Перейти к содержанию
           
Авторизация  
strelok352

V6 на газель

Рекомендуемые сообщения

Vic123
здравствуйте форумчане, хочу задать вопрос по кпп. сейчас у меня стоит фордовская коробка с передаточными числами: 3.58; 2.01; 1.4; 1.00 и задняя 3.32 для сравнения газелевская: 4.05; 2.34; 1.395; 1.00; 0.849; задняя 3.51. вопрос - чем чревата установка коробки с дизельного форда с передаточными числами: 3.91; 2.32; 1.4; 1.00; 0.849 и задняя 3.66? что я потеряю или наоборот?

Ничего не потеряешь, первая и вторая будут более тяговыми и задняя будет помедленней, что хорошо, а третья и четвертая такие же, пятая вобще бонус. Я минусов не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

strelok352
Ничего не потеряешь, первая и вторая будут более тяговыми и задняя будет помедленней, что хорошо, а третья и четвертая такие же, пятая вобще бонус. Я минусов не увидел.

как повлияет на разгон?

Изменено пользователем strelok352

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
как повлияет на разгон?

Должен быть динамичнее на 1-2, а 3-4 так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strelok352
Должен быть динамичнее на 1-2, а 3-4 так же.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779
здравствуйте форумчане, хочу задать вопрос по кпп. сейчас у меня стоит фордовская коробка с передаточными числами: 3.58; 2.01; 1.4; 1.00 и задняя 3.32 для сравнения газелевская: 4.05; 2.34; 1.395; 1.00; 0.849; задняя 3.51. вопрос - чем чревата установка коробки с дизельного форда с передаточными числами: 3.91; 2.32; 1.4; 1.00; 0.849 и задняя 3.66? что я потеряю или наоборот?

Задняя будет помедленнее,это хорошо.Меньше сцеплением играть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strelok352

в воскресенье постараюсь поставить 5-ти ступку дизель форд. А еще вопрос кто как смотрит на 2.5 дизель атмосферник от форда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strelok352

всем спасибо за "совет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
всем спасибо за "совет".

Да скорей всего нету опыта эксплуатации таких моторов, все-таки газелисты тут :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Harley_ZT
А еще вопрос кто как смотрит на 2.5 дизель атмосферник от форда?

На Фордах ходят отлично...

Скинь пожалуйста фотку расположения рычага КПП в салоне, на Волгах с Фордо-КПП, рычаг уходит почти до сидений... Подумывал об установке Фордо-ДВС+КПП от скорпа В6 2,9 , но осбой разницы по хар-кам с 405.22 не вижу, кроме момента 22,8 при 3000об. у Форда и 21 при 4000об у ЗМЗ... Ну, с Фордо-ДВС, динамика будет лучше, тяговитей на низах и понадежней будут и двиг и КПП, вот только смущает, куда рычаг КПП переместится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harley_ZT

К разговору о турбине на 406-ом-- вот, наш одноклубник внедряет... :rolleyes:

http://gaz-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=13&t=13984

Изменено пользователем Harley_ZT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strelok352
На Фордах ходят отлично...

Скинь пожалуйста фотку расположения рычага КПП в салоне, на Волгах с Фордо-КПП, рычаг уходит почти до сидений... Подумывал об установке Фордо-ДВС+КПП от скорпа В6 2,9 , но осбой разницы по хар-кам с 405.22 не вижу, кроме момента 22,8 при 3000об. у Форда и 21 при 4000об у ЗМЗ... Ну, с Фордо-ДВС, динамика будет лучше, тяговитей на низах и понадежней будут и двиг и КПП, вот только смущает, куда рычаг КПП переместится...

рычаг переместился назад и находится гдето в 15-20 сантиметрах назад от переднего среза сидений нужно гнуть рычаг иначе 5-ю сложно включать. еще надо смотреть на передаточное число коробки у меня стоит дизельная по передаточным числам схожа с газелью, но я думаю 2.9 будет норм работать и с бензиновой тип9

Изменено пользователем strelok352

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harley_ZT
рычаг переместился назад и находится гдето в 15-20 сантиметрах назад от переднего среза сидений нужно гнуть рычаг иначе 5-ю сложно включать. еще надо смотреть на передаточное число коробки у меня стоит дизельная по передаточным числам схожа с газелью, но я думаю 2.9 будет норм работать и с бензиновой тип9

А ручник куда "смотрит"?... Фотку пожалуйста...

Мне, на Соболь (грузо-пассажирский вариант Волги)-- интереснее родная 5МКПП от В6-2,9л + ЗМ 4,55, а если возить грузы-- предпочтительнее "транзитовскую" 5МКПП+ родной газелевский ЗМ 5,125...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strelok352
А ручник куда "смотрит"?... Фотку пожалуйста...

Мне, на Соболь (грузо-пассажирский вариант Волги)-- интереснее родная 5МКПП от В6-2,9л + ЗМ 4,55, а если возить грузы-- предпочтительнее "транзитовскую" 5МКПП+ родной газелевский ЗМ 5,125...

ручник немного левее рычага. фотка будет позже (в салоне уберу). Насчет коробки, в ранние транзиты ставили такие движки с такими коробками, посмотри в интернете передаточные числа и реши сам. по посадочным вроде должны подойти. Встречный вопрос как вычитслить передаточное число моста не снимая редуктора?

