Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Сергей Шпиев

Раздатка на Барга от Газ-66

Рекомендуемые сообщения

Shin-shila

Я описал как сделано у меня. Изначально отталкивался от угла наклона фланца заднего моста. При варианте описанном мной углы наклона всех фланцев примерно равны, отличаются на 1-2 градуса. Мерил приложением "Угломер" в смартфоне.

ИМХО-основной причиной вибрации является именно большая разница в этих углах. Ну, если кто-то хочет поэксперементировать, то ради бога. Я же не против.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vaber75

Попробовал другой кардан, ничего не изменилось. Остаётся только наклонить раздатку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber75

Проблема с вибрацией решена наклоном раздатки на 11 мм. Кпп опускать не вижу смысла, вибрации от пром. кардана нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

Отлично. Поздравляю. Таким образом напрашивается следующий вывод: основная вибрация исходила от заднего кардана, а разница наклона фланца раздатки и КПП у тебя компенсируется заводским разворотом вилок промежуточного кардана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber75

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Проблема с вибрацией решена наклоном раздатки на 11 мм. Кпп опускать не вижу смысла, вибрации от пром. кардана нет.

передний  кардан  стоит.  или  нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaber75

Стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

Передний почему-то меньше вибрации подвержен. Скорее всего угол наклона значительно меньше чем у заднего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman

вот на авито нашел, делают траверсу под раздатку газ 66 https://www.avito.ru/kursk/zapchasti_i_aksessuary/traversa_dlya_ustanovki_razdatki_gaz_66_na_gazel_1315514288?slocation=621540

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

вот на авито нашел, делают траверсу под раздатку газ 66 https://www.avito.ru/kursk/zapchasti_i_aksessuary/traversa_dlya_ustanovki_razdatki_gaz_66_na_gazel_1315514288?slocation=621540

цена  как  за  ядерную  боеголовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Не правильный!  Низковато висит РК. У меня к примеру, на уровне глушителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иваныч 10rus

Михалыч S360VYM,

Себе поставил сантима 3-4 до кузова не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Михалыч S360VYM,

Себе поставил сантима 3-4 до кузова не хватает

Это как. Промежуток между кузовом РК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Не правильный!  Низковато висит РК. У меня к примеру, на уровне глушителя.

у  всех  стоит  по  разному,  у  меня  ниже  глушителя  см на 5.  и  проблем  ни  каких  не  доставляет.  за  шесть  лет  что  стоит  рк 66.  ни  разу  ни  где  ей  не  цеплял.  на  мосты  садился  на  рк  ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

у  всех  стоит  по  разному,  у  меня  ниже  глушителя  см на 5.  и  проблем  ни  каких  не  доставляет.  за  шесть  лет  что  стоит  рк 66.  ни  разу  ни  где  ей  не  цеплял.  на  мосты  садился  на  рк  ни разу.

Значит ты ездишь по относительно ровной поверхности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иваныч 10rus

Это как. Промежуток между кузовом РК?

 

От пола кузова до самой высокой точки РК, а это получилась шпилька, 0,5 см, до корпуса РК от кузова в самой высокой точке 4см...

Карданы теперь, стоят оба передние, кардан от КПП к РК укоротил и отбалансировал...

post-95322-0-11739300-1544021953_thumb.jpg

post-95322-0-31436900-1544021975_thumb.jpg

post-95322-0-17758000-1544021990_thumb.jpg

post-95322-0-94462000-1544022002_thumb.jpg

post-95322-0-87781000-1544022016_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Значит ты ездишь по относительно ровной поверхности. 

видимо  да,  да  и  не  только  я.

Изменено пользователем Игорь85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

От пола кузова до самой высокой точки РК, а это получилась шпилька, 0,5 см, до корпуса РК от кузова в самой высокой точке 4см...

Карданы теперь, стоят оба передние, кардан от КПП к РК укоротил и отбалансировал...

если  у  тебя  соболь.  то  как  ты  воткнул  в  перед  и  взад,  передние  карданы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иваныч 10rus

 

 


если  у  тебя  соболь.  то  как  ты  воткнул  в  перед  и  взад,  передние  карданы.  

 Да у меня соболь полный привод..Всё очень просто, сперва прикрутил карданы к флянцам мостов перед- зад, раздатку подвёл на гидравлической стойке, прикинул по карданам, разметил, где будет стоять РК, пересверлил дырки в раме под кронштейны, и всё.

После окончательной сборки, померил необходимую длину пром кардана, отпилил сколько мне надо, чуть увеличил угол ушек крестовин, сварил и унёс на балансировку, со временем добавил  проставки из стали 1,4мм между карданом и фланцем мостов, с переди и с зади, можно было и не ставить, но померял ход кардана, мне показалось что выход по шлицевой слишком большой, да и ещё забыл, также стоят проставки между карданами и РК, толщиной 1,4 мм..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

 Да у меня соболь полный привод..Всё очень просто, сперва прикрутил карданы к флянцам мостов перед- зад, раздатку подвёл на гидравлической стойке, прикинул по карданам, разметил, где будет стоять РК, пересверлил дырки в раме под кронштейны, и всё.

После окончательной сборки, померил необходимую длину пром кардана, отпилил сколько мне надо, чуть увеличил угол ушек крестовин, сварил и унёс на балансировку, со временем добавил  проставки из стали 1,4мм между карданом и фланцем мостов, с переди и с зади, можно было и не ставить, но померял ход кардана, мне показалось что выход по шлицевой слишком большой, да и ещё забыл, также стоят проставки между карданами и РК, толщиной 1,4 мм..

да  все  так  ставят.  на  газели 4х4  карданы  одинаковой  длины.  на  соболе  кардан  передний  от газели,  задний  свой  он  короче  см  на 10.  ты  поставил  два  одинаковых  передних, но  как  ты  их  туда  запихал.  мост двигал.  

Изменено пользователем Игорь85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иваныч 10rus

Игорь85,

Задний мост у меня давно сдвинут на зад на 2,5 см( что бы стоял посередине арки)..

Карданы в нижнем покупал через газелист 52, оба передние газель, с заменой рк их, новенькие и поставил, 

И ещё забыл, может что на передних рессорах у меня кронштейны перевёрнуты, перед приподнялся, вот может и получается тут, там чуть чуть, но факт что кардану встали как будто с завода там и были...

Изменено пользователем Иваныч 10rus
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Игорь85,

Задний мост у меня давно сдвинут на зад на 2,5 см( что бы стоял посередине арки)..

Карданы в нижнем покупал через газелист 52, оба передние газель, с заменой рк их, новенькие и поставил, 

И ещё забыл, может что на передних рессорах у меня кронштейны перевёрнуты, перед приподнялся, вот может и получается тут, там чуть чуть, но факт что кардану встали как будто с завода там и были...

в  свое  время  задний  мост,  тоже  сдвигал  на 2,5 см.  вернул  назад. так  как  по бездорожью  при  загруженной  машине  трет  заднии  арки.  а  вот  передний   двинул  в  перед  на  2,5см.  так  на  много  лучше.  спереди  теперь  не  трет  ни  где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

не  трет  ни  где

уточнай что бампер силовой стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

уточнай что бампер силовой стоит

и  что.  подрезать  родной  бампер, не  составит  особого  труда.  если  руки  из  нужного  места  растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

и  что.  подрезать  родной  бампер, не  составит  особого  труда.  если  руки  из  нужного  места  растут.

и то когда пишешь, уточняй, а не просто бравируй, у меня например 245, задевает, а подрезать на бизнесе не так просто там крепления стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...