Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

красногорск

Дима,пилу с таким вылетом ,как ты указал можно и на любой стол приладить.Вот тебе и будет стационарка. Ещё -бы розетку с педалькой  пуска приладить

У меня брат от швейной машинки сделал педаль))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GEORGIS

я бы тебе отдал за литр водки стол от циркулярки, самодельный. Остальное отрезано. Стол из нержи, на нем электрорубанок шириной по- моему 180, пильный диск примерно 300мм, общая ось, на легкой раме из уголка 32-40мм, надо усиливать, были вибрации. Двигатель был 3х фазник шахтный 3квт, это за деньги- 1500р. Сейчас с пуском проблем нет, продаются бифазные электролиты.

да стол то есть  :lol: от циркулярки, из уголков, циркулярки нет!...

вот и думаю, ручную взять, да на фанерку и на стол приладить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

 

 


ручную взять, да на фанерку и на стол приладить
Я так пользуюсь, когда надо на фанерку и на стол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

У меня брат от швейной машинки сделал педаль))

давно я пытался это делать...правда не к циркулярке...она на малые токи рассчитана...быстро стало это дело работать рывками...разобрал, там диски какие-то,смазка...короче ,новую купил...опять не надолго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

В китае посмотрите, там и автоматика и всякие фитинги для капельного полива продают https://ru.aliexpres...капельный полив

Спасибо!, на ауто.ру тоже советуют с китая заказать.

 

Хотя в Светофоре Исток-400 руб(вся система)  :rolleyes: ,куда уж дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

Фото можно ? меняю на свой самогон двойного прогона и настоен на перце 90 С  )) 

Сфоткаю вечером.

Делали ещё с отцом в 80е годы, тк стройки было много, да и дрова были нужны. Распускали и кромили доски из бруса, необрезных. И строгали начистоту. А потом дом в 96м продали батин, на квартиру поменяли, я свой только начал строить, и была то- же пилорама. Перевозка заставила разбирать часть барахла. В тч и методом болгарки, назад потом как обычно не собрали. Узел рубанка- диска самоточка на токарном, на 2х подшипниках, ножи рубанка съемные, точить не проблема. Стяло под брезентом, но понятно налетом ржавчины покрылось, но всё крутится. Направляйки- плоскости стола из нержи, что им сделается, ножи заправить, диск заправить, да и по вкусу его ставят обычно... Эл. двигатель нужно? Учитывай, что для диска большого диаметра слабый двигатель не годится. Либо обороты делать маленькие, а это снижает качество реза.

Не любу я самогон, разве что зятьям. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Вчера купил у парня вот такую черепицу http://www.ruflex.ru/production/mjagkaya-cherepica-vidy-ceny/sota/duna/. Забрал все что есть, 210 м2 черепицы 200 м2 подкладочного ковра, 10 кг оцинкованных гвоздей с широкой шляпкой и один венвыход http://istorg.ru/krovelnayaventilyatsiya/vilpe/ventilyatsionnyevyhody/vyhod125-160-700/ . За все отдал 58 тыр. Парень стройку заморозил по каким то причинам (мне не сказал), вот все и распродает https://www.avito.ru/saratov/remont_i_stroitelstvo/ruflex_sota_duna_premium_gibkaya_cherepitsa_989352291.  

Изменено пользователем PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

PanDiman, У меня двое знакомых крыли ей крышу.На два -три года их хватило и выкинули положив металлочерепицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GEORGIS

PanDiman, У меня двое знакомых крыли ей крышу.На два -три года их хватило и выкинули положив металлочерепицу.

что с ней стало?? расплавилась потекла? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

GEORGIS, Течет и отваливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

PanDiman, У меня двое знакомых крыли ей крышу.На два -три года их хватило и выкинули положив металлочерепицу.

Она из модифицированного битума, на морозе не ломается в жару не плывет. Они наверное купили дешевую серию которая идет на беседки и тп. Я купил премиум серию, гарантия производителя 25 лет, а так типа до 50 лет стоит ) 

Изменено пользователем PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

эт как Ондулин что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Нормальная кровля. Единственный косяк-северная сторона мхом обрастает. Сосед чистил в прошлом году. С металлом тако проблемы нет.

Изменено пользователем AlexTv
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

И под крышей тихо, в отличии от металла.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

если как Ондулин, то тихо и еще не жарко! как от железа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

если как Ондулин, то тихо и еще не жарко! как от железа

Железо на рубероид надо ложить, и так же по шуму будет, зато снег махом съезжает, и какашки легче смываются.  :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

И конденсата снизу меньше, чт о важно, иногда даже очень, напрмер в мансарде, когда крыша она и стена. Воистину ограждающая конструкция. В первых Гостах/СНипах, когда профнастил стал появляться, снизу положен был толь или просмоленный пергамин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

PanDiman, Попробуешь и потом расскажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Но возни много с укладкой и обрешетка в виде осб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Пока проще, дешевле и догловечнее профнастила трудно придумать...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

заметил, при хорошей тяге,вентилятор вращается ...чисто теоретически,если сделать трубу повыше,хорошо повыше, а вместо вентилятора турбинку легкую на ходу и через понижающую передачу генератор ...? халява получится? :rolleyes:

Можно, но не нужно, вечный двигатель ещё не изобрели! Халявы не бы ва ет!!!!!!!

парни, а кто какой циркуляркой пользуется? отзывы. ручная или стол? 

присматриваю. ручную новую, рублей за 5-6, или стационарную Б/У

У меня их две, одна 165, другая на стол 230 обе Интерскол...не подводили, цена -качество!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

У металлического гаража в солнечные дни греется крыша, в жару парилка(, хочу внутри закрыть её пеноплексом,

Отсюда и возникли вопросы, какой толщины лучше взять пеноплекс чтоб не преплачивать за лишнее, иль может закрыть чем другим?

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

У металлического гаража в солнечные дни греется крыша, в жару парилка(, хочу внутри закрыть её пеноплексом,

Отсюда и возникли вопросы, какой толщины лучше взять пеноплекс чтоб не преплачивать за лишнее, иль может закрыть чем други

50 наверное мин. Вот еще что, металл очень сильно разогревается и будет плавить наверное пенопласт ?! Наверное лучше всего будет минеральной ватой и лучше в матах с фольгированной стороной (если есть такая)

Изменено пользователем PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Наверное лучше всего будет минеральной ватой и лучше в матах с фольгированной стороной (если есть такая)

Конденсат, думаю влагу впитает, да и крепить её сложнее(

 

Наверно на пеноплекс, если есть пенопласт дешевле)) и будет белый потолок (светлее), в термосах кузовах он ведь не плавится, нужно определится только с плотностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Самый лучший теплоизолятор это воздух.Поэтому сделай вентзазор и проблема уйдет.Т.е. надо сделать ещё одну плоскость под крышей-натянуть пароизоляция с зазором см 2-3.Воздух будет двигаться вверх в такой конструкции(конвекция) и тем самым охлаждать железную кровлю.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...