Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

Александр
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

@Toyota007 хочешь сказать, что теперь можно потребовать бесплатную установку газового счетчика в квартире ? 

Недавно приходили проверять плиту и подводку к ней - 700 руб .

Приходят бесплатно проверять - это в СПб. Остальное в эротическое пешее путешествие отправил, ели не хотели ближайшее время провести в полиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg
5 часов назад, Татарин сказал:

А он на свои нужды не может подматывать? Он-же электроника.Так сказать в режиме стэнд бай""

Абонентская плата, взносы за бесплатное.

А как еще им взять денег за бесплатный счётчик?

Хотя можно тарифы поднять немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS
9 часов назад, mishem сказал:

 

 

На соседа грешу, но надо камеру поставить и попробовать поймать.

из за двух киловатт электричество тырить? :huh: ты чего прикалываешся...

у счетчика "самоход", или на свои нужды (счетчика) идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

У нас тоже никого не предупредив, тихо молча в несколько дней установили счетчики на столбах, непонятно работают инет, плачу по своему, подозреваю что будут расхождения...потому как они не выставляют счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
9 часов назад, Александр сказал:

Приходят бесплатно проверять - это в СПб. Остальное в эротическое пешее путешествие отправил, ели не хотели ближайшее время провести в полиции.

Соседи так и поступают )) К мне в начале года пришли какие то спецы из Новгорода, я сказал, что денег не дам, они понуро ответили, что бесплатно проверят. 

Наши весной прислали платежку на 700 руб за проверку, я не стал платить, в том году то же самое было.

В октябре пустил тетку, пять минут проверяла =700 руб и чек дала.

Велела новгородских не пускать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
18 часов назад, mishem сказал:

Может, и скорей всего подматывает, но не киловатт же и более.

Выруби вводной автомат.Тот который под пломбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Телефонная зарядка за месяц наматывает больше килловата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
21 час назад, Alex030569 сказал:

с минимальным перечнем

перечень выложен выше,2500 это мне сказали когда колонну покупал,а так то за коробку конфет мне делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
11 минут назад, колобок сказал:

перечень выложен выше,2500 это мне сказали когда колонну покупал,а так то за коробку конфет мне делают

Полный анализ воды.Если все сделать,то выйдет тыс на 25-30.Вот для примера

http://www.rossalab.ru/analysis/1/3.shtm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
7 минут назад, Alex030569 сказал:

Вот для примера

http://www.rossalab.ru/analysis/1/3.shtm

почти на 78 тыр:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Только что, колобок сказал:

почти на 78 тыр:blink:

А ты шоколадки носишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
Только что, Alex030569 сказал:

А ты шоколадки носишь.

ну дык там столица,а у нас провинция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, колобок сказал:

ну дык там столица,а у нас провинция

Понятно,что твой анализ поверхностный,поэтому и цена 2500 или шоколадка.Если половину пунктов убрать,то оставшую половину можно дома самому сделать при помощи йода,уксуса,соды и лакмусовой бумажки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 Алексей 44

Саня мож купить ёмкость большое , и воду покупать питьевую, 5 кубов на полгода хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
5 часов назад, Татарин сказал:

Выруби вводной автомат.Тот который под пломбой.

У нас нет такого, под пломбой только счетчик.

 

5 часов назад, rusgg сказал:

Телефонная зарядка за месяц наматывает больше килловата.

Возможно, но говорю ж, у меня все потребители отключены. Проводку полностью раскинул новую всю, утечки нет. 

Либо счетчик, либо сосед. :)

 

В прошлом году работал только холодильник (в этом и его отключил), так наматывало чуть больше 200 квт. 

На даче два холодильника, сварка, болгарка, дрель, перфоратор (почти каждый день работали), плита электрическая, микроволновка, свет практически не выключается, комп, монитор и т.д. За 5 месяцев 1000 квт, а тут один холодильник пустой 200. ХЗ.

 

Короче надо или счетчик менять, или соседа. :)

Что интересно, в том году только обратил внимание, стекло на щитке (не на счетчике) было разбито напротив моего счетчика и только у меня не было пломбы на нем. Пломбу сказал что б поставили, а вот кому это нужно было, вопрос. Когда работал, как то внимания не обращал, а как на пенсию жить начал, стал минимизировать затраты на ком услуги, тут как то все и начало всплывать. Хотя жена говорит, что поднимала раньше этот вопрос, приходили проверяющие и сказали что все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
3 часа назад, Alex030569 сказал:

Понятно,что твой анализ поверхностный,

на что просил,на то и сделали

на что ещё то надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
7 минут назад, mishem сказал:

У нас нет такого, под пломбой только счетчик.

