Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Строим сами

Рекомендуемые сообщения

Vadim _vi

И еще вопрос, где почитать   как  научиться рисоать на компе и вам  для подсказки  мне  рисунок отправить7

Вопрос  такой, я решил  свой котел  модернизировать, т е экономить  газ и поставил  себе насос, чтоб  воду в  отоплении гонял  побыстрее, а не  самотеком., расширительный бак стоит на чердаке  ровно над котлом, труба 40мм, как только я насос включаю через  пять минут, он  начинает  завоздушиваться и я выключаю  насос.  Кто  мне  этол  делал сказакл что  он  вссе  правильно  сделал и переделывать  ничего  не  будет. Просто морду  лица ему  отрихтовать вроде бы как несерьезно, поэтому  может  кто нибудь  мне что то деловое  подскажет. Я уже обошел  кучу магазинов сантехники и отопительных  приборов и нико мне ничего  не посоветовал и никто  не согласился  что  то  сделать  по  уму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valemat

А фотографии насоса и котла и как стоит можешь сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

@valemat Я - котел, строго над моей головой вверх  стоит  насос в 50 см  от  аогв и выходит вверх примерно, 1,5метра на черда в расширительный  бак, сделанный из алюминиевого бака объемом 30 литров/ когда то в нем  жена белье кипятила, а я его конфисковал/, если можешь, то скинь на мой 89051448930, я перезвоню, просто после инсульта мне проще позвонить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 час назад, Vadim _vi сказал:

я насос включаю через  пять минут, он  начинает  завоздушиваться и я выключаю  насос.

Система должна быть закрытая, и под давлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Насос ставь перед котлом

17 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Система должна быть закрытая, и под давлением.

Не обязательно.

У тёщи открытая долго работала.

Просто ремонт на кухне сделала и попросила убрать расшир ёмкость с кухни.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

@rusgg Сантехник  из отопительной компании сказал, что разницы нет, где стоит насос,  перед котлом или за.

@БРОДЯГА74 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
2 минуты назад, Vadim _vi сказал:

Сантехник

Он вас обманул

Пузыри летят с котла , видимо теплообменник в котле устал и не справляется с температурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

 

Ну по теории разряжение в котле понижает температуру кипения, по этому стараются увеличить рабочее давление в системах отопления.

Это уменьшает отложение накипи еще.

Насос после котла именно понижает давление в котле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim _vi

@rusgg Я не понял ответа, что значит, - пузыри летят с котла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
3 минуты назад, Vadim _vi сказал:

@rusgg Я не понял ответа, что значит, - пузыри летят с котла.

Пузыри воздуха, вода кипит в котле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Я в яндексе задал вопрос куда правильно  будет поставить насос подкачки и мне позвонил человек через пару дней и расспросил как и где что у меня стоит, я ему говорил, а он ппрям в онлайн мне рисовал мне схему отопления дома и нарисовал все верно. Единственно, что он мне посоветовал расширительный бак убрать от ОАГВ и перенести его подальше и вывод к расширительному бачку сделать Пол дюйма

@rusgg Да, воду  выкидывает  из бачка, я побоялся закрыть наглухо  расширительный бачек, может разорвать от напряжения регистры в котле, ну или что там греет  газ, сам я их не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

@Vadim _vi однозначно насос надо ставить перед котлом твоего типа.

Чтобы вода не кипела однозначно надо делать закрытую систему.

В закрытой системе должен быть предохранительный клапан и хорошо бы иметь манометр. 

 

 

24 минуты назад, Vadim _vi сказал:

расширительный бачек, может разорвать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
43 минуты назад, Vadim _vi сказал:

расширительный бачек, может разорвать

Чтобы его не разорвало, ставится компенсационный гидробак, литров на 8-10...он красного цвета

33 минуты назад, rusgg сказал:

В закрытой системе должен быть предохранительный клапан и хорошо бы иметь манометр. 

Это называется группа безопасности, устанавливается в обязательном порядке!!

@Vadim _vi Ты же собирался менять котел на современный, во всех (почти) современных котлах насос циркуляционный встроен, ничего изобретатть не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

@БРОДЯГА74 Да я буду менять котел.Просто хочу узнать причину выбрасывания воды из системы, у других  же работает, а у меня почему то не хочет, это первое и,2,е мне сказали, что при смене котла очень  дорогим является проект, а у меня может в этом  году элементарно не хватить  мани.Котел бакси, батареи и трубы со всем  прочим выходят только только в сотку и вродн проект примернов 20 штук.  И в этом   году хоти переписать дом на сына младшего, он у меня серьезный парень и я ему доверяю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Вообще то циркуляционный насос ставят на обратку перед котлом.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
8 часов назад, Vadim _vi сказал:

как  научиться рисоать на компе

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
10 часов назад, Vadim _vi сказал:

мне сказали, что при смене котла очень  дорогим является проект,

Зачем, кому, нужен этот проект? Не сказали?...на крайняк, веселые картинки и сам нарисуеш...

10 часов назад, Vadim _vi сказал:

Просто хочу узнать причину выбрасывания воды из системы,

Завоздушивание, в открытой системе много воздуха в теплоносителе, он собирается, и давит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
10 часов назад, Vadim _vi сказал:

@БРОДЯГА74 Да я буду менять котел.Просто хочу узнать причину выбрасывания воды из системы, у других  же работает, а у меня почему то не хочет, это первое и,2,е мне сказали, что при смене котла очень  дорогим является проект, а у меня может в этом  году элементарно не хватить  мани.Котел бакси, батареи и трубы со всем  прочим выходят только только в сотку и вродн проект примернов 20 штук.  И в этом   году хоти переписать дом на сына младшего, он у меня серьезный парень и я ему доверяю..

У тебя на гравитационной циркуляции или с насосом? Если на гравитационной то малейший противоуклон и будут проблемы циркуляции, застой в котле и образование паровых пробок с выбросом воды. Если систему делали без нивелира, то в более половины случаев уклоны не верные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лось

Если будешь котёл современный ставить,то в нем всё уже есть и расширительный и насос,хоть газовый, хоть электро.p.s.бачок жене обратно отдай

IMG_20210208_084513.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

С какого перепугу? Или ты современными считаешь только настенные котлы энергозависимые? Напольные серьёзные котлы не факт что имеют гидроаккумулятор и насос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@лось Расширитель есть, нооо, если подключать к старой системе, с большим обьемом жидкости, его не хватит, нужно ставить дополнительный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
4 минуты назад, лось сказал:

Если будешь котёл современный ставить

Пока не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 минуту назад, ZAN57 сказал:

Напольные серьёзные котлы не факт что имеют гидроаккумулятор и насос. 

Зачем такие котлы для маленькой системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
13 минут назад, ZAN57 сказал:

Если систему делали без нивелира, то в более половины случаев уклоны не верные.

Он ее делал лет 100 назад с естественной циркуляции и вряд ли летал на космолете в другие косм галактики за нивелиром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лось
2 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

нужно ставить дополнительный!

Полностью согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...