Перейти к содержанию
           
Авторизация  
AlexGazelle

Карданный вал!

Рекомендуемые сообщения

rusgg
20 минут назад, Alex030569 сказал:

Ну и...?

@rusgg я вроде с самого начала утверждаю одно-натертость на шлицах твоего кардана это последствия подпрыгивания пустого авто.

Да нее, до этого ты писал что саленблоки кончились.

Я пытаюсь объяснить что стандартная пачка ресор тоже меняет свою длину из за горизонтальной силы создаваемой не потусторонним мотором.

Хотя Японию можно уже считать потусторонней :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg
В 09.10.2020 в 09:18, Alex030569 сказал:

рессоры,то за счёт чего он должен двигаться вперёд при ускорении?:biggrin:У тебя рессора изгибается что ли в парабулу,когда ускоряешься?

Трекшн бар

 

Screenshot_20201010-204210_Samsung Internet.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Сварки хватило не надолго-опять лопнула поперечина под задним подвесным.Вибрация пошла сильная.Тонкая она.Сейчас поставлю от Некста,которая не прямая,а как бы ласточкой.Вот она мощная.Она у меня и стояла после удлинения.Просто когда начало ломать КПП,я уже от отчаяния поменял на ровную(прямую) поперечину,выровняв кардан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Изменение высоты подвесного меняет длину кардана.

Вообще простая траверса не выдерживает кардан с шлицевой.

Тяжёлый он,на неровной дороге он сильно трясётся и траверсу ломает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 31.05.2019 в 23:13, andrey83 сказал:

Да,у меня с проставкой и на работе соболь 2002 г.в. то же с проставкой(я и подумал что соболя все с проставками). Оригинал стоит 16000 рублей и мне не хочется еще раз попробовать на себе его ходимость,т.к. мой турок прошел всего 30 000 км. Для такого не обслуживаемого кардана пробег должен быть как минимум 100 000 км. и более,тогда его стоимость будет оправдана. И по ремонту тебе легко рассуждать ,когда не живешь в провинции с населением в 70 000 чел.. где нет спец. сервиса по карданам

Странно , у меня пробег 440 тыс км и кардан турецкий ещё не ремонтировал , а нагрузка то побольше чем на Соболе!

У брата на 200 поменян подвесной, на 350 примерно две крестовины поменял - стали закусывать и пищать. Будет новый заказывать турецкий за 16000.

В 26.08.2018 в 11:50, L2140 сказал:

 

 

я же писал, что карданы с передним фланцем ставятся и на дизельные бизнесы. по длине и номеру детали он отличается от некстовского.

А21R32.2200010-20 (А21R32.2200010-21 с подвесным нового образца) длиннобазный некст

.ТW.97135.23.02  (.ТW.97135.39.02 с подвесным нового образца) длиннобазный Бизнес, вероятность наличия этого кардана в торговле равна нулю..

У меня Бизнес 330202 12 года с обычной КПП  , база 3500, кузов 4,2 , все заводское стандартная удлиненная рама с завода . Какой артикул должен быть у турецкого кардана ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 часа назад, rusgg сказал:

Изменение высоты подвесного меняет длину кардана.

Вообще простая траверса не выдерживает кардан с шлицевой.

Тяжёлый он,на неровной дороге он сильно трясётся и траверсу ломает.

Да,наверное так и есть.

IMG-20201016-WA0051.jpeg

Сейчас такую поставил.Металл по толще.

IMG_20201016_130327.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Турецкий на стандарт трешка предлагали за десятку.. 

Мой опять заскрипел,хз толи хвостовая крестовина, толи подвесной.. 

В местной конторке балансировка 2 рубаса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L2140
3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

У меня Бизнес 330202 12 года с обычной КПП  , база 3500, кузов 4,2 , все заводское стандартная удлиненная рама с завода . Какой артикул должен быть у турецкого кардана ?

.ТW.97135.01.02 родной

.ТW.97135.32.02 актуальный с модернизированной опорой

 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@L2140 спасибо! Брат хочет новый заказать , не понравился ремонт с заменой крестовин. Да и у меня , что то свистеть стало на 440 тыс км. У него Фермер 10 года с кузовом три метра, то же заводской , та же база , наверное одинаковые карданы ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

та же база , наверное одинаковые карданы ? 

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

Вставлю свои пять копеек. Ещё маленьким пацаном на картошке наблюдал как трогается ЗИЛ-130 гружёный. Мост у него во время трогания крутится вокруг своей оси и очень прилично, а значит меняется угол и соответственно длина кардана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Просто зил не видел нормальных ресор :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Уже не одну поездку слышу какой то писк при движении накатом  или при езде на маленькой скорости. У брата так пищали крестовины подклинивающие на кардане.

