Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

ХоСе

Что за схема на лазерном измерителе температуры?attachicon.gifIMG_20181221_192829.jpgattachicon.gifIMG_20181221_192847.jpg

https://sezot.ru/materials/chto-takoe-razreshenie-pirometra.html

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

кстати вай фай лучше розетки https://ru.aliexpress.com/item/ITEAD-SONOFF-POW-16A-3500/32919757482.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233ed75JoW2 правда интернет нужен и роутер вай фай

Такие вещи не покупаю с Али-мне важно качество.Вон один автономку купил с Али и инструкция на китайском,и не работает.У меня GSM розетка Alonio T 6. Могу и ошибиться,но вроде только у нее есть управление через приложение,что значительно упрощает вводить нужные параметры.ВайФай удобнее,но у меня связь не устойчивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Кабель ВВГ 3*2,5 подойдёт на котел 3 кВт? У меня им подключен,проблем нет,не греется.Думаю пропаять концы,так лучше обожмется в клеммах на розетке и вилке.post-22882-0-88952300-1545466796_thumb.png

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Пойдет, он на примерно 5,5квт по току рассчитан, на 4,5 по долговременной работе по нагреву без допохлаждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Alex030569, по току подойдёт, но он жесткий, для стационарного монтажа. если вилку прикручивать, то лучше брать гибкий многожильный

Есть одно НО - не всякая вилка зажмет многожильный провод такого сечения

Изменено пользователем Maks52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

я про вилку хотел сказать, забыл. Но у меня вилка на 3ходножильном прослужила лет 15 на резервном эл. котле, пока проводку не переделал. Просто она вставлялась- выналась раз- два в месяц и отодвигалась на 2-3см, продолжала "стоять" на кабеле напротив розетки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

я про вилку хотел сказать, забыл. Но у меня вилка на 3ходножильном прослужила лет 15 на резервном эл. котле, пока проводку не переделал. Просто она вставлялась- выналась раз- два в месяц и отодвигалась на 2-3см, продолжала "стоять" на кабеле напротив розетки...

Впринцыпе вообще планирую раза два в году вынимать эту вилку.Может пойдет этот ВВГ 3*2,5 ? Не хочется переделывать всю проводку.И как на счёт пропаять концы проводов,все же помягче будут,значит по проще будет затянуть винтом на контакте вилки,да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Впринцыпе вообще планирую раза два в году вынимать эту вилку.Может пойдет этот ВВГ 3*2,5 ? Не хочется переделывать всю проводку.И как на счёт пропаять концы проводов,все же помягче будут,значит по проще будет затянуть винтом на контакте вилки,да?

я бы сделал через реле...ток управления взял бы с этой розетки...3квт приличная нагрузка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

я бы сделал через реле...ток управления взял бы с этой розетки...3квт приличная нагрузка

Розетка на 3,5 кВт расчитана.Дома тестил на 3 кВт ,все хорошо,розетка не греется.Может сделаю через контактор. Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Такие вещи не покупаю с Али-мне важно качество.Вон один автономку купил с Али и инструкция на китайском,и не работает.У меня GSM розетка Alonio T 6. Могу и ошибиться,но вроде только у нее есть управление через приложение,что значительно упрощает вводить нужные параметры.ВайФай удобнее,но у меня связь не устойчивая

ну давайте теперь будем единичный случай все время вспоминать )) качество инструмента на высоте, не один десяток "концов" обжал ) На розетку лучше кабель ВВГнг, на вилку "мягкий" ПУГВ или ПВ

Изменено пользователем PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

ну давайте теперь будем единичный случай все время вспоминать )) качество инструмента на высоте, не один десяток "концов" обжал ) На розетку лучше кабель ВВГнг, на вилку "мягкий" ПУГВ или ПВ

Я не про обжимник.Я про электроприборы.Покупать GSM розетку через Али я не рискну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Я не про обжимник.Я про электроприборы.Покупать GSM розетку через Али я не рискну.

