Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Slava44

Пластиковая трубка бензопровода. УМЗ.

Рекомендуемые сообщения

Crady

 

 


Дык мне менять до рабочего сцепления
до сюда.трубка металлическая как раз такого размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valeri73

до сюда.трубка металлическая как раз такого размера.

Благодарю!

И еще вопросик) трубку подбирать надо с другой машины или уже есть газелевские, типа родные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


или уже есть газелевские, типа родные?
есть они.именно заводские.в продаже так же есть.лень искать,обратись к Утюгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeri73

есть они.именно заводские.в продаже так же есть.лень искать,обратись к Утюгу.

Да в Ростове н/Д вроде есть два самых крупных оптовых рынка на юге России...думаю там я найду.

Ну а на крайняк к Славе обращусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeri73

Мужики, подскажите, а как этот ''быстос'ем'' снимается? Блин, чет я не отдуплю никак... люфтик есть, и че дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeri73

Поменял.

В общем проблем небыло, трубка четко подошла.

 

Кому здесь из заводчан сбросить номер карты сбера? Трубка 500 рублеф стоит))

Изменено пользователем Valeri73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimkas69

Ребят подскажите , где можно заказать этот штуцер, который в рампу вкручивается, под металл трубку, а то у нас в городе они только в комплекте с рампой продаются((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimkas69

Поменял.

В общем проблем небыло, трубка четко подошла.

 

Кому здесь из заводчан сбросить номер карты сбера? Трубка 500 рублеф стоит))

Подскажи , нет ли у тебя штуцера под металл трубку , соединение топливной рампы с трубкой, или может знаешь где достать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valeri73

Подскажи , нет ли у тебя штуцера под металл трубку , соединение топливной рампы с трубкой, или может знаешь где достать можно?

Штуцер в рампу (переходник) вместе с трубкой покупал. Возможно их отдельно продают, могу узнать.

Ты из Ростова н/Д?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeri73

Подскажи , нет ли у тебя штуцера под металл трубку , соединение топливной рампы с трубкой, или может знаешь где достать можно?

В общем если ты из Ростова н/Д, то подскажу где взять переходник...если нет, то тебе к УТЮГ888

 

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/54354-vse-voprosy-k-utiug888/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Ребят подскажите , где можно заказать этот штуцер, который в рампу вкручивается, под металл трубку, а то у нас в городе они только в комплекте с рампой продаются((((

может в вашем городе токарь есь?))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimkas69

В общем если ты из Ростова н/Д, то подскажу где взять переходник...если нет, то тебе к УТЮГ888

 

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/54354-vse-voprosy-k-utiug888/

Нет я из г.Тверь. спасибо, вроде нашел в интернет магазине, жду когда придет.

может в вашем городе токарь есь?))

токарь есть, хотел заводскую найти, а он уж на крайний случай))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeri73

Знатоки, ситуация такая: пластиковую трубку заменил на металл., прочитав здесь, что если вырезать кат. и перепрошить мозги, то это 100% возгорание из-за пластика.

Заменил трубку, на следующий день перепрошил мозги и вырезал кат.

Когда менял трубку, я выкрутил старый штуцер из рампы, а из штуцера выкрутил трубку, которая уходила во внутрь рампы. На новый штуцер эта трубка, уходящая во внутрь рампы, не накручивалась (на новом штуцере резьбы небыло) но плотненько садилась...даже как-бы по резьбе накручивал...

Езжу в основном на газе...пробег 92тыс.

В общем после этих замен, двс на бензине стал как то подглючивать что ли...конкреных пролем нет но иногда, при наборе скорости, двс что то придерживает, а потом резко отпускает...и так на всех передачах...

На газе работает четко.

Может это из-за трубки в рампе, или что это может быть?

Изменено пользователем Valeri73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Пластиковая трубка горит не из за ката,а из за прорыва прокладки выпускного коллектора в районе 4 цилиндра,там раскаленные газы начинают бить в пластиковую трубку и она плавиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Может это из-за трубки в рампе, или что это может быть?

