Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AlexGazelle

Карданный вал!

Рекомендуемые сообщения

Vovka31

Ребят такой вопрос. У Соболя Бизнес кардан короче чем на Газели Бизнес? У Газели по моему 2038мм. А тот предлагают купить новый но говорят что одинаковый , Соболь который с кузовом 4*4. Я точно не скажу но мне кажется короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
2 часа назад, Vovka31 сказал:

Ребят такой вопрос. У Соболя Бизнес кардан короче чем на Газели Бизнес? У Газели по моему 2038мм. А тот предлагают купить новый но говорят что одинаковый , Соболь который с кузовом 4*4. Я точно не скажу но мне кажется короче.

Рулеткой замерь свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
1 час назад, Alex030569 сказал:

Рулеткой замерь свой.

Это я и сам понимаю. Ну машина не под рукой и лезть в грязь под нее не очень охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Vovka31 Так тебе для полного привода на газель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Если на полный привод. То  на соболе задний кардан свой, он короче переднего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
3 часа назад, газель2005 сказал:

@Vovka31 Так тебе для полного привода на газель?

У меня нет. У меня простая Газель. Предлагают с Соболя с полного привода Бизнесовский кардан. Мне кажется он короче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
9 минут назад, Vovka31 сказал:

У меня нет. У меня простая Газель. Предлагают с Соболя с полного привода Бизнесовский кардан. Мне кажется он короче

С полного привода не пойдет. Он в разы короче. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Vovka31 Так там кардан от раздатки идет коротенький.Да и на простом соболе скорее меньше кардан.Ведь там  колесная база меньше на 14см.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrey83

На простом Соболе длина кардана 1904 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Кардан если не отбалансирован ту часть что в коробку заходит может сжирать или хвостовик коробки виноват? Кардан с помойки походу или Мостат или что то типо того местами на ровной поверхности были зашпаклеванны мелкие вмятины и покрашен :blink:. Брал как временный вариант за копейки в принципе он отработал свое что мне нужно было . Потекли сальники на кпп на хвостовике, седня кардан снял та часть что в коробку заходит один бок сточен.  Вот теперь в раздумьях если новый кардан брать нормальный надо нет хвостовик коробки заменить, новая часть от кардана валяется в коробку вставлял вроде особого люфта нет во втулке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто так

Текст какая то белиберда. Сформулируй вопрос, что ты хочешь узнать или спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
28 минут назад, просто так сказал:

Текст какая то белиберда. Сформулируй вопрос, что ты хочешь узнать или спросить.

Сожрало ту часть кардана что входит в КПП.  Проблема в неотбалансированном кардане или может быть из за уставшей втулки в хвостовике КПП, хотя визуально в ней почти нет люфта у кардана нового.   Просто не охото поставить новый кардан и его опять убить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 минут назад, GoldeN сказал:

Сожрало ту часть кардана что входит в КПП.  Проблема в неотбалансированном кардане или может быть из за уставшей втулки в хвостовике КПП, хотя визуально в ней почти нет люфта у кардана нового.   Просто не охото поставить новый кардан и его опять убить. 

А в каком состоянии втулка в хвостовике КПП?

9 минут назад, GoldeN сказал:

Сожрало ту часть кардана что входит в КПП.  Проблема в неотбалансированном кардане или может быть из за уставшей втулки в хвостовике КПП, хотя визуально в ней почти нет люфта у кардана нового.   Просто не охото поставить новый кардан и его опять убить. 

А в каком состоянии втулка в хвостовике КПП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Валяется часть от нового кардана, ее вставлял в хвостовик вроде сильно не болтается, около 1мм люфт может меньше, прост уже и не припомню на сколько там допустимый люфт. Не когда в принципе у меня с этими втулками проблем не было. Как ее еще проверить...

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
7 часов назад, GoldeN сказал:

Потекли сальники на кпп на хвостовике

По этому и сожрало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
8 часов назад, GoldeN сказал:

Сожрало ту часть кардана что входит в КПП.  Проблема в неотбалансированном кардане или может быть из за уставшей втулки в хвостовике КПП, хотя визуально в ней почти нет люфта у кардана нового.   Просто не охото поставить новый кардан и его опять убить. 

Мне кажется никак ты кардан коробкой не убьешь,скорей наоборот

1 час назад, rusgg сказал:

По этому и сожрало.

Квадратными сальниками что ли?т.е из-за люфта?Это ж сколько надо было без масла ездить...Шлицы же держат кардан,а не сальники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
1 час назад, вилли сказал:

люфта?Это ж сколько надо было без масла ездить...

Не знаю.

Никогда не было проблем с этой втулкой.

Кардан у коробки один раз сам сделал , укоротил ,не балансировал. Не было проблем.

Побеги астрономические.

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
3 часа назад, rusgg сказал:

По этому и сожрало.

Чет мне кажется потекшие сальники это уже следствие убитой либо втулки либо передней части кардана. сальники разные были на синем сожрало все насечки края гладкие стали, на черном снизу какието трещины пошли как задубел.

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165
13 минут назад, GoldeN сказал:

Чет мне кажется потекшие сальники это уже следствие убитой либо втулки либо передней части кардана. сальники разные были на синем сожрало все насечки края гладкие стали, на черном снизу какието трещины пошли как задубел.

Внимательно посмотри ту часть,которая в коробку вставляется,где она обварена , у меня было что по сварке трещины и масло текло ,тоже грешил на сальники.Кардан был фуфло китайское.Восстановил тирсан,и дальше езжу ,улыбаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

@GoldeN Если сожрало вилку скольжения, не важно по какой причине , т и вкладыш на хвостовике повредило, проверить люфт сложно надо вилку совать без вторичного вала, снимать , разбирать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
1 час назад, Сухов А. сказал:

@GoldeN Если сожрало вилку скольжения, не важно по какой причине , т и вкладыш на хвостовике повредило, проверить люфт сложно надо вилку совать без вторичного вала, снимать , разбирать .

Тогда подменную коробку переберу и поставлю с новым карданом. А эту располовиню погляжу втулку потом. Тоже думаю стальную вилку стерло то и втулке наверно поплохело даже если целая была.

5 часов назад, ласточка 165 сказал:

Внимательно посмотри ту часть,которая в коробку вставляется,где она обварена , у меня было что по сварке трещины и масло текло ,тоже грешил на сальники.Кардан был фуфло китайское.Восстановил тирсан,и дальше езжу ,улыбаюсь

Сальники убиты точно. Ну кардан тоже какой-то фуфлыжный либо китайский какой нибудь либо востановленный был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus

Здравствуйте достались китайские карданы на полноприводную Газель ,вроде люфта в щлицевой нет крестовины ходят плавно.Вопрос такой как они по качеству ходят ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел190

Всем здрасте. Как на этом кардане подвесной меняеться и меняеться ли вообще? 

IMG_20210320_210340.jpg

 

IMG_20210320_210431.jpg

Изменено пользователем Павел190
Фото разьеденил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
3 минуты назад, Павел190 сказал:

Всем здрасте. Как на этом кардане подвесной меняеться и меняеться ли вообще? 

 

 

 

Болт стяжной и шайба квадратная потеряны.

Ставь метки,что-бы не разогнать  составные части,и расколачивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел190

Пипец, эт че я с 1.5 тонной мог остаться без кардана??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...