Заехал в сервис на яму , там за 300 руб  Бубуки покрутили и пошатали все колеса на домкрате , тяги проверили рулевые и кардан. Не нашли никакого криминала, только хвостовик редуктора болтается немного и слева есть небольшой люфт в шкворне.

Пробег 441 тыс км по одометру, шкворни родные,  наконечники рулевые родные , кардан то же не трогал ещё с редуктором. Сайлентблоки в рессорах все родные. Хорошие детали ставили на конвейере в 12 году!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Алексей Ф. Опыт! Это опыт!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

@Алексей Ф. Хвостовик не должен болтаться ни в коем случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Наверное уже бесполезно подтягивать его при таком пробеге , лежит в запасе новый редуктор с 18 года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Мой редуктор где-то 650 прошёл,подтягивал пару раз наверно может даже и сальник менял.щас давно к нему не лез не сопливит,масло через 70 меняю.тут подшипники ступицы подтягивал и вот что обнаружил если крутить за полуось вращение не равномерное как будто закусывает.наверно хочет на переборку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У брата 360 пробег вроде, подвесной на 200 менял , летом две крестовины меняли, но болтаются новые, будет кардан в сборе покупать.

Редуктор у него гудит, люфт хвостовика большой по оси вращения кардана и так болтается сильно вверх, вниз. Когда КПП перебирали в СПБ два года назад , то меняли флянец хвостовика и подтягивали его естественно . После этого тысяч 40-50 проехал.

Видимо на дизеле больше нагрузка на кардан и в деревню по гравийке часто ездит. Уже купил редуктор новый на 4,3, родной 4,5 у него на авто 10 года.

На предыдущем авто 2006 года обычный кардан стоял, не заводское удлинение . Крестовины вроде не меняли за все 475 тыс км до продажи, а вот подвесной регулярно меняли (( Редуктор загудел и залюфтил на 230 тыс км. Заменил перебранным без сминаемой втулки , перед продажей и у него люфты были большие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
В 16.10.2020 в 08:49, rusgg сказал:

Тяжёлый он,на неровной дороге он сильно трясётся и траверсу ломает.

 

Его (подвесной) толкает мостом (шлицевую в изгиб).. 

Тут как бы нужно смотреть по месту в живую чё по чем.. нюансов много..

искать причину, где то касяк..

тяжесть кардана тут не при чем..

 

Ну и мазать шлицевую нады в меру как дохтор прописал, а то есть индивидуумы забиват полностью и хода нет, всё намертво от кпп до моста..

11 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Заехал в сервис на яму , там за 300 руб  Бубуки покрутили и пошатали все колеса на домкрате , тяги проверили рулевые и кардан. Не нашли никакого криминала.

 

Бабки дилетантам, лучше мне на карту..  дефектовка делается только на снятом кардане..  рученками потрогал покрутил и всё ясно будет..

Или при щприцовке крестов набитым глазом..

Если свистит то по идее шейка должна греться.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

@Алексей Ф. С люфтом ты его только добьешь скоро. Если перебрать сейчас то ещё столько же отбегает

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
6 часов назад, B.V.A сказал:

Его (подвесной) толкает мостом (шлицевую в изгиб).. 

Тут как бы нужно смотреть по месту в живую чё по чем.. нюансов много..

искать причину, где то касяк..

тяжесть кардана тут не при чем..

У меня не толкает, но проблемы тоже были, по этому стоит самодельная жёсткая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 час назад, rusgg сказал:

У меня не толкает, но проблемы тоже были, по этому стоит самодельная жёсткая.

 

Можно и жесткую (вековина), с Чайки такие машины раньше шли с проф трубой..

Жесткая будет более чуствительная для вибрации)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, rusgg сказал:

У меня не толкает, но проблемы тоже были, по этому стоит самодельная жёсткая.

Вибрация ощущается,когда поперечина разваливается на две половины-кардан начинает больше вибрировать.А так когда все целое,подвесной хорошо гасит эту вибрацию.

Поэтому ставим усиленную поперечину и не забиваем голову(это Русс не тебе,это для Мурзилки написано).

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
24 минуты назад, Alex030569 сказал:

это для Мурзилки написано).

 

Зря людей оскорбляешь.. так и думал что желчь из тебя полезет, не захлебнись.. по этому и не написал причину.. крути гайки дальше, тебе видимо это полезно)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...