Перейти к содержанию
           
Авторизация  
kevin8080

большой расход топлива 405 двс.как устранить?

Рекомендуемые сообщения

Андрей.А.

после полного капитального ремонта двигателя расход бензина был где-то 20 литров на сотню.думал все устаканится, когда новые детали притрутся.

Когда я пожаловался тем, кто перебирал мотор была сделана диагностика.

На диагностике был приговорен дмрв (сименс трех или двух месяцев отроду), поставил наш пленочный (правда почему-то он по каталогу в магазине пробивал как для 406ого мотора).

Расход остался прежним.

И тут вдруг ни с того ни с сего на днях расход стал около сорока литров. чек не горит, заводится машина хорошо. при езде не дергается, правда тянет плохо (но это может из-за нового редуктора, он грузовой вроде 3.9 я не разбираюсь).

Раз чек не горит диагностика как я понимаю ничего не покажет.

расход нереальный просто! что делать? может мозги, я не знаю. ужас…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион

Вообще, какой расход считается нормальным для 405.24? Не по бумажкам, а в реале. У меня летом 16-18, зимой 18-20. Город. Гружу много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

ДМРВ вроде нельзя менять от если был пленочный то такой и надо ставить. ну и Форсунки могут тупо лить. а у тебя видимо всё вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

 

Да откуда ж узнать толковый он или нет. У него на лбу не написано. А ведь каждый из них денюжки просит.

ну как вариант зайти на сайт чиптюнер, толковые спецы там сидят, если что можно даже спросить у них кого они посоветую, второй вариант это сарафанное радио, которое лучше всякой рекламы, ну и третье ни один диагност толковый не возьмет деньги если проблема не устранится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей.А.

Датчики, мозги, форсунки...меня поражает ГАЗовская цена на них, у меня на Примку дешевле, а качество: небо и земля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей.А.

ну как вариант зайти на сайт чиптюнер, толковые спецы там сидят, если что можно даже спросить у них кого они посоветую, второй вариант это сарафанное радио, которое лучше всякой рекламы, ну и третье ни один диагност толковый не возьмет деньги если проблема не устранится...

это у вас в Казани может не возьмет, у нас возьмет и не постесняется. и потом решилась ли проблема эта или нет не выяснить же, пока не проедешь определенное кол-во км.

У нас сама диагностика 500 р. стОит. Устранение это уже отдельно.

+100500

Я в отчаянии уже...за пол года владения Газелью она не имела мозг от силы недели две. Скоро не выдержу и продам к чертям собачьим это г..но, простите чудо отечественного автопрома.

Изменено пользователем Андрей.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

ну че сказать то.....приезжай к нам...есть у меня диагност...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей.А.

ну че сказать то.....приезжай к нам...есть у меня диагност...

Она боюсь и не доедет))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan

Если она 40 литров жрет у тебя, то наверно рядом с ней стоять не возможно от выхлопа. Раз редуктор грузовой стоит тянуть машина должна как танк в любые подъемы. Измеряй компрессию, давление в топливной рампе. Возможно плохо накапиталили тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей.А.

 Поначалу на холодную дымит и воняет жутко. Прогреется- дымить перестает, но все равно воняет чуть. Такое ощущение, что топливо сгорает не до конца, тогда вопрос: почему? Редуктор не грузовой как оказалось. ГП 3.9

Изменено пользователем Андрей.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗЕЛЯТОР86

Андрей, масло ест твой пепелац? если да то мерь компрессию по всем правилам, здаётся мне что кольца какието лопнули - это по дыму.


Дикий жор топлива это ДМРВ


На иномарках так

Изменено пользователем ГАЗЕЛЯТОР86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

 Поначалу на холодную дымит и воняет жутко. Прогреется- дымить перестает, но все равно воняет чуть. Такое ощущение, что топливо сгорает не до конца, тогда вопрос: почему? Редуктор не грузовой как оказалось. ГП 3.9

ГП 3,9 в Волгах. Для твоего двигателя оптимальна 4,55 Соболиная. Разница будет огромная. Да и лучше бы газ поставил бы обычный, проще с ним и дешевле.

А дымить не должна машина. Если масло жрет, то накапиталили плохо. И на диагностике проверить работу датчиков и топливо не лишку ли подает.

А так же послушать работу форсунок, если при снятии фишки с ДПРВ они чаще щелкать не начинают, то датчик не исправен и топливо подается постоянно, а не когда надо и вылетает в трубу

Изменено пользователем Slavyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей.А.