Изменено пользователем strelok352

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Колосветов
в воскресенье постараюсь поставить 5-ти ступку дизель форд. А еще вопрос кто как смотрит на 2.5 дизель атмосферник от форда?

Никак этот ДВС не будет ходить ... Газель просто не поедет на таком ДВСе. Соболь может поедет... Но грузовая газель точно не пойдет. Если только ГП валить в редукторе на 5.1. Но Х.З что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harley_ZT
Встречный вопрос как вычитслить передаточное число моста не снимая редуктора?

Вращаешь одно колесо (второе не подвижно) 20 оборотов и считаешь обороты фланца хвостовика, и делишь на 10...

Изменено пользователем Harley_ZT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strelok352
Никак этот ДВС не будет ходить ... Газель просто не поедет на таком ДВСе. Соболь может поедет... Но грузовая газель точно не пойдет. Если только ГП валить в редукторе на 5.1. Но Х.З что получится.

2.3 едет правда не знаю какая ГП. конечно 2.9 было бы поинтерестней

Изменено пользователем strelok352

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XaXaTyH
Никак этот ДВС не будет ходить ... Газель просто не поедет на таком ДВСе. Соболь может поедет... Но грузовая газель точно не пойдет. Если только ГП валить в редукторе на 5.1. Но Х.З что получится.

т.е. старые транзиты не ездили? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harley_ZT
2.3 едет правда не знаю какая ГП. конечно 2.9 было бы поинтерестней

С ГП 2,9, и ГРАНАДА-2,3-- будет ползать, а не ездить...

 

т.е. старые транзиты не ездили? :lol:

Все ТРАНЗИТЫ--- стояли под заборами. :D :D :D

А по ходу-- КАЗЕЛЬ, драли с ТРАНЗИТОВ, вот только дизелей нормальных у ГАЗа никогда не бвло... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Колосветов
2.3 едет правда не знаю какая ГП. конечно 2.9 было бы поинтерестней

Что совсем уже????? )))) Какое такое 2.9????

У меня 150 кобыл дизельных, и стояла МКПП с Атласа , ГП пришлось валить до 3.58. Машина вваливала 140 на 2300 оборотов/минуту.

Поставил АКПП ( там не сильно отличаются передаточные) Так не поехала совсем . Пришлось 3.9 ставить. тогда нормуль стало )))

И еще - не один человек уже обжегся установив ТД27 ( не турбо) 87 л.с. Ну не едет у них машина - совсем. ( это касалось Грузовых Газелей. Цельно металл ползают еще потихоньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Колосветов
Вращаешь одно колесо (второе не подвижно) 20 оборотов и считаешь обороты фланца хвостовика, и делишь на 10...

К чему такие сложности?

Надо просто знать какой ДВС изначально ( с завода) стоял.

Карбюратор - ГП 5.1.

Инжектор - ГП 4.55 .

Все версии 4х4 - ГП 5.1. В том числе и Бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strelok352
С ГП 2,9, и ГРАНАДА-2,3-- будет ползать, а не ездить...

 

 

Все ТРАНЗИТЫ--- стояли под заборами. :D :D :D

А по ходу-- КАЗЕЛЬ, драли с ТРАНЗИТОВ, вот только дизелей нормальных у ГАЗа никогда не бвло... :D

кто о чем!!! 2.3, 2.9 это обьем двигателя,а не ГП и стоит у меня 2.3 бензин + кпп дизельная двс2.9 был бы поинтерестней

 

Что совсем уже????? )))) Какое такое 2.9????

У меня 150 кобыл дизельных, и стояла МКПП с Атласа , ГП пришлось валить до 3.58. Машина вваливала 140 на 2300 оборотов/минуту.

Поставил АКПП ( там не сильно отличаются передаточные) Так не поехала совсем . Пришлось 3.9 ставить. тогда нормуль стало )))

И еще - не один человек уже обжегся установив ТД27 ( не турбо) 87 л.с. Ну не едет у них машина - совсем. ( это касалось Грузовых Газелей. Цельно металл ползают еще потихоньку.

читай внимательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XaXaTyH
Все ТРАНЗИТЫ--- стояли под заборами. :D :D :D

А по ходу-- КАЗЕЛЬ, драли с ТРАНЗИТОВ, вот только дизелей нормальных у ГАЗа никогда не бвло... :D

Да, с транзита)) особенно учитывая что транзит с несущим кузовом)и ниодной детали с транзита на газель не подходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Колосветов
2.3 едет правда не знаю какая ГП. конечно 2.9 было бы поинтерестней

Может тогда четче формулировать фразы?

 

И было бы более понятно написасать свою мысль так "2.3 едет. Конечно 2.9 было бы поинтереснее. Правда не знаю какая ГП стоит.

 

Вот как то так. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strelok352
Может тогда четче формулировать фразы?

 

И было бы более понятно написасать свою мысль так "2.3 едет. Конечно 2.9 было бы поинтереснее. Правда не знаю какая ГП стоит.

 

Вот как то так. ))))

извини, учту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san.35.a

Ну как с коробкой от дизеля? Как под грузом машинка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...