Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74
4 минуты назад, mishem сказал:

Как бы сомневаюсь, что вентилятор может хорошо с циркуляцией справляться. Вентилятор отсюда, а ветер оттуда. Кто сильнее? :sad:

:biggrin:Вообще-то это вентиляция, картошка сухая растет..как бамбук:biggrin:

Охлаждать кондиционером надо....

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mishem
1 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

картошка сухая растет..как бамбук

Правильно, и будет расти раз вентиляции нет. Влага (конденсат) + тепло, вот она и растет (я так думаю). Не, хозяин барин конечно. Я себе планирую на даче делать вентиляцию именно с выводом трубы над домом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 минуту назад, mishem сказал:

Влага (конденсат) + тепло, вот она и растет (я так думаю).

Там сухо, доски на полках звенят.....)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 час назад, БРОДЯГА74 сказал:

Никак, водяной теплый пол всегда будет греть все что не изолировано,

Ну а если штробу скажем прокрасить теплоизоляционной краской? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
9 минут назад, Татарин сказал:

Ну а если штробу скажем прокрасить теплоизоляционной краской? 

Зачем? Нужно наоборот, хорошая адгезия..для прогрева плиты..зачем зебра?

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

@БРОДЯГА74 что забыл спросить, я как понял ты радиаторы вообще нигде не стал ставить? Если так, окна не потеют? От окон холод чувствуется? Сейчас поставил бы радиаторы под окна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@mishem Не потеют, не текут, в радиаторах нет необходимости  вообще, в -35, несколько дней было в прошлом году, немного вспотели по углам! 

Потеют они от влажности, её нет!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

@mishem Не потеют, не текут, в радиаторах нет необходимости  вообще, в -35, несколько дней было в прошлом году, немного вспотели по углам! 

Потеют они от влажности, её нет!

У тебя рукоператор стоит? Нормальные люди пытаются поднять влажность в доме для здоровья,да и пыли меньше.Особенно зимой,когда воздух сухой.Так что стекла должны потеть без радиаторов.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок
10 часов назад, PanDiman сказал:

есть у меня такой,для строительной пыли не очень,в мешок пылесоса пыль всё равно летит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
10 часов назад, Татарин сказал:

Всё скатывается к зарубе.Ну а кто предложит решения?

Что имеем?Стяжка,штроба,труба.Кстати, а что за труба? Как сделать так, что-бы не греть всю стяжку,как перенаправить тепло вверх?

Эдик,так решение же уже есть-штробить пять,шесть веток под трубы теплого пола.Труба обычная,для теплых полов,16 диаметр.

Надо греть именно всю стяжку и делать ее больше 10 см экономический не выгодно.Все уже давно посчитано за нас.

@mishem фольга не работает в стяжке.И еще-цемент агрессивен,он разъедает эту фольгу.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Коллеги!!  Всем  здоровья и добра и удачи. А вот  теперь Если  можете  мне полдсказать , то очень  прошу . Дело в том, что мой дом  построен в конце 19 века, а по документам 1897 год, а  на самом деле  раньше, толщина  стены  3,5  кирпича. т е почти метр. В  советские годы, примерно в 30 году к  моему дому  вплотную пристроен еще один дом с такой же толщиной стены. Пока в доме жили все было нормапльно, дом тот тоже грелся, а вот в конце советской поры соседский  дом  пошел  по рукам и  он  не  стал  тапливаться, отопительная  система  разморозилась и сейчас  лет  пять  дом не отапливается.  Хозяев  дома  найти  не могшу, т к там  три гостя с кавказа и перевели  дом в нежилой, моя  стена, длина  дома в 13 метров не  прогревается и  разрушается,  от этой стены веет сыростью.   Что  можно  сделать?  Кто что думает  ?  Только  серьёзно,  без  шуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Vadim _vi прям вплотную стены стоят? Твоя стена отсырела,поэтому и промерзает она.Вент зазор бы решил проблему.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
3 минуты назад, Alex030569 сказал:

фольга не работает в стяжке

Мы это уже обсуждали выше.

 

3 минуты назад, Alex030569 сказал:

цемент агрессивен,он разъедает эту фольгу

Откуда такое заявление? Первый раз слышу. Новенький вброс на просторах интернета? :biggrin:

 

27 минут назад, Alex030569 сказал:

Так что стекла должны потеть без радиаторов.

