Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

Alex030569
6 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

@Alex030569  Странный вопрос, это только в ТВ хохлы плохие, а торговля идет бойкая.

Ты как тот негр.Не негр,а афроамериканец,который боролся за свободу Анджелы Девис.:biggrin:Мне по боку какие они там.

Я не понял,почему делают для хохлов,а продают у нас.Немцы не такие глупые,что бы наладить прямые поставки в Россию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

@Alex030569 

Нащет негра не знаю.вроде белый!))

Напрямую дорого для немцев, и для нас тоже...получится цена Шнайдера.а кому они нужны по цене лучшего!

Это из "оперы" , почему в Москве дешевле купить металл, произведенный в Челябинске, настолько что и перевозка мной, и всеравно выгодно!

П.с. Выход на наш рынок, дорогое удовольствие, зачем платить, если они и так на нем присутствуют. Да. Миллер по моему не немцы, а америкосы!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Сейчас посмотрел, Миллер Электрик производит сварочное оборудование, поэтому происхождение Иек, покрыто тайной, или нас ввели в заблуждение с Миллером,..))))

Скорее всего непонятный ширпотреб, производимый непонятно где., возможно в Китае...

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 час назад, ZAN57 сказал:

 

 

с лестница низ1.jpg

 

 

 

 

Дело конечно не моё,но тем не менее.Совершено необходимо устроить ПХД.Это архиважно.Потому -как во всём этом беспорядке, нужные вещи, уходят в мир п.х вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ты прав... Уже более 2х лет выстраиваю мероприятия на срочные, аварийные, чрезвычайные... А жизнь сама расставляет приоритеты,ивсегда найдетмя чтото ещё более чрезвычайное. Поэтому иду своим путём- реконструкция, попутно порядок и пхд. Начал как и положено при реконструкции сверху. Утеплил крышу, даже сделал её белоснежной. Следующий этап- стены причесать, покрасить фасадной, окна МП вставить (приготовлены 4шт небольших). А вот потом ворота утеплить и сделать герметично... Потом перерыв на восточный фронтон дома... И только потом делать кусками пол, стеллажи, сортировать на них при пхд- на куй, на куй в лом или на стеллажи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99
41 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

Сейчас посмотрел, Миллер Электрик производит сварочное оборудование, поэтому происхождение Иек, покрыто тайной, или нас ввели в заблуждение с Миллером,..))))

Скорее всего непонятный ширпотреб, производимый непонятно где., возможно в Китае...

Знакомый на заводе в Польше работает где делают эту электрику, там разный ассортимент, также делают  Е-некст. Польша не меньше  Китая  клепает технику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
11 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

Скорее всего непонятный ширпотреб, производимый непонятно где., возможно в Китае...

в"Пятёрках" их ставить запрещено,а уж они то экономят даже на "презервативах"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Фильтр магнитный ставил кто нибудь против накипи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Он накипь почти не собирает, больше не доокисленное железо порошковое, и то не много. У меня вода не ржавеет уже лет 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Не собирает,а меняет направление и частички типа летят отдельно не скапливаются.

На несколько сот метров хватает магнитов.

Потом они снова собираются в кучи.

Ну это как бы с интернета информация.

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паун

@ZAN57 , благодарю) ... Паун я )) - простая русская фамилия ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ай ёр вэлкам... У меня то-же простая русская...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Нужен бихромат натрия.Производят его в Дзержинске(Нижегодская обл).Через инет можно купить только по 25 кг,стоимость 1 кг 150 руб.А мне надо то кг 2-3. Может кто подскажет,где то есть и меньшие объемы?

Хочу сделать свой антисептик для дерева,магазинным нет доверия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Наверное ты захотел сделать строительный антисептик ХМХ, или как сейчас его стали называть последние годы - ХМ-11. То есть на водной основе. Не плохой антисептик, но есть и не хуже антисептики или способы. Во первых бихромат натрия  можно заменить дихроматом калия. Во вторых бихромат натрия не панацея, просто его стало модно применять, а вообще то по эффективности нисколько не хуже железный купорос, в тч в смеси с другими купоросами или кислотами (салициловая например борная), медный купорос, фторид натрия. Всё равно в ХМХ смесь из того же бихромата и купоросов, кислот. В традиционных строительных компаниях всегда на складах есть это, в отличие от таджикстроя и всяких стройконтор по квартирам и т.д. Да даже обычная известь является супер антисептиком, особенно если покрывать в 2 приема- купорос с кислотой, после высыхания известкование. Первый слой от грибков, микозов, спереди и т.д, второй слой от микро и микроорганизмов. Веками купоросили и известковали, гнило меньше чем гниёт сейчас, многие деревянные конструкции стоят по 500 лет, причем в сырости, в контакте и с землей. Те же  деревянные перекрытия церквей часто засыпали обычной землёй сверху, в качестве утеплителя. Дерево всегда купоросили горячим железным или прохладным медным, по высыхании известковали. В инете помоему и сейчас можно найти составы  антисептиков на основе купоросов, кислот, извести

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@ZAN57 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А да, толстые изделия для закопки в землю (бревна, стойки, сваи, концы балок перекрытий, что шли в гнезда кладок) даже варили в растворах купоросов, затем сущий неделю- две, затем пропитывали известью, затем сушили, потом третий слой- вар. Ну или битум по современному.