я на работе проточный водонагреватель ставил на 5.5 квт...сначала тоже через вилку...вроде не греется,потом греется...потом напрямую сделал...потом выкинул...купил накопительный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

я на работе проточный водонагреватель ставил на 5.5 квт...сначала тоже через вилку...вроде не греется,потом греется...потом напрямую сделал...потом выкинул...купил накопительный

Наверное ты прав.С электричеством шутки плохи.Сделаю через контактор.На сколько ампер купить? И вроде самые качественные считаются Легранд? Через твердотельное реле не хочу-не надёжные они.

GSM розетку пока установлю,как дистанционный указатель температуры помещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Я не про обжимник.Я про электроприборы.Покупать GSM розетку через Али я не рискну.

а где ты думаешь твоя розетка сделана ? )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

а где ты думаешь твоя розетка сделана ? ))

 

В Китае.Но это фабричное изделие.А на Али весь мусор.

Я ни кому ничего не доказываю.Я лишь сказал о своем мнении.И я его не поменяю.На Али можно купить зарядку для телефона или ещё какую безделушку и не более.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

Розетка на 3,5 кВт расчитана.Дома тестил на 3 кВт ,все хорошо,розетка не греется.Может сделаю через контактор.

 

420.750x0.png

 

Поставь такой разъем... 32А РШ- ВШ

Изменено пользователем ХоСе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

420.750x0.png

 

Поставь такой разъем...

Как в него воткнуть GSM розетку? Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

Как в него воткнуть GSM розетку?

А у тебя готовая... - тогда разобрать и вывести контакты напрямую через клеммы и автомат, если уверен что прибор выдержит 3кВт

Изменено пользователем ХоСе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А у тебя готовая... - тогда разобрать и вывести контакты напрямую через клеммы и автомат, если уверен что прибор выдержит 3кВт

И лишиться гарантии? Розетка не дешёвая,почти 6 тыс. стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Как дистанционно и бюджетно  узнавать есть электричество в доме или отключили ? Дачная деревня в 2 км от основной деревни , зимой никто не живет, а дом немножко отапливается инфракрасными обогревателями..Владелец дома живет в СПБ за 300 км и переживает ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Как дистанционно и бюджетно  узнавать есть электричество в доме или отключили ? Дачная деревня в 2 км от основной деревни , зимой никто не живет, а дом немножко отапливается инфракрасными обогревателями..Владелец дома живет в СПБ за 300 км и переживает ))

GSM розеткой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99

Наверное ты прав.С электричеством шутки плохи.Сделаю через контактор.На сколько ампер купить? И вроде самые качественные считаются Легранд? Через твердотельное реле не хочу-не надёжные они.

GSM розетку пока установлю,как дистанционный указатель температуры помещения.

Тогда ставь через оптотиристор. размером с пол спичечной пачки и 50 ампер (на пайке), управление около 5 вольт ,у некоторых розеток даже выход под их есть но надо подбирать. А вообще не заморачивайся ставь через вилку , выдержит спокойно .Скорее накроется релюшка внутри она там на 24 вольта питания и по нагрузке 220в  16а( у сильно дорогих на 25а)

Изменено пользователем yar99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

И как на счёт пропаять концы проводов,все же помягче будут,значит по проще будет затянуть винтом на контакте вилки,да?

с чего он вдруг помягче будет?

 

Сделаю через контактор.

ещё + 2 тыр,Ампер на 20 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

с чего он вдруг помягче будет?

 

 

ещё + 2 тыр,Ампер на 20

 

Олово мягче чем медь.

900+ руб-Легранд 412501 на 25 А.post-22882-0-56124400-1545539067_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Тогда ставь через оптотиристор. размером с пол спичечной пачки и 50 ампер (на пайке), управление около 5 вольт ,у некоторых розеток даже выход под их есть но надо подбирать. А вообще не заморачивайся ставь через вилку , выдержит спокойно .Скорее накроется релюшка внутри она там на 24 вольта питания и по нагрузке 220в  16а( у сильно дорогих на 25а)

Ты вскрывал GSM розетку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...