 

Возможно, но говорю ж, у меня все потребители отключены. Проводку полностью раскинул новую всю, утечки нет. 

Либо счетчик, либо сосед. :)

 

 

У нас на столбах висят ящики (у каждого свой) от линии СИП, в гофре к ящику СИП кабель.В ящике вводной автомат и счётчик.Всё под пломбами.Потом всё в той-же гофре на верх столба, и там через подвес СИП кабель в дом.Дальше как тебе  угодно разводи,хоть на каждую розетку автомат ставь.Так что стырить ни как не получится,а уж соседу и подавно.Приезжал, по заявлению представитель электросетей, и хитрые пломбы ставил.Начнёшь отдирать разрушается.Там и по срокам пломбировки немного времени давалось, что-бы самые хитрые не тянули время и электричество.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

@Татарин не, я то живу в многоквартирном доме. Счетчики все на лестничной площадке. А к соседу подозрительный провод в квартиру как времянка брошен. Так то он подключен к его автомату, но что стоит, выйти вечером и кинуть на любой соседский. У нас три квартиры на этаже и третья похожа на "мусорской притон", типа конспиративной квартиры. Во всяком случае там периодически мусора живут, типа квартиранты, или квартиранты... Точного ответа во всяком случае я не смог добиться, почему все время именно мусора. :) Самое главное из разных структур. Так вот туда он думаю точно побоится... :)

 

Я как бы на него и не грешу, но осадочек то остался... :)

 

Встречает Абрам Изю и говорит:

- Изя, ты к нам больше не приходи.

- Почему?

- А помнишь у нас на пршлой неделе серебряные вилки пропали?

- Так вы ж их нашли?

- Да. Но осадочек то остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Если провод одножильный,возьми и сделай маленькую диверсию.Переломай его внутри изоляции.Заодно понаблюдаешь за подозреваемым.:biggrin: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Кстати по теме...

 

Никто не делал себе самоходную строительную телегу?

 

Много песка предстоит возить, вот и думаю себе сделать такую. Не редукторов, не моторов, не денег нет. :) Ищу как "малой кровью" можно что то изобрести. Может есть у кого какие идеи?

2 минуты назад, Татарин сказал:

Переломай его внутри изоляции.

Да не, зачем пакостить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
4 минуты назад, mishem сказал:

 

Да не, зачем пакостить. 

Ну-у, тогда залепи отверстия под винты на автоматах герметиком нейтральным.Или маячок поставь. Грязинку какую положи или волос подклей.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Тут неожиданно сдох сварочный инвертор 220А, энергомаш АС97И22Н. Может и не супер, но тянул даже 6ку электроды- обрезать если что, да и валялось 20-30кг ржавых 5 и 6мм с 90х годов, пустил на изделия как катанку 5, 6мм. И даже варил 5кой. А сдох аппарат на ХХ, похоже из-за бросков напряжения при протершемся кабеле на входе в корпус (как обычно). Отдал в ремонт, будет стоить около 3тр. А пока срочно был нужен инвертор, таскать по лестницам полуавтомат жалко и не удобно, решил купить что то "на подхват". Случайно зашёл в Леруа мерлен, на полке стояли самый дешевые Аир и АИС 150, по 3тр. А без ценника, на полу стояли свеже привезенные 10 коробок с АИС 190Д. Спрашиваю цену- не знают, прикинул, раз АИС150 3тр, то 190 и с индикацией тока наверное 3600... Думаю терпимо... Тетка завела со склада в секцию товар, оказалось 2780р. Тогда залез в инет, почитал отзывы. 4,8 из 5ти... Короче купил. Дома попробовал- варит, и 4кой даже лучше, на тройке дуга жесткая на 100А, на 70ти залипает, прерывается иногда. На 70ти четверка варит плавно, правда сам электрод получше. Аппарат дешевый и масенький, буквально чуть в карман не лезет. 3кг всего, потому что он полумостовый, наверное и дуга жестче из-за этого... Но варит же, не знаю сколько проживет... Провода конечно короткие, по 1,7м, но с другой стороны он годится для лазания по лестницам и консрукциям- на ремне накинул через плечо, как винтовку, и полез. провода короткие меньше мешают, веса нет- как дополнение для большого, именно для лазаний...

