Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Сергей Шпиев

Раздатка на Барга от Газ-66

Рекомендуемые сообщения

cazemir

Риторические вопросы, а от хабов например УАЗ уже отказался. Наверно не просто так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таймыр

Риторические вопросы, а от хабов например УАЗ уже отказался. Наверно не просто так

А почему бы не удешевить машину?

Кому надо тот сам купит и поставит. Родные хабы уаза говно редкостное, разваливаются сразу после установки, ну а нормальные дорогие и сейчас это +10000р к стоимости машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Что-то мне подсказывает что критичные углы на заднем кардане с РК-66 как раз и помешали. Хотя если посмотреть то раздатка н/о не далеко ушла от старой, так что и переделывать что-то на конвейере тоже не сильно пришлось.

Хотя, за 18 лет выпуска машины могли бы и РК нормальную сделать и ХАБы внедрить и.. и.. и..   но увы, воз и ныне там.

 

Риторические вопросы, а от хабов например УАЗ уже отказался. Наверно не просто так

Кстати о птичках. Сегодня написал предложение Иж-техно http://www.izh-techno.ru/, что бы они придумали ступицы для Соболька 4х4 с хабами.

 

Приветствую, Дмитрий.

Ваше предложение принято во внимание.

29.04.2016 12:04, ИЖ-ТЕХНО - тюнинг трансмиссии пишет:

Отправлено сообщение
Сообщение №313

Изменено пользователем PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

так  уже  и  так  все  придумано.  и  изобретать  велосипед  не  стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймыр

так  уже  и  так  все  придумано.  и  изобретать  велосипед  не  стоит. 

Ну почему, пусть люди поработают.

Может что-то умнее придумают.

Зачем сразу по рукам?

;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Ну почему, пусть люди поработают.

Может что-то умнее придумают.

Зачем сразу по рукам?

;-)

думаю  цена  будет  кусачей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

Надо предложение отправить чтоб Кит комплект шестерен для родной рк сделали! Чтоб прямую высшую и пониженную пониже сделали.

 

А вообще есть вариант как повышенную ниже сделать, правда не понятно кому он может понравится.?

Надо на первичном валу снять шестерню высшей передачи и воткнуть шестерню нижней, они легко снимаются, размеры одинковые.

Два промежуточных вала разпилить и ответную шестерню к высшей приварить такую же как и у низшей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

и  зачем  это.  вышую  надо  прямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий_83

так  уже  и  так  все  придумано.  и  изобретать  велосипед  не  стоит. 

Сейчас залезут,по форумам по лазиют и скопируют,а потом скажут сами придумали)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakostra

Сейчас залезут,по форумам по лазиют и скопируют,а потом скажут сами придумали)))

Не важно кто придумал,важен факт ,что хорошая задумка,умелыми руками была реализована в конструкции.и это самое важное!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Все уже изобретено, раздатка от 66 самое бюджетное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

Сегодня тащил из грязи Грейт Вал. На пониженной его почти не почувствовал. Трос был мягкий (канат), хорошо самортизировал. Двигатель даже не запнулся. Я реально даже не понял момент, когда я его с места сдернул. Короче я в восторге от нынешней пониженной.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

блокировки  в  мосты  поставь.  будет  супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

Все в в планах. Надеюсь в скором будущем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Несколько замечаний после года эксплуатации, может кому пригодиться, с 406 инжектор движком и стандартными колесами ( 225*75) с 66ой рк, тяги немного не хватает, не зря видно родную с понижением идёт, на 405 не знаю, думаю что умз или 409 самое то будет, щас поставил зимнюю резину, она у меня другого размера,215*65, заметно бодрее идёт авто, по приятнее ездить, а я ещё пары хотел выше ставить )))

Ещё после 120-130 начинает вибрация, видно 66 я не для больших скоростей, видно сказывается прямозубость, и большие зазоры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Несколько замечаний после года эксплуатации, может кому пригодиться, с 406 инжектор движком и стандартными колесами ( 225*75) с 66ой рк, тяги немного не хватает, не зря видно родную с понижением идёт, на 405 не знаю, думаю что умз или 409 самое то будет, щас поставил зимнюю резину, она у меня другого размера,215*65, заметно бодрее идёт авто, по приятнее ездить, а я ещё пары хотел выше ставить )))

