Перейти к содержанию
           
AlexGazelle

Карданный вал!

Рекомендуемые сообщения

Сфинкс

@Vovka31 Я думаю половинился и не раз, уже все собрал по заводским меткам, испытал вроде все ок, теперь мучает другой вопрос, когда ставил подвесной на траверсу метки пришлось совмещать как бы с усилием, так должно быть или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovka31
2 часа назад, Сфинкс сказал:

@Vovka31 Я думаю половинился и не раз, уже все собрал по заводским меткам, испытал вроде все ок, теперь мучает другой вопрос, когда ставил подвесной на траверсу метки пришлось совмещать как бы с усилием, так должно быть или нет?

Имеешь ввиду дырки на подвесном и на траверсе? Бывает такое. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сфинкс

@Vovka31 Ну да не метки, а отверстия)) Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dizel 58

всем привет,парни подскажите как сделать правильно кардан ,длина 3.40,с одним подвесным или двумя,как вал делить пополам или смещение по сторонам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

@Dizel 58  на узет сделали 3 подвесных, первая часть короткая, другие не более 1,2м

до этого был эвотек, с 2 подвесными производства автомаш. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dizel 58

спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegn_g

Здравствуйте! Подскажите какие предпочтительней крестовины поставить на ГАЗ-3302?  Кто ставил например такие GMB - какой артикул подойдет на ГАЗ-3302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegn_g

Вроде нашел подходящую по размерам крестовину GUM-93 (Япония, GMB). Кто-то ставил себе такую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вилли

 на обычный кардан вот такую покупал,но не ставил еще.Достойно выглядит вк4692201025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRA
В 19.07.2020 в 19:34, Olegn_g сказал:

Вроде нашел подходящую по размерам крестовину GUM-93 (Япония, GMB). Кто-то ставил себе такую?

точно по размерам подходит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegn_g
В 20.07.2020 в 05:10, вилли сказал:

 на обычный кардан вот такую покупал,но не ставил еще.Достойно выглядит вк4692201025

Это производитель АДС кажется... Если это так - брал такие, но с косяками все получилось...У них, АДС, есть два варианта типа: стандарт и эксперт. Когда брал в магазине, Эксперт выбрал (галочка маркером на артикуле на упаковке), вскрыл упаковку с пломбой вроде все было в норме... Но стал разбираться, позвонив в АДС, в чем различие Стандарт и Эксперт сказали на манжете металлическое кольцо должно быть - опа, у меня его нет, а на упаковке, которая была под пломбой и сам ее вскрывал в магазине я этого кольца не нашел - это Стандарт, хотя как у хороших спецов галочка маркером стояла на артикуле Эксперт. Поехал снова в магазин, вскрыли 7 упаковок и оказалось была пересортица - на упаковке галочка на Эксперт, по факту Стандарт... Ау, привет АДС,  нашел три упаковки с крестовинами Эксперт. Вывод:

- тупая и не иформативная упаковка, я написал это им - что трудно по цветам упаковки сделать для работников и покупателей проще будет (кто там маркером галочку поставил какая это крестовина поди разберись) - воз и ныне там - нафиг мы им покупатели не нужны. Если на упаковке экономят я даже не знаю будет качественно само изделие... 

- невнимательность на заводе при упаковке,

- проверяйте не отходя от кассы!

Вот как-то так..

На моем кардане (он длинный) они не живут долго (проехал 15 000 вижу чуток люфт появился на одной), может вам повезет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegn_g

Сегодня пришел ответ по крестовинам АДС - "Журавлев Дмитрий Валентинович <zhuravlev.dv@ams-holding.ru>" "...типа это скорее всего у вас подделка, типа упаковка с 2018 года у нас другая...", ага когда покупал 3 шт. , вскрыл стикер звонил на их номер указанный под стикером (обрисовал полностью  упаковку, выяснял чем визуально отличаются "Стандарт" от "Эксперт") - сказали оригинал. Теперь говорят подделка... Вот так как-то...