АИС190д.jpg

АИС190д1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
53 минуты назад, ZAN57 сказал:

Тут неожиданно сдох сварочный инвертор 220А, энергомаш АС97И22Н. Может и не супер, но тянул даже 6ку электроды- обрезать если что, да и валялось 20-30кг ржавых 5 и 6мм с 90х годов, пустил на изделия как катанку 5, 6мм. И даже варил 5кой. А сдох аппарат на ХХ, похоже из-за бросков напряжения при протершемся кабеле на входе в корпус (как обычно). Отдал в ремонт, будет стоить около 3тр. А пока срочно был нужен инвертор, таскать по лестницам полуавтомат жалко и не удобно, решил купить что то "на подхват". Случайно зашёл в Леруа мерлен, на полке стояли самый дешевые Аир и АИС 150, по 3тр. А без ценника, на полу стояли свеже привезенные 10 коробок с АИС 190Д. Спрашиваю цену- не знают, прикинул, раз АИС150 3тр, то 190 и с индикацией тока наверное 3600... Думаю терпимо... Тетка завела со склада в секцию товар, оказалось 2780р. Тогда залез в инет, почитал отзывы. 4,8 из 5ти... Короче купил. Дома попробовал- варит, и 4кой даже лучше, на тройке дуга жесткая на 100А, на 70ти залипает, прерывается иногда. На 70ти четверка варит плавно, правда сам электрод получше. Аппарат дешевый и масенький, буквально чуть в карман не лезет. 3кг всего, потому что он полумостовый, наверное и дуга жестче из-за этого... Но варит же, не знаю сколько проживет... Провода конечно короткие, по 1,7м, но с другой стороны он годится для лазания по лестницам и консрукциям- на ремне накинул через плечо, как винтовку, и полез. провода короткие меньше мешают, веса нет- как дополнение для большого, именно для лазаний...

 

 

на аито можно хорошие варианты найти ! 

Изменено пользователем PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
1 час назад, ZAN57 сказал:

Тут неожиданно сдох сварочный инвертор 220А, энергомаш АС97И22Н. Может и не супер, но тянул даже 6ку электроды- обрезать если что, да и валялось 20-30кг ржавых 5 и 6мм с 90х годов, пустил на изделия как катанку 5, 6мм. И даже варил 5кой. А сдох аппарат на ХХ, похоже из-за бросков напряжения при протершемся кабеле на входе в корпус (как обычно). Отдал в ремонт, будет стоить около 3тр. А пока срочно был нужен инвертор, таскать по лестницам полуавтомат жалко и не удобно, решил купить что то "на подхват". Случайно зашёл в Леруа мерлен, на полке стояли самый дешевые Аир и АИС 150, по 3тр. А без ценника, на полу стояли свеже привезенные 10 коробок с АИС 190Д. Спрашиваю цену- не знают, прикинул, раз АИС150 3тр, то 190 и с индикацией тока наверное 3600... Думаю терпимо... Тетка завела со склада в секцию товар, оказалось 2780р. Тогда залез в инет, почитал отзывы. 4,8 из 5ти... Короче купил. Дома попробовал- варит, и 4кой даже лучше, на тройке дуга жесткая на 100А, на 70ти залипает, прерывается иногда. На 70ти четверка варит плавно, правда сам электрод получше. Аппарат дешевый и масенький, буквально чуть в карман не лезет. 3кг всего, потому что он полумостовый, наверное и дуга жестче из-за этого... Но варит же, не знаю сколько проживет... Провода конечно короткие, по 1,7м, но с другой стороны он годится для лазания по лестницам и консрукциям- на ремне накинул через плечо, как винтовку, и полез. провода короткие меньше мешают, веса нет- как дополнение для большого, именно для лазаний...

 

 

на алиэкспрессе есть тоже хорошие варианты с бесплатной доставкой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

@ZAN57 У меня подобный вест только на 220А.Брал за 3500р.В комплекте еще маска хамилион была.Срать им нормально,но не всеми электродами.Дешевые то не разжигает,то брызгаются.А вот у друга соседа полу профессиональная ресанта.Вот это аппарат я понимаю,не варит,а тупо сам замазывает, варить одно удовольствие.Хавает любые электроды.Все таки от качества аппаратов очень много зависит.Кстати 1,7м. проводов тоже плохо.С ними не развернуться ни подлезть.Провода делал сам по 3м.Из МГ-25.Стало удобно.

567.jpg

2 минуты назад, PanDiman сказал:

на алиэкспрессе есть тоже хорошие варианты с бесплатной доставкой 

С бесплатной не нашел ни одного,доставка везде космос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...