Перейти к содержанию
           
Авторизация  
kevin8080

большой расход топлива 405 двс.как устранить?

Рекомендуемые сообщения

sergey.62

если дмрв неисправен, может не гореть чек?

как праило,не горит чек.Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52

как праило,не горит чек.Увы.

23 Сен 2014 11:54 его последнее посещение сайта! Думаешь услышит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексгаз

заправляю бак до полного газа90лит.Хвотает на350км.Стиль езды спокойной65-75км\ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нева ТрансАвто

проблема в расходе топлива примерно 23 л/100км, У меня стоит изотермический фургон от валдая, длина 3,6 метра, мне кажется он очень тяжелый и из-за этого расход большой, чек не горит ДВС в идеале. Подскажите на сколько тяжелее фургон валдая ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanmd

У меня стоит изотермический фургон от валдая, длина 3,6 метра

у меня две машины  с 3м фургоном весят: 2750 -одна,вторая 2500. пустые взвесь свою и будешь от чего то отталкиваться.

Изменено пользователем vovanmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нева ТрансАвто

Сегодня взвесил 2720 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zarick

расход пропана 24 литра по городу, трасса 18, изотермический фургон, вес пустой 2700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нева ТрансАвто

расход пропана 24 литра по городу, трасса 18, изотермический фургон, вес пустой 2700

мне кажется большой расход топлива 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

павел271

всем добрый вечер. подскажите заметил что при дожде  расход увеличивается на 2-3 литра. это лечится :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rapid

для трассы многовато

развал схождение тормоза подшипники колесные ..

состояние меток грм ?

какие еще могут быть причины ? у меня термос , холодильник , газа жрет 29 литров . по моему как многовато . при том что вожу килограм 300 . еще такои момент - резину спереди жрет по краям и через пятак , кама 301 качаю 4 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лерыс

Всем добрый вечер! У меня соболь с 405 дв .,так вот расход по городу при спокойной езде 14 л.,по трассе 90-100 11_12 литров,у моего знакомого такая же ,так вот он поставил фарсунки от Ниссан санио 1.5 л. расход по городу около 10 л. по трассе ещё меньше,правда лошадок 20 потерял и максималка 110 км.а час,он автомеханик значит знает что к чему ,и говорит что от какой та Хонды подходят ,на неделе буду ,хочу поэкспериментировать тоже

Вопрос такой ,может кто из форумончанин экспериментировал ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DimGan78

Всем добрый вечер! У меня соболь с 405 дв .,так вот расход по городу при спокойной езде 14 л.,по трассе 90-100 11_12 литров,у моего знакомого такая же ,так вот он поставил фарсунки от Ниссан санио 1.5 л. расход по городу около 10 л. по трассе ещё меньше,правда лошадок 20 потерял и максималка 110 км.а час,он автомеханик значит знает что к чему ,и говорит что от какой та Хонды подходят ,на неделе буду ,хочу поэкспериментировать тоже

Вопрос такой ,может кто из форумончанин экспериментировал ?

поставишь= отпишись. тоже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Всем добрый вечер! У меня соболь с 405 дв .,так вот расход по городу при спокойной езде 14 л.,по трассе 90-100 11_12 литров,у моего знакомого такая же ,так вот он поставил фарсунки от Ниссан санио 1.5 л. расход по городу около 10 л. по трассе ещё меньше,правда лошадок 20 потерял и максималка 110 км.а час,он автомеханик значит знает что к чему ,и говорит что от какой та Хонды подходят ,на неделе буду ,хочу поэкспериментировать тоже Вопрос такой ,может кто из форумончанин экспериментировал ?

задай механнику вопрос что будет с клапанами при нехватке топлива в смеси?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в352рв40

задай механнику вопрос что будет с клапанами при нехватке топлива в смеси?

заработок механику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

задай механнику вопрос что будет с клапанами при нехватке топлива в смеси?

экономия!и радость кошельку механика. :D  думаешь зря советует? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лерыс

Попробую и отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нидвораич

 

 


Попробую и отпишусь

 

не теряй время на всякую ***ню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лерыс

Привет ещё раз ! Отписываюсь по замене фарсунок .значит поменял я фарсунки ,поставил от Ниссан санио 1.5 дв. G15. Езжу 3 дня ,расход по городу примерно 11-12 по трассе 9 при скорости 80-90 ,но есть потолок при обгоне 110 максимум + 5 , но хватает Офигеть ! Перепрошивать ничего ни надо ,нужно только подтачить напильником чуть чуть подогнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

Привет ещё раз ! Отписываюсь по замене фарсунок .значит поменял я фарсунки ,поставил от Ниссан санио 1.5 дв. G15. Езжу 3 дня ,расход по городу примерно 11-12 по трассе 9 при скорости 80-90 ,но есть потолок при обгоне 110 максимум + 5 , но хватает Офигеть ! Перепрошивать ничего ни надо ,нужно только подтачить напильником чуть чуть подогнать

Сэкономленные деньги нужно откладывать на ремонт ГБЦ... А потом выгоду считать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Сэкономленные деньги нужно откладывать на ремонт ГБЦ... А потом выгоду считать..

при  езде  на  бензине, с  гбц  ни  чего  не  будет.  если  возить  свою  задницу,  может  это  и  выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Лерыс,  скинь пожалуйста номер форсунок и интересно посмотреть на данные эбу хотябы с бортового на прогретом моторе, что показывает лямбда зонд, время впрыска и корекция топливоподачи. есть у тебя что нить под рукой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лерыс

Вожу 300-400 кг. ,мой знакомый который посоветовал эти фарсунки ездит на них уже почти 5 лет , и нет проблем,и гбц здесь вообще не причём просто подача топлива чуть меньше положенного зав.изгот. все нормально не надо что то вычаслять ,выдумывать ,как есть так есть , хватает мощи при перевозке 300 кг. по межгороду при скорости 80-90 км.ч. Но у меня СОБОЛЬ !!! На счёт газели не знаю как оно может повлиять. т.к. газелька тяжелее и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

раньше  на  газели  с  402  двс.  ставили  карбюратор  от  2107.  и  все  нормально  ходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лерыс

Номер не скину уже поставил фарсунки ,двигатель G15 G 18 тоже подойдут от примьеры вроде ,лямба работает как положено ,ставьте ,у меня мик.11 комп все впррядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

250px-Bunsen_burner_flame_types.jpg А вам вот такие виды пламени, ни о чём не говорят?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...