Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Evgeny 69

Раздатка

Рекомендуемые сообщения

федотданетот

Ну зачем ты так,новая раздатка с отключаемым передком намного тише старой...

Тише потому что отключон передок,а мне нравится постоянный полный привод.В гелеке тоже постоянный полный привод только там полная тишина.Зачем что то изобретать уже давно всё изабритено.Неумеем изобретать надо как китайцы делают скопировали и все зашибись

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Тише потому что отключон передок,а мне нравится постоянный полный привод.В гелеке тоже постоянный полный привод только там полная тишина.Зачем что то изобретать уже давно всё изабритено.Неумеем изобретать надо как китайцы делают скопировали и все зашибись

Так садись на гелик.Они сейчас стоят копейки...Да кстати у нас на улицах стала очень редкостная машина.А цена оригинала запчастей на него просто сказка,так на вскидку,любой кардан.60т.р.крестовины заварены,не меняются.бензобак 65т.р.лобовое стекло 50т.р.и т.д.У меня у друга был,из за очень дороговизны содержать такую машину.(не оригинала почти нет) продал.А старая машина сыпется очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

а мне нравится постоянный полный привод.

Без него можно обойтись. Хорошая зимняя резина почти его заменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Так садись на гелик.Они сейчас стоят копейки...Да кстати у нас на улицах стала очень редкостная машина.А цена оригинала запчастей на него просто сказка,так на вскидку,любой кардан.60т.р.крестовины заварены,не меняются.бензобак 65т.р.лобовое стекло 50т.р.и т.д.У меня у друга был,из за очень дороговизны содержать такую машину.(не оригинала почти нет) продал.А старая машина сыпется очень хорошо.

Былибы лишние деньги купил бы себе унимога,а гелик мне очень нравится только он маленький по сравнению с баргузином.А если ремонтировать самому то по дженьгам не так дорого выходит так как ламается он в сто раз реже чем газ.Ну и по поводу заваренных крестовин их уже давно меняют в конторах по ремонту карданов,стёкла тоже изготавливают на заказ ну,а бензабаку,что будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Без него можно обойтись. Хорошая зимняя резина почти его заменит.

Да и без полного привода можно обойтись но мне нравятся авто с постоянным полным приводом.Зачем тогда газ начал выпуск авто с полноприводной раздаткой которую не доработали.Можно было нивскую РК доработать и усилить.А выпускат ГОВНО нечего было начинать.В гелеке РК не гудит в додже тоже РК не гудит. Только в советском автопроме фигня какаето,да и непытаются улучшить ее.НУ,а если так думать и рассуждать то МОЖНО И БЕЗ СОВЕТСКОГО АВТОПРОМА  ОБОЙТИСЬ

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 07

мужики подскажите снял раздатку и хотел ее разобрать но боюсь поломать корпус с чего надо начинать и что надо открутить сначала. У меня пропали пониженные ну как пропали у нас отломалось ухо куда прикручивается тяга на раздатке,ну мы приварили туда гайку вставили тягу а она не включает пониженную и все. Тыкали тыкали рычаг а потом там что то хрустнуло и всё, теперь надо делать. Сняли а как расколоть не знаем, вернее страшно что лопнет корпус видно до нас ее уже делали так как всё закручено на герметике.И еще может ли прикипеть на направляющих и как она разбирается так чтобы нам подлезть к задней части раздатки СПАСИБО.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

а как расколоть не знаем

 

 

спереди две крышки  снимаете там стопора от подшипников вытаскиваете , все остальные болты по кругу открутили и .. готово ... скорей всего коромысло сломали .. ниче страшного но трудно найти  .. за запчастями  стучитесь к славе .. ( утюг888) 

Изменено пользователем сампосебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Парни воопрос.

Дифференциал межосевой и межколесный имеют абсолютно одинаковую конструкцию или имеют какието отличия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сампосебе

 

 


межосевой и межколесный

 

у нас на соболях немного разные. а принцип один ...блокируются сателиты...   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергейо

Парни воопрос.