1 минуту назад, Alex030569 сказал:

@ZAN57 

 

Не вижу.… ютюба не открывается, запрещена.

Сейчас посмотрел, у нас бихромат то- же по 25кг продается. А так то в хозмагах всегда есть медный и железный купорос. А да, при обработке древесины медным купоросом, гвозди и саморезы живут в 2 раза дольше, они как бы омедняются тонким слоем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99
13 минут назад, ZAN57 сказал:

А да, толстые изделия для закопки в землю (бревна, стойки, сваи, концы балок перекрытий, что шли в гнезда кладок) даже варили в растворах купоросов, затем сущий неделю- две, затем пропитывали известью, затем сушили, потом третий слой- вар. Ну или битум по современному.

Не вижу.… ютюба не открывается, запрещена.

Через ВПН заходи , откроет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

ВПН? Хто это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99
4 часа назад, ZAN57 сказал:

ВПН? Хто это?

https://ru.wikipedia.org/wiki/VPN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
9 часов назад, ZAN57 сказал:

Сейчас посмотрел, у нас бихромат то- же по 25кг продается. А так то в хозмагах всегда есть медный и железный купорос. А да, при обработке древесины медным купоросом, гвозди и саморезы живут в 2 раза дольше, они как бы омедняются тонким слоем.

Нашел по 2 кг.Вот только цена-если в мешках по 25 кг продают по 150 за кг,то в разновес по 2 кг уже по 600 руб кг.Медный купорос то же есть по 300 руб кг.Математика говорит,что купив по два кг того и того,я потрачу 1800.Со всего этого у меня получится 40 литров невымываемого антисептика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сфинкс

Народ может кто посоветует, выгребной ямы не хватает на месяц( обьем 10 кубов) . Говорят есть какие то живые бактерии увеличивающие срок наполнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
6 минут назад, Сфинкс сказал:

какие то живые бактерии увеличивающие срок наполнения?

каким образом,воду пьют?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 часов назад, Сфинкс сказал:

Народ может кто посоветует, выгребной ямы не хватает на месяц( обьем 10 кубов) . Говорят есть какие то живые бактерии увеличивающие срок наполнения?

Сияние 3. Эти бактерии могут и траву переработать для компоста и фикалии.Обьем в яме уменьшится в три раза.Но! Ни какой химии там быть не должно.Так же есть специально для туалета-какашки будут как бы высохшие,пустые.

А есть именно для выгребных ям.Но,опять же,ни какой химии там быть не должно(стиральный порошок,моющие средства).

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 07.07.2020 в 15:24, yar99 сказал:

А понятно, просто когда я в 90-е занимался Ит технологиями по должности а не по зову сердца, у нас это было надключевой интранет, PPTP. Но дело в том, что аппаратные и программные методы всё равно не возможны без софта на персоналке, а я даже вшивого редактора или вьюга поставить не могу... да что там, я даже внешний вид рабочего стола или стартового окна настроить не могу, раскладку клавы…. всё заперто, только сисадмины могут под своим именем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
10 часов назад, Сфинкс сказал:

Народ может кто посоветует, выгребной ямы не хватает на месяц( обьем 10 кубов) . Говорят есть какие то живые бактерии увеличивающие срок наполнения?

 Это вряд ли, сказки... разве что под этим понимать улетучивание продуктов жизнедеятельности анаэробных бактерий- метан, углекислота и т.д. Но это килограммы, то бишь литры объема, но не кубы.

Единственный разумный способ, что давно мечтаю реализовать, а сосед химик- технолог уже 11 лет пользуется- разделить на 2 септика, в один только с унитазов, и как вариант из ванны. Во второй со стиралки, с кухни, с умывальников. В первый заселить анаэробные бактерии, что жрут фекалии и небольшую замыленность, с малым содержанием фосфора. Этот выгреб обязательно с переливом на две емкости, соединенные между собой по уровню выше середины. А вход с канальи из дома в первую половину ниже середины, к дну. Это нужно для того, чтобы при откачке воды из второй половины в отдельную емкость для дозревания (отлично потом идет на полив сада), оставалось в первой половине много воды с колонией бактерий, для размножения. Такая отдельная яма для фекалий на 3-4 куба достаточно, а старую оставь для стиралки и умывальников, надолго хватит. и испаряться позволь (2х трубную вентиляцию).

Но тут есть нюанс- если гадить вдруг перестанешь надолго, колония может погибнуть от голода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...