А рампу, ты  не снимал,и после всех манипуляций со штуцерами не промывал-продувал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeri73

А рампу, ты не снимал,и после всех манипуляций со штуцерами не промывал-продувал?

Нет, не снимал и не промывал/продувал.

Благодарю..все понял.

Изменено пользователем Valeri73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsuhov

В городе Пенза оф диллер письма или другие извещения по поводу замены топливопровода с пластикового на металлический своих клиентов не извещает просто тишина .

Да и в Москве тоже. Меня вот никто не извещал и не приглашал, и брата тоже. У меня Бизнес 2010, у него обычная 2009 г. Он на Котляковском брал, я на каком то проезде Серпа и молота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Менял газ со 2го поколения на 4е. Почему- то совпало, что начало пахнуть бензом, сразу там у установщиков. Искали не нашли... А через день отловил проблему- мокнет соединение. рампы со штуцером и металлической трубкой бензопровода. Вроде не сильно, но на пальцах мокрота от бенза остается. Попробовал затянуть потуже- фиг, не помогает. Выкрутил трубку- а на конце колечко резиновое. Видимо высохло от высокой температуры. Еле нашел в автомаге похожее по диаметру. Поставил- вроде в норме. А я уж трубку взял на всякий за 280р, отнес отдал... Вопрос в том, что сколько простоит колечко неизвестно какое по свойствам, по температуре, по маслостойкости... Раньше на Волгах, УАЗАх, РАФах стояли медные трубки с медными штуцерами, с развальцовкой... ничего не текло... эх,  Огнедушитель положил под своё сиденье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb

 

 


стояли медные трубки с медными штуцерами, с развальцовкой. ничего не текло

там давленнице было по- меньше, колечки такие брал в жигулевских отделах для инж. топливных трубок они такие же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Вот именно, давление было меньше, а ставили мягкую медь развальцовку под обжатие. Разве мона экономить на пожарах, трубку на резиновом кольце ставить или вообще пластик? Придурки...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

ZAN57, меняют эти трубки с пластика,причём меняли у дилеров.типа тихой компании было,приходила машина на обслуживание и её меняли без всяких вопросов и даже не спрашивая владельца.трубки в продаже есть эти,со штуцером в рампу под её разъём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Да, 270р до рабочего цил сцепы... Почему бы не сделать до фильтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Да, 270р до рабочего цил сцепы... Почему бы не сделать до фильтра?

ну а смысл?там она не греется.на змз 40524 так же весь тракт пластик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrUha87

Фото по теме. 

 

Эта злосчастная трубка лопнула "розочкой" на повороте к топливной рейке. Меньше чем за 5 минут кабина полыхала полностью.

Давно читаю Ваш форум, очень сильно помог в доведении газели до ума, жаль что в этот топик ни разу не попадал..

p.s. за ночь спёрли полуоси, редуктор моста, открутили от рамы рулевой редуктор, от тяг не смогли..нет слов на таких кроме матерных..уверен, им аукнется!

 

оффтоп: подскажите, имеет смысл восстанавливать после такого? кабина точно на выкид..

post-92976-0-49119100-1476291852_thumb.jpg

post-92976-0-26657800-1476291853_thumb.jpg

post-92976-0-01178800-1476291854_thumb.jpg

Изменено пользователем andrUha87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ray

да жесть конечно. обязательно меняйте.  мне сначала дилер поменял,  через  2 года после покупки авто они спохватились.  заменили.  через полгода эта трубка металлическая лопнула по шву,  видно перетянули они её...  заменил потом сам на бензошланг от 21  или 24 волги.   мне он нравиться больше.  из бензостойкой резины, и в рампу закручивается без вопросов.

Слава богу обошлось без пожара,  на заправке почувствовал в кабине резкий запах бензина,  открыл капот и увидел как льет со шланга... сразу выключил зажигание и помчался в магазин за бензошлангом..  

 

Шланг работает уже 3,5  года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...