеприводный авто, тут я бы подумал о ресурсе именно ШРУСов. Крестовины в них и так не живут долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

да, снял и пока на одном ездить буду

на каком,почему не написано самое главное?На переднем мосту долго не протянешь,даже уазы на одном переднем долго не живут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnny

на каком,почему не написано самое главное?На переднем мосту долго не протянешь,даже уазы на одном переднем долго не живут...

задний... понятно, буду думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

задний... понятно, буду думать...

На заднем можно всю жизнь через раздатку залакированную ездить,сам в Крым 2200км ехал только на одном задке,обратно шел на полном,ехал ради эксперимента,по расходу,шумности управляемости.Разница только одна была,чуть тише,и при поворотах машина не прыгала,расход был одинаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kialog

Что это за .. ? Мастера подскажите пожалуйста.Купил в "МОСТАТ" новую РК (отключаемую-ПАРТ ТАЙМ),визжит как сучка, высоко так визжит .Крутится абсолютно свободно получается вроде ничего не зажато .Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

,,новую,,?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

Что это за .. ? Мастера подскажите пожалуйста.Купил в "МОСТАТ" новую РК (отключаемую-ПАРТ ТАЙМ),визжит как сучка, высоко так визжит .Крутится абсолютно свободно получается вроде ничего не зажато .Спасибо.

Наверное по дешевле получилась,чем в Деталях ГАЗ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Наверное по дешевле получилась,чем в Деталях ГАЗ?

они  новые,  заводские  редко  попадаются  тихие.  это  называется  сэкономил.  не  проще  было  поставить  рк 66.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Что это за .. ? Мастера подскажите пожалуйста.Купил в "МОСТАТ" новую РК (отключаемую-ПАРТ ТАЙМ),визжит как сучка, высоко так визжит .Крутится абсолютно свободно получается вроде ничего не зажато .Спасибо.

Мосстат я слышал торгуют галимой реставрацией.Попробуй поменять ее на другую у них же.Не факт что получится ,но попытаться стоит.А лучше обратиться в официальный сервис с полной разборкой и дефектовкой.Потом с этими бумагами и чеками пробовать давить на них.Ну либо искать средства и заменить ее на шишиговскую,а эту оставить на память или продавать как есть предварительно обьяснив покупателю что оно из себя представляет.

Изменено пользователем ilian32
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Всем привет.Скинте у кого есть номера подшибников нашей РК.Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnny

Всем привет.Скинте у кого есть номера подшибников нашей РК.Заранее благодарен

post-16387-0-12052700-1536774041_thumb.jpg

post-16387-0-09895000-1536774052_thumb.jpg

post-16387-0-18695500-1536774066_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lubitel 4x4

Привет коллеги! Давно снял передний кардан, по-скольку по бездорожью ездить не приходится, однако всё-же случаются разовые моменты, когда полный привод необходим. Собственно вопрос: есть ли какие-то конструкционно- технологические проблемы с заменой  РК старого образца на новую (Парт тайм)?

Изменено пользователем lubitel 4x4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
39 минут назад, lubitel 4x4 сказал:

Привет коллеги! Давно снял передний кардан, по-скольку по бездорожью ездить не приходится, однако всё-же случаются разовые моменты, когда полный привод необходим. Собственно вопрос: есть ли какие-то конструкционно- технологические проблемы с заменой  РК старого образца на новую (Парт тайм)?

Нет. Бери и ставь

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Всем привет. Подскажите где можно найти чертеж корпуса нашей РК ( узкой половинки) . В инете только чертежи рк 66 нашол и других рк, а нашей родной соболиной РК чертеж так и не нашол. Может у кого есть знакомые консрутора на заводе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, федотданетот сказал:

Всем привет. Подскажите где можно найти чертеж корпуса нашей РК ( узкой половинки) . В инете только чертежи рк 66 нашол и других рк, а нашей родной соболиной РК чертеж так и не нашол. Может у кого есть знакомые консрутора на заводе. 

Только у студентов в курсачах и дипломах. Однако корпусные детали студенты-автомобилисты не рассчитывают досконально  , а металлурги и станочники не увлекаются автозапчастями . Поэтому максимум что существует в интернетах-сборочный чертёж коробки. А корпуса , думаю, не чертил ни кто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...