С чего ты взял? Тебе человек говорит не потеют, нет должны! Почему должны? Объясни свое мнение. 

Да, я тоже предположил, по этому и спросил. слышал ответ. Нет повода не доверять. Лично для меня его слова на много важней, чем куча необоснованных домыслов в интернете.

@Vadim _vi  алекс выше уже спросил, расстояние между стенами какое? Стена из чего сделана, чем покрыта. Штукатурка есть? Вообще лучше бы фото для наглядности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, mishem сказал:

Откуда такое заявление? Первый раз слышу. Новенький вброс на просторах интернета? 

Ну то что ты первый раз слышишь,это лишь твои проблемы.Читай литературу.

Про запопевание окон вроде ясно сказал-нормальные люди,кто следит за своим здоровьем,специально увлажняют сухой воздух в своих домах.Поэтому стекла будут потеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Вроде в двухкамерных точка росы внутри и потеть ничего не должно?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
10 минут назад, Vadim _vi сказал:

13 метров не  прогревается и  разрушается,  от этой стены веет сыростью.   Что  можно  сделать? 

а у тебя по этой стене радиаторы то есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
Только что, Alex030569 сказал:

Читай литературу.

Написанную теоретиками? Не, читай сам. Я поднимал стяжку и видел состояние фольги, а ты мне рассказываешь то, что где то прочитал. :wacko:

 

3 минуты назад, Alex030569 сказал:

Поэтому стекла будут потеть.

Нет слов. Я лучше промолчу.

2 минуты назад, rusgg сказал:

Вроде в двухкамерных точка росы внутри и потеть ничего не должно?

Вентиляции если на окнах нет, или плохая, будут потеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@mishem https://www.elfgroup.ru/articles/3-mifa-o-montazhe-tyeplogo-pola/

Что бы это понять,достаточно подержать руку в цементном растворе.Щелочная среда очень агрессивна и разьест кожу.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

@rusgg там еще куча нюансов, долго рассказывать. Инфа есть в интернете, но ее очень сильно нужно фильтровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

@mishem оДом  мой кирпичный, а соседский половина дома снизу  из бута, а верх  из  кирпича.  Дом пристроен вплотную, т е нет никаких вент  отверстий.  Что делать  не знаю.  Вот  и решил поставить отопитель  бакс,  где не надо выставлять уровень  наклона   жидкости,  поставлю  на всю стену  батапреи, чтоб  грело и сушило.  Из за этих чурок и  придется уменьшать  площадь  дома  из-за установки  большего  числа батарей. Может в стену вмуровать  теплый пол из водяного отопления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

@Alex030569 я не читаю описания теоретиков с подобными заявлениями о мифах. В строительстве вообще не может быть однозначных решений для разных регионов. 

А там один неуч копипастит у другого и выдает за свое. Как только начинаются вопросы в коментах, уходят в подполье или несут бред, типа должно тут и фсе, с природой, физикой не поспоришь. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 минуты назад, mishem сказал:

@Alex030569 я не читаю описания теоретиков с подобными заявлениями о мифах. В строительстве вообще не может быть однозначных решений для разных регионов. 

А там один неуч копипастит у другого и выдает за свое. Как только начинаются вопросы в коментах, уходят в подполье или несут бред, типа должно тут и фсе, с природой, физикой не поспоришь. 

 

 

Почему версию о том,что фольга не работает в стяжке без воздушного зазора принимаешь на слово.Хотя только что утверждал,что все ее там применяют.Кстати,от тебя только и слышу такое.А о агрессивной щелочной среде цемента с доказательствами считаешь бредом? Потому что каша в голове?

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
3 минуты назад, Vadim _vi сказал:

Что делать  не знаю.

батареи вешать,стена то уличная получилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
2 минуты назад, Vadim _vi сказал:

Дом пристроен вплотную

Вплотную это как? 1см. хоть есть?

Крыша как сделана? Все туда течет? Может между крышами отливы какие сделать? Фото бы. Что б не гадать на кофейной гуще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 Алексей 44

Стена метр а думаю не должно так сыреть, а под полом что находится. Трубы над плинтусом пускать надо, чтоб свежий воздух грел с пола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...