Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

Симбир

кстати да :)

можно отрегулировать её, как контрольку по длине, чтоб не через край, а с нее лишнее убегало и не уголок ,а тройник и шланг подачи воды с низу подключать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

можно отрегулировать её, как контрольку по длине, чтоб не через край, а с нее лишнее убегало и не уголок ,а тройник и шланг подачи воды с низу подключать 

Думаю, что будет через верх хлестать.Бак будет набираться и водяной столб будет оказывать сопротивление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Думаю, что будет через верх хлестать.Бак будет набираться и водяной столб будет оказывать сопротивление.

если насос с большой подачей,то скорее всего...ну кран поставить между трубкой и тройником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

 

 


Внутрь,запустить горошину из пенопласта.выкрашенную в какую-нибудь "ядовитую"(по цвету) краску
вот это мне вообще нравится :D

а что через край, меня это вообще не волнует. Подача сверху, включаю насос и смотрю, как сверху полилось - выключаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Ты ещё от идеи пристроя к дому не отказался? А то вон тут, нам новыми налогами за постройки грозят.

Что-то сижу читаю и в толк не возьму.За что будут драть,а на что рукой махнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

вот это мне вообще нравится :D

а что через край, меня это вообще не волнует. Подача сверху, включаю насос и смотрю, как сверху полилось - выключаю.

 

ну согласись,так культурнее...можно сразу кусок шланга оставить с быстросъмом...и подключать садовый шланг на раз-два,а не лазить с ним на бак

Ты ещё от идеи пристроя к дому не отказался? А то вон тут, нам новыми налогами за постройки грозят.

Что-то сижу читаю и в толк не возьму.За что будут драть,а на что рукой махнут.

драть будут за всё :blink: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Симбир, а зачем мне туда лазить? Мне только краник повернуть у колодца и вкл. Кран на 2 направления огород и душ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Симбир, а зачем мне туда лазить? Мне только краник повернуть у колодца и вкл. Кран на 2 направления огород и душ. 

то есть ,он у тебя там на постоянку?тогда ладно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джейзел

Татарин, не отказался. Вчера по телику смотрел про это, типа надо все постройки, сарайки, туалеты самому регистрировать и платить налог от стоимости этого сартира 0.3% или штраф 200р :D Сам эксперт сказал, что проще штраф платить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

драть будут за всё :blink: ...

Да вот где-бы отчётливо почитать? Вычитал что навесы,хозблоки(если не ведётся предпринимательская деятельность),летние души,беседки,туалеты дачные.Не подпадают.

С теплицами не понятно.Вобщем как всегда ЧТО,ГДЕ ,КОГДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Эксперт по телику сказал, всё то, что капитально не движимо, т.е грубо говоря стоит на фундаменте. И по сути парник вроде как не попадает и по той же сути и толчок я как бы могу перенести :D Хотя в законе чёткости нет. Опять же это всё направлено на алигархов, где одна баня стоит больше моей квартиры, но попадут как всегда все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Камни под углы тоже фундамент,Но перетащить можно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

От 50 кв.метров налог.Все что меньше-не облагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Эксперт по телику сказал, всё то, что капитально не движимо, т.е грубо говоря стоит на фундаменте. И по сути парник вроде как не попадает и по той же сути и толчок я как бы могу перенести :D Хотя в законе чёткости нет. Опять же это всё направлено на алигархов, где одна баня стоит больше моей квартиры, но попадут как всегда все.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

 

 


От 50 кв.метров налог.Все что меньше-не облагается.
нет, облагается всё, там просто льгота какая-то.

Вот у меня сейчас делается зеленка на дом в деревне. Были из БТИ, всё замерили, процесс идет. Я пристройку поставлю и чё? Надо как-то узаконить? Буду газ подводить в эту пристройку, а там план не потребуют? Короче, сколько гемора меня ждет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Буду газ подводить в эту пристройку, а там план не потребуют? Короче, сколько гемора меня ждет?
кроме плана там с тебя много чё потребуют.гимора ждёт много.даже очень много.требования от "шлангов",от газовщиков,от бти и прочее.устанешь бумажки собирать.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Crady, добрый ты... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Он то при чём? Газпром, это-же народное достояние. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Короче, сколько гемора меня ждет?

Много гемора тебя ждёт, очень много. Мне при полностью смонтированной внутрянке, только для открытия краника потребовалось 3 месяца бумажки оформлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

БРОДЯГА74, я же смогу начать всё оформлять и подводить без котла? Или даже без пристройки? Или мне надо капитально всё построить и только потом начинать? Они же будут осматривать помещение? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Сможешь, от точки врезки, до крана, но не более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александер-59ru

Почитал :angry:  ,и сразу захотелось сказать, остановите землю я сойду.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


остановите землю я сойду.
Сначала справки собери, что нет долгов и пр.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александер-59ru

Сначала справки собери, что нет долгов и пр.

Да без этого не как :( ,даже если инопланетяне тебя похитят :blink:  ,наше государство  и то попроси оплатить тебя налог на похищение :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

А помните из школьного курса при царе горохе налог с ДЫМА был: топишь печь, значит на дрова денюшка есть, значит надо поделится. А называться будет красиво: экологический сбор

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...