Изменено пользователем Olegn_g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegn_g

Про крестовины GUM-93 (Япония, GMB) на ГАЗ-3302, сделал запрос в контору которая делает карданы, продает крестовины ответили так: "...при корректном подборе стопорных колец подойдет..." Вопрос открыт: кто-то ставил такие крестовины себе, впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Развалились оба кардана, у меня соболь 4х4.

Первый передний заменил на новый терсан.еще весной.Сейчас добил и задний.везде накрылись шлицевые.кресты идеальные.Сейчас передвигаюсь на одном переднем мосту как переднеприводный авто.Старый задний кардан отдал на завод на полную замену крестов,шлицевой и балансировка.за это взяли 5500р.Посмотрим,что там сляпают.Родные были Беларусь.прошли чуть больше 60т.км.

 

IMG_20200816_120731.jpg

IMG_20200818_095810.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Неделю назад забрал с завода отремонтированный кардан.По мне сделали его на плюс четыре.Но все равно хорошо.На больших скоростях есть не большая дрожь.

За полный ремонт,замена крестовин,замена шлицевой тефлоновой тирсан,балансировка и покраска взяли 5500р.

Крестовины поставили отечественные.

 

IMG_20200821_141614.jpg

IMG_20200821_141620.jpg

IMG_20200821_141559.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Загрузили.

IMG_20201007_163937.jpg

IMG_20201006_160953.jpg

Разгрузили

IMG_20201007_165246.jpg

IMG_20201006_162552.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
В 31.08.2020 в 13:40, Toyota007 сказал:

 

За полный ремонт,замена крестовин,замена шлицевой тефлоновой тирсан,

 

 

 

 

Саня,что за шлицевая такая? Покрытие что-ли? Просто, я как с вилкой стальной, к этой тефали(растак её ) подхожу картошечки наколоть,так меня этой-же вилкой, за тефлоновую сковородку приколоть готова.А тут шлицевая,нагрузки поболее будут.Может это просто маркетинговый ход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
13 минут назад, Татарин сказал:

Саня,что за шлицевая такая? Покрытие что-ли? Просто, я как с вилкой стальной, к этой тефали(растак её ) подхожу картошечки наколоть,так меня этой-же вилкой, за тефлоновую сковородку приколоть готова.А тут шлицевая,нагрузки поболее будут.Может это просто маркетинговый ход?

Ты про это? Я хз,в АТЦ удлиннял,там это дело на поток поставлено.У них запись на неделю вперёд.В день по 3-4 выгоняют.

 

PicsArt_10-08-08.00.38.jpg

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
Только что, Alex030569 сказал:

Ты про это? Я хз,в АТЦ удлиннял,там это дело на поток поставлено.У них запись на неделю вперёд.В день по 3-4 выгоняют.

 

Я про тефлоновую шлицевую.Что за конструкция такая?.Тефлон пластик.Даже если стальные детали им покрыты,то при сварке,он должен сгореть.Вот я и в раздумьях,не маркетинговый-ли ход?

Или например,сварили,потом попшикали с балончика "сухой смазкой" и вот тебе прибавочная стоимость, заявленная как иновация. Нанотехнологии и всё такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Уже не первый случай вижу.Как думаете,почему?

IMG-20201004-WA0002.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

IMG-20201004-WA0000.jpg

IMG-20201004-WA0001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Крестовина лопнула.Запредельная нагрузка.Ещё-бы на слом посмотреть.Может, нарушение технологии термообработки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 минуты назад, Татарин сказал:

Крестовина лопнула.Запредельная нагрузка.Ещё-бы на слом посмотреть.Может, нарушение технологии термообработки. 

Ехал под гору на скорости.Газ не трогал.Разорвало в момент нажатия газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Есть максимальный уголл работы ,но есть и минимальный.

Прямой кардан не должен быть,иначе крестовины не смазываются, ролики квадратятся, дисбаланс и может разорвать.

Но это прямо было все чётко и разорвало не бывает вроде.

Прямой кардан имеет больший ход по шлицам чем кривой .

 

Это дополнительные тонны на крестовины , подшипники , шлицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Верхнее положение,сверх пустая.

 

20201008_113031.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...