Ребят, ездил к диагносту, поставили родную прошивку на мозги. Расход бензина: город-21, трасса-15. Фургон высота 2.1, спойлер стоит. Так должно быть? По-моему многовато... или еще что? Чек не горит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Ребят, ездил к диагносту, поставили родную прошивку на мозги. Расход бензина: город-21, трасса-15. Фургон высота 2.1, спойлер стоит. Так должно быть? По-моему многовато... или еще что? Чек не горит.

Динамика наверняка никакая, вот и дожимаешь газом, соответственно расход. Расход можно программно "придушить", правда динамика может еще хуже стать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

У меня после перепрошивки на динамичную 52-ю с отключением 2 ДК машина стала самолетом, расход расход вырос, правда все зависит от манеры вождения !  Расход по БК 18-19, при езде 60-70 км/ч по трассе 14,8 показал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей.А.

Динамика наверняка никакая, вот и дожимаешь газом, соответственно расход. Расход можно программно "придушить", правда динамика может еще хуже стать. 

Да, машина тянет плохо. По трассе с горы 90-100 (больше вообще не едет ни при каких условиях, в основном 80-90(это пустая,ну или почти)), а на подъеме уже 60. Но газ стараюсь всегда держать " вполпедали" . Я конечно в этом виню кузов-4.2*2.1*2. Ветер главный враг, кроме попутного конечно :) Но в городе ветра нет.

Изменено пользователем Андрей.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

Андрей А., мне кажется еще что у тебя такой расход из-за редуктора заднего моста,  главная пара не та, поэтому чтоб машина ехала жмешь на педальку, соответственно расход увеличивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей.А.

Я уже сомневаюсь, что пара не та. Спидометр-то не врет. Проверял по навигатору. Насчет расстояния не знаю, но думаю если спидометр не врет, то и одометр показывает верно.

P.S. Volcher, привет землякам!!!


Я повторюсь, не жму я на педаль, стараюсь ездить аккуратно и спокойно.


А газа вообще около тридцатки на сотню уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

привет, землякам!!вопросик к тебе не в тему немного.. а где мотор капиталил??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей.А.

если дмрв неисправен, может не гореть чек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

если дмрв неисправен, может не гореть чек?

может.он просто считает не правильно,но работает.обычно такое происходит после хлопков во впуск,у него сетку и решётку на входе выбивает,вот он и показывает не пойми чего.вернуть их на место и будет работать нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Splav61

может.он просто считает не правильно,но работает.обычно такое происходит после хлопков во впуск,у него сетку и решётку на входе выбивает,вот он и показывает не пойми чего.вернуть их на место и будет работать нормально.

У меня вот как раз и выбило решетку на ДМРВ .НО причем тут она?? сопротивление дополнительное???

Расход 25 по городу езжу не спеша ,выхлоп воняеет бензом на co ch проверили сказали нормально,как то не вериться

Вот теперь думаю поменять Эбу Интелму 5.6 на микас вот только думаю что и ДМРВ  ДРУГОЙ НУЖНО И ПРОВОДКУ ДРУГУЮ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


У меня вот как раз и выбило решетку на ДМРВ .НО причем тут она?? сопротивление дополнительное???
не.не сопротивление,аэродинамика обычная.датчик торчит в центре,а сетка как бы перемешивает поток,без неё около стенок скорость потока воздуха выше чем в середине,вот и не правильные показания при рабочем датчике.грубо говоря сетка это рассекатель воздуха помогающий датчику считать правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вячеслав 58

всем привет. у меня похожая проблема расход газа 21.5 на сотню.больше 90 неразогнать ну если ток с горы и попутным ветром.но у меня размеры кузова высота 2.4 а ширина 2.2 спойлер стоит но не во всю высоту.двиготель 406 е2 диагносты говорят все ок.вот думаю может ширину убавить и спойлер купить во всю высоту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

сегодня был сильный боковой ветер (спойлер лежит, некогда покрасить и поставить ), даже приходилось подруливать, вооот... расход 16,7 с/100 по БК, ехал пустой, так как 98 % использую как жоповозку. Ах да, забыл сказать... прошивка 52 динамичная, по сравнению с обычной оооочень шустрая, если не крутить двигатель, то думаю расход будет меньше !! 

Изменено пользователем PanDiman
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...