Дифференциал межосевой и межколесный имеют абсолютно одинаковую конструкцию или имеют какието отличия?

Шестерни и сателлиты абсолютно одинаковые.Сама коробка  другая .Ось тоже .Межосевой диф -полная копия дифа газ 24 с разрезным мостом,кстати ось подходит один в один вот только найти ее новую сейчас проблематично.

Изменено пользователем сергейо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


дифа газ 24 с разрезным мостом,

 

что то не помню чтоб у 24 самоблокирующийся диф стоял .. да еще всего на двух сателитах с сдвигающейся осью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергейо

Чел спрашивал про конструкцию ,

ни слова о блокировках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Запутали.

 

Спрошу так. Ехая далеко на классической 4х4 машине без самоблоков и Итонов

достаточно ли взять прозапас 1 дифф - подойдет ли ко всем трем диффам на замену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Запутали.

 

Спрошу так. Ехая далеко на классической 4х4 машине без самоблоков и Итонов

достаточно ли взять прозапас 1 дифф - подойдет ли ко всем трем диффам на замену?

Я не знаю подойдет или нет (сателлиты вроде-бы одинаковые, а вот коробки дифов в мосту и раздатке разные).

ЗЫ: Мне никогда не приходило в голову брать про запас дифы, стартеры, генераторы и пр. На своем аппарате объехал пол-страны. Ты бы еще передний мост в сборе на всякий случай в багажник кинул и парочку рессор - мало ли что! :P

Изменено пользователем paul799

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергейо

Запутали.

 

Спрошу так. Ехая далеко на классической 4х4 машине без самоблоков и Итонов

достаточно ли взять прозапас 1 дифф - подойдет ли ко всем трем диффам на замену?

Думаю возить диф  смысла нет ,если сломается диф в раздатке -это полный швах .Обычно там вываливается ось сателлитов и корпус рк пополам .Лучше вози с собой кардан и поперечину подвесного от недопривода.

Изменено пользователем сергейо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


.Лучше вози с собой кардан и поперечину подвесного от недопривода.
А у меня такой вопрос?А разве не получиться прикрутить обычный кардан подвесным подшипником к нашему креплению раздатки???А если не получиться,то почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

А у меня такой вопрос?А разве не получиться прикрутить обычный кардан подвесным подшипником к нашему креплению раздатки???А если не получиться,то почему?

Гдето читал -делают задний привод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергейо

А у меня такой вопрос?А разве не получиться прикрутить обычный кардан подвесным подшипником к нашему креплению раздатки???А если не получиться,то почему?

Незаю не пробовал ,я обычно снимал раздатку вместе с подрамником ,отвернув болты от подушек и труб подрамника .Болты переднего кардана как раз на поперечину подвесного.Сам кардан возил в разобранном виде .Мне не мешал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

А кардан вперед от рк и назад от рк одинаковой длины?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергейо

А кардан вперед от рк и назад от рк одинаковой длины?

на соболе -разные на газели помойму одинаковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Гдето читал -делают задний привод

На Евро-3 вряд-ли получится - без датчика скорости (на раздатке) будет чек гореть и авто по-моему не едет. Хотя не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

На Евро-3 вряд-ли получится - без датчика скорости (на раздатке) будет чек гореть и авто по-моему не едет. Хотя не уверен.

Ехать будет. но не экономично (по топливу).  ЭБУ, видя отсутствие датчика скорости,будит задавать команды по запасному варианту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

А что мешает датчик скорости в кпп вернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

А что мешает датчик скорости в кпп вернуть?

А у нас там нет не шестерни не отверстия под датчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис10

На Евро-3 вряд-ли получится - без датчика скорости (на раздатке) будет чек гореть и авто по-моему не едет. Хотя не уверен.

На евро 2 чек горит машина едет но похоже на 4 тыс оборотов какая то блокировка срабатывает, отрубающая подачу бензина, ощущения те ещё-идешь на обгон и на тебе, прям удар какой то происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...