Ещё после 120-130 начинает вибрация, видно 66 я не для больших скоростей, видно сказывается прямозубость, и большие зазоры

если  идет  вибрация  после  120,  и  при  резком  сбросе  газа,  после   100  без  выключения  5 передачи.  слышен  шум  от  рк. то  рк  выставлена  не  правильно.  если  выставишь  рк  правильно,  ни  каких  вибраций  и  шумов  от  рк  не  будет.  в  твоем  варианте  скорей  всего  рк  надо  опустить  см. на  1-1,5.  и  уверен  что  вибрации  от  раздатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

если идет вибрация после 120, и при резком сбросе газа, после 100 без выключения 5 передачи. слышен шум от рк. то рк выставлена не правильно. если выставишь рк правильно, ни каких вибраций и шумов от рк не будет. в твоем варианте скорей всего рк надо опустить см. на 1-1,5. и уверен что вибрации от раздатки.

ни при сбросе газа не при 100, выбрации нет, начинает слабая после 130, опускать ниже некуда, пер кардан стоит чуть ли не в ровень, с раздаткой Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

ни при сбросе газа не пои 100, выбрации нет, начинает слабая после 130, опускать ниже некуда, пер кардан суть ли не в ровень

смотри  хвостовики  мостов,  подшипники  в  рк.  я  свободно  разгонял  до  150,  комфортно  100-130.  ни  шумов.  ни  вибрации  нет.  подшипники  в  рк  ставь  импортные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Ну так то согласен, поколдовать с раздаткой надо, убрать люфты, другие подшипники . 150 только с горки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


150 только с горки
Да и с горки не получиться,обороты двигателя не позволят двигатель больше 5,5 об раскрутить.а на 5,5об.машина едет только 140.если конечно редуктора стоят 5,125.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Да и с горки не получиться,обороты двигателя не позволят двигатель больше 5,5 об раскрутить.а на 5,5об.машина едет только 140.если конечно редуктора стоят 5,125.

у нас прямая)) это плюс 7%, но на 66 я не разгонял до 150 видно горки маленькие по падались)) разок разгонял на старой рк, но у меня нет отсечки на 5.5 отсечка 6, а сколько было по тахометру я не смотрел, с волжского моста я так, когда радаров не было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

ни при сбросе газа не при 100, выбрации нет, начинает слабая после 130, опускать ниже некуда, пер кардан стоит чуть ли не в ровень, с раздаткой

опускай  рк  только,  правую  сторону  где  пром-кардан.  а  левую  сторону  где  передний  мост,  можешь  поднять.  и  пром-кардан  выстови  ровно,  без  изгибах  в  крестовинах. 

 

Да и с горки не получиться,обороты двигателя не позволят двигатель больше 5,5 об раскрутить.а на 5,5об.машина едет только 140.если конечно редуктора стоят 5,125.

у  меня  нет  отсечки,  разогнать  можно  и  больше  150.  без  проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

ни при сбросе газа не при 100, выбрации нет, начинает слабая после 130, опускать ниже некуда, пер кардан стоит чуть ли не в ровень, с раздаткой

ты  не  понял,  при  резком  сбросе  газа  свыше  100км.  вибрации  нет,  но  если  слышно  гул  от  рк.  то  она  выставлена  не  правильно.  поэтому  после  130  появляется  вибрация.  при  резком  сбросе  газа,  на  передаче  свыше  100кмрк  слышно.  но  ели-ели.  если  идет  гул,  то  рк  выставлена  не  правильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber75

Всем привет. Может кто продаст фланцы готовые? Или у кого есть возможность сделать за адекватную стоимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Тут Игорь продаёт вместе с флянцами, а так в любой Токарке сделают, возьми газелевский и